Очередной приступ осознания...

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Очередной приступ осознания...

Сообщение morda1987 »

Ekaterina80 писал(а): 01 дек 2023, 03:33 morda1987, так держать! "Я не пью 4 месяцев 0 дней"
Ekaterina80, спасибо! Есть такое намерение)))
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 8 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Очередной приступ осознания...

Сообщение morda1987 »

Светлана48 писал(а): 01 дек 2023, 04:37 привет. Расскажи, как поживаешь хорошист?
Светлана48, Привет! Все в целом нормально, даже очень хорошо. Занятость полная, времени совершенно не хватает. Занимаюсь практически только своими делами: работа, вторая прошлая работа по по просьбе коллег, учеба, спорт... Приходится постоянно выстраивать приоритеты и записывать, где не успеваю, что подтянуть в свободную минуту... Здоровье, самочувствие, настроение, дела семейные, климат на работе - все ок!
Сейчас работаю в небольшой фирме на больших контрактах. База/офис в 25 минутах пешком от дома. Личный кабинет с 2мя диванами. Планирую после НГ подселить кого-нибудь себе в помощь. Жить с каждым днем становится все интересней
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 8 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Очередной приступ осознания...

Сообщение morda1987 »

Soberbender писал(а): 01 дек 2023, 05:43 Дим, длительный нестабильный отрезок времени ты,вероятно, прошел. И это хорошо. Топай дальше. Тебе трезвость сейчас как, легкая? Или как-то со скрипом?
Валентин, привет! Ваше влияние, примеры и советы, наконец упали на благодатную почву! Большое вам всем спасибо за все, что делаете силами организаторов и участников форума, чтобы дать возможность людям увидеть другую забытую реальность!
В настоящий момент у меня все проходит довольно легко: всестороннее делопроизводство и наличие еще возможностей для занятий совершенно не оставляет мне времени на глупости. Новый год все же до сих пор под вопросом. Моделирую ситуации. Корпоратив на прошлой работе 29го. Там решил что пить не буду точно. НГ 50/50. И знаю, что уже не нужно мне туда обратно, но мысли иногда крутятся про 10 выходных, про повод отметить достижения, что такая возможность раз в год... Вобщем всякий прошлой псевдологики бред меня до сих пор посещает.
Если ответить на твой вопрос: да: трезвость легкая. Мне теперь все дается легко, а люди вокруг объективно это ценят. И я наверное тоже начинаю. Стало постепенно отпускать чувство собственного превосходства (эгоцентризм). Выполняю обязательства, придерживаюсь режима дня и тд. Не всегда хочется, но не напряжно. В отношении алкоголя нет ощущения потери. Короче, без скрипа. Но тревога некоторая есть
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 8 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24254
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Очередной приступ осознания...

Сообщение Светлана48 »

morda1987 писал(а): 01 дек 2023, 15:48 . Жить с каждым днем становится все интересней
Это прекрасно dlt-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24254
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Очередной приступ осознания...

Сообщение Светлана48 »

morda1987 писал(а): 01 дек 2023, 16:0010 выходных
А с финансы позволят уехать куда-нибудь на праздники с семьёй.? В ближайший интересный город хотя б по путешествовать, экскурсии, красивые места... Смена обстановки .ep- чтоб не вспоминать обычные праздники, когда большая часть за столом у ТВ с бухлом была, как все. Как то с пользой провести каникулы san(ki sn**wb e<k>a@ fa>n*t
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Очередной приступ осознания...

Сообщение Soberbender »

morda1987 писал(а): 01 дек 2023, 16:00 про 10 выходных, про повод отметить достижения, что такая возможность раз в год
Дим, поверь, даже если ты сможешь пить только на новый год, в чем я очень сомневаюсь, то всё равно ожидание этого момента и противостояние постоянным мыслям о "капельке", "чуть-чуть", "с устатку" и прочим сотням причин выпить, будет сильно выматывать. И трезвостью твоё состояние назвать будет очень трудно.
Проще один раз понять, что это не для тебя, что оно мешает тебе жить и пойти параллельным путем с этанолом, никак с ним не пересекаясь. И постоянно делая разные чудесные открытия в жизни (через это прошли практически все). Вдруг начинать видеть мир другими, трезвыми глазами. Обычно это начинает происходить от полугода и до лет трех (у меня примерно так было). Я начал видеть в том числе и красоту, которую не осознавал и не видел даже в "трезвости" между запоями. Я смог влюбиться в жизнь. Это произошло немного позже, такая любовь возникает уже на устойчивой стабильной трезвости. Настолько стабильной, что ты месяцами и больше не вспоминаешь, что есть такая хрень -- алкоголь.
Дай себе время распробовать трезвость (хотя бы год-полтора) и ты поймешь, что это за штука такая. Мысли о пьянке будут тебе казаться совершенно идиотскими.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Очередной приступ осознания...

Сообщение morda1987 »

Светлана48 писал(а): 01 дек 2023, 16:08 А с финансы позволят уехать куда-нибудь на праздники с семьёй.?
Скорее да. Но в эти праздники уехать не получится: за домом будет некому присмотреть и на работу наведоваться придется, чтобы там никто не расслабился чрезмерно. Новый год в этот раз надо встретить по-новому... Мне это близко как никогда ранее
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 8 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Очередной приступ осознания...

Сообщение morda1987 »

Soberbender писал(а): 01 дек 2023, 18:38 Дай себе время распробовать трезвость (хотя бы год-полтора) и ты поймешь, что это за штука такая. Мысли о пьянке будут тебе казаться совершенно идиотскими.
Валентин, привет! Это возможно сделать. Мысли о пьянке мне уже почти всегда кажутся действительно неразумными во всех смыслах, особенно учитывая постоянную нехватку времени. Выпившие люди не производят впечатления более счастливых, начинаешь к ним относиться с сочувствием, уже без отвращения и проецируешь на себя прежнего: как это выглядело со стороны жалко(((
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 8 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Очередной приступ осознания...

Сообщение Soberbender »

morda1987 писал(а): 22 дек 2023, 12:23 Мысли о пьянке мне уже почти всегда кажутся действительно неразумными
Дима, привет! Я надеюсь это устойчивая позиция твоего разума. С такой установкой не пить в праздник будет несложно. Искренне желаю тебе этого! dlt-
На всякий случай напомню -- ты сейчас приблизительно в кризисной точке ремиссии, будь особенно осторожен со своими мыслями и желаниями.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Очередной приступ осознания...

Сообщение Ekaterina80 »

morda1987 писал(а): 22 дек 2023, 12:23 Выпившие люди не производят впечатления более счастливых, начинаешь к ним относиться с сочувствием, уже без отвращения и проецируешь на себя прежнего: как это выглядело со стороны жалко(((
Отзывается! dlt- yes
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Очередной приступ осознания...

Сообщение morda1987 »

Soberbender писал(а): 22 дек 2023, 18:40 а всякий случай напомню -- ты сейчас приблизительно в кризисной точке ремиссии, будь особенно осторожен со своими мыслями и желаниями.
есть такое ощущение.
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 8 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Очередной приступ осознания...

Сообщение Soberbender »

morda1987 писал(а): 29 дек 2023, 00:48 есть такое ощущение.
Предупрежден -- вооружен yes
Просто не меняй своё отношение к алкоголю. Помни, как тебе живется бултыхаясь в нём и как ты живешь в трезвости.
Конечно, зависимость может подкорректировать твои воспоминания. Помни хотя бы то, что ты алкоголик и тебе пить ни к чему. НИЧЕГО хорошего ты не получишь, но праздник себе испортишь. А то и похуже чего произойдет.
Будь осторожен со своими желаниями))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Очередной приступ осознания...

Сообщение morda1987 »

Soberbender, спасибо на добром слове! Если честно, то выпить очень даже хочется. Но сегодня 5. Уже возникают мысли, что зря ставил счетчик: сорвешься - придется или позорно признаваться или скрываться, а потом как ни чем не бывало приходить с новым сроком((( Черт побери этот новый год...
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 8 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Секретный Физик
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 16:59
Имя: Сергей

Очередной приступ осознания...

Сообщение Секретный Физик »

morda1987 писал(а): 30 дек 2023, 23:17 Если честно, то выпить очень даже хочется.
У тебя бывает так, что подойдя к краю крыши (ну, мало ли по какой причине мы можем оказаться на крыше), вдруг возникает мысль "а что, если прыгнуть вниз?" Я узнавал, что такие мысли бывают у многих людей, вот совершенно нормальных, на сколько возможно быть нормальным. Не прыгают же. Вернее, не частое явление эти прыжки. Так что - хочется-перехочется :))
Я тягу рассматриваю как повод поработать, понаблюдать, что там со мной происходит, куда утекают душевные силы, если вдруг захотелось анестезии.
Рыбий жир вина полезней, пей без мин трагических. Он спасёт от всех болезней, кроме венерических (с)

Я не пью 5 лет 6 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Очередной приступ осознания...

Сообщение Ekaterina80 »

morda1987, с 5кой! Так держать! Это не тебе хочется выпить. это твоя зависимость "поднимает голову". Не слушай ее. Ты разумный, адекватный человек. Она -нет!
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24254
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Очередной приступ осознания...

Сообщение Светлана48 »

morda1987 писал(а): 30 дек 2023, 23:17 Я не пью 5 месяцев 0 дней
Красивая дата dlt- так держать!
А новый год в топку. Это обычный день и повод побухать на самом деле. Сколько люди скупают бухла и еды... Как перед смертью.
А потом болеют, похмелье... Оно тебе надо!?
По поводу скрываться бессмысленно ,перед кем только если и мы виноваты,то самим собой только. У меня в 4 мес был срыв и я некоторое время ныкалась, читала за гостя стыдно было, но потом вернулась на форум со своего аккаунта. А второй раз сразу призналась в 1 год и 2 мес. А смысл скрываться и врать, это ж в первую очередь для себя же. По сути другим на нас всё равно. Начхать как говорится. Каждый беспокоится о себе.
Поэтому твоя трезвость только в твоих руках и т к спотыкалась дважды на личном опыте скажу, что очень жалела о своих срывах!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Очередной приступ осознания...

Сообщение Soberbender »

morda1987 писал(а): 30 дек 2023, 23:17 то выпить очень даже хочется
Ты прекрасно понимаешь, что хочешь выпить не ты, а искаженная часть твоей личности, сформированная алкоголем. Ты можешь спокойно отказаться от её сомнительных предложений травануть себя снова. Она не может насильно влить в тебя алкоголь. Она лишь предлагает это сделать. А ты можешь послать её лесом и продолжить свободную от бухла жизнь.
Поверь, она стоит того, чтобы пободаться за неё.
Искренне желаю тебе трезвого Нового года! Помни, что всё только в твоих руках.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Ответить