Сама не справляюсь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Сама не справляюсь

Сообщение Evgeny »

Cube писал(а): 24 окт 2021, 18:02 Я его варю. И в блендере измельчаю
М-м-м, вон че... Да, заморочисто, но вкусно, верю. Консервируешь сок, или тыквы хранишь?
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Сама не справляюсь

Сообщение Cube »

Evgeny писал(а): 24 окт 2021, 18:08 Да, заморочисто, но вкусно, верю. Консервируешь сок, или тыквы хранишь
консервировать не то. Он со временем отделяется на мякоть и воду и даже потом если перемешать, уже не то пальто, как говорится. Пьём свежесвареным как остынет. Сварил ингредиенты, в блендере перемешал (который стаканом, не погружной), охладил и пьём. Сок воздушный и мягкий получается.
А тыкву да, храним в подполье, пока хранится. До после нового года долёживает. Но лучше когда бахнут постоянные морозы, нарезать на кубики и заморозить. Можно и раньше заморозить, но в холодильнике места нет для такого количества тыквы. Поэтому морожу зимой.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Evgeny писал(а): 24 окт 2021, 17:03с яичницей жарю
Однако... :)) Не смог представить этот вкус. Может, нужно попробовать? Правда у нас тыквы вроде нету. Только если частники кто-то продает.
Cube писал(а): 24 окт 2021, 18:02 Делаю также с добавлением моркови или кураги, лимон добавляю или кислоту лимонную и сахар
Даже захотелось попробовать yes
А как варишь, Володь?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Сама не справляюсь

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 24 окт 2021, 18:19 Даже захотелось попробовать
А как варишь, Володь?
нарезаю на кубики тыкву, морковь. Морковь варю первой до полуготовности в небольшом количестве воды, потом добавляю кубики тыквы. Пропорции особые не соблюдаю, оно одинаково хорошо получается в любых вариациях. Но чтобы сок был тыквенный, тыквы должно быть больше))
Как размягчятся овощи, доливаю воды до нужной консистенции, чтобы получился сок с мякотью. Добавляю сахар по вкусу, обязательно лимон или лимонную кислоту, иначе будет вкус просто варёной тыквы. Потом всё это в блендере измельчаю до воздушности, ставлю охлаждать например на ночь. Если зима то в порог. Если осень, то на веранду. И всё, утром можно пить.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 24 окт 2021, 18:27утром можно пить.
Вроде не сложно. Найду тыкву -- попробую yes Спасибо за рецепт dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Сама не справляюсь

Сообщение Evgeny »

Soberbender писал(а): 24 окт 2021, 18:19 Может, нужно попробовать?
Короче, поджариваешь лук кольцами (хотя можно и без него), потом туда тыкву нарезанную, чуть все подрумяниваешь, ПЕРЧИШЬ черным перцем, солишь и вбиваешь яйца. Все ))
Cube писал(а): 24 окт 2021, 18:27 И всё, утром можно пить
Спасибо, надо попробовать
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Сама не справляюсь

Сообщение Evgeny »

Soberbender писал(а): 24 окт 2021, 18:19 Только если частники кто-то продает
Валентин, у нас юго-восточные товарищи в своих овощных магазинчиках продают тыквы yes А в магазине у дома так даже нарезанные куски в пленке до марта-апреля были. Просто ты внимания не обращал, наверное
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Evgeny писал(а): 24 окт 2021, 17:03 кожуру готовили для праздника?
собственно одна только кожура не будет держать форму. Для Хеллоуина нужна же некая зверская морда, вырезвнная в наружности тыквы и подсвеченная изнутри. Вот и выходит, что первым делом надо это нутро освободить. А там только семечки и волокна. Волокна эти особо не применить никуда. А семечки дочка ценой неимоверных трудов отделил, промыла и я их пережалила. Только они всё равно не числятся и есть их нереально))) Поэтому тыква, купленная для Хэллоуина, так и пропадает и не приносит польхощяйству. Можно было бы после праздника попробовать переработать материал. Но у меня дома только я и муж иногда любим тыквенный суп. И он очень калорийный. И возиться с ним ужасно долго и физически тяжело. А главное - у нас не холодно. И за неделю тыква всегда успевает протухгуть. Если, конечно, до неё не доберётся собака)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 24 окт 2021, 17:57 но как найти чем заполнить пустоту.
Прямо как нарочно. Интернет подкинул наконец-то аудио книжку, которую уже давно хотела разнюхать. Надраиваю дом и с удовольствием слушаю. Думаю, там много ответов на твой вопрос. При чём в самом же начале произносится то, что я тебе говорила - алкоголь это одно из средств бегства от душевной боли. В АА учат жить без боли. Но я сама вполне понимаю твоё нежелание включаться в АА. Кроме АА, однако, примерно то же самое пытаются дать людям мировые религии и разные врачи. Вот один из вариантов. Совершенно не религиозная и вполне оптимистичная инструкция для пользования собою:
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Всем привет! Решила заглянуть на сайт на минутку, а у меня тут такое! В гостях собрались профессионалы противоалкогольной терапии и продолжили мой образовательный процесс, чему я несказанно рада! Все с интересом ни один раз перечитала. От внутренней тихой боли Владимира (настораживает перспектива), очередных хитростей и мудрых умозаключений Кати, советов Валентина до Хеллоуина и кулинарных рецептов. Спасибо вам друзья!
Cube писал(а): 24 окт 2021, 02:54 какие же всётаки алкоголики замечательные люди.
Вы и от болезни вылечите, и задачки жизненные научите решать, и удовлетворите все гастрономические похоти! ju-lk У меня вроде критическая точка, но я с вами я ее не чувствую! bo#x Кстати, Валентин, я стала студентом, а с какого срока дается этот чин (звание)? И почему у Владимира тоже 1 звездочка с таким сроком? Из-за истории с квасом?

Я не пью 2 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 24 окт 2021, 17:57 Заполнить так, чтоб она была заполнена. А не так, чтобы мне каждый день чем-то её заполнять, что я и делаю в общем то
То есть ты хочешь так почистить зубы, чтобы раз и на всю жизнь?))) Хожу с пылесосом и тоже думаю, вот бы это было раз и навсегда теперь - хорошо и чисто!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 24 окт 2021, 19:47 а с какого срока дается этот чин
Это немного сбивающая с толку иерархия))) Звёзды дают за разговорчивость) Владимир пишет очень умно, интересно и полезно, но длинные сообщения. А звёзды получаются не за качество сообщений, а за количество))) Я тут давно и болтлива. Вот у меня и звёзд накопилось.

Но всё же определённая связь с качеством лечения у звёзд есть. Чем чаще человек обращается мыслью к трезвости, чем чаще обменивается хоть каким-то мнением с товарищами, тем прочнее защита от рецидива. Впрочем, это не гарантия.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Крис писал(а): 24 окт 2021, 19:47 с какого срока дается этот чин
Крис, это значит, что ты написала nbv- 100 сообщений на форуме в общем доступе.
Крис писал(а): 24 окт 2021, 19:47 профессионалы противоалкогольной терапии
Да какие мы профессионалы? :)) Такого богатства в России несметные россыпи kjh-
Просто нам повезло встретиться в одном месте gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Сама не справляюсь

Сообщение Cube »

Крис писал(а): 24 окт 2021, 19:47 От внутренней тихой боли Владимира (настораживает перспектива)
У тебя необязательно должно быть так как у меня. Я вообще неправильный алкоголик. И я запутан просто. Kit натолкнула на одну интересную мысль, вот размышляю и думаю, что она права. Возможно эта боль действительно не от алкоголя. Просто я по жизни привык глушить её алкоголем и не замечал этого. А теперь при отсутствии анестезии мне кажется, что боль от алкоголя и все время пытаюсь бороться с этой болью. А надо всего лишь найти источник боли.
Я ж вообще по жизни мазохист душевный. Мне нравилось набухиваться так, чтобы потом выкарабкиваться из этого дерьма. Пока карабкаешься - живёшь. Спокойная жизнь мне почему то не давалась. Обязательно нужно было создать проблемы, чтобы потом героически их решать.
Когда я бросил, я очень скучал по этому всему. Мне очень хотелось ужраться, чтобы потом начать снова жить. Упал-встал, упал-встал, вот был двигатель моей жизни. А сейчас я всегда на коне, надёжен, силён, вынослив, отзывчив, добр... Скукота :))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 24 окт 2021, 21:28Скукота :))
Володь, найди какой-нибудь клуб мазохистов :)) Лишь бы их увлечения были менее разрушительны, чем от алкоголя yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 24 окт 2021, 17:57 Хочется без выбора, просто жить.
Без выбора нету жизни вообще. Да тебе Катя всё лучше меня объяснила. Жизнь без выбора доступна лишь низшей живности. Даже у котов, я думаю, есть определенный выбор -- нарваться на скандал своими вредоносными действиями (обдирка обоев и проч.) или спокойно дрыхнуть весь день на светлом и широком подоконнике. :))
А уж что касается выбора для разумного существа, наделенного волей и личностью -- это обязательное условие, сопровождающее его всю жизнь.
На мой взгляд в этом и заключается свобода -- в возможности выбора. Но ты можешь не выбирать. Если бросишь пить. Если ты примешь решение больше не пить никогда, то это решение блокирует какой бы то ни было выбор в этом направлении. И ты совершенно счастливый живешь дальше, не загоняясь больше этим идиотским вопросом, пить тебе или не пить. Если ты решил не пить, то как ты можешь ЕЩЁ что-то там решать и проверять? Для чего, блин? nevidel^
Наверно это со временем приходит, Володь. Но мне честно кажется полнейшим бредом и маразмом думать об алкоголе чтобы выпить его. Для меня этот выбор умер давно. И я не знаю, отчего он умер -- от того самого безапелляционного решения или чего-то другого. Но выбора не было почти с самого начала трезвости.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Сама не справляюсь

Сообщение Cube »

Kit писал(а): 24 окт 2021, 19:45 Прямо как нарочно. Интернет подкинул наконец-то аудио книжку,
Всё не зря происходит. Однажды, 12 лет назад я прочитал трансерфинг реальности. Тогда я кстати бросил пить на полтора года. Трансерфинг читал будучи непьющим уже наверное месяца два.
Меня очень поразила представленная Зеландом модель вселенной, что я сразу в это поверил. И впоследствии находил очень много подтверждений всему этому.

Очень понравилось в трансерфинге про линии жизни и бесконечность вариантов.

И вот моя линия жизни, где я не пьющий и ищущий ответ на вопрос о душевно равновесии. И линия жизни меня периодически выносит на новые линии, где находятся эти ответы. Ведь я нахожусь на этой волне, транслирую электрические импульсы во вселенную и эта вселенная даёт ответы. Вот посредством Kit подбросила мне один из ответов в виде книги Курпатова. Спасибо Kit dlt-
Курпатова кстати читал раньше, книгу про всд. Одно время по молодости, когда я бухал водку как бык помои, у меня начало скакать давление. Так продолжалось долгое время, я периодически бросал пить, потому что невозможно было так жить. После попойки на второй день, когда уже с похмелья практически отошёл, у меня прыгало давление так, что чуть не умирал. В больнице поставили диагноз гипертония и это клеймо в карточке тянется за мной уже почти 20 лет.

Когда я бросал пить и курить, всё как будто бы восстанвливалось, но потом пришло время, когда давление стало прыгать само по себе, даже без пьянок. Несколько лет я мучался с этим. С собой всегда носил таблетки. И так меня это вымотало морально, что когда попалась книга курпатова про всд, я решил её прочитать. Очень хороший психотерапевт я вам скажу. Курпатов вылечил мою "болезнь" буквально за 2 недели. Я делал всё, что он советовал. И избавился от панических атак. Ну разве что иногда иногда может "накрыть", но уже спокойно к этому отношусь, не умираю, а спокойно переживаю это.

Думаю книга "счастлив по собственному желанию" откроет мне новые двери в жизнь, спасибо! dlt-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 24 окт 2021, 21:55 откроет мне новые двери в жизнь
Оаз ты уже с Курпатовым хорошознаком, то может и не откроет - у него дверей не бесконечно много)) Мне просто нравится его трезвый и сочувственный подход.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Сама не справляюсь

Сообщение Cube »

Kit писал(а): 24 окт 2021, 23:55 Оаз ты уже с Курпатовым хорошознаком, то может и не откроет - у него дверей не бесконечно много))
Ну не знаю, начал читать эту книгу, зацепила. И что характерно сразу пропало вот это непонятная тревога, беспокойство, пустота, которое я ассоциирую почему то с отсутствием алкоголя. Он пишет такие вещи про обычных людей, не алкоголиков. А я ведь тоже такой же человек, просто в какое-то время начал анесезировать свою жизнь и чувства алкоголем и совсем забыл, что я обычный человек, который как и все, подвержен стрессам и непоняткам в душе.
Он пишет про напряжение мышц. Да у меня уже много крайних лет напряжены мышцы лица, а раньше когда я пил, у меня вообще всё лицо по ощущениям стягивало, скулы непроизвольно часто были сжаты. И я пил, чтобы расслабить это состояние. И алкоголь помогал. Но максимум на пару дней снимал напряжение. Потом снова по кругу. И крайних пару тройку лет я вообще алкоголь воспринимал как лекарство для себя. Потому что после него становилось мне лучше. Я же писал где-то ранее, последнее время меня вообще депрессии мучили с желанием покончить жизнь самоубийством. Это вот так я "долечился" алкоголем оказывается. Что аж жизнь прекратила свой смысл без алкоголя. Только в употреблении я мог как-то жить. А в отходняках мечтал о смерти. А о том, чтобы прекратить пить и мысли не допускал. Как же можно расстаться с таким лекарством? Без него мне казалось я действительно вскоре умру. Даже не от суицида, а просто от отсутствия.

В общем книга пока мне дала надежду, веру, что всё у меня станет хорошо. Стец тоже писал мне о вере. С религиозной точки зрения. Чтобы я впустил в душу бога, прошёл третий шаг. Но пожалуй начну с Курпатова, однажды он мне помог с всд, и в этой книге также меня уверяет, что она мне обязательно поможет.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 25 окт 2021, 08:32 и в этой книге также меня уверяет, что она мне обязательно поможет.
Наука и в частности психиатрия вполне подходит на роль Высшей силы)) Конечно Бог надёжнее))) И его не АА изобрели, поэтому заполнить Богом пустоту совсем не значит стать частью АА. Просто очень трудно сейчас найти компактный и интенсивный курс по обращению к Богу. Вот в АА он есть. А где ещё есть - даже не знаю. У меня пол жизни ушло, чтобы прийти к Богу хотябы до такой степени, как сейчас. Я тоже не могу принять АА, но я и ничего почти не принимаю, как истину в последней инстанции. Все шаги и все идеи там правильные и нужные и эффективные. Но всё же узкая направленность на алкоголь и алкоголиков мне представляется ошибкой. Вот к примеру двенадцатый шаг. Ведь его надо бы распространить на всю жизнь во все стороны. А в АА помощь другим всегда подразумевает помощь алкоголикам.

На самом деле двенадцатый шаг - это быть инструментом Бога. Вообще. В любом качестве, а не только в качестве спонсора в АА. Человек тогда чувствует себя на месте, когда верит, что исполняет волю Бога. И искать этой воли, просить о применении себе, выполнять выданную Богом работу можно абсолютно в любой сфере, а не только на собраниях или форумах, посвящённых трезвости. Трезвость - это малюсенькая часть. Да для нас она принципиальна, поскольку у нас есть такая особенность. Без трезвости мы Богу никак не послужим. И не видим его без трезвости. Но цель - не просто трезвость. Цель - душевный покой без анастезии. И алкоголь был одним из вариантов уйти от непокоя. Теперь этот вариант нам больше не подходит. Мы больше не пользуемся этим средством. Но дыра в душе у нас всегда была и есть, не зависимо от средства её заткнуть. Бог - самое универсальное средство без побочек. Но есть и другие, как будто бы.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Ответить