Собственное дело

Различные способы (можно сказать, технологии) восстановить свою трезвость и научиться жить без алкоголя. Основные направления. Обсуждаем!
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Собственное дело

Сообщение Rediska »

Cube, Вов, как я тебя понимаю, потому что сама такая же!!! Мне интересно все самой. Поэтому и умею и сантехнику влегкую менять, и в машине ковырялась сама, и электролобзиком пилю то, что мне хочется, по своим расчетам, и ремонты на мне. Меня "универсальным солдатом" одно время называли. Микроволновка поломалась, ха, да я сама разберу и сделаю, на Ютубе полно видео, или будильник сломался, да что ж я без рук что-ли. И так во всем. Но сейчас больше помалкиваю, особенно когда не спрашивают. Потому что знакомые считают, что я и им должна все делать бесплатно, раз я умею. :))
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Собственное дело

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 21 ноя 2021, 13:58 А в своем деле наверно придется думать и вне рабочего времени. Вернее, почти всё время становится рабочим.
Да, в своём деле ты из работы вообще не вылазишь. Как мой друг ип по мебели. С утра до вечера на работе, встречи с клиентами, распил, раскрои, сборки, монтажи, домой приехал, готовит новые проекты. Сейчас смотрю стал делегировать задачи, девочку какую-то на проекты посадил, разгрузил себя немного.

Я вот думал однажды, может заняться копчением? Дело это нравится, и копить и кушать копчёности .ep-
Я даже дневник себе специальный завёл, пишу какую рыбу солил, сколько пропорций соли, сахара, специи, сколько времени солил, вымачивал, сушил. На чём коптил, сколько времени. Потом пишу ощущения от дегустации. Всё это для того, чтобы в будущем не гадать чего и сколько, а тупо брать рецепт и делать с уверенностью, что всё получится как надо.

Но одно дело, когда я одну партию рыбы приготовлю. И другое дело, когда это будет непрерывный поток. Я сам весь тогда в чешуе буду, в соли, вонять дымом. Плюс нужны поставки качественной рыбы в большом объёме, опять же где-то хранить, нужны большие помещения. И как то поутих я. Всё красиво только в мыслях и мечтах . А когда начинаешь составлять худо бедно, но более менее реальный бизнес план, то хватаешься за голову, сколько всяких заморочек нужно ещё одолеть. Это ещё не считая СЭС, оформления ип и прочего. Хотя не выходит у меня из головы идея делать САМЫЕ лучшие копчености в городе.

У нас в городе есть одна фирма, коптит в больших объёмах. Но качество откровенное Г.
Есть мелкие предприниматели, которые тоже по точкам мелким продают свою продукцию , но тоже как попадётся, один раз хорошее, другой раз Г.

Я очень люблю рыбу. Иногда больше чем мясо. Слюни текут аж. Именно поэтому чаще сам солю, чем покупаю готовое. Потому что люблю испытывать удовольствие от поедания, что бывает только, если солю сам. Покупное часто пересол.

Думал с красной рыбы начать копчение на продажу, хотя бы по мелочи, через своих, но почему то резко в этом году возросла цена , кета 400 руб кг. Себестоимость продукции изначально дорогая, а после засолки и вяления с копчением рыба хорошо теряет в весе. Цена в магазинах за копчёную кету от 850 и выше. Дешевле не сделаешь, иначе в минус уйдёшь. А делать дорого, у людей денег нет.
В общем пока оставил эту затею с копчением, чисто для себя пока.

Но как сделаю новую коптильню со всеми нужными мне приблудами, возможно пересмотрю свои решения.

Примерное вот такую коптильню хочу сделать

https://kemerovo.promindex.ru/catalog/4 ... eniya.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Собственное дело

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 22 ноя 2021, 05:47 дневник себе специальный завёл, пишу какую рыбу солил,
Володь, да это почти готовый бизнес-проект. yes
Cube писал(а): 22 ноя 2021, 05:47 Я сам весь тогда в чешуе буду, в соли, вонять дымом
Возможно, если дело пойдет, сможешь нанять человека, который будет коптиться вместо тебя :))
Cube писал(а): 22 ноя 2021, 05:47 хватаешься за голову, сколько всяких заморочек нужно ещё одолеть.
Легкого бизнеса наверно не существует. Любой бизнес подразумевает борьбу, проблемы и их преодоление. Думаю, ты справишься. Да, страшновато и нужны деньги на старт. Но все-таки всё решаемо, если ты дашь себе шанс попробовать. Отказаться, если все-таки не пойдет дело, можно в любой момент. kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Собственное дело

Сообщение Cube »

Нарвался на одно видео. В принципе отражает моё поведение и поведение многих, кто задумывается о собственном деле. Это бездействие на фоне сомнения и страхов. Это вообще моё Фсё))

Уж что что, а сомневаться я очень люблю. Всю жизнь мнительный сомнительный, много думаю, мало делаю. Весы по гороскопу. И люблю этот знак и ненавижу порой)))

Вот видео. Читал один отзыв, говорят компания разводит на бабки. Но сам ролик мне понравился своей подачей материала. Я действительно вижу, как много я думаю, размышляю, сомневаюсь и боюсь вместо того, чтобы начать просто делать.




Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Собственное дело

Сообщение Cube »

Кто-то писал что-то вроде , используй что есть там где ты есть.

А я как маленький ребёнок, честно, не знаю что я хочу и чем планирую заниматься. Нужен план, нужны рабочие идеи. И чтобы это нужно было людям и нравилось мне.

Лет 12 назад я в интернете занимался делом, которое нафиг никому не нужно было, но нравилось мне. И настолько нравилось, что я посчитал, что смогу убедить людей использовать продукт, который я предлагаю. Продуктом служил движок для сайтов одного домашнего программиста. Вложил даже свои накопления в это дело, где-то полторы тысячи долларов, заработанные здесь же, в сети, поэтому не особо жалко было вкладывать. В основном всё ушло на текстовую биржу на контент. Сам писать я не хотел, потому что не получалось грамотно описать продукт. А мне нужны были именно потрясные и убийственные тексты. А такие копирайтеры берут недёшево.

В итоге я остался ни с чем, с забаненными яндекс сайтами и пустым вебмани кошельком. Позже я я снова попался в подобную ловушку, разработав сайт для своего города. Был и галереей и справочником, пользовался немного спросом, но мне тогда казалось, что людям охренеть как это нужно. Проводил с этим всё свое свободное время, работал с мобильным приложением для этого же города.

В итоге когда я всё забросил прозрел, как впустую убил время, навязываю людям продукт, который нравился мне, думая, что он очень необходим всем другим.

Сейчас я не горю желанием повторять все эти ошибки. Хотя бы потому, что времени в моем запасе ой как мало. Я не могу больше бездарно его использовать. Тогда мне было за 30, теперь за 40. Тратить 10 лет не поимея в итоге ничего, я не хочу. В 50 лет мне ещё меньше останется время на этом веку. А будет ли желание заниматься или здоровье, тот ещё вопрос. Поэтому думаю, размышляю.

В принципе прикинул пока ниши.

Детская ниша.

1. Изготовление деревянных игрушек для детей.

2. Изготовление детских лошадок качалок

В принципе смотрел из того, что думаю, что смогу сделать + минимальное обучение этому.

Здесь же можно создать интернет магазин для реализации. Опыт разработки магазинов есть, поэтому смогу легко его использовать.

Мебель из дерева для сада.
Здесь можно сделать скамейки, кресла, столы, стулья в разных оригинальных стилях.

Столы из эпоксидной смолы.

Очень красивое исполнение, различные вариации с деревом и слэбами.

Опыта нет, но интерес к занятию есть. Придерживает высокая себестоимость изделий и нет права на ошибку. Нужно учиться этому, иначе получишь брак и разоришься.

Изделия для сада из цемента.

Различные фигурки для сада, грибочки, статуэтки, животные, птицы и тд. Сюда же отнести можно светильники из цемента. Очень красиво смотрятся, видел на ютубе. И сделать несложно как будто бы.

Создание мини фонтанов
Тоже красивые вещи и идеи можно увидеть на ютубе.

Животная ниша

Будочки для кошек, собачек. Когтеточки для кошек. Какая-то деревянная мебель для животных.

Из минусов, нередко нужно шить. Нет навыков шитья на машинке и самой швейной машинки тоже нет.

Направления перечислил те, которые в принципе нравятся. Несложно увидеть, что люблю что-то делать и изготавливать, чем оказывать услуги.

Исхожу в основном из состояния своего здоровья. Позвоночник, спина. Понимаю, что тяжести закрытая для меня тема, поэтому ремонты квартир, грузоперевозки сразу отсекаются.

В быту я ещё как-то слежу за переносом тяжестей, а на работе разные обстоятельства бывают.

Вторая составляющая, это возможность использовать сайты и интернет магазины для реализации. Т.е. использовать прошлый опыт, хоть куда-то его применить, чтобы он всё таки принёс мне пользу в этой жизни.

В общем пока смотрю, размышляю, ищу идеи. Хороший сайт есть pinterest.com
Очень много идей на нем и решений.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Собственное дело

Сообщение Rediska »

Cube, Володь, мой сын работал в БМ консультантом. Там много воды, но есть достойные программы. Типа "Цех".
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Собственное дело

Сообщение Светлана48 »

Эта тема и для меня актуальна, но мне совершенно не важно вдохновение или ещё что-то. Лишь бы были деньги, а остальное не важно!!! Вообще не имеет значение. Главное результат, а не процесс. Процесс можно и перетерпеть , закусив удела!
Но вот другой вопрос если ничего не умеешь или просто боишься даже попробовать, то как можно что-то изменить? ! 🤷‍♀️
Часа 3 изучаю работу удалённо. Её тьма честно, но для меня нет ничего. Нет критериев удовлетворяющих всё потребности. Например попадается официальная, а мне ещё 1год точно числиться в декрете ... 🤦‍♀️
Говорят деньги не главное!
Ошибаются те кто так говорят, мы пол жизни своей работаем ради них. Никто не ходит бесплатно на работу :))
Всё из-за этих чёртовых бумажек 🤑💸💵💴💶💰💳
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Собственное дело

Сообщение Cube »

Светлана48 писал(а): 15 дек 2021, 17:31 Лишь бы были деньги, а остальное не важно!!!
так откуда взяться деньгам, если заниматься не своим делом или делом не по душе. Ну никто тебя к нефтяной вышке начальником не поставит, чтобы ты с деньгами влюбилась и в саму нефть.

Да, многим олигархам не важно вдохновение, главное деньги, которые они качают из недр, из народа и тд.

Ну а как по мне, я отлично понимаю, что к этой кормушке я вряд-ли приближусь, да и не хочется мне всей этой роскоши, которая есть у них. Мне нужен просто достаток, дело, которое приносит хорошие деньги, а не сведение концов с концами.

Возможно заимея это я захочу большего, ведь к хорошему быстро привыкаешь. Но пока как-то так.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Собственное дело

Сообщение Ольгааа »

Светлана48 писал(а): 15 дек 2021, 17:31 попадается официальная
а по совместительству устроиться?

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Собственное дело

Сообщение Светлана48 »

Cube писал(а): 15 дек 2021, 17:54 а не сведение концов с концами
Так вот именно. Я ж и говорю ни о млнах. А об обычных потребностях и элементарных вещах.
А по поводу дела, я думаю не обязательно его любить. У меня была работа ( ну щас в декрете) в разряде любимых. Мне нравилось там всем заниматься, но доход 12,5 т рэ. Супер что? 😄! Но в итоге вся эта любовь закончилась благодаря ничтожно низкой зарплате, так как спрос рос всё время!
Так вот по мне пусть она будет не любимая с 8 до 8 или с 8 до 17,но оплата будет достойная! Которая будет закрывать все потребности и даже можно будет ещё помечтать))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Собственное дело

Сообщение Светлана48 »

Ольгааа писал(а): 15 дек 2021, 17:56 совместительству устроиться
Пока не попадалась
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Собственное дело

Сообщение Ольгааа »

Светлана48, ты можешь сама предложить такой вариант, если найдётся что то подходящее. Мне предлагают такое, когда я говорю, что работаю официально. Правда, ерунда всякая, типа кулцентров, но тебе может что стоящее попадётся.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Собственное дело

Сообщение Светлана48 »

Ольгааа,
Я типо того тоже думала, но у меня пока даже места нет где меня никто не тронет и будет тихо!
Всё живём в состоянии ремонта! 😬
А тут Илья начал разбирать кто есть кто. Хрен спрячешься чую 🤦‍♀️от него. Реветь будет
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Собственное дело

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 15 дек 2021, 17:31 Нет критериев удовлетворяющих всё потребности
Свет, такой работы наверно не существует в природе. nevidel^
В любой из них что-то да не так, как хочется. yes
Cube писал(а): 15 дек 2021, 17:54 Возможно заимея это я захочу большего
Я думаю -- захочешь однозначно. yes Потому что запросы вырастают значительно быстрей достатка.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Собственное дело

Сообщение Ольгааа »

Светлана48 писал(а): 15 дек 2021, 18:41 где меня никто не тронет и будет тихо!
аналогично)
А какие варианты ты бы рассматривала, появись у тебя возможность работать из дома?

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Собственное дело

Сообщение Светлана48 »

Ольгааа,
Пофиг. Звонки, онлайн чат поддержка типо озона... А больше без навыков никаких 🤷‍♀️
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Собственное дело

Сообщение Nova_Ja »

Светлана48, Света, привет! А почему ты не освоишь новую профессию, раз уж с любимой не сложилось с деньгами? Даже хоть и из моей индустрии. Ногти, ресницы… всегда ведь хлеб насущный)
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Собственное дело

Сообщение Светлана48 »

Nova_Ja,
Привет Жанна. Дело в том, что у меня руки не из того места :)) своим ногти там, маму покрасить это одно, а людям за деньги неее. Это не моё совсем. Я боюсь что либо делать своими руками 🙈😔😕
На счёт профессии думала. Подрастёт и поити на курсы вроде даже от центра занятости бесплатно) до 3х лет чтоль
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Собственное дело

Сообщение Rediska »

Светлана48, можно хоум видео с мужем делать и продавать))) и денег за это целый воз- на все хотелки хватит. :)) :)) :))
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Собственное дело

Сообщение Светлана48 »

Rediska писал(а): 16 дек 2021, 05:43 можно хоум видео с мужем делать и продавать))) и денег за это целый воз- на все хотелки хватит
:)) :)) :)) Света!
👍🤣🤣🤣ой, не могу! Ты сделала моё ночное " Бдение " Весёлым!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Ответить