Беспробудно бухаю полтора года.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение nr121212 »

не знаю или помнят меня тут, может остался кто-то…
пью каждый день. пиво, вино. редко крепкое. ем каждый день безумное количество калорий, особенно после пива пробивает на жор, набрала 35 кг.
бросала антидепрессанты, потом начинала снова, потом опять бросала.сейчас без них.не помогают.
я пытаюсь сейчас взять себя в руки и пытаться контролировать приёмы пищи и алкоголя, но не помогает ничего. я не могу. всё очень хреново.я в большой яме, которую вырыла себе сама.
бухать стала и заедать эмоции после расставания с парнем, с марта 2020.вот примерно столько и пытаюсь то завязать(получалось на месяц, но еда тогда выступает на первое место, ем очень много, вместо алкашки), то снова срываюсь и пью каждый день, уже даже нет рвотного рефлекса от больших доз.
короче, не знаю что я жду, зачем пишу себя. просто вот… вспомнила этот сайт.в своё время поддержка отсюда помогала держаться.

Я не пью 2 лет 5 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Soberbender »

nr121212, Надя, привет! dlt- И с возвращением тебя на форум!
nr121212 писал(а): 14 окт 2021, 18:25 бухать стала и заедать эмоции после расставания с парнем
Совершенно не зря советуют первые год-два обойтись без серьезных отношений. Очень это расшатывает решение алкоголика не пить. Как положительные эмоции так и отрицательные от бурных отношений могут легко вернуть человека к алкоголю. И тогда, конечно, весь ад возвращается. yes
Надь, я через часик, а может и раньше вернусь. Не уходи далеко.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение nr121212 »

Soberbender, про отношения это да,факт. сейчас тоже есть отношения,чуть больше года. но они такие непостоянные. он живёт в другом городе,в 4 часах езды. и тоже часто бухает. эмоционально не устойчив. много проблем и проблемок по жизни. не скажу,что это прям любовь, просто иногда приятно ,что кто-то ко мне чувства испытывает.
я очень сильно набрала вес,комплексы просто невероятные по этому поводу.кажется,что я мерзкая жирная свинья,кому я такая нужна вообще. а ему вроде и нужна...короче, самооценка ниже плинтуса съехала. РПП, депрессия,алкоголизм. вот такая у меня сейчас жизнь.

Я не пью 2 лет 5 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Soberbender »

nr121212 писал(а): 14 окт 2021, 19:06 и тоже часто бухает.
Надь, ты ведь понимаешь, что такие отношения, если ты хочешь протрезветь -- нужно разрывать. Вы не в той ситуации, что бросать нужно вместе. Во-первых расстояние. Оно никак не даст вам бросать пить "вместе". И если честно -- бросать нужно поодиночке. Ну разве что за исключением семей с небольшими детьми. Бросить вместе категорически сложно, это доказано. Хотя и не исключено из реальности. Попробуй предложить ему бросить пить. ВМЕСТЕ. Это единственный вариант если ты хочешь сохранить эти отношения. Если ты действительно считаешь, что их стОит сохранять. Если он откажется, твой выбор будет невелик -- начать трезветь самой (разумеется перестав с ним общаться) или продолжить пить рядом с ним. Это второе, что тебе нужно решить. Ну а самое первое -- хочешь ты бросить пить или пока чаша не наполнена?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Soberbender »

nr121212, ава отличная klas-

И еще -- ты описала кучу проблем, но начать их решать имеет смысл лишь при положительном решении предыдущего вопроса. Если ты не бросишь пить, ВСЕ остальные проблемы просто нерешаемы.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение nr121212 »

Soberbender, спасибо,скрыла второй подбородок листиком.

так неловко сюда писать,как будто я севшая на шею "старичкам" форума...

у меня огромная проблема помимо алкоголя,я много ем.у меня расстройство пищевого поведения.мне проще бросить есть,чем бросить пить. то есть,если я сажусь на диету,считаю калорийность блюд,то мне проще выпить пива и ограничить себя в еде равной по калориями тому самому пиву...сложно одновременно и пить бросать и есть. перестану пить - начну заедать скуку.
казалось бы - иди да погуляй,займись работой,учёбой! но нет,не интересно это всё без алкоголя.ничего не хочется делать. особенно когда 2-3-4 день не пью,то апатия усиливается. желание выпить всё сильнее. ну и думаешь сам себе " вот,перерыв 3 дня был,можно и бухнуть,я молодец".

я иногда лежу тупо на диване,апатия ЖУТЬ.. ничем не могу заняться,тупо листаю ленту Тик-тока,чтобы убить время и отвлечься от мыслей "пойти купить двушку пивка". и так себя дерьмово чувствую в эти моменты. грызёт вина,что если бы я выпила,то сразу и настроение поднялось бы,продуктивность выросла.я бы пошла и поделала бы чего-нибудь.... а так..тупо лежу. и вот если я всё же иду и покупаю пиво,выпиваю,ложусь спать,то наутро чувствую себя в разы говёнее. замкнутый круг. и так плохо и так.

конкретно сейчас сижу читаю форум, вроде нормально. но как потом моё настроение изменится - неизвестно.
сумбурно, как всегда. мысли в голове в кучу сбиты. а ещё со сном проблемы ,не могу трезвая уснуть. бывает по 4-5 часов кручусь в постели. тревожность возрастает. всякое в голову лезет,особенно почему-то в последнее время страхи про то,что взорвётся газ в нашем доме .

Я не пью 2 лет 5 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение nr121212 »

Soberbender писал(а): 14 окт 2021, 20:09 хочешь ты бросить пить или пока чаша не наполнена
блин,пропустила это сообщение. я не знаю .в том то и дело. я почему-то сейчас уверена,что пройдет несколько дней-неделя максимум и я снова пойду за пивком и чипсами.
а расстаться с ним давно пора. он однажды меня пьяный по лицу ударил. а я простила.но я тогда останусь одна,боюсь этого.я зависима от него.

Я не пью 2 лет 5 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Soberbender »

nr121212 писал(а): 14 окт 2021, 20:32 не интересно это всё без алкоголя
Ну конечно. yes С твоим стажем пития ты не можешь спорить с зависимостью. Если она говорит, что неинтересно -- значит неинтересно. И ты именно так всё и чувствуешь.
Ты ведь не поверишь мне, если я скажу тебе, что жизнь без буха КАК РАЗ ИНТЕРЕСНА, с ним -- натуральный отстой? А ведь дела обстоят именно так. Но эйфория взломав твоё мышление, заставляет тебя думать по другому. По идее алкоголик должен ДОПИТЬСЯ до трезвости, хлебнуть дерьма от него по полной. Но это, как выяснилось, необязательно. Можно бросить пить, не опускаясь на дно. Хоть и не очень часто, но это встречается. Поговори с девушками нашими, может чья-то история тебе подойдет. yes
И да, я так и не понял, каков твой собственный план действий? Ты что планируешь делать? Это главное, от чего нам нужно плясать. Ты где-то обмолвилась, что думаешь контролировать употребление алкоголя. Ты правда считаешь это возможным? nevidel^
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Soberbender »

nr121212 писал(а): 14 окт 2021, 20:39 почему-то сейчас уверена,что пройдет несколько дней-неделя максимум и я снова пойду за пивком
Если уверена -- так и будет yes "Уверенность" эта тоже от зависимости. И пока она тобой управляет.
nr121212 писал(а): 14 окт 2021, 20:39 .я зависима от него.
Думаю это не редкость. И это неплохо лечится вместе со специалистами психотерапевтами.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение nr121212 »

Soberbender писал(а): 14 окт 2021, 20:46 Ты ведь не поверишь мне, если я скажу тебе, что жизнь без буха КАК РАЗ ИНТЕРЕСНА
поверю,конечно) я же как-то держалась 9 месяцев( как раз тогда,когда впервые здесь появилась ) .потом море... песок..пиво..рыбка.. а потом и расставание.
а вообще,за тот период,когда я пропала с радаров,произошло много всего хорошего. я поступила в университет, на худграф. сейчас уже на третьем курсе,скоро сессия. я безумно счастлива,что я СМОГЛА поступить и держусь,выполняя все задания по учёбе.

Soberbender писал(а): 14 окт 2021, 20:46 каков твой собственный план действий?
пока что план - писать сюда. и пытаться сдерживать желание выпить,если оно появится. и снова писать сюда.
не знаю что делать с едой. позволять себе заедать желание напиться? или держаться и стараться и НЕ есть и НЕ пить.

Я не пью 2 лет 5 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение nr121212 »

Soberbender писал(а): 14 окт 2021, 20:51 И это неплохо лечится вместе со специалистами психотерапевтами
большая проблема найти специалиста "по душе" ,особенно учитывая,что у мня с финансами всё очень плохо.

Я не пью 2 лет 5 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Soberbender »

nr121212 писал(а): 14 окт 2021, 20:32 и так плохо и так.
Правильно. Алкоголь лжец. Ты уже в этом давно убедилась, осталось возмутиться этому бреду и начать что-то делать для освобождения.
Я скажу тебе где хорошо -- в трезвости. Ни одна наркота не даст тебе этого настоящего кайфа от жизни, только чистая трезвость способна на такое.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение nr121212 »

Soberbender писал(а): 14 окт 2021, 20:56 Ни одна наркота не даст тебе этого настоящего кайфа от жизни, только чистая трезвость способна на такое.
я знаю.. я помню то ощущение...

Я не пью 2 лет 5 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Soberbender »

nr121212 писал(а): 14 окт 2021, 20:54 план - писать сюда. и пытаться сдерживать желание выпить,если оно появится. и снова писать сюда.
План хороший.
Как правило две зависимости одновременно оставить очень сложно. Наверно стОит выбрать более разрушительную и работать с нею.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Kit »

nr121212,
Надя, приветик!
Я совсем недавно заходила на старый сайт и как раз твои темы мне попадались. У тебя там и депрессия прошла и получалось не пить... Жаль, что сейчас иначе. Но ты можешь снова развернуть свою жизнь в хорошую сторону. Не ругай себя, не стыди - это болезнь.
nr121212 писал(а): 14 окт 2021, 20:32 так неловко сюда писать,как будто я севшая на шею "старичкам" форума...
Вот это просто выкинь из головы. Ниато ничего такого для тебя не делает, всю работу с психикой производить ты сама. Ты снова решила взяться за дело и это достойно большой похвалить и даже восхищения - это ведь очень трудно. И если мы хоть немножко сможем тебя поддержать, то будет очень и очень рады.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение nr121212 »

Kit, привет! спасибо за поддержку)
да,я сама перечитала старые посты,как будто и не я писала. тогда были антидепрессанты,поддержка бывшего парня и не было проблем с лишним весом. как-то проще,что ли..
сейчас я категорически не хочу таблеток. ни антидепрессантов,ни седативных ,чтобы поспать. хочу сама со всем справляться.дико боюсь побочек в виде лишних кг. мне больше нельзя набирать вес.

Я не пью 2 лет 5 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение nr121212 »

Soberbender писал(а): 14 окт 2021, 21:00 Наверно стОит выбрать более разрушительную и работать с нею.
я это понимаю. что алкоголь страшнее,чем еда. но так хочется поскорее скинуть с себя этот груз в виде жира,складок,бррр...
и чувство вины,когда переем.. никуда от него не деться.и наверх уже хочется шлифануть пивом,один фиг же сорвалась. хочется всего и сразу,короче.

Я не пью 2 лет 5 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение nr121212 »

вот я сижу сейчас. и мне прям хорошо. кушаю йогурт,записываю в счётчик калорий. и совсем не хочется выпить. до этого дней наверно 6 пила( не считаю.) радуюсь,что печень не так нагружена. очень боюсь за печень и женское здоровье. это иногда приводит в чувство,помогает держаться. но недолго :(

Я не пью 2 лет 5 месяцев 15 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Крис »

nr121212, Надя, добрый день! Я Кристина. На форуме впервые и всего несколько дней. Около 2-х лет пытаюсь совсем прекратить употреблять алкоголь (употребляю более 20 лет), получается не выпивать по несколько месяцев, потом - срыв. Здесь зарегистрировалась после очередного срыва. Ежедневная поддержка участников и пребывание на форуме мне помогает, я не выпиваю. Первые дни в психологическом плане я чувствовала то же, что и ты. Сейчас настроение улучшается. Главное потерпи - не выпивай, лучше ешь, с весом потом разберешься. Ты моложе, но опытнее меня в этом вопросе. Ты уже была на форуме, у тебя такой большой срок воздержания от алкоголя - 9 месяцев. Я так еще не смогла. Самый большой срок - даже 5 месяцев не продержалась. Как ты в прошлый раз смогла прекратить выпивать? Чем развлекала себя в первые дни, ведь, наверное, также было тоскливо? Мне очень помогает чтение дневников, ребята с опытом столько полезных советов дают. У каждого свой способ, конечно. Меня очень сдерживает ответственная работа, на которой я не могу выпивать, иначе ее потеряю, дочку одна воспитываю. Поэтому как бы мне не хотелось, я выпивать не буду, тоска и плаксивость пройдет, поверь, у меня уже прошла. Давай помогать друг другу, мы только в начале пути, с такой поддержкой у нас все получится. Удачи! dlt-

Я не пью 2 лет 2 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Kit »

nr121212 писал(а): 14 окт 2021, 21:14 я это понимаю. что алкоголь страшнее,чем еда. но так хочется поскорее скинуть с себя этот груз в виде жира,складок,бррр...
и чувство вины,когда переем.. никуда от него не деться.
Надя, я тут с моей дочкой недавно разговоры разговаривала. И пыталась её убедить, что на всякие ужасы в жизни полезно смотреть конкретно, в цифрах и карандашиком разделять на части "всё это".
У тебя много всего сбилось в одно.
Ты себя коришь за килограммы, а сколько их конкретно? И какой у тебя рост? Я знакома с парой женщин очень шарообразных, чувствующих себя при этом распрекрасно. Посмотри записи "Модного приговора". Половина героинь там наверняка гораздо полнее тебя. Гоораздо. А каких красоток из них там делают! Ты посмотри. И я уверенна, что ты поймёшь - у тебя НЕТ проблемы с весом.
У тебя есть проблема с самочувствием.
Сейчас много говорят о тревожности. Пока человек поглощает пищу, нервная система впадает в спячку, тревоги нет. Похоже, ты свою огромную тревогу то задаёшь, то запиваешь.
А зависимость ещё подсказывает тебе, о чём бы посильнее потревожиться. Как ужасно, если останешься одна. Как ужасно быть толстой. Как ужасно снова начать принимать лекарства.
Я тебе честно сочувствую, такое переносить очень тяжело. Ну считай, что ты теперь не очень уж одна - с нами хоть поговорить можно)))
И может записаться снова к тому врачу, который тебе таблетки назначал? Просто чтобы перспективу себе создать. Ведь выхода нет только когда нет плана.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Ответить