Сама не справляюсь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Сама не справляюсь

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 16 янв 2022, 09:34 Мне тоже помогла именно она. Я пол года просил помощи и она была мне предоставлена. Поэтому я и бросил легко, не успев-таки загнуться
А я в своих ночных отходняках помню как просил бога именно найти правильный путь. Я не просил его помочь мне бросить пить как это делал ты.
Только сейчас увидел, что я получил именно то, что просил.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Сама не справляюсь

Сообщение Rediska »

Крис, Кристин, нормальное расстояние от Москвы до Крыма, и правильно, что не волнуешься раньше времени. У меня друзья московские и семья бывшего так часто ездили, когда можно было через Украину. Сейчас же есть Керченский мост, наверное ещё проще стало. А по поводу работы- пусть все сложится наилучшим для тебя образом, а оно так и будет, поверь. Внутреннее спокойствие важнее гораздо большего, чем мы думаем.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 16 янв 2022, 09:52 я получил именно то, что просил.
И это правильно, я думаю. Что просил, то и получил. Нужно правильно формулировать свои желания. Ты, как никто другой (по опыту просмотра фильмов "Исполнитель желаний" .ep- ) должен это знать.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Сама не справляюсь

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 16 янв 2022, 18:22 Нужно правильно формулировать свои желания.
В том то и дело, что я пить бросать не собирался. Меньше да, совсем нет! Поэтому просил указать правильный путь в жизни. И путь этот привёл в трезвость, а потом ещё и в АА. И путь ещё не окончен)))
Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Rediska, спасибо, Светик!

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Kit, папе - 70, машине - 15, 85 лет поедут в Крым! Пусть развлекаются...

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Soberbender,
Soberbender писал(а): 16 янв 2022, 08:23 И я уверен, что ты добьешься формирования такого взгляда на алкоголь.
По крайней мере, я никогда не отступлю, пока этого не добьюсь.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 19 янв 2022, 01:27 папе - 70, машине - 15, 85 лет
Ну ла, отличный возраст, самый развлекательный)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Крис писал(а): 19 янв 2022, 01:28 никогда не отступлю, пока этого не добьюсь.
klas- Крис, у тебя всё получится. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

В этот раз все идет гладко, почти без качелей. Однако, вчера случайно встретилась с давней приятельницей и всё, болезнь начинает просыпаться. Второй день дёргаюсь, как бы не сорваться в середине февраля. Много лет назад мы с ней работали, она старше меня на 10 лет, в то время были довольно близки, около 10 лет. Потом она поменяла место работы, и мы отдалились. Вернее, просто стали видеться раз в год, я всегда приезжала к ней в гости с ночевкой. Отношения остались достаточно доверительные, мы встречались на сутки раз в год и очень весело проводили время, наговориться не могли по полночи. Одно НО, встречи всегда сопровождались употреблением достаточно большого количества пива. Она выпивает редко, только с близкими, но периодически ей очень нравится так проводить время. Свою борьбу с болезнью я постепенно начала около 3-х лет назад, может чуть меньше. С тех пор я с ней больше не виделась, всегда придумывала что-то, только подолгу говорила с ней по телефону. Встречаться просто боялась, так как постоянно была "в завязке", не хотела провоцировать, а как отказать - не знаю. Хоть отношения и доверительные, но не во всех направлениях, про это я ей сказать не могу. И вот вчера при встрече она начала - сколько можно, три года прошло и т.д. А я в последнее время в спокойном, приподнятом настроении, в предвкушении перемен в жизни. Если все сложится, то с конца февраля надо выходить на новую работу, и тогда точно будет не до чего. По крайней мере я так сейчас думаю. И вот второй день мне вторая личность не дает покоя: "Ну один разок, вы столько не виделись, перед началом новой жизни и т.д. и т.п." И я чувствую, что торги начались не на шутку, как бы мне не передумать. Настроение все хуже, я очень боюсь себя, вернее не себя, но от этого не легче. Время еще много, может "накидаете" каких-то мыслей. Выход один - опять обмануть ее и вообще не ходить, но мне так захотелось... Хочется чего-то перед началом нового этапа, отпуска долго не будет.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Сама не справляюсь

Сообщение Cube »

Крис писал(а): 27 янв 2022, 03:42 ожет "накидаете" каких-то мыслей
Мы же говорили уже про честность. Что враньё к хорошему не приведёт. Ну скажи аллергия образовалась на алкоголь, поэтому не пьешь. Вообще. И это кстати будет правдой.

Ну а так не мешало бы тебе вновь почитать ниже :


В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.


- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес.

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми!

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился? И делай что-нибудь с этим! Это принцип HALT - Hyngry Angry Lonely Tired

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить.

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература. Смотреть и слушать спикерские АА. Посмотреть Ютуб Каналы "Навигатор трезвости", еще советуют "Трезвый баланс", видео-блоги Тихого и Ломыча

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки


Как я сейчас для себя вижу, проработка алкгольной зависимости в стабильную ремиссию состоит из 5 крупных частей:

1. Привычки. Разбить связки, перепривыкнуть иначе проводить время, что пить, подо что, с чем, в каких условиях и тд. Терпеть симтомы отмены. Прорабатывать тягу. Не быть голодным никогда, а во время тяги есть вкусное, сладкое, поменять на газировку или другие напитки. Следить за HALT. В общем, убрать где-то за полгода-год привычку выпивать (через 3 мес уже легче).


2. Тело. Привыкнуть и полюбить быть здоровым, наслаждаться, прокачивать здоровье.


3. Изменить свое отношение к алкоголю. Шичко, алкогольная литература, видео. Снять его с пъедестала, хорошо понять, что это наркотик, токсин, депрессант и его последствия.


4. Жизнь. Улучшить, организовать, прокачивать сферы жизни, Строить приятную трезвую жизнь, в которой тебе хорошо, приятно и которую тебе жалко рушить. И чтобы тебе было, куда уводить свое внимание от алкогольной зависимости. Строить планы, иметь план на год. Добавлять в жизнь кайфушечек. Это "12 ресурсов" Эволюции, планирование, осознанные изменения жизни.


5. Личность. Взрослеть, опираться на себя, меняться, переставать видеть себя главным, самым важным, пупом земли, в центре, особенным и т.д. Начинать видеть других отдельно.  Переставать тянуть одеяло на себя, искать виноватых, потакать себе в чувстве жалости к себе, в "недодали", все плохо и т.д.

Становиться более зрелой и сильной личностью, которая учится видеть приятно и радостно в том, чтобы давать, а не брать. Добавлять благодарности всем за все, радости просто от самой жизни. Понять, как много тебе дали. Переставать носиться со своими печальками.

Убрать недовольства по ерунде. Не пытаться рулить другими людьми. Не пытаться влиять на то, что вне зоны влияния и перестать мучиться. И так далее. И за все нести ответственность самому. Тут АА хорошо помогает, Эволюция, другая психология, вера, церковь.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 27 янв 2022, 03:42 Выход один - опять обмануть ее
Я думаю, выходов много.

Вообще, человек, с которым ты видишься раз в год, и которому ты не можешь сказать, что тебе разонравилось пить, подруга ли? Это какая-то мощная фигура в твоей картине мира, но ты ей не доверяешь? Зачем тебе контакт с нею - не ясно. Может быть тебе важно, чтобы такая особенная женщина тебя ценила и не забывала? Как часть коллекции, как флажок на карте мира? Но ведь общаться можно и днём в кафешке.

Мне кажется, ты просто не представляешь, как общаться с ней без допинга. Может такое быть, что без волшебного элексира ваше взаимопонимание совсем не такое прекрасное? Я, честно говоря, сейчас из своей жизни уже действительно не понимаю, почему нужно разговаривать всю ночь, когда можно разговаривать днём? Ночью же спать хочется))) И уж если ночью романтичнее, то почему нельзя пить чай?

Ко мне в конце лета приезжали две подруги и действительно нам не хватало дня и мы зависали до двух ночи на кухне. Или до трёх. Пинками загоняли себя спать, ибо днём программа же. Но мы пили чай! Чай это очень кухонное и вполне полуночное дело. Для ритуала русского философского общения подходит идеально.

Я помню, кстати, когда мой брат стал навещать нас, мы часто засиживались на кухне с ним и с нашим папой чуть не до рассвета. Папа - матёрый алкоголик ежедневник - пил с нами всю ночь тот же чай! И разговоры шли, как по маслу.

Поэтому нужно придумать текст, как ты ей предложишь пить чай вместо пива.

Дорогая Маруся. Мне очень хочется с тобою пообщаться. Только знаешь, у мне такие новости - я совсем больше не пью ни пива ни вина. Сама удивляюсь, как так вышло! Мне так нравится, так необычно! Но я замечаю, что не всем знакомым такое комфортно. Многим вино очень важно для общения и это понятно. Поэтому я на всякий случай тебе сообщаю. Чтобы не ставить тебя в неудобное положение.

Я бы это ей написала, если говорить стрёмно. Хотя подруге лучше бы именно сказать. И подождать реакции.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Немножко другой вариант.

Дорогая Маруся! Я очень хочу с тобой пообщаться, но не могли бы мы при этом пить чай? Дело в том, что алкоголь стал как-то очень неприятно на меня действовать. Это не аллергия в прямом смысле, но мне как-то слишком плохо от выпивки. Нервы потом ни к чёрту несколько дней, да и в процессе уже не радостно, поскольку знаю, что сильно порчу себе жизнь. Я поэкспериментировала какое-то время и поняла, что мне проще совсем не пить, чем переживать и добивать своё здоровье.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Крис писал(а): 27 янв 2022, 03:42 . Она выпивает редко,
Крис, вот ключевые слова. Если ей нужен не повод выпить, а ты сама, то тебе стоит ей сказать о том, что ты не пьешь. Если она настоящий друг, а не собутыльник, то какие ты видишь проблемы в вашей встрече? Просто предупреди её, что ты, допустим, разочаровалась в алкоголе. В принципе не обязательно (хотя очень желательно!) говорить ей, что у тебя проблемы с алкоголем и трезвостью. Заодно увидишь по реакции, что ей важно больше -- ты сама или ваши совместные возлияния.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 27 янв 2022, 03:42 но мне так захотелось... Хочется чего-то перед началом нового этапа, отпуска долго не будет.
А вот это надо разбить на части. В этой связке чувствуется ложная логика зависимости.

Перед началом нового этапа хочется ЧЕГО? Почему это "что-то" должна быть именно встреча с этой подругой? На свете не осталось ни одного удовольствия больше, как только слиться в интеллектуальном порыве, подогретом спиртным?))) Ты видишь, что тебе подсовывают?))
Два утверждения правдивые.
1. Скоро начнётся новый этап.
2. На новом этапе в начале не будет отпуска.
А дальше ложные выводы:
3. Ты бедная и несчастная , тебе срочно нужно чего-то, чтобы утешиться.
4. Это что-то - безусловно только яркая и редкая по силе попойка с чужой женщиной. А как же. Ведь это было всегда так необыкновенно!

Как будто ничего другого яркого и необыкновенного в твоей жизни и быть не может. И как будто новая работа - это уже не новое и не необыкновенное, а каторга и муки. И без "чего-то" перед уходом на фронт оставлять себя нельзя. Зависимость умеет такое, это да. Включает чувство обделённости. Тоску по лихим молодым годам может подмешать ещё. Может добавить чувства несправедливости - все веселятся и я тоже хочу!

Любопытно, что и веселиться зависимость предлагает исключительно в виде попойки.

Давай напишем список возможных ярких и интересных происшествий, которые ты могла бы себе устроить перед уходом на фронт.
1. Залезть на чужой балкон на первом этаже и сказать, если тебя застукают, что туда твой парень закинул твой телефон, потому что вы поссорились. Очень освежает. Яркие впечатления обеспечены.
2. Надеть пальто наизнанку и пройти так вокруг дома. Обалденно необычно.
3. Купить розу, засунуть её в дверную ручку каких-то соседей, позвонить в дверь и смыться.
4. Пойти в кафе в разных сапогах. Это я сама делала, это очень безобидно и не опасно, но смешно ужасно.
5. Выйти в какой-нибудь сквер, где нет знакомых, и лечь там на 5 минут на землю полежать.
6. Приклеить в лифте объявление "А вы уверены?".

Можно и приличный список, но он не так встряхивает)))

А ещё лучше оборвать прения с зависимостью сразу на третьем пункте. Ведь необходимость утешать себя перед началом новой работы - тоже ложь зависимости. Она просто разводит тебя на жалость. Загоняет тебя в жертвы. Ни отдыхать тебе будет нельзя, ни пить. И уж если отдыхать нельзя, так хоть выпьем!
Но ведь это ложь!

Попробуй ощутить не потерю, а наоборот - гордость. Ты приняла смелое решение - менять работу вот так, с нелёгким началом. Но это решение ты приняла, взвесив все за и против. И ты достаточно уверенна в своих силах и способностях. Ты делаешь ровно то, что и хотела. И с какого глузда эта глупая зависимость собралась тебя жалеть? Да тебя только поздравить можно.

И то же самое с выпивкой. Трезвость это привилегия. Это высокая регалия. Её носят только патриции. Плебеям не дают, нельзя им трезвость, им положено пить.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Сама не справляюсь

Сообщение Cube »

Kit писал(а): 27 янв 2022, 06:02 Трезвость это привилегия. Это высокая регалия. Её носят только патриции
Да, приходит время и начинаешь гордиться тем, что не вливаешь в себя алкопомои, что у тебя всегда свежее мышление и хорошее настроение. И планы и цели большие в жизни. И всё это реально осуществить. Чего уж точно с алкоголем не было. А если и было, то только в мечтах, когда накатил стакан и думаешь о том, какой ты клёвый и успешный и вообще в будущем всё у тебя будет зашибись. А действие наркотика уходит и понимаешь, что ты никто. И нужно снова и снова вливать в себя яд, чтобы ощутить все эти сказочные иллюзии.
А по трезвому ты смотришь трезво, оцениваешь себя тоже трезво, и мечты твои трезвые и осуществимые.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

,Крис, ты очень хороший отчёт написала про всё))) Это самое то, что нужно. Перечитываю снова и нахожу всё новые аспекты. Вот такие эссе о своих ситуациях очень ценны. Там столько всего прорисовывается!

Вот например, я правильно понимаю, что вы с этой подругой не на равных? Есть такое, что она главнее? И как бы ты прикидываешь, как она тебя оценит.

И ещё например. Трезвый человек, он увечный? Тот, кто не пьёт, отказался от удовольствия, да? Не повезло бедняге?

Ещё один например))) Кто из вас, ты или твоя зверуша, считает, что жизнь между отпусками это сосредоточенная, собранная и серьёзная работа? Кроме как в отпуске, расслабиться и невозможно. Или даже нехорошо, нельзя расслабляться и резвиться в рабочие месяцы. Что отдых и приятное времяпрепровождение только в отдельно взятое время положены, а не часть повседневности.
Может зверуша именно на это обижается, может этим её кормить можно вместо бухла? Ведь третий аргумент у зверуши именно про беззаботное отвлечение от серьёзных и важных дел. Нет ли такого, что ты взяла себе слишком много строгости, а зверуше по травке побегать хочется? Может можно придумать, как выпускать её регулярно на беззаботную травку? Без отпуска, до отпуска, три раза в неделю просто так, всегда, а не за особые заслуги.

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Cube, Soberbender, Kit,
ребята, добрый день, спасибо вам огромное за отклики! Перечитала, но мне срочно надо убегать на работу. Катя, сколько ты мне полезных задачек задала, сколько мудрых вещей сказала, вопросов, на которые мне надо самой ответить, а также тех моментов, которых я не замечала. В общем хочу доложить, что мне теперь надо все перечитывать и много думать. Вряд ли буду готова ответить на все вопросы сегодня. Не теряйте. Слава Богу, что я вас нашла. Побежала...

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 27 янв 2022, 15:49 Слава Богу, что я вас нашла.
Слава Богу, что ты успеваешь написать о своих мыслях! Хорошего тебе дня и не заморачивайся уж очень над нашими вопросами))) Мне просто разное такое подумалось, глядя на твои слова. Но ведь я собою это читаю, проецирую свои какие-то представления. Собственно поэтому и спрашиваю, а не утверждаю))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 27 янв 2022, 03:42 но мне так захотелось... Хочется чего-то перед началом нового этапа
Крис, привет! Я слепая корова! Ты эти слова написала 26-го. Сегодня 31-е. У тебя на счётчике 22 дня. 22 минус 5 это 17. Но где 17, там и 19. Люди не совсем же все, как часы тикают. Это твоё желание могло быть запросто вызвано обострением! Это же явный симптом ангедонии! Хочется чего-то, не поймёшь чего. Не хватает яркости, вкуса жизни.
Ох, я очень надеюсь, что ты просто так не пишешь, из-за дел всяких. И всё же свистни разок, как ты?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить