я неправильный алкоголик

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

Друзья привет!
Решил восстановить свой первый дневник со старого форума. Вёлся он примерное год, потом был удалён по моему требованию. Очень много стало личного в нём, он стал очень популярен, боялся, что его смогут прочитать мои знакомые и узнать меня по событиям, и мне это не давало покоя. Но предварительно я его сохранил на ноутбук.

Сейчас я понимаю истиную причину удаления. Это был инфантилизм и эгоцентризм.

Позже я решил восстановить этот дневник, но встретил большое сопротивление со стороны админа. В общем на старом форуме он так и не был восстановлен.

Но у этого дневника может стать пристанищем форум sober, думаю админ этого ресурса не будет против.

Дневник более 100 страниц. Буду переносить как есть, за исключением малозначащих постов, постов из одних смайликов, постов не имеющих смысловой нагрузки типа банальных поздравлений.

В общем сокращу его немного и перенесу сюда всё только самое важное и ценное.

Был и второй дневник, но его увы нету по известным причинам и копию его я не делал. И сейчас немного жалею об этом. Он был ценен моим преображением, моим резким ростом в отношении трезвости.

По возможности, по воспоминаниям я постараюсь дополнить этот дневник событиями второго дневника, хотя бы вкратце, вплоть до своего третьего дневника уже на этом форуме.

Также большая просьба ничего не писать в этом дневнике, пока я переношу записи!!!
Это дело не одного дня, пожалуйста, если будут вопросы, задавайте их в моем дневнике
"Мой путь к свободе" viewtopic.php?f=3&t=533

В общем, поехали!
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

Вован1976
01.10.2019 13:08:34

здравствуйте всем.

вот, ища путь бросить бухать, нарвался на этот форум. почитал некоторые темы, ужасы такие, что я у себя и проблему то перестал видеть.

ещё три дня назад я взывал к помощи, нарвался на сайт моисеева и написал ему просьбу о помощи.

(я ниже выложу сюда своё письмо моисееву)

сайт моисеева по моему мёртв, и мне также никто не ответил.

но с его сайта я попал по ссылке на сайт общества трезвенников, в надежде найти его там, но я нашел там нечто большее.

а пока письмо моисееву

(письмо длинное, писал со смартфона в подавленном состоянии, не пил уже 3 день. много ошибок и опечаток, прошу строго не судить. письмо сохранил на случай, если при отправке через форму обратной связи глюкнет, то хоть заново не писать)

итак, собственно письмо.
здравствуйте.

честно, я запутан. я не знаю кто я.

нигде в интернете я не могу найти чётких критериев, что я действительно алкоголик.

у меня нет белых горячек, у меня нормальный сон.
с похмелья я не болею. ну если только чуть чуть, если рано проснусь.

я какойто неправильный алкоголик, не такой как другие.

мне 43 недавно исполнилось. пью наверное всю жизнь.

в 13 лет попробовал. в 15 ужрался как свинья.
к 18 годам выпить любил, но исключительно для общения и снятия робости перед девушками.

в армии пили, нечасто, но бывало в хлам.

после армии иногда напивался, но считал, что к алкоголю равнодушен. в принципе так и было.

гдето годам к 22 стал регулярно и сильно выпивать. и продолжалось это 4 года.

просто была такая работа и компания пьбщая. пили прямо на работе и на выходных тоже пил. пропивал все деньги которые зарабатывал.

с похмелья не болел, мог утром спокойно пойти на работу, хотя еще вчера валялся где нибудь под деревом.

в 26 лет сошелся с девушкой и несколько месяцев не пил. Не было работы, денег и пить просто не хотелось.

начали жить вместе, появилась другая работа, другие деньги.

начал выпивать. сначала редко, потом чаще и чаще.

пил 4-5 раз в неделю, водку, пиво крепкое, портвейны.

но всегда как огурец приходил на работу.

а к 27 годам чтото случилось со мной.

после очередной попойки, гдето к обеду на работе прыгнуло давление так, что думал умираю.

было страшно. медики сбили давление, отпустили домой.

давление стало прыгать после каждой попойки. стало страшно переживать эти ощущения и я стал реже пить и в итоге через несколько месяцев мучений бросил и пить и курить. (курил я много, 1,5 пачки в день ).

но несмотря что бросил, давление продолжало мучить. ходил по врачам, диагноз гипертония.

не пил 3 месяца, ел полезные салаты из одуванчиков и других трав (лето было как раз)

давление перестало мучить.

после ссоры с женой выпил банку крепкого пива. потом ещё пару полторашек.

утром проснулся с ужасом, что подскочит давление. не подскочило.

начал потихоньку пить опять. и пил как обычно ещё год. за это время опять начал курить.

потом опять удар. опять завязка на несколько месяцев.

после очередного стресса опять взялся за алкашку.

с утра бывало сильно рвало безостановочно, на работу ходить не мог. отпрашивался, отлеживался.

потом остепенялся, пил реже, но потом опять скатывался.

никогда не пил одеколон и другие жидкости. только водка, самогонка, пиво, вино.

однажды закодировался. поставили укол на 1 год.

2 месяца в ужасе, в криках, гневе на родных, курить еще больше стал, но потом приотпустило и месяца 4 вообще не думал об алкоголе.

потом наступила весна, кругом люди и в руках пиво у них. я стал им потихоньку завидовать.

на 8 месяц я уже понял, что могу выпить, но было все равно страшновато.

через 11 месяцев после ссоры с женой я твердо знал что выпью. я и поругался специально, чтобы выпить.

было страшновато, сначала лизнул, чере пять минут глоток сделал, еще через пять минут полрюмочки. живой и не умер.
нет кодировки больше и в этот вечер я ужрался.

почти год не пил, похмелье было ужасным, голова просто трещала.

нахерачился заново. и пошло поехало ещё пару лет.

потом опять полезли проблемы со здоровьем и после книги аллен карр легкий способ бросить пить я действительно бросил пить.

не пил 2 месяца
и после прочтения трансерфинг реальности вадима зеланда пришел к осознанию, что хочу также избавиться и от курения.

как это курево меня достало!!!

и я бросил. и не курю уже скоро будет как 11 лет.

а вот пить... пить я так и не бросил. аллен карр помог мне на 1.5 года.

я стал опять пить. проблемы со здоровьем не давали возможности бухать как раньше. пил 2-3 литра светлого пиваодин-два раза в нелелю. когда в две недели.

иногда месяц мог не пить.
один раз не пил полгода изза поджелудки.

у меня целый букет начальных заболеваний. хронический панкреатит, желчный пузырь, в сердце нашли начало атеросклероза.

но что то случилось со мной. если раньше эти болезни пугали меня и я бросал пить, то теперь я стал профессионалом в убийстве самого себя.

я всегда ношу с собой аптеку лекарств, чтобы минимизировать последствия возливаний.

но самое страшное началось год назад, когда я понял, что не могу избавиться от алкашки.

эта сука не дает мне нормально жить. я хочу бросить, бросаю, у меня все тело болит, сердце хватает, печень болит сильно, поносы, запоры, в желудке проблемы.

начинаю пить, все уходит, в правом боку побаливает просто, а если не пью три дня хотя бы, ноет и отваливается там что то.

если не пью, злой как собака, срываюсь на своих, чувствую постоянный стресс.

всегда уставший и пью чтобы поднять энергию.

раньше я бухал, но зависимости такой не чувствовал как сейчас.

я раньше просто бухал потому что мне нравилось, теперь я чувствуб, что алкоголь мне нужен.

он мой спаситель от стресса, от болей в теле.

пью 2-3 раза в неделю.

работа посменная, на выходных с утра накидываюсь и за день выпиваб 0.5 или 0.7 водки.

параллельно делаю домашние дела.

что характерно, не болею с похмелья, попил два бня, ушел на работу два дня. на выходных снова день два бухаю.

хочу бросить и боюсь.

1. боюсь что не смогу жить без алкашки

2. очень много раз бросал и каждый раз срывался, уже просто не верю, что смогу жить без этого алкоголя.

3. боюсь что брошу пить и наступит момент, когда нужно будет выпить. отец и мать старенькие, не дай бог уйдут вот так в мир иной, а я непьющий... как пережить???

а бросать надо. я часто стал ездить бухим за рулем. мне кажется что я все контролирую и даже не пьяный.

да, я не валяюсь, хожу ровно после бутылки водки, еду за рулем.

но нутром чувствую, что хорошим это не кончится.

надоели мне эти приключения, бросить хочу. и ведь могу бросить.

но сука приходит тот день, когда я нахожу убедительный повод чтобы выпить.

пишу сейчас и не пью уже три дня. и стоит у меня тут пиво 2.5 литра, спирта 5 литров.

пить не хочется. но сука через полчаса мысль как сверло будет долбить мозг, что бросать совсем не надо.

я бы мог бы сейчас поддасться желаниям и выпить пива. но подожду ещё 3 дня и пойду поставлю укол на год.

хотя очень боюсь стать непьющим. боюсь что кукушка у меня сьедет.

я и так нервный постоянно, алкашка как лекарство для меня от нервов. что без него делать буду???

помогите если есть возможность, я тут нарвался на ваш сайт, вы какие то спосоьы там знаете, задания какие то.

я закодируюсь, но буду работать над собой теперь. кодировка мне нужна чтобы сука мозг мой знал, что несколько месяцев точно нельзя бубет пить и я смоу за это время с собой разобраться.

помогите если не трудно.
это письмо я писал позовчера рано утром и был в полном отчаянии.

завтра по плану я должен пойти поставить укол на год, но произошло что то странное.

сеголня я ощущаю себя так, как будто и нет никакой зависимости.

я как будто парю в небе, радость, трезвая радость. музыка в кайф, хожу балдею в наушниках.

хотя ещё недавно музыка в кайф была только под угаром.

нет болей в теле, нет психоза, усталости нет, изза которой я и старался бухнуть, чтобы расслабиться.

а произошло вот что. на сайте общества трезвости я скачал и прочитал одну книгу, зайцев. мой алкоголизм.

меня она потрясла тем, что дала ответ на вопрос, кто я.

ни стеценко, ни аллен карр не давали этого понять, хотя безусловно их книги хорошо промывают мозги.

но зайцев точно мне дал определение именно моего алкоголизма.


первая половина первой стадии.

когда я признал себя алкоголиком, когда я понял, что ступил уже на эту скользкую дорожку
, что дальше будет только хуже., у меня пропал интерес к выпивке.

я просто не хочу пить. в шкафчике на работе несколько бутылок водки, а я на них смотрю и пофигу. надо отдать их страждущим.

дома спирта канистра, вообще пофигу на неё.

толи я сошел с ума, толи ещё что будет не знаю.

но пить неохота.

и даже не знаю, нужен ли я тут, когда здесь такие страшные случаи описаны, что мой каким то детским лепетом теперь кажется.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

01.10.2019 13:17:30
Vectors

Эм. Ты не пьёшь два дня (или один?) и вылечился? Ну, ок, тебе виднее.

По-моему это пост рекламы сайта и книги
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

Вован1976
01.10.2019 13:29:09

25 день рождения был, с утра начал, в два ночи закончил. 26 с утра похмелился и до вечера кутил.

вот, пока больше не пил.

бросить решил после ссоры с женой. она у меня не пьет и меня за пьянки ругает. поэтому пил тайком, когда она на работе или ночью, когда она спит.

просто с этой весны я уже не мог скрывать свое пьянство.

в конце мая бросил по её настоянию и продержался ровно 2 месяца.

потихонечку начал опять выпивать. пока выпивал нечасто, она молчала.

но за 2 месяца я вернулся в туже колею.

нет никакой рекламы книг.

и не излечился я за 2 дня. я описал своё сегодняшнее состояние, что будет завтра, я не знаю.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

Админ⇓
01.10.2019 13:32:53

Привет, Вован .ep-
Вован1976 пишет:
и даже не знаю, нужен ли я тут
Ну раз пришел, значит, считаешь, что нужен )
Вован1976 пишет:
когда я признал себя алкоголиком, когда я понял, что ступил уже на эту скользкую дорожку
, что дальше будет только хуже., у меня пропал интерес к выпивке
.

Это очень здорово, когда есть факт признания зависимости.
Вован1976 пишет:
но пить неохота.
А как будешь жить в трезвости - думал? Ну какая она твоя новая трезвая жизнь, как она будет развиваться, чем ты будешь заниматься. как себя нового ощущать, какие перемены произойдут... было бы интересно узнать через месяц, два, три.. полгода, год. Думаю, тебе, да и нам было бы любопытно прочесть .ep- Присоединяйся!
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

krolikbanny
01.10.2019 13:34:54

Вован1976 пишет:
когда я признал себя алкоголиком, когда я понял, что ступил уже на эту скользкую дорожку
, что дальше будет только хуже., у меня пропал интерес к выпивке.
Эй эй эй )))) Ты же взрослый человек, ты должен понимать, что это временно. Ты после Карра сколько не пил? Все вернется, зависимость тебя разведет как миленького.

Твой случай для меня очень страшный, у меня ничего подобного не было ни по болезням, ни пьяной за руль. Ты в каких-то иллюзиях летаешь насчет себя.

Приди в себя. Тебе надо начинать работать над собой (а лучше бы паралелльно и кодирнуться, расклады ты все правильные дал)
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

Вован1976
01.10.2019 13:37:21
krolikbanny пишет:
Эй эй эй )))) Ты же взрослый человек, ты должен понимать, что это временно. Ты после Карра сколько не пил? Все вернется, зависимость тебя разведет как миленького.

Твой случай для меня очень страшный, у меня ничего подобного не было ни по болезням, ни пьяной за руль. Ты в каких-то иллюзиях летаешь насчет себя.

Приди в себя. Тебе надо начинать работать над собой (а лучше бы паралелльно и кодирнуться, расклады ты все правильные дал)

наверное поэтому я и здесь.
да, мне страшно, что алкобес опять меня разведет.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

01.10.2019 13:45:36
Mutant

Вован1976, добро пожаловать!
Пишу это без всякой иронии..
Я действительно рад твоему «пробуждению»

И хочу обрадовать и одновременно разочаровать тебя, дружище- ты никакой не «неправильный», ты обычный, традиционный алкоголик, как и все мы здесь.
Прими это.

Торг с самим собой и этанолом, а также поиски свидетельств собственной уникальности уже привели к потере нескольких бесценных лет твоей жизни, постарайся теперь по другому, по-нашему взглянуть на ситуацию.


Очень хорошо, что уже успел многое почитать по нашей с тобой общей проблеме.
Тем свободнее ты сможешь двигаться дальше.
Главное - прими эту данность, оставайся на форуме, не пей сегодня и перестань торговаться с собой.
Добро пожаловать и в добрый путь!
Мы всегда поддержим тебя!
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

01.10.2019 14:25:49
Вован1976
Mutant пишет:
Торг с самим собой и этанолом, а также поиски свидетельств собственной уникальности уже привели к потере нескольких бесценных лет твоей жизни, постарайся теперь по другому, по-нашему взглянуть на ситуацию.
да, ты прав, последние годы я в поисках своей уникальности.

именно поэтому наверное я и остаюсь пьющим.

ведь я не алкоголик!? поэтому могу пить.

не в укор и не в обиду людям этого форума, но никогда не мог представить себя на месте многих из вас.

это не высокомерность, нет. я бы просто не дожил до стадии белых горячек и трясущихся рук и всех остальных ужасов, пережитых вами.

либо от болезней умер уже, либо суицид.

вообще мысли о самоубийстве с похмелья посещают нередко. вроде и не болеешь, но на душе погано , как будто какое то преступление совершил. и мысли тут же повешаться, под машину броситься. ты их даже не боишься, а как будто рад им.

а по трезвой очень хочется жить.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

01.10.2019 14:31:46
Tatiana1974

Вован1976, cvfd)
Молодец, что пришёл, потому что ты нормальный, среднестатистический алкаш. fv-
У алкоголизма просто разные стадии развития.
Это не показатель, допился ты до белой горячки или нет, дело в том, что ты не можешь не пить, а это первый признак здоровой болезни. :))
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

01.10.2019 14:52:55
timur

Вован1976, Добро пожаловать в трезвость.

Ты попробуй и начни жить трезво.
Тут еще дело в том, что тебе должно быть хорошо в трезвости, радость и мир должны преобладать в душе.
Для этого нужно меняться, чего я раньше не делал, и возвращался к пьянкам.

Если любишь книги, читай Стеценко "Как не пить", и Руденко они есть на сайте.

И спроси у себя - ТЫ ГОТОВ НЕ ПИТЬ ВООБЩЕ, НИКОГДА?
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

01.10.2019 15:01:17
Вован1976
Tatiana1974 пишет:
Вован1976, previed
Молодец, что пришёл, потому что ты нормальный, среднестатистический алкаш. br
я давно уже думал куда нибудь придти. на разных форумах был, читал истории.

но как то не для меня это было. думал ерунда какая то. АА это не для меня.

просто достало всё. достало бессилие и одиночество.

не с кем поговорить о проблеме. вот сам с собой о себе и размышляешь. и часто по пьянке. наливаешь рюмку, пьёшь, пытаешься поймать нирвану и никак её не можешь поймать.
наливаешь ещё и ещё, и осознаёшь что тупо увеличиваешь дозу, а кайфа нет. Понимаешь бессмысленность занятия, но ничего поделать не можешь. зачем пью? а ответа нет.

вот и решил попробовать, рассказать о себе, своих страхах, страданиях, бессилии.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

01.10.2019 15:10:18
михайловна

Привет! Если бог привёл тебя к нам, значит это твой шанс. Он никого просто так сюда не приводит. Остальное от тебя зависит, от твоего желания. Демон будет разводить, жестко будет. Так у всех было, это болезнь. Научись не обращать на него внимания. Задай себе вопрос « зачем?» Зачем ты выпьешь, что будет потом, что получишь? Анализируй, работай с собой.
Добро пожаловать!
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

01.10.2019 15:26:52
Alex74

Вован1976, Володя, привет, все мы здесь «уникальные», а по факту так называемая «алкогольная личность» у всех до безобразия одинаковая. Зависимость ищет любую лазейку, любой способ поколебать твоё решение - да я не такой уж и алкоголик, спирт стоит, а мне пофиг, как же я буду жить, я с ума сойду и … опа, здравствуй пьянка. Видимо ты ещё торгуешься, прими взрослое решение - не пить, без всяких условий, даже если конец света! И ещё, хоть и известная аксиома, повторю - чтобы научиться жить трезво, алкоголику нужен другой алкоголик, помогая другим, помогаешь себе, поэтому мы здесь на форуме. Зайцева читал, больше помогла книга Стеценко, но это кому как. А жить и радоваться без алкоголя можно, но для этого нужно менять себя, свою жизнь, остаться тем же и не запить практически не возможно!
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

01.10.2019 15:46:28
Tatiana1974
Вован1976 пишет:
АА это не для меня.
А почему ты так решил?
Ты был хоть на одном собрании?
Когда я только пришла на форум, я тоже считала, что АА это какая-то пиндосовская ерунда, которая похожа на секту. :))
После года трезвости и своего духовного изменения, я просто почувствовала, что мне нужно что то ещё, пошла на АА, пока не иду по шагам, потому что многие прошла на форуме, но то что это очень полезное и нужное сообщество уверена.Как уверена и в том, что если человек и не алкаш и начнёт эту дорогу по 12 шагам, то он станет только лучше, чище и добрее.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

01.10.2019 16:26:06
Вован1976
Alex74 пишет:
Видимо ты ещё торгуешься,
наверное ты прав
прими взрослое решение - не пить, без всяких условий, даже если конец света!
веры нет. уж сколько я твёрдых решений принимал в жизни.

и ведь действительно не пил. но "этот" день приходил несмотря на все мои решения.

он приходил Не внезапно. он приходил задолго до того, как я брал стакан.

что в кодировке, что в собственной завязке я месяцами мыслями приходил к этому дню.

сначала ты решительно настроен. потом проходит время, ты находясь в трезвом потоке ловишь мысль о алкоголе.

гонишь её. но она приходит снова через неделю.

несколько раз так, мотом ты её не гонишь, а позволяешь ей быть с тобой.

проходит ещё время, мысль превращается в убеждение, что в принципе, алкоголь не враг, а даже полезен в некоторых случаях.

тут и там ты натыкаешься на полезные свойства алкоголя, как он разжижает кровь, снимает стресс.

ты забываешь о всем плохом, что он тебе сделал и начинаешь помнить хорошее.

ты держишься до какого то времени, но за день-два до реального употребления приходишь к мысли, что выпьешь, хотя и побаиваешься.

потом настает день, когда ты держишь в руках посудину с алкашкой но выпить не решаешься.

крутишь в руках её, крутишь. с полчаса колебаний и вот он первый глоток.

ты и зол и рад одновременно.

вот так это происходит у меня. я 20 лет курил по пачке-полторы и бросил. тяжело было, но бросил и года 2 ещё во сне курил потом.

в сигаретах я увидел реального врага и не курю уже почти 11 лет. хотя курить любил очень, я знаю что это враг и даже как бы не набухался, о сигаретах очень редко вспоминаю и на курящих рядом пофигу.

просто знаю, что курить не буду и точка.

а вот с бухлом так не могу сделать.

наверное в глубине души я знаю, что бросил ненавсегда, отсюда и настроение хорошее и тяги нет.

а жить и радоваться без алкоголя можно, но для этого нужно менять себя, свою жизнь, остаться тем же и не запить практически не возможно!
я когда кодировался, думал больше радоваться не смогу. Да, действительно, можно жить и радоваться без алкоголя.

до тех пор, пока он опять не войдёт в твою жизнь.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

01.10.2019 16:35:26
Barmen17
Вован1976 пишет: вообще мысли о самоубийстве с похмелья посещают нередко. вроде и не болеешь, но на душе погано , как будто какое то преступление совершил. и мысли тут же повешаться, под машину броситься. ты их даже не боишься, а как будто рад им.
Это звоночки, Вован! Услышь их трезвым ухом, рассуди ясным разумом — оно тебе надо?
И это, я тебе скажу, страшнее, чем ты себе пока представляешь. А если эти мысли возьмут верх в пьяном угаре?!
Подумай об этом и,
Добро пожаловать!
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

01.10.2019 17:45:37
Енот210

Вова привет. Считается почему-то что у алкоголика при виде бухла слюни текут и руки трясутся. Хотя это миф. Бред.
Когда я не хочу выпить могу хоть в алкомаркете работать. Ровно до момента Х.
То что ты алкоголик прям бросается в глаза, в каждой строчке.
Просто не пей. Не пей ни за что ни при каких обстоятельствах.
И увидишь как и злоба и раздражение со временем пройдет.
Удачи тебе.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

01.10.2019 18:04:09
михайловна

Пока бухло для тебя на пьедестале, пока тебе хочется получит это состояние опьянения, ты так и будешь срываться. Это не трезвость, это сухость.
Ты должен научиться не хотеть пить. Вот так же, как ты не хочешь курить. А это только работа с головой.
Первое время нужно перетерпеть. Тянуть будет. Но со временем все меньше и меньше. Я вот была в гостях, могла и выпить, только не понимаю, зачем? Что мне это даст? Мне это уже не интересно. Я прекрасно себя и трезвой чувствую. Я сняла алкоголь с пьедестала. Мне он не нужен по жизни. А ведь тоже мысли о суициде были. И все из за него.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

01.10.2019 18:08:36
Vectors
Енот210 пишет:
То что ты алкоголик прям бросается в глаза, в каждой строчке.
yes

Я уж не знаю как сам автор не находит себя алкоголиком или находит каким-то особенным. У любого нарколога первый вопрос - утром опохмеляетесь? Вот это 100% знак, что перед ним - алкоголик, самый обыкновенный, организм уже не справляется и нужно выпить ещё и утром. А если добавить тот же панкреатит... Или убитую поджелудочную (чем бы это могло быть?) Да реально, вот в каждой строчке. Или мысли о суициде... Чего такого, у всех бывают.
Ответить