Сама не справляюсь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Добрый день! Сама уже не справляюсь.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Крис, привет! dlt-
Ты Кристина? Добро пожаловать на наш форум!
Крис писал(а): 05 окт 2021, 20:59 Сама уже не справляюсь
Мы все через это проходили. И тем не менее, кто этого захотел, смог вырваться на свободу и жить очень даже комфортно и свободно. Расскажи о себе, чтобы мы немного тебя узнали и смогли что-то тебе посоветовать.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Крис, Привет, Кристина! Самой справляться очень тяжело и не очень нужно - вместе гораздо лучше. Ты тоже пьёшь? Я себе жизнь не представляла без ежевечернего ведёрка пива. Хорошая новость в том, что без пива жить можно. Даже очень хорошо. Лучше, чем с))). Я бы ни за что в это не поверила раньше. Но проверила на себе.
А у тебя есть какие-нибудь неприятности из-за выпивки?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Спасибо,что откликнулись. Не понимаю куда правильно писать... Являюсь гостем около года. Благодаря Вам смогла делать перерывы на 3 месяца и 4,5.Но чувствую,что просто читать мало... Сейчас опять срыв был. Мне 45, пью с молодости. Теперь уже все подряд. Около 1,5 лет пытаюсь бросить. Имею достаточно высокий социальный статус, поэтому ото всех скрываю. Имею дочь 20 лет, пришлось признаться ей и отцу, так как к срыву привело спиртное в доме. Угостили отца домашним вином...

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Завтра остаюсь одна и очень боюсь.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Крис писал(а): 05 окт 2021, 21:37 чувствую,что просто читать мало
И правильно чувствуешь yes Обязательно нужна интерактивность, если ты хочешь оставаться в теме. yes
Это как антивирус, который своим общением друг с другом поддерживаем в актуальном состоянии. Конечно, одного общения маловато. Нужны действия, нужна некоторая работа с собой. Потому что нужно поменять многое, чем ты раньше жила.
Крис писал(а): 05 окт 2021, 21:37 пришлось признаться ей и отцу
Раз ты нас давно читаешь, то наверно ты в курсе, что честность один из главных камней, на которых нужно стоить трезвость. Ложь относительно твоих проблем с алкоголем (или трезвостью, скорее) рано или поздно припрет тебя к стенке и заставит тебя выпить. А если ты не скрываешь зависимости хотя бы от ключевых фигур своей жизни, трезветь значительно проще.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Крис писал(а): 05 окт 2021, 21:42 остаюсь одна и очень боюсь.
Все куда-то уезжают?
Знаешь, что еще является очень важным в построении трезвости? У тебя не должно быть никаких других опор, целей или регуляторов трезвости кроме неё самой. То есть ты должна четко понимать, что ты трезвеешь только для себя, только ради себя и своей свободной жизни. Любой другой маяк может внезапно оказаться непрочным, неправильным или неинтересным (зависимость постарается именно так тебе всё преподнести).
Поэтому твоя трезвость не должна зависеть ни от чего, кроме твоего четкого, взвешенного и безоговорочного решения начать новую, трезвую и свободную, жизнь. Как ты считаешь, готова ты принять такое решение? Если оно будет принято по честному и по настоящему, то не пить будет достаточно просто. Если будет лишь желание бросить пить, но решения не будет, то желание выпить будет появляться. А ты наверно в курсе, что бороться с тем, чего хочешь, очень непросто. Особенно если это доза наркотика. Тебе нужно изменить своё отношение к алкоголю. Изменить так, чтобы ты понимала, что этанол ничего хорошего тебе не дает, но отнимает очень многое.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Сама не справляюсь

Сообщение Ekaterina80 »

Крис, привет, Кристина! Добро пожаловать в нашу теплую компанию! Нам, алкоголикам, нельзя быть по одиночке! Молодечик, что решилась на общение! Я сама -ровно год назад-чувствовала себя словно белка в адовом колесе! Ни за какие коврижки обратно в него не хочу! Будь с нами! dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Спасибо, Валентин. Я много читаю тебя, Екатерину, обдумываю вектора для решения своей проблемы. Очень хочу как Вы... Литературы перечитала много. Завтра отец - на работу, в ВУЗ - дочь. И я одна, в отпуске, с деньгами...Вы понимаете, что я боюсь... Они не алкоголики, они думают если я сегодня полисорбом отошла,с завтрашнего дня
все будет хорошо. Мне так жаль срыв... почти 5 месяцев свободы.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Спасибо, Екатерина 80! Надеюсь,с Вашей помощью справлюсь.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Валентин, сто раз читала,как ты объяснял,а сейчас не могу сообразить. Будь добр еще раз - как выделить, к кому я обращаюсь?

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Крис писал(а): 05 окт 2021, 22:21 Мне так жаль срыв... почти 5 месяцев
Любой срыв это опыт, пусть и негативный. Он может помочь остаться в трезвости. Почему он произошел? Проанализировать его и выработать иммунный отклик в психике на тот триггер, который опрокинул тебя в употреб. Конечно, это возможно если ты уже всё решила и категорически не хочешь снова начать пить.
До завтра у тебя есть время всё взвесить и обдумать. Этого времени вполне достаточно. Спроси себя -- ты готова начать трезвую жизнь? Надоело ли тебе бухло настолько, что ты готова на все ради свободы от него? И если готова, то принимай то самое решение (только перед самой собой!) не пить больше никогда ни при каких обстоятельствах. Пусть хоть конец света.
Мне пора баиньки. До завтра! dlt- Расскажешь что решила, хорошо?
И не слушай зависимость, она тебе будет дуть что не пить невозможно, не пить страшно, не пить глупо и всё в том же духе. Не слушай её, она лжет. Не пить возможно, не пить прикольно, не пить очень умно. dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Крис писал(а): 05 окт 2021, 22:31 как выделить, к кому я обращаюсь?
Нажми на ник человека и выбери "Обратиться по никнейму".
Или нажми на такую же надпись под аватарой человека, к которому хочешь обратиться yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 05 окт 2021, 21:37Мне 45,
А мы ровесницы)) Мне 46. Что-то забыла представиться - я Катерина. У меня дочка одна тоже уже большая - через месяц 18 будет. А вторая поменьше, 10.
Крис писал(а): 05 окт 2021, 21:37 перерывы на 3 месяца и 4,5.
О, это немало! Просто без общения очень трудно сохранять решение. Ты читала уже книжку "Как не пить?" Олега Стеценко? Она очень компактная и разумная. И там рецепт - чтобы не передумать, надо общаться на тему. Добро пожаловать к нам!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Kit, Очень приятно! Нравится читать тебя, твои размышления. Да, книгу читала несколько раз.Не выпивала
почти 5 месяцев с Вами. Хотя и работа нервная. А тут приезжает отец из отпуска с вином. Мы с ним раньше вместе не жили, он о моей проблеме не знал. Сколько у меня радости было, я полночи кайфовала... И радостно подумала - еще с дорогим коньяком и все!!! Щас... с 22 сентября до вчера. Только 2 дня смогла пропустить.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Kit, Раньше получалось скрывать от дочери и отца, да ото всех. А теперь все, приперла меня зависимость к стенке, и стыд не сработал.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 05 окт 2021, 23:50 А теперь все, приперла меня зависимость к стенке,
Хорошо, что ты это понимаешь. Пусть это будет твоё дно. Если тебе было так важно, чтобы родные не знали, это может послужить дном. Ты ведь, как я понимаю, тоже из тех, кто ещё не слишком много проблем насобирал из-за алкоголизма?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Kit,
Kit писал(а): 06 окт 2021, 00:11 Ты ведь, как я понимаю, тоже из тех, кто ещё не слишком много проблем насобирал из-за алкоголизма?
По сравнению с твоей историей, я хуже... Но, слава Богу, ничего критического пока нет. Кроме долгов. Если работу не потерять, отдам... С дочерью очень повезло. Мужчины (партнера по жизни) нет, два раза не повезло. А лишь бы был кто-то... не надо.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Сама не справляюсь

Сообщение Лиса »

Крис, Кристина, привет, я Лена
Добро пожаловать в нашу теплую компанию.
Крис писал(а): 05 окт 2021, 22:21 Завтра отец - на работу, в ВУЗ - дочь. И я одна, в отпуске, с деньгами...Вы понимаете, что я боюсь...
обитай здесь, пиши, читай дневники, комментируй. Отличное средство от желания пойти в магазин.

У тебя все получится! 5 месяцев - бесценный опыт, который у тебя уже есть
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Лиса, добрый вечер,спасибо! Около 2 лет кувыркаюсь с граблями, сроки воздержания стали увеличиваться. Очень надеюсь, что с Вами смогу.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Ответить