Сама не справляюсь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Сама не справляюсь

Сообщение Счастье »

Крис писал(а): 07 ноя 2021, 13:22 Грустно, так как я не испытываю радости только от отказа от алкоголя. Я
мне тоже не было радостно совершенно, разве что первые пару дней или может недель.. не помню
потом у меня была тоска.... может у кого то было по дугому
прям решил, увидел, победил и ходишь как ни в чем не бывало..
у меня было ни так...
я металась как белка, но я не анализировала так как ты...
не видела и не проэцировала эти состояния...
я скажу тебе одно, что все таки должно пройти время, чтоб в голове все забылось , ведь все теперь еще работает на прежних чувствах
потом родится все заново.,...
почувствуешь радость трезвого утра, счастье просто от того, что не бежишь от первого услышанного не приятного сообщения в магазин, а умеешь переживать боль или неприятности сама, без алкоголя..
а какие слюзы у меня были болючие по началу... я ведь и плакала не честно)))))) пьяная всегда ))))
все будет, надо время...
а все таки рекомендую обратится к Анонимным алкоголикам...
именно там, я нашла то, что долго искала...
это не реклама, :)) :)) :)) а факт yes
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Крис писал(а): 07 ноя 2021, 13:22 Хотя я все понимаю, что этого не будет и ишь чего я захотела.
Почему не будет? Крис, главное в свободе не дойти до абсурда. Реально всё. yes
Крис писал(а): 07 ноя 2021, 13:22 для этого нужно время и работа с головой
А вот это правильно yes Ну и чего ты тут нашла невозможного? nevidel^
Начинай работать. dlt-
Крис писал(а): 07 ноя 2021, 13:22 Та же депрессия, бессонница, мышление лихорадит
Ну ведь ты считаешь, что у тебя не получилось (хотя у тебя пока всё нормально, я считаю), поэтому и ощущения такие, словно ты виновата. Но это совершенно не так.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Soberbender,
Soberbender писал(а): 07 ноя 2021, 13:19 Как ты думаешь, была эта точка у тебя?
Не знаю я сейчас ничего, мне пока себя очень жалко, что я проиграла. И все надо начинать сначала. Повторю, меня совершенно не устраивает только отказ от алкоголя.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Счастье писал(а): 07 ноя 2021, 13:29 а все таки рекомендую обратится к Анонимным алкоголикам
Крис, а ты не рассматривала эту возможность? Я не помню, разговаривали мы на эту тему или нет? Все-таки очень многие нашли там свою трезвость и совершенно другой образ жизни, чем до знакомства с сообществом. yes Главное, не погружаться очень глубоко. Как и в любое другое учение, впрочем.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Сама не справляюсь

Сообщение Счастье »

Soberbender писал(а): 07 ноя 2021, 13:34 Главное, не погружаться очень глубоко. Как и в любое другое учение, впрочем.
не правильно интерпритируешь... но я не спорю... yes
думайте, как вам думается yes
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Счастье писал(а): 07 ноя 2021, 13:29 а все таки рекомендую обратится к Анонимным алкоголикам...
Буду думать.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Крис писал(а): 07 ноя 2021, 13:34 мне пока себя очень жалко
Прекращай себя жалеть, Крис! Жалость к себе -- самый безотказный рычаг зависимости. И если ты дальше будешь погружаться в неё, то неизвестно, чем это закончится. Например, твоя умная и хитрая зависимость может сказать тебе -- "Крис, а ведь ты считаешь, что уже сорвалась, правда? Давай теперь капельку выпьем, чего теперь уже терять?! Зато снова та романтика!"
Если тебе очень тоскливо, попробуй помочь кому-нибудь, кому сейчас еще хуже чем тебе. И ты поймешь, что твоя жалость к себе -- смешна. У нас есть всё, что нам нужно, но мы скорбим непонятно по каким вещам, отвергая то, что у нас уже есть.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Счастье писал(а): 07 ноя 2021, 13:35 но я не спорю
Раз ты не споришь, я тоже комментировать не буду :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Soberbender,
Soberbender писал(а): 07 ноя 2021, 13:41 Прекращай себя жалеть, Крис!
Не ругайся, Валентин. Я специально это прописываю, на память. Ведь у меня мозг не отключен, я знаю, что это рычаг, но хочу зафиксировать, что я испытываю сейчас. А вообще мне чуть-чуть легчает (психологически). Спасибо вам всем.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Крис писал(а): 07 ноя 2021, 13:45 Не ругайся, Валентин.
Да я не ругаюсь dlt- Просто смайлик забыл поставить. Ты все правильно делаешь, что пишешь. И я пытаюсь свои мысли тебе сразу, онлайн, преподнести.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Сама не справляюсь

Сообщение Счастье »

Крис писал(а): 07 ноя 2021, 13:34 Не знаю я сейчас ничего, мне пока себя очень жалко, что я проиграла. И все надо начинать сначала.
Хорошая рекомендация от ААнанимных
займись делом... не знаешь каким
попроси Бога или в кого ты веришь, хоть в КПСС, направить тебя туда, где будешь нужна...
я лично ездила убирать квартиру , за деньги... мне так было себя жалко и жалко было времени БЕЗ АЛКОГОЛЯ))
я правда не могла сидеть на месте вообще и кино смотреть и читать не могла, у меня нервы были поврежденны алкоголем
и я ездила... как выходные,так еду.... приезжаю домой и обрубаюсь спать...
уставала потому что
и мысли гонять в голове не самый верный способ, анализы всякие производить
знаешь почему... потому что в твоей голове, как и в моей, там нет НИ ОДНОЙ настоящей мысли...
там бред... бошка такие картины рисует, что ужас...
это ни обо всем, сама понимаешь, а только лишь о том что тревожит...
алкоголик, не способен мыслить адекватно, по крайней мере в моментах приступов...
сейчас меня закидают помидорами...
мой пропитый мозг, никогда ничего адекватно не анализирует сам...
мне нужны люди со стороны
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Сама не справляюсь

Сообщение Счастье »

Soberbender писал(а): 07 ноя 2021, 13:42 Раз ты не споришь, я тоже комментировать не буду
вот и поговорили)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
bravo
Christmas Island
Студент
Студент
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 02:09
Имя: Семён

Сама не справляюсь

Сообщение bravo »

Крис писал(а): 07 ноя 2021, 13:34 Повторю, меня совершенно не устраивает только отказ от алкоголя.
Кристина, привет!
Давай разбираться с зависимостями по очереди. От самой разрушительной, алкоголя, ты отказалась месяц назад. Ну поешь ты сейчас вволю чего тебе хочется, да прилипнут пару килограммов, ничего страшного. Укрепишься в трезвости и, если захочешь, пойдет в спортзал, или дома можно заниматься, с питанием разберешься.
А вот с курением.... я сам курильщик с большим стажем, как пить бросил, стал больше курить, а недавно уже понял - не могу больше, сильно по здоровью бьет, вещи пахнут, тупая зависимость. Табекс купил, пью, в тренажерку не хожу уже третий месяц (еще после первой прививки, когда рука болела), ем что хочу и сколько хочу, бывает прям плохо. Или не ем. Сегодня десятый день без сигарет. Да, немного ломает, старые пути еще в голове (проснулся - покурил, поел - покурил, дело сделал - покурил) реальность немного щекотит и даже царапает, но я знаю, что это временно. Небольшая цена за дальнейшую жизнь без зависимости.
Оксана правильные вещи пишет про свободное время, безделье - игрушка дьявола.

Я не пью 4 лет 2 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение gav »

Крис писал(а): 07 ноя 2021, 13:34 совершенно не устраивает
Ты никогда не сможешь отказаться от всех зависимостей. Аддиктивная (зависимая) часть у тебя уже есть и никуда она не денется. Поэтому разбирайся с зависимостями по мере их разрушительности.

По сути ты права, срыв произошёл. Но хорошо, что не алко. Жаль, что сигареты.

В данной ситуации паниковать и обесценивать себя нет смысла. Потому что ругая себя и испытывая чувство вины, ты можешь сорваться на алкоголь.

Главное сейчас не пить. И не стараться объять необъятное. Со временем, ты подсядешь на что-нибудь полезное. Например, на спорт или помощь другим людям. И это будет прекрасно.

И ещё добавлю. От всех зависимостей ты будешь свободна только лёжа в гробу. Не торопись yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Сама не справляюсь

Сообщение Светлана48 »

Счастье писал(а): 07 ноя 2021, 13:08 конечно я понимаю, что это зависимость так играет со мной, но мне этот вариант лучшр, чем алкоголь
Аналогично!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Сама не справляюсь

Сообщение Светлана48 »

Крис писал(а): 07 ноя 2021, 13:34 Не знаю я сейчас ничего, мне пока себя очень жалко, что я проиграла. И все надо начинать сначала. Повторю, меня совершенно не устраивает только отказ от алкоголя
Не гони лошадей. Скачай приложение не пью. Мне оно оч помогало там прописано много и главное видишь сколько ты не пропила и видишь, как твой организм восстанавливается .и поверь мне дважды слетевшей в 4 мес и 1 год и 3 мес. Дальше всё сложнее начинать. Хоть и 10 мес но я не так рада, как было в первый раз я хочу теперь 1,3 а лучше 1,5 срок трезвости вот тогда у меня снова крылья расправятся, а щас мне обидно очень, но я знаю если начну крутить эту мысль, то будет снова 0 счётчик. Меня мои мысли раскрутят на срыв.
У тебя всё хорошо👌 а мысли гони прочь. А с головой надо работать согласна.! Всё наши проблемы там.
Не торопись объять необъятное 😊 всё будет со временем, как ты захочешь .
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Сама не справляюсь

Сообщение Светлана48 »

Крис писал(а): 07 ноя 2021, 13:34 мне пока себя очень жалко
А вот это постарайся исключить. Очень это чувство губит нас.... 😔😕
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Ребята, спасибо вам большое, что вы у меня есть! За ваши отклики и советы. Тоска и саможалость отступила почти, в душе опять возрождается решимость, что у меня все получится. Пусть болезнь знает, что я просто еще больше узнала ее и ее механизмы, которые действуют во мне. Осталось пять сигарет. К сожалению, выбросить их у меня силы воли не хватит. Есть у меня одна мысль, на что перенести зависимость. Буду продолжать пытаться (не приемлемое выражение по мнению Валентина), но иначе формулировать не могу. Веры мне нет, как показывают события. В завершении еще и Kit мне мозги вправит, полагаю.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Сама не справляюсь

Сообщение Счастье »

Крис писал(а): 07 ноя 2021, 16:18 Тоска и саможалость отступила почти, в душе опять возрождается решимость, что у меня все получится.
вот так и работает стадный эффект форума
и кстати, хотелка выпить тоже из этой серии, можно с ней поборотся... подумать, принять решение и примениьт действия
вообэем, со временем это будет повторятся реже и реже...
но... надо быть на чеку
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Крис писал(а): 07 ноя 2021, 13:26 но что-то не хватает пока.
Ты развивала зависимость не один год и за неделю она не отдаст бразды управления твоим разумом. Продолжай исследовать её и себя, свою личность.
Не так просто поменять образ жизни и сложившуюся философию. Но очень даже можно yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить