Сама не справляюсь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Сама не справляюсь

Сообщение Ekaterina80 »

Крис, ты сейчас отходи и по новой... Не опускай рук. Я бы все таки бы предложила тебе походить на собрания АА. Послушать ребят и взять наставника....Не надо бояться признать свое бессилие. Или бояться АА тем более. Тот же самый Володя - который, как ты считаешь "спровоцировал " тебя -после всех метаний -не сорвался, а пошел в АА. (В мой первый рецидив на форуме -у меня таким "провокатором" -был один спор между ребятами, а второй рецидив - "провокатор" отдельный форумчанин. Но на самом деле -ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МОЯ ГОЛОВА, а не Володя, Таня, Гриша и т.д........ Крис...Мы сами себя провоцируем...Вернее -идем на поводу у зависимости. Что зависимость хочет -то мы и видим в сообщениях других.... Пока ты не осознаешь всем нутром, что все дело в тебе, а не в окружающих людях, в ситуациях, обстоятельствах и так далее -тогда пойдет сдвиг. Если нет...так и будешь ходить по граблям.).
Обнимаю
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Ekaterina80, спасибо, Катюша! Ни в коем случае не считаю Володю провокатором, тут без него достаточно произошло... Ты что... Меня сейчас не только тапками закидают, меня ногами запинают, сама виновата. Просто как-то совпало. Может зависимости понравилась его волна - типа все обман про трезвость и т.д. и т.п. Я вообще из-за него расстроилась изначально, так как его способ мне казался для меня самым верным. Просто терпеть год. Вроде тогда и намека не было на раздрай в душе. А потом молниеносно все развивалось как-то... Скинь ссылки на АА или как это происходит... Не понимаю. Попробую. Однако пока мне естественно кажется, что я и так смогу опять отказаться, я же работаю каждый день, у меня родственники со мной живут, поэтому мне вообще нельзя чтобы кто-то заметил опьянение. Со всеми общаюсь нормально, они же даже не понимают, что я выпила. Сейчас приняла ванну, волосы уложила старательно. Дочь говорит - какие у тебя длинные волосы стали, ты такая красивая... Очень... Еще и "под мухой".

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Сама не справляюсь

Сообщение Rediska »

Крис, Кристин, меня тоже тема Вовы впечатлила, но!!! у каждого свой путь. Тебя зависимость развела, но ты не отступай пожалуйста. Ты читала тему Леры? У нее тоже начиналось с подконтрольного вина ( как ей казалось) и чем все заканчивается мы знаем, плавали. Про АА ничего не могу сказать, так как была 1 раз на живом собрании и ни хрена не впечатлилась. Вы все моё АА) Там Танюшка целый список групп выкладывала, я сейчас поищу.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Крис писал(а): 26 дек 2021, 22:23 обнули мой счетчик
Крис, его можешь обнулить только ты сама, он так устроен. В профиле, где ты его ставила, нажми на кнопочку "Вернуть" с двумя круглыми стрелками. Счетчик отключится. Когда будешь готова -- установишь его снова.
Ничего страшного не случилось, просто рецидив болезни. Проанализируй срыв, чтобы второй раз не повестись на такую же ситуацию. Проблемы есть всегда, нужно быть готовым к этому. И совершенно точно, что алкоголь их не решает, а лишь усугубляет.
Какие планы на ближайшее время?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Сама не справляюсь

Сообщение Ekaterina80 »

Крис,
отправляю тебе ссылку на свою группу Внезависимости

https://vnezavisimosty.wordpress.com/%d ... %bc%d1%8b/

или - я в скайпе Екатерина Лапина с такой же аватаркой как здесь. Задружись со мной там и я тебя подсоединю к собранию - они у нас проходят в 7:00,12:00 и 20:00. Каждый выбирает для себя удобное время, кто-то - ходит на 2-3 собрания в день.

Может Оксана Счастье или Таня тебе тут скинут ссылки на другие группы.
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Сама не справляюсь

Сообщение Cube »

Крис писал(а): 27 дек 2021, 00:06 Да и вообще тема Володи Куба меня так впечатлила
Что-то я аж почувствовал себя виноватым немного... Срывы форумчан меня на начальном этапе сильно цепляли, иногда демотивировали, но я знал, это ИХ решение, а моё решение не обязано от них зависеть. Очень жаль конечно Крис, пусть это станет твоим опытом. С первого раза мало кому удаётся бросить по настоящему. Я исключение. Я бросал до форума и имел сроки неупотребления по году и полтора. Так что это не ново для меня. А вот сейчас, очень даже ново. Так далеко я ещё никогда не заходил начиная с 13 лет. 2 года и три месяца ровно сегодня. И я намерен идти дальше, хотя ещё вчера думал совершенно по другому. А сегодня проснулся другим человеком. У себя в дневнике это напишу.

В общем вставай, не гноби себя, что случилось, то случилось, обратного не вернёшь, а вот заново можно и нужно начать. Помни, мы сами выбираем, как будем жить.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Крис, ну ты не горюй особо. Жаль, конечно. И уж точно никто не станет ни ногами ни тапками))) Мы все впечатляемся, чем можем. У тебя действительно набралось немало сложных обстоятельств. Почему при этом нужно пить? Ну потому, что зависимость. Кто-то сомневается в своих силах, а мы примеряем сомнения на себя. Почему не примеряем уверенность? Почему не говорим - вот этот не пьёт, как бы плохо или хорошо ни было, так и я смогу? Почему уверяем себя в предстоящем поражении? Как именно выбираем похожесть? Я не знаю. Я не знаю, каким образом я сама не впечатляюсь чужими срывами или сомнениями. При чём в себе-то я запросто сомневаюсь. Как в человеке, как в работнике, как в матери и какие там у меня ещё функции есть. И только в трезвости не сомневаюсь. Я не знаю, как эту уверенность передать другим, но я знаю, что она достижима. И я видела, как люди приходят к этой уверенности. Ты сможешь себя тоже убедить. Не отчаивайся пожалуйста.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Сама не справляюсь

Сообщение Ekaterina80 »

Kit писал(а): 27 дек 2021, 22:25 Я не знаю. Я не знаю, каким образом я сама не впечатляюсь чужими срывами или сомнениями.
Катя, ты идеальная! Поэтому тебе не грозит впечатлиться чужими срывами)))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 28 дек 2021, 02:16 Катя, ты идеальная! Поэтому тебе не грозит впечатлиться чужими срывами)))
Я не поняла, что ты имеешь в виду.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Крис, Крис, как ты? Как настроение? Ещё пьёшь или уже остановилась?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Сама не справляюсь

Сообщение Cube »

Крис писал(а): 27 дек 2021, 04:08 как его способ мне казался для меня самым верным. Просто терпеть год.
Крис, раз 7 я уже пытался ответить на эту цитату. Но каждый раз ухожу в какие то дебри. Возможно, до прихода в программу, я написал бы тебе с первого раза. А сейчас не знаю, пишу и понимаю, что пишу фигню. Потому что моё мировоззрение кардинально поменялось.

Могу только посоветовать то, что делаю сейчас сам. Идти в АА и проходить программу. Ты просто не представляешь, как круто там всё устроено. Это как пытаться собрать один автомобиль из сотни разных машин. То одно не подходит. То другое. То вообще детали нет и ты её везде ищешь.

И другое дело собирать когда у тебя все нужные комплектующие и пошаговая инструкция, как это собирать. Плюс, есть наставник, который всё это дело контролирует.
Единственное, нужно твоё желание этим заниматься. Отбросить все сомнения и просто придти.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 18 дек 2021, 04:42 у меня уже начинается паника, так как я понимаю, что время уходит и это практически последний период, когда пора начинать где-то заново, чтобы преуспеть в новом направлении и качественно улучшить свою жизнь
Крис, привет! Пока ты не отзываешься, напишу про то, что мне уже несколько раз показалось важным, но я как-то проскакивала мимо этого. Ты пишешь "качественно улучшить свою жизнь". А это значит, что твоя нынешняя жизнь не хороша? И если у тебя уже паника начинается, что не получается её улучшить, то значит очень плохо, если всё останется, как есть?
Ты, наверное, сама понимаешь, что довольство и недовольство качеством жизни не зависит от её реального качества?))) Я вот только не знаю, можно ли переключить свою психику на благодарность и удовлетворённость. Или это должно быть в человеке с детства выращено.
У меня тут недавно старшая дочка высказала мудрость, что не хочет больше позволять себе бояться будущего. Что в сегодняшнем моменте у неё всё очень неплохо и даже хорошо. И она просто делает, что может, чтобы и дальше было хорошо. Но что там будет и что изменится - нет смысла изводить себя сейчас, лучше коврик расселить и йогой позаниматься.
Это 2 месяца назад случилось и она с тех пор внимательно вынимает себя из страхов и дурного настроения. Человек улыбается утром, потом улыбается днём и ещё раз вечером. А все 18 лет до этого "итак она звалась Татьяна". Вселенская печаль и меланхолия. Я не говорю, что вот бац человек изменился. Но я вижу попытку перемены отношения к жизни.
Я сама всегда считала свою жизнь очень хорошей, считала, что мне обалденно повезло. Причём я так считала и в детстве и в юности, когда никаким достатком в семье и не пахло. И в перспективе тоже не было. То есть мне привили некую абстрактные благодарность судьбе прямо сразу. И у меня не было опыта осознанной перемены.
Но у меня был опыт осознанной перемены отношения к себе. Я себя не любила, сильно ругала и мучилась почти панический нечистой совестью. А потом я разобралась со смирением, гордыней и унынием и мне стало гораздо лучше жить.
Значит возможно в себе подкрутить отношение к жизни?

Очень помогает посмотреть своим страхам в лицо. Я теперь знаю, что это стоики так делают))) Что именно будет дальше? Что случится конкретно, если ты не заработаешь намного больше денег?

Или что ты должна сделать, что значит - раскрыть потенциал? Что конкретно случится, если ты не совершить тот подвиг, который сама себе назначила?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Kit, привет! Спасибо большое всем, что не бросаете, интересуетесь. Я читаю каждый день, но не пишу, так как нет настроения совсем, не могу пока. День на работе, вечер - ЕУ. Сегодня первый день у меня, точно не буду, решила. Завтра Новый год надо начинать без этого. Катя, я очень благодарна ВС за все, что у меня есть. Я считаю, что мне очень повезло. Мне дан потенциал больше, чем многим, а я его не использовала на полную мощность. Работа - моя больная тема. Я думаю, что допустила много ошибок, что столько лет ничего не меняла, боялась перемен, отказывалась от престижных предложений, а теперь ухожу "в никуда" практически, на не престижную (по моим меркам и по моему нынешнему статусу) работу. Может так быстрее задвигаюсь в другом направлении. Очень прошу, кто будет читать, учесть, что ни в коем случае не хочу обидеть какие-то профессии, всех уважаю и ценю. Мы все одинаковые. Просто руководителям, думаю, всегда психологически сложнее уходить в подчиненные, причем на нулевой уровень, в таком уже возрасте. Меня близкое окружение даже не понимает, зачем я это делаю, уговаривают найти сначала что-то стоящее. Но я больше не могу. Все решено, все документы подписаны. Я смертельно устала от круглосуточной ответственности, многозадачности. Даже добираясь домой, я вздрагиваю от каждого телефонного звонка. Сна вообще нормального нет. Все это не соответствует размеру заработной платы. Я опять боюсь ошибиться, но сознаю, что в таком ритме "выпрыгивания из штанов" ежедневно, я не могу даже заняться каким-то поиском и решением новых задач. Я очень долго не принимала это решение, так как всегда верила в поговорку "Хорошо там, где нас нет". А теперь мне кажется, что я ошибалась, упустила время, возможности. Получится ли теперь... Ладно, для начала надо не выпивать, чтобы эмоциональный фон улучшился, там видно будет.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Сама не справляюсь

Сообщение Fenix_bird »

Крис, похоже на пресловутое выгорание. Было такое и у меня, ты правильно решила, что пора менять всё

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
bravo
Christmas Island
Студент
Студент
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 02:09
Имя: Семён

Сама не справляюсь

Сообщение bravo »

Fenix_bird, можешь рассказать как справилась? А то, чувствую, у меня оно самое.

Я не пью 4 лет 2 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Сама не справляюсь

Сообщение Fenix_bird »

bravo, тут народ это не очень поощряет, но иногда пью антидепрессанты курсом (по назначению врача). К психологу ходила год. Из самолечения - медитации и спорт, сейчас например йога, помогают поменять мышление на более позитивное

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
bravo
Christmas Island
Студент
Студент
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 02:09
Имя: Семён

Сама не справляюсь

Сообщение bravo »

Fenix_bird, антидепрессанты у меня тоже были курс 6 месяцев, они мне тогда помогли выбраться из замкнутого круга темных мыслей, но я пребывал в некотором состоянии довольного овоща. И побочки в эмоциональной сфере, кажется, преследуют меня до сих пор. Хотя может это и от долгого употребления алкоголя.
У меня какая-то махровая прокрастинация по всем направлениям, обхожусь поддержанием минимальных жизненных функций, поесть-поспать-поработать. Есть куда расти, а батарейки подсели. Вот думаю, что с этим делать.
Спорт да, согласен, мозги прочищает. Выпал из тренировок на 3.5 месяца, после года регулярных, возвращаться сложновато.

Я не пью 4 лет 2 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 30 дек 2021, 22:48 Я считаю, что мне очень повезло. Мне дан потенциал больше, чем многим, а я его не использовала на полную мощность. Работа - моя больная тема.
Слово в слово то, что я думала о себе много лет. Я же узнаю этот фон самокритики, эту совесть ненасытную!
Крис, я очень за то, чтобы по полной программе делать всё, что можешь. Но я ещё знаю, что можно и очень нужно перестать хлестать себя кнутом. Нужно отключить эту функцию "что могло бы быть если бы я..". Не могло. Ты не могла бы достичь ничего, чего ты не достигла. Всё в порядке, ты делала именно то, что могла и считала правильным. Никаких вариантов у тебя не было, ты выбирала каждый раз самое то. Упущенного времени нет и не может быть. Оно пошло на совершенно необходимые другие процессы. Именно так и должно было с тобою всё получиться.

Ну а про потенциал, больше, чем у многих, я могла бы с тобою дуэтом петь)) И ужасно мне хочется сказать тебе, что это такое на самом деле. Но только мне кажется, ты можешь сама понять. Это было бы осознание неимоверной ценности. А если я полезу объяснять, то и объяснить могу криво, да и осознание уже не то будет. Покрути в голове это самое ощущение "я могла бы гораздо большее" и поразмысли, что это и как оно мешает принимать и любить себя. Ты ведь вроде хорошо относишься к концепции Бога? Надо с этого ракурса посмотреть. Я прямо очень желаю тебе увидеть. Может не сразу. Ну просто поднимай время от времени этот запрос.
Ты всё хорошо делаешь. И было бы только справедливо, если бы ты при этом ещё и чувствовала себя хорошо.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

bravo писал(а): 31 дек 2021, 02:14 У меня какая-то махровая прокрастинация по всем направлениям, обхожусь поддержанием минимальных жизненных функций, поесть-поспать-поработать. Есть куда расти, а батарейки подсели. Вот думаю, что с этим делать.
Я махровейший прокрастинатор, очень тебя понимаю. Не могу сказать, что я прямо до фига всего подостигала за последнее время, но я точно перестала переживать и мучиться по этому поводу. Кстати и дельце мне попалось как раз после того, как я перестала себя гнобить за прокрастинацию))
Я так понимаю, это самое главное - перестать себя есть поедом. У меня получилось путём разных умозаключений. Во-первых я решила, что никому не делаю зла тем, что ничего такого великого не совершаю сейчас. Делай, что должно, и будь, что будет - очень хороший девиз. Ты ведь делаешь, что должно? Ну и хорошо. Однако беспокойство остаётся - ведь этого мало! И у меня получилось это беспокойство делегировать в вышестоящие инстанции! В один прекрасный день, едучи на машине в соседнюю деревню, после всяких мыслей о том, что же делать в жизни, до меня вдруг дошло. И я сказала "Господи, пожалуйста, покажи мне, что мне делать! Где моё место и в чём я пригожусь". Всё, на этом месте я перестала себя гнобить и просто перешла в режим ожидания. То есть я делаю обычный минимум и жду задачу. И задачи стали выдавать! Вполне обычные и посильные. Но они перестали быть моими личными идеями, исполнение которых я могла бы отложить. Партия сказала "надо", комсомол ответил "есть!" - это про меня. Просто так, из ощущения, что было бы наверное лучше поделать это и вот это я с места не сдвигаюсь. Пока нет необходимости, чего активничать-то!
Вот и у тебя нет необходимости. А если поставят задачу, то это уже другое дело. Попробуй попросить о направлении. Это может здорово улучшить состояние.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Сама не справляюсь

Сообщение Fenix_bird »

bravo, таблетки по-разному действуют. От одних не очень, от других просто успокаиваешься, надо подбирать. Возвращай спорт. И если пока не делал медитации, попробуй подышать на счёт. 4 на вдох, 6 на выдох. Минут 10. Каждый день. Дышать надо диафрагмой, умеешь? Постепенно счёт наращивать

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Ответить