Очередной приступ осознания...

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Очередной приступ осознания...

Сообщение morda1987 »

Fenix_bird, привет! Прости, забыл что ты тоже поддерживала тему про непримиримых борцов за правду
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 7 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Очередной приступ осознания...

Сообщение Счастье »

morda1987 писал(а): 30 окт 2021, 15:04 Мышление этих людей не изменить
я стараюсь сейчас уходить от обсуждений..
Вообще
Закрываю дверь или ухожу в др.комнату или кидаю головой
Нет никакой надобности доказывать им то,что они не хотят принять
Это тх право
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Очередной приступ осознания...

Сообщение Счастье »

morda1987, привет тебе)
Вот здесь мне кажется очень хорошо изложена позиция неспорщика))
Замечательный,духовный человек.
Изображение
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Очередной приступ осознания...

Сообщение morda1987 »

Ненене. Ну пить бросить - это я понимаю. Но чтобы любимое и невредное для здоровья занятие кому-то что-то хорошенько повтирать ? Не готов)))
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 7 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Очередной приступ осознания...

Сообщение Kit »

morda1987 писал(а): 30 окт 2021, 15:14 Поддерживаю.
Но чтобы любимое и невредное для здоровья занятие кому-то что-то хорошенько повтирать ? Не готов)))
Для меня пока так - я не доросла ещё до такой вот духовной высоты, как Кьяну Ривз. Мне такой полный отказ от обсуждений пока кажется не только равнодушием, но ещё и большой надменностью. Я, типа, не буду с этими дураками спорить, пусть себе живут, как хотят, я умнее.
Я так не хочу обращаться с людьми, которых считаю себе ровней. Перед товарищем можно и объяснить свои мотивы. Да даже и перед дураками мне не в падлу объясниться. И пусть нервные хранители своих границ переживают, что нельзя оправдываться. Я достаточно сильный и взрослый человек, с меня не слетит моя уверенность и моя значимость всего лишь из-за объяснений с товарищем. А уж из-за объяснений с дураком и тем более не слетит. Если мне охота объясниться, то почему нет?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Очередной приступ осознания...

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 30 окт 2021, 15:41 Мне такой полный отказ от обсуждений пока кажется не только равнодушием, но ещё и большой надменностью. Я, типа, не буду с этими дураками спорить, пусть себе живут, как хотят, я умнее.
тоже в программу надо тебя :)) :)) :)) yes
Kit писал(а): 30 окт 2021, 15:41 Если мне охота объясниться, то почему нет?
здесь речь идет ни про о бьяснение... а о доказывании своей правоты, Катя...
если человек тебя не желает слышать, зачем доказывать недоказываемое..
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Очередной приступ осознания...

Сообщение morda1987 »

Счастье писал(а): 30 окт 2021, 15:45 если человек тебя не желает слышать, зачем доказывать недоказываемое..
Если человек-козел и не хочет это слышать, то да. Но если он как специалист козел и может навредить общему делу, то это уже не его личное дело.
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 7 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Очередной приступ осознания...

Сообщение Ekaterina80 »

Счастье писал(а): 30 окт 2021, 15:45 здесь речь идет ни про о бьяснение... а о доказывании своей правоты, Катя...
если человек тебя не желает слышать, зачем доказывать недоказываемое..
klas- klas- klas-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Очередной приступ осознания...

Сообщение Ekaterina80 »

Друзья..Я пока только учусь принимать себя и мир. В большей степени -получается..но иногда опять прет из меня протест...
morda1987 писал(а): 30 окт 2021, 15:59 может навредить общему делу, то это уже не его личное дело.
Вот столкнулась я сегодня утром с такой ситуацией....

Стою, жду лифт. Слышу на 19 этаже заходят -и ребенок начал прыгать по лифту. Хорошо прыгать. Едут вниз. На 11 еще заходят. Через время -слышу опять ребенок прыгает-резвиться. Подъезжают. Открывают двери. Слышу женщина, вперед выходящая-что то сюси-пуси ребенку говорит -где - то 3-3.5 года малышу. Ребята, я так на нее посмотрела -у нее улыбка и сюсю пусю -сразу слезли с лица! Сначала подумала -что она бабушка этого резвуна. ..Не... соседка с 11 эт. Мама молодая с ним вышла. Вот интересно был бы толк если бы я сказала этой молодой маме -женщина -вы сосвсем головой не думаете -позволяя своему чаду прыгать в лифте? Ни за себя. ни за людей не боитесь? К тому же что лифты у нас аварийные..Приехала с этим в голове домой. зашла в ванную. Смотрю на свое отражение -елки.Голова после шапки примятая. Взгляд -ого го. Баба яга одним словом :)) :)) :))
Вот с одной стороны. прислушалась бы эта мама ко мне? Думаю, что с такими эмоциями и моим внешним видом - нет конечно.
Но вот в данном случае -конечно мне кажется. если молодая мама правда просто чего то не понимает. не хочет думать - было бы здорово. чтобы кто то ее вразумил.

Вообщем - тут у меня полное поражение в принятии мира и себя.
Елки! Так я еще бедной соседке ущерб нанесла своим внешним видом и взглядом :)) :)) :))
Ну думаю. Она уже давно забыла. Я ж не центр вселенной))). Чтобы думать обо мне))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Очередной приступ осознания...

Сообщение Ekaterina80 »

У меня плохо работает кнопка шифт- с запятыми проблема))). Прошу простить)
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Очередной приступ осознания...

Сообщение Fenix_bird »

Светлана48, у меня друг такой. Но он уже сам говорит - а зачем я спорю? Его уже самого стало бесить:)

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Очередной приступ осознания...

Сообщение Fenix_bird »

Ekaterina80, я тоже подбешиваюсь на некоторые вещи и не всё удаётся держать в себе. Понимаю тебя

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Очередной приступ осознания...

Сообщение Светлана48 »

Fenix_bird писал(а): 30 окт 2021, 17:21 Но он уже сам говорит - а зачем я спорю? Его уже самого стало бесить:
Неё. У нас такого не будет никогда думаю. Там много причин. И опять всё упирается в психологию 😕. В 2 словах человек живёт не свою жизнь и он это понимает, но уже ничего не изменишь уже возраст всё таки 61 год и желания то нет вот в чем дело ((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Очередной приступ осознания...

Сообщение morda1987 »

Ekaterina80, соседи и лифты - это отдельная тема! Соседи обычно те еще гады: то машину на твое место поставят, то мусор или какой хлам на площадку выставят, то к ним гости, то скандал.
Однажды был я в гостях у своего институтского друга (лет наверное 7-8 назад) в другом городе. Дом новый и конечно построенный по последнему слову инженерной мысли так, что все у соседей творящееся громче звука летающей мухи слышно. Был обычный сразупосленовогодний выходной. Посидели вечерок часов до трех, легли спать. Утром, заходя в лифт видим записку: "В квартире 69 живут гады. Они мешают спать нам и нашим детям". А я читаю и говорю: "Леха, а это же твоя квартира!" Искренне не понимая и не принимая такого о себе мнения, анонимную характеристику удалили.
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 7 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Очередной приступ осознания...

Сообщение Soberbender »

morda1987 писал(а): 30 окт 2021, 17:46 Искренне не понимая и не принимая такого о себе мнения,
:)) Да, у меня часто так. Я думаю, что я нормальный такой, :)) а оказывается по отзывам я ого-го какой хреновый. Хорошо, что не зависаю над этим вопросом сильно: понравиться всем невозможно, да и добрые дела почему-то часто наказываются, как минимум плохим мнением. Поэтому я не обращаю внимания на то, как обо мне думают и что говорят люди. И менять их мнение о себе принудительно не собираюсь yes
Но если чувствую, что человек попал не в бровь, а в глаз, я пытаюсь (ох уж это отмазочное слово! :)) ) как-то отследить в себе ту дрянь, про которую услышал.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Очередной приступ осознания...

Сообщение morda1987 »

Soberbender писал(а): 30 окт 2021, 18:07 это отмазочное слово!
все равно считаю, что это лучше, чем ничего. Пытаться - значит что-то делать, стараться в той или иной мере, учиться, а не делать вид всего этого. Здесь все дело в действительности или ложности данной совокупности действий по нужному вектору. Если врешь - значит отмазочное слово и есть, а если действительно прилагал, пусть не все возможные и невозможные, но усилия, то это уже неплохо. Главное честно стараться
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 7 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Очередной приступ осознания...

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 30 окт 2021, 16:19 Вот с одной стороны. прислушалась бы эта мама ко мне? Думаю, что с такими эмоциями и моим внешним видом - нет конечно.
Так ты же уже сильно возмущена была. Нападающего не слушают, от нападающего защищаются. Если бы ты сказала "вы в лифте не прыгали? А то я пока ждала, испугалась, что лифт застрянет. Он у нас чувствительный", тогда бы мать посчитала тебя придирчивой любительницей порядка, но в другой раз вспомнила бы, что не все люди радуются вместе с нею прыжкам её ребёнка.
Впрочем, я сама очень редко выдаю вовремя такие формулировки. Если мне что-то мешает в поведении посторонних людей, тяжело отреагировать корректно.

У соседей стройка и там разные рабочие появляются. Недавно были русские и таким трёхэтажный матом разговаривали, что очень мне захотелось это прекратить. Но я ничего не сделала - они же меня даже не видели, а я их слышала только когда 40 секунд по лестнице к дому шла. Подумала, что при случае поздороваюсь с ними, чтобы они знали, что я русская и понимаю. Но они больше не появлялись и знакомство не состоялось))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Очередной приступ осознания...

Сообщение Светлана48 »

Kit писал(а): 30 окт 2021, 20:17трёхэтажный матом
Есть всё таки у нашего человека отличительная чёрта :)) и в данном случае это прикольно думаю.
Сразу своего слышно :))
Иностранцы и ругаться не умеют или я не знаю просто слов🤷‍♀️
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Очередной приступ осознания...

Сообщение Ekaterina80 »

Kit, ты понимаешь. Кать..тут вопрос как Дима писал..как не влезть в спор если он касается не только тебя? Эти "детские прыжки" они влияют на благополучие всего дома. Не просто "меня бесит". А реально беспокоят. Вот я малость подмучилась вопросм -что этой маме надо донести эту информацию как то...То есть если понадобиться -в спор вступить...
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Очередной приступ осознания...

Сообщение Kit »

morda1987 писал(а): 30 окт 2021, 17:46 Утром, заходя в лифт видим записку: "В квартире 69 живут гады. Они мешают спать нам и нашим детям".

Ох, когда я об этом думаю, каждый раз радуюсь, чтов Германии есть закон, чётко защищающий покой граждан. В 11 вечера соседи имеют право спать. Поэтому все вечеринки переносятся в помещения с соответствующей звукоизоляцией. Либо вызывается полиция. Хотя, конечно, я не знаю, как оно тут в больших городах. Врядли так уж соблюдают.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить