Сама не справляюсь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25782
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Крис писал(а): 05 ноя 2021, 00:55 И как же мне захотелось выпить со всеми, сейчас я дома, но мне до сих пор хочется.
Крис, я всегда об этом говорю -- ложь или умолчание про зависимость в нужные моменты рано или поздно раскрутит тебя на алкоголь. Эта ложь однажды припрет тебя к стене так, что ты просто ВЫНУЖДЕНА будешь выпить. Для сохранения трезвости нужна максимальная честность по отношению к болезни и самой себе.
Просто взвешивай "необходимость" молчать или сохранение трезвости. Что важнее для тебя? И потом, если это грамотные взрослые люди, они отлично поймут тебя (особенно если они НЕалкоголики). Не надо говорить, что ты алкаш. Скажи, что у тебя начинаются некоторые проблемы с алкоголем и тебе нет нужны и желания пить. Можно правильно сформулировать ответ. И это очень важный момент трезвости на мой взгляд.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Сама не справляюсь

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 05 ноя 2021, 06:13 Скажи, что у тебя начинаются некоторые проблемы с алкоголем и тебе нет нужны и желания пить.
наверное это не всем подходит.
Лично я типа в шутку говорил правду, я алкаш, поэтому не пью совсем)))
Или, я не пью по убеждению. Ровно также как говорила выше Kit, это твоё решение и воспитанные люди его оспаривать не будут. Так получилось и у меня. В трезвости невоспитанных не стало совсем, а воспитанные быстро всё поняли. В общем оправдываться мне ещё ни разу не приходилось в этой трезвости. Как-то с первого раза видно, что пить не буду и не собираюсь. Как то так.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25782
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 05 ноя 2021, 07:50 наверное это не всем подходит
Можно сказать что-то не о проблеме, а просто о РЕШИМОСТИ больше не пить. Для себя всегда можно придумать свою легенду. Главное, чтобы она обозначала твоё однозначное решение не пить больше никогда. Ведь если врать об антибиотиках, руле и прочих причинах не пить, то срыв всегда будет рядом. Опыт других людей (да и железная логика зависимости) говорит об этом. Алкоголик должен донести до всех знакомых, что не собирается пить больше НИКОГДА. Неважно по какой причине.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Сама не справляюсь

Сообщение Cube »

Я в этом году не знаю почему, но согласился пойти на корпоратив 23 февраля в кабак. Был год и пять месяцев трезвости.
Я не знаю, толи я хотел проверить себя, толи просто захотел куража по трезвому, какие то там эмоции получить, в общем сдал деньги и пришёл на праздник. Нас было человек 15. Все знали, что я не пью и никто не предлагал. Вокруг меня была водка, виски, коньяк, вино. Я даже был на разливе вина девушкам.
Когда все началось, я пил сок и газводу, ел плотно. Алкоголя не хотелось. Но просидев пару часов за столом, когда пошёл кураж и танцульки, пьяные разговоры, я стал мрачнеть чернее тучи. У меня появилась скука, раздражение, мне захотелось уйти. Но меня не отпускали типа посиди, что так рано уходишь? И я оставался, но не мог уже спокойно там находится. Что-то меня очень сильно угнетало и я не мог понять что именно. Вроде выпить не хочу, но в тоже время чувствовал себя чужим на этом празднике. Меня стало немного потряхивать внутри, в общем никому не говоря я молча ушёл и сел в машину. И там меня всего затрясло не по детски, уж не знаю, толи от холода, толи от ситуации.

В общем завёл машину, включил музыку, но поехал не домой, а по ночному городу кататься. Нога сама в газ топит, лечу по пустым улицам, нарезаю круги и минут через 15 чувствую, начинает отпускать. Ушла тяжесть, раздражение, я ожил!!! У меня невольно расплылась улыбка на лице, вот он я, трезвый, еду домой, всё у меня хорошо, даже отлично!!! Да, эксперимент провалился, всё получилось не так, как я планировал, ну и ладно! Зато я трезв и завтра проснусь в хорошем настроении.

В общем для себя я решил больше не ходить ни на какие пьянки. Не потому что боюсь срыва. А потому что мне там тупо неинтересно с пьющими.
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Сама не справляюсь

Сообщение Evgeny »

Крис, привет, с месяцем тебя! Первая значимая «круглая» дата ))
Крис писал(а): 05 ноя 2021, 00:55 И до сих пор думаю. Вот тебе и спит болезнь
Молодец, что не поддалась, и, главное, здесь все это не побоялась расписать. Это, наверное, даже важнее: ты освоила идин из инструментов, купирующих такие вот торги в голове. Правда, не каждый и не сразу так делает, по себю знаю ))
Ну и не бойся, что болезнь пока еще сильна: со временем инциденты будут происходить реже и слабее, да и ты освоишь новые приемы. В общем, молодец, поздравляю! yes
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25782
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 05 ноя 2021, 08:07 для себя я решил больше не ходить ни на какие пьянки.
Мне почти сразу скучно, а по мере погружения людей в этанол, печально смотреть на то, во что люди превращаются ПОД.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Человеку нужна стая. Потерять хорошую стаю - это самый жуткий наш животный ещё страх. Кода мы ведём себя иначе, чем приятные и интересные нам люди, психика начинает бить в набат. Этот набат легко перепутать с желанием выпить. Чтобы набат не беспокоил, можно подготовить себя.

Человек сильно отличается от кампании либо своей ущербностбю, либо своим превосходством. При чём ещё разные критерии сравнений есть же. Да, лучше не сравнивать. Но наш мозг нас не спрашивает и сравнивает постоянно))) Если понять, что трезвость - это крутое превосходство, то отличие от друзей больше не беспокоит.

Если бы ты знала, что у тебя в швейцарском банке лежит 10 миллионов швейцарских франков, как бы ты вела себя в той вчерашней кампании? Конечно ты бы не задирала нос. И вовсе не хвасталась бы. Но тёплое чувство уверенности и радости посверкивало бы в твоих глазах. И если кто-то приехал на офигенной машине, а ещё кто-то приплыл в парк на яхте, то тебя всё равно не беспокоил бы тот факт, что ты пришла пешком.

И фильмы про супергероев нам очень полезны. Они знают о себе некую тайну, некое огромное отличие себя от других. Но это их сила, это плюс. Поэтому их скорее прикалывают снисходительные взгляды тех, кто не знает их тайну. Нашу тайну тоже не все знают. И это прикольно. Это весело. Это щекочет нервы и поднимает настроение. Они нас уговаривают, расспрашивают, и им невдомёк, какой стальной панцирь у нас под кожей! Этими милыми уговорами нас даже не пощекотать, мы всё наперёд знаем. Улыбаемся и машем)))

А на случай, если неприятно вот так мысленно принижать хороших друзей, я предлагаю вот что:
Мы с этими друзьями зачем собрались? Какая цель у нас? Поговорить? Узнать новости? Получить эстетическое удовольствие от выставки? Обсудить впечатления? Показать свой ум и восхититься чужим? Понравиться кому-то и может даже роман начать? Ощутить себя частью приятного общества? Выгулять наконец-то клёвый наряд? Прихвастнуть успехами? Получить утешение в неудачах? Сверить показания счётчиков - всё ли с нами в порядке на равне с товарищами?
Я это ещё долго перечислять могу))) В этом бесконечном списке задач хорошо видно, как несущественна задача "залить дозу". Мы отменили всего лишь только это одно. А всё остальное, что нас связывает с другими, не изменилось. Одна малюсенькая функция отменена. Стоит ли о ней горевать!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24196
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Сама не справляюсь

Сообщение Светлана48 »

Kit писал(а): 05 ноя 2021, 04:43 Вопросы задавали редко, поскольку друзей я даже ещё перед встречей предупреждала
И всё таки понимаю, что страна и окружение имеет значение. Я вообще имею ввиду, а не только эту тему.
За всю Россию не скажу, что в моем окружение если не близкое, то оно не прям и маленькое, только одна семья ну вот нормальная реально. На них смотришь и думаешь идиально! А так везде такой дурдом... И моя не исключение :))
А что касается пить или не пить. Тоже домазаться могут, но вот к девушке не очень, А к мужчине... Ты меня что не уважаешь 🤦‍♀️моего мужа когда он не пьёт это бесит до глубины души. Такое чувство, что он ещё чуть и по морде заедет уговорщику :))
Вот такие дела в малых населённых пунктах России)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24196
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Сама не справляюсь

Сообщение Светлана48 »

Крис писал(а): 04 ноя 2021, 00:42 Я не пью 1 месяц 1 день
Молодец! Поздравляю 🎉🎊
Диалоги напрочь пресикай. Иначе будет срыв ( у меня так из 2) , а потом жутко жалеть начинаешь о том, что променяла!
Я так же рассуждала никто не узнаёт, на форуме не скажу, но итог совесть перед собой замучала , не заходила несколько дней и в итоге зашла и призналась стало легче, потому что по сути это всё нужно нам в первую очередь! Все эти писульки😊удачи и дальше и царя в голове! Что-то нравится мне это выражение последнее время)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25782
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Крис, ты куда пропала? dlt-
Двое суток тебя нету. У тебя всё хорошо?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Крис, я тоже с тем же вопросом, ты как? Ты замолчала на таком сложном моменте. Если тебе не удалось остаться трезвой в тот вечер, ты пожалуйста всё равно пиши. Мы не ругаем никого и не стыдим. А переживать неудачу водиночку - хуже не придумаешь. Я, конечно, очень желаю тебе, чтобы ты просто была занята в выходные. Но что бы ни было - мы тебя ждём.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Здравствуйте, друзья! Спасибо вам всем, кто откликнулся, поддерживал, давал советы, поздравлял с месяцем. Мне все они очень важны, нужны и полезны. Я не выпила, но мне от этого не легче. Я все равно проиграла зависимости. Как правильно заметил Володя, у меня все равно произошел срыв. Я в очередной раз убедилась - какая у меня сильная зависимость. Я нашла силы заткнуть одну дыру (алкоголь), так она лезет с огромной силой в другие щели. Первый вечер я не могла закрыть рот, не могла отвлечься ни на фильм, ни на дела. Я ела и ела, до тошноты. Второй день поехала на работу, там многие курят, так я опять несколько раз покурила. Вчера я опять на работе покурила. Вечером встретилась с подругой, она приезжает редко издалека, почти не выпивает, но курит всю жизнь, и я опять покурила. Главное, я поймала себя на мысли, как сильно я ждала ее вечером. Я не могла дождаться, чтобы попросить у нее сигарету. А перед расставанием я попросила оставить мне еще. И это при том, что я не испытываю от этого удовольствия, мне не нравится запах, меня тошнит уже. Я уже давно не разбираюсь в марках и не знала, что они так дорого стОят. Как от алкоголя - уже не лезет, плохо, но мы пьем. Так и тут. Сон такой же плохой, отрывистый, как при употреблении. Я не могу сосредоточиться на работе, на каких-то делах. Мысли мечутся, усидчивости нет. Я плохо физически себя чувствую. У меня настоящий срыв. Я проиграла опять. Вчера купила уже табекс. В понедельник начну пить, а то приду на работу, а там опять многие курят. Все так удивились - что с тобой случилось, но с таким удовольствием меня теперь зовут покурить, предлагают. Зашибись. Сегодня подруга опять перед отъездом заедет попрощаться. И я конечно покурю. Единственная польза - я не ем два два, хоть желудок уменьшился. Вот так, я очень расстроена. У меня нет никакой радости, что я не выпила, я все равно проиграла. Хотя я знаю, что это неправильная формулировка, выиграть у зависимости невозможно, просто я именно так ощущаю себя, проигравшей. А самое главное, что рабочая причина, по которой я так расстроилась до слез, вчера перестала быть вообще актуальной. Смысл у нее был не такой критичный, как оказалось, но известно это стало только вчера.

Я не пью 2 лет 3 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25782
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Крис писал(а): 07 ноя 2021, 11:38 нет никакой радости, что я не выпила, я все равно проиграла.
Ну, это нельзя назвать проигрышем, Крис. Ты пришла сюда трезветь. И пока у тебя не получается делать это полноценно, поскольку ты активно переключилась на другие методы получения "кайфа". Но это никак не проигрыш.
Попробуй переосмыслить свои настройки -- на каких для себя условиях ты отказалась от алкоголя? Мне кажется ты где-то все же "договорилась" с зависимостью на замещение. yes И если так, то я думаю ты сможешь переписать этот пункт и полностью убрать из целей достижение чрезмерного и неестественного кайфа. Подумай на эту тему, хорошо?
И САМОЕ ГЛАВНОЕ -- что бы ни случилось, возвращайся сюда обратно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Сама не справляюсь

Сообщение Fenix_bird »

Крис, это нормальная ситуация. Мы тут все переключались на еду, поэтому и тема есть про похудение:) сигареты можешь попробовать электронные, такая гадость. Я так бросала. Сказала себе - не хочешь электронные, значит не хочешь курить вообще. Табекс тоже работает, но это таблетки, а не решение в голове. В любом случае, вместо того чтобы ругать себя, позвали что не пьёшь. Тебя тут немного зависимость разводит, типа ничего ты меня не одолела, так что и пить можно. Будь осторожна. Не торопись одолеть всё и сразу. Ты уже молодец

Я не пью 7 лет 5 месяцев 19 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Я страдаю не зависимостью от алкоголя. Я страдаю просто зависимостью. Просто я ее кормила из миски с этанолом, а теперь эту миску убрала. А она жрать хочет. Срыв начался не из-за компании в парке, где я почувствовала себя жертвой, что за рулем. Срыв начался из-за плохой рабочей новости, которая оказалась не критичной в итоге. Но мне зависимость с эгоизмом умело дали поджопник и я "провалилась" в саможалость. Механизм был запущен. Если бы эмоциональный фон был прежним, то и в компании я чувствовала бы свое превосходство, что не выпиваю, и прекрасно провела бы время. Так уже ни один раз было, я совершенно не испытывала дискомфорта. Я и на корпоративах свободно не выпивала в нормальном расположении духа. Но на тот момент мне уже было все равно. Я была погружена в саможалость. И теперь я просто начала кормить ее из другой миски. Она опять окрепла, весь месяц насмарку.

Я не пью 2 лет 3 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11303
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Сама не справляюсь

Сообщение Счастье »

Крис, Хочу тебя тоже поддержать...
здесь нет, ни одного человека, кто бы не проходил искушений чем либо
я ела по целой плитке шоколада, а это 0,450гр. каждый вечер...
на протяжении несколькух месяцев, потом я пила литрами травянной чай, потом ела по кг. винограда, потом я ела сухри, потом, я ходила на аэробику, потом я ходила каждую субботу в церковь, потом я стала есть конфеты и пироги...
я не знаю, что будет потом.... но как есть
конечно я понимаю, что это зависимость так играет со мной, но мне этот вариант лучшр, чем алкоголь...
правда сигареты присекла, т.к одно время жутко хотелось курить... а курила я раньше только тогда, когда пила...
им я сказала, нет... потому как боротся еще с одной зависимостью, я уже физически не выдержу
сейчас я борюсь с конфетами...
жизнь она такая... и ничего в ней не происходит просто так
Дал мне Бог эту зависимость, значит даст и силы, на ее преодоление..
не усугубляй, не смотри так катигорично, мы на совершенны.,.
дай место слабости своей...
а в принципе, ты молодец, хорошо отслеживаешь свои состояния...
С месяцем тебя, Крис)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11303
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Сама не справляюсь

Сообщение Счастье »

Крис писал(а): 07 ноя 2021, 13:07 Я была погружена в саможалость. И теперь я просто начала кормить ее из другой миски. Она опять окрепла, весь месяц насмарку.
здрасте...
зачем так грустно, Крис
саможалость да... это прошлое... прошлые какие то обиды.,.
и посмотри
Крис писал(а): 07 ноя 2021, 13:07 здесь будущее.... которое тоже обсалютно не конструктивно...
зачем тогда думать, в этих двух направлениях...
учить жить сегодняшним днем...это даст тебе душевное спокойствие
Срыв начался из-за плохой рабочей новости, которая оказалась не критичной в итоге.
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25782
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Крис писал(а): 07 ноя 2021, 13:07А она жрать хочет
Ты сможешь полностью отключить ее, я уверен, Крис.
Все-таки наркота и алкоголь значительно более разрушительны, чем другие зависимости.
Вот я прям вижу этот поводок, который одет на твою шею. но как снять его, знаешь только ты сама. Как, какими словами ты можешь себе сказать, что ты всё еще несвободна и чтобы освободиться, нужно предпринять что-то более серьезное, чем ты сделала до этого момента. Ведь если это простое замещение, то и решения у тебя не было. Решения начать новую страницу в жизни. Как ты думаешь, была эта точка у тебя? Крис, тебе нужен настоящий Рубикон, пройдя сквозь который возврата уже физически не будет к компульсивному поведению.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Грустно, так как я не испытываю радости только от отказа от алкоголя. Я хочу испытывать радость от полной свободы от зависимостей, а не прыгать с одной на другую. Хотя я все понимаю, что этого не будет и ишь чего я захотела. Что для этого нужно время и работа с головой. Не обращайте внимание, я просто прописываю, что чувствую, на память. Хотя понимаю вроде все. Поскольку давно не курила, то я просто нахожусь в шоке, что я сейчас испытываю (и эмоционально и физически) то же самое, как после злоупотребления алкоголем. Та же депрессия, бессонница, мышление лихорадит, я не могу сконцентрироваться ни на чем.

Я не пью 2 лет 3 месяцев 7 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Soberbender писал(а): 07 ноя 2021, 13:19 как снять его, знаешь только ты сама.
Как же я этого хочу, но что-то не хватает пока. Спасибо вам всем за поддержку.

Я не пью 2 лет 3 месяцев 7 дней

Ответить