я неправильный алкоголик

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

25.11.2019 01:06:10

irina76
Вован1976 пишет:
Куда-то исчезло всё, что я эти два месяца с трудом собирал по крупицам. Как мне было трудно, как я искренне радовался каждой своей победе. Ничего этого нет теперь. Я вернулся в туже точку, откуда прибыл, с единственной разницей, я ещё не употреблял алко. Я в невесомости.
Я называла свои такие периоды "Мне нечего больше бросать" (прочитала как то эту фразу у кого-то из наших) Вроде не пью, как бороться с тягой знаю, про зависимость много чего тоже знаю, эйфория прошла, радости от бросания уже нет, то что не пью уже не кажется подвигом, всё уже как-то привычно и обыденно..и вообще затея не пить на минуты становится дурацкой - типа ну и что теперь? ну могу не пить - проверила.. ну и нахрена всё это?.. что дальше?..и ступор - мне нечего больше бросать..то есть не от чего больше получить тот кайф, когда он был от первых дней трезвости, недели, двух, трёх, месяца, двух, трёх, когда был азарт, когда было желание побороть саму себя, доказать себе что-то, сломать себя где-то, когда адреналин зашкаливал от тяги и борьба с этой тягой захватывали всё сознание и расслабление после погружало в нирвану.. И тогда я решила отделить мух от котлет - я не пью - это одно..а мой ступор (ты это назвал "невесомость") это другое..не пью я по определению..не пью я потому что алкоголь мне мешал..а ступор мой по другой причине..по причине безделья, лени, плохого самочувствия, усталости или ещё какой фигни. И вот когда я отделила свою зависимость от своего состояния - стало проще..я перестала связывать каждый свой чих с зависимостью и начала работать в направлении своих чувств, эмоций, отношений, восприятий, мыслей..накопала в себе море всякой хрени и начала всё это менять, получая такой же кайф от своих изменений, как когда-то от первых трезвых недель и месяцев..попробуй и ты не связывать свою невесомость с зависимостью, увидь причину своего состояния не в зависимости, а в чём-то другом
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

25.11.2019 21:59:44
Вован1976

День прошёл нормально, почти ничего не делал опять, про торчал на форуме. Ну а утро задалось как-то не очень. Собственно почему потом и весь день прошёл в безделье)
У жены маршрут сегодня в другой город, если километражом, то от нашего дома 150 км. Звонит и говорит, я выехала с офиса, скоро на трассу выйду. Пообщались о том, что дорога после аномального дождя зимой каток сплошной, страшновато обоим, трасса есть трасса. Там и без гололёда бьются машины. В общем поговорили, трубки положили. Звонит потом, я на трассе, спидометр не показывает скорость, обороты повышенные, что делать? Ну я пока в инет вышел, почитал в чем причина может быть, звоню ей, а телефон никто не берет. Звоню ещё раз. Молчок. Звоню опять, недоступен. Звоню снова, гудки пошли, но никто не берет. Захожу в ватсап, пишу, сообщение приходит, но никто не читает. Начинаю паниковать. Пишу снова и снова, отправляю голосовые, тишина в ответ. Звоню опять, гудки идут, никто не берет. Звоню снова и снова, внутри начинает трясти всего, мозг рисует ужасные картины. Трасса, авария, телефон звонит, но взять его некому... И тут же сука предательская мысль, выпить. Заткнул эту мысль мгновенно как и появилась, двинулся во двор греть фита. Возьми трубку думаю, возьми, я сейчас сам за тобой поеду иначе. А ехать без малого наверное уже км 70 надо было бы. Доехать до города, пересечь его и только потом выйти на трассу. Внутри паника нарастает, стараюсь успокоится, звоню снова и снова, трубку никто не берет. И тут о чудо, звонит телефон, звонит моя жена. Поднимаю трубку, она захлебывающимся голосом, кто это, кто это, это ты? Я, я, кто ещё, что случилось. Она плачет, истерика, я ничего понять не могу, но рад, что жива и здорова) Оказалось, у телефона погас экран и никак не реагирует. Вызов принять не может, кто звонит не знает. Машина еле едет, пустыня кругом, мороз, гололед, связи нет, рабочий кпк звонить не может (запрет поставили на звонки), я говорит вообще чуть с ума не сошла. А как я говорю чуть с ума не сошёл))) В общем натыкала в экран и случайно звонок до меня прошёл. Уже во второй раз так телефон подсирает, тогда тоже, автобус сломался и у телефона сразу же экран погас. Но тогда была деревня рядом, магазины, попросила телефон и звонила мне. А здесь трасса, случись что, задолбаешься помощи ждать.
Ну говорю, заедешь в город, купи себе новый телефон, мне связь с тобой дороже, чем эти деньги. Но так получилось, заехала в город, пошла заявки развозить и у телефона экран восстановился)) Вечером вернулась домой, всё хорошо.
Ну а я весь день как-то так и пролоботрясничал))

А вот на другой трассе сегодня в обед была авария, пять трупов. Все жители моего города. Завтра у жены маршрут по этой трассе. Знаю, всё будет хорошо, но не по себе от таких новостей. На этой трассе нередко попадали, когда чуть ли не лоб в лоб на встречку кто нибудь вылазил. Испугаться толком не успеваешь, просто проносит.

Вот день и закончился, помыться и спать. Кстати за весь день потом мыслей об алкашке и не было, да и когда им быть было, на форуме же проторчал)))
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

27.11.2019 12:51:31
nastuh-uh

Володька, с двумя трезвыми месяцами тебя! dlt- dlt- dlt-
Ты большущий молодец, видно как ты работаешь с головой, очень нравится тебя читать! .ep- Ты хоть на форуме и относительно недавно, но уже в доску свой! dlt-
Ответить