Сама не справляюсь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Сама не справляюсь

Сообщение Ekaterina80 »

Крис, приветик))
Да. ВС привела нас друг к другу. А Валя собрал)))

Изображение
gif картинки

С моей лебединой фермы тебе отправила)). Лови! Корми-чтобы трезвые дни плодились и размножались :))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Ekaterina80, Soberbender, спасибо, друзья! gt- klas-

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Сама не справляюсь

Сообщение Rediska »

Крис, Крис, с двумя леблядями тебя! :)) Через 20 дней с тремя поздравим)))
Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Rediska, Светик, привет! Спасибо, буду ждать прибавления в леблядиной стае. Ну и праздников у меня теперь... Сегодня уже три дня не курила, посмотрим насколько меня хватит. Зверуша, вероятно, опять начнет двигаться в стиле русского хип-хопа, нервы мне мотать.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 08 дек 2021, 03:51 Сегодня уже три дня не курила, посмотрим насколько меня хватит.
Всё же берёшь на абордаж?)) Ну, главное, не расстраивайся слишком сильно, если закуришь. А вообще, желаю тебе успеха и в этом деле. Ты очень похожа на человека, который умеет брать себя в руки. Только держи себя в руках аккуратно, с любовью))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Kit, да, Катя, неймется мне. Выбешивает меня эта привычка, запах. Да и в материальном плане меня "жаба душит" на это дерьмо деньги тратить, немалые. Декабрь по работе лайтовый, напряг с января начнется, поэтому нет объективных причин оправдывать это. Стресс закончился, привычка осталась. Читала литературу по этой теме на форуме, осмысливаю, ведь в действительности все это самоуспокоение от сигареты - самообман. Все по аналогии с алкоголем. Однако советы твои помню, трагедии при срыве устраивать не буду, главное - отказ от алкоголя навсегда. В случае неудачи с этим тоже со временем разберусь.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Сама не справляюсь

Сообщение Fenix_bird »

Крис, удачи тебе! Мне почему-то самые сложные первые дни. Потом норм

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Сама не справляюсь

Сообщение Ekaterina80 »

Крис, Кристин, мне очень помогла в свое время книга Аллана Карра " Легкий способ бросить курить". Я как раз как и ты -два-три дня не курила и начала ее читать вслух с мамой. Читала и мы обсуждали. И ты знаешь -возможно именно этот метод чтения и обсуждения с кем -то -мне помог. (Добавлю-я отчаянно хотела бросить курить. Курение уже очень ощутимо влияло на мое самочувствие.)
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Fenix_bird, Ekaterina80, спасибо, девочки! gt-

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Сама не справляюсь

Сообщение Светлана48 »

Привет Крис dlt-
Что-то пропала 😕? Как поживаешь? Как с сигами что-то прояснилось?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Светлана48, Светик, привет! Все норм. Согласно счетчику не курю почти 13 дней, но тянет периодически, поэтому мало общаюсь с коллективом, так как он почти весь курящий. Вообще я по совету Кати все пыталась найти на что же полезное мне переключить одержимость внутреннего напарника. Мы же люди увлекающиеся... Вроде нашла. Теперь я (пока) одержима одним направлением самообразования, не буду утомлять подробностями. Приобрела необходимый материал и теперь каждую свободную минуту меня очень тянет на это занятие. В рабочий день в качестве перекура переключаюсь, дома после домашних дел тоже сразу "с головой", пока оторваться не могу, спать ложусь за полночь. В общем все как обычно у алкоголиков... Новый запой, правда теперь образовательно-полезный. Также все мне это необходимо для возможной будущей смены работы, качественного улучшения моей жизни. На форум часто заглядываю в качестве гостя. В последние дни часто думаю о состоянии Володи, я расстроена... Никаких мыслей и советов не пишу, так как почему-то не люблю (хотя не совсем корректное слово в данной ситуации) их давать по ряду причин. И все же мне кажется, что основная причина его состояния в депрессии из-за неудовлетворенности в своей самореализации в плане работы, роста, благосостояния. У него нет надежды на качественное изменение его жизни. Для меня это ОЧЕНЬ важно, хоть я и женщина. После благополучия ребенка и здоровья это самое важное для меня. В связи с возрастом у меня уже начинается паника, так как я понимаю, что время уходит и это практически последний период, когда пора начинать где-то заново, чтобы преуспеть в новом направлении и качественно улучшить свою жизнь. Я боюсь, что скоро может настать время, когда мне ничего не будет нужно, я перестану к чему-то стремиться, в том числе и к трезвости. Мне тоже кажется, что моя трезвость не навсегда, я не верю себе. Хотя сейчас я знаю, что пока мне не до этого и выпивать я не собираюсь, я очень увлечена другим, у меня еще есть надежда на исполнение задуманного. Однако, я боюсь, что если у меня что-то не получится, что я буду испытывать схожее с Володей состояние. Поэтому и советов ему давать не могу, не нахожу слов поддержки. Пытаюсь примерить на себя его состояние и понимаю, что мне ничьи советы бы не были нужны и не помогли бы. Вся надежда только на его внутренние резервы. Это как при ковиде... Кто-то умирает, чей-то организм справляется. Надеюсь, что его организм и психика справится. Плохой из меня участник форума в плане советов, получается игра в одни ворота, мне все помогают в трудную минуту, а я не знаю как помочь. Хорошо, что есть столько замечательных отзывчивых участников.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Сама не справляюсь

Сообщение Светлана48 »

Крис,
А чем занялась, если не секрет?)
На счёт советов - это ж по желанию)) да и со временем свой опыт появится и будешь делиться им с удовольствием))
Самореализация - больная тема многих думаю. Меня А том числе, но пока у меня в приоритеты более важные дела. А так да! В идеале хочется быть полезным, увлечённым делом по душе, которое приносит нормальный доход! Это прям супер-пупер идеальная картинка была бы :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Soberbender, Валентин, обнули мой счетчик, пожалуйста. Не справилась. Проиграла. Несколько дней думала - писать или нет на форум, но все таки счетчик меня стимулировал. Надеюсь, что с завтрашнего дня можно будет ставить, сообщу дополнительно.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Сама не справляюсь

Сообщение Fenix_bird »

Крис, очень жаль, но ты себя не вини. Это болезнь проклятая. Поднимался и снова вперёд

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Fenix_bird, спасибо, дорогая!

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Сама не справляюсь

Сообщение Rediska »

Крис, Кристин, никакой катастрофы не произошло,не вини себя. А теперь рассказывай, как тебя развела эта зараза?
Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Rediska, привет Светик! Расскажу вкратце, но это не оправдания, так, навалилось столько дней за 10. Неожиданная операция у меня под общим наркозом (я очень этого боюсь, чуть ли не завещание писала), смерть от ковида в кругу близких, увольнение с работы (работаю более 20 лет на одном месте), трудоустройство на новую, отец - 70-тилетний гиперактивный пенсионер сам неожиданно купил машину, как оказалось со скрученным пробегом (но виновата то я), у самой близкой подруги несчастье с сыном единственным. Как-то так. Курение меня не спасло, так как сначала бросила, как и писала на форуме. Потом, когда поняла, что накрывает конкретно, попробовала опять - не хочу курить. Ну и все - ЕУ вино по вечерам, так как на работу и напиваться не могу. Да и вообще тема Володи Куба меня так впечатлила... Как-то совпало одновременно, и я поняла, что не смогу никогда не выпивать. В общем физически совсем не плохо, так как понемногу вина третий день по вечерам, но обидно, что проиграла.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Сама не справляюсь

Сообщение Ольгааа »

Крис писал(а): 27 дек 2021, 00:06 но обидно, что проиграла.
проиграешь если сдашься. Сейчас ты НЕ проиграла.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Сама не справляюсь

Сообщение Светлана48 »

Привет. Крис🤝давай руку и пошли из лягушатника. Нечего тут 👸👑принцессам сидеть!
Спотыкались большинство ( я в их числе) , но отряхивались и шли дальше! Так вот и ты так же. Живая, ничего сверх не произошло, значит всё норм!
Вообщем пошли отсюда))
Счётчик сама поставишь в 0день в профиле!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Ольгааа, Светлана48, спасибо, девочки за отклик!

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Ответить