я неправильный алкоголик

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

Вован1976
09.10.2019 05:29:54
Вован1976
nastuh-uh пишет:
Вован1976, Поздравляю с заборчиком!
.ep- спасибо!

раз первый уровень пройден, подведу небольшой итог.

1. ушли навязчивые мысли о алкоголе. теперь им неоткуда браться, ведь я бросил пить, соответственно нет смысла думать и мечтать о вливании пойла.

2. в семье воцарилось спокойствие. если раньше никто, даже я не знал, что можно ожидать от меня в этот раз , то теперь - только трезвые рассуждения, трезвые осознанные решения.

3. за эти 11 дней я ничего не потерял, ничего не испортил, обошелся без травм в домашних делах.

4. стал спокойнее относится к своему решению отказа от алкоголя. если ещё недавно не мог и представить, что не смогу выпить никогда, то теперь допускаю и одобряю такое рассуждение.

алкоголь перестает быть мне нужным, теряет свои "полезные свойства", я освобождаюсь от наваждения. .ep-
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

09.10.2019 07:12:42
Скалли

Вован1976,

спасибо тебе за такой хороший отчёт! Сразу видно, человек с умом подошёл к делу. Жить осознанно намного лучше, просто даже, когда за себя не стыдно - уже чувствовать себя человеком, это же классно!

Не говоря о таких приятных "мелочах", как сэкономленные деньги, непотерянные телефоны и вещи, несостоявшиеся семейные драмы, неполученные синяки и так далее.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

09.10.2019 10:08:45
krolikbanny

Да, ты очень рано кидаешься радоваться, что все хорошо и алкоголь тебе больше не нужен. Я вот к примеру первые две недели обычно летаю, с третьей и дальше кроет - по разному бывает, но кроет. Бывало, что и на второй месяц. И я срывалась. Если бы не форум, я бы и в этот месяц сорвалась

Ну дай Бог, может, у тебя правда мозги на место встали и все будет хорошо
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

09.10.2019 10:35:02
Вован1976
krolikbanny пишет:
Да, ты очень рано кидаешься радоваться, что все хорошо и алкоголь тебе больше не нужен. Я вот к примеру первые две недели обычно летаю, с третьей и дальше кроет - по разному бывает, но кроет. Бывало, что и на второй месяц. И я срывалась. Если бы не форум, я бы и в этот месяц сорвалась

Ну дай Бог, может, у тебя правда мозги на место встали и все будет хорошо

да.... я знаю что алкоголь коварен. сейчас летаю, завтра могу ползать...

но... у меня есть опыт. есть знания.

конечно иногда хочется в отрыв, но нужно перетерпеть этот период.

если сорвусь, сразу же вернуться на форум и покаяться как другие... я не сделаю этого. я очень хорошо себя знаю.

я рад что не пью сегодня и все свои переживания и чувства я говорю ЗА сегодня.

я много раз бросал пить и также много раз начинал снова.

последний раз я бросал 26 мая и не пил ровно до 26 июля.

когда я в этот последний раз сорвался, у меня родилось стойкое убеждение, что это мой крест и мне его нужно нести.

Что не получится больше бросить пить никогда, и мне нужно просто приспособиться пить понемногу.

но пить понемногу и пореже перестало получаться с тех пор, как год назад я стал брать спирт 5 литровыми канистрами.

брал, чтобы экономить на бухле, а в итоге стал пить больше и чаще.

после 2 месяцев перерыва я действительно сбавил обороты.

и так и подумал - буду продолжать пить так до старости, раз уж ничего не поделаешь.

но очень плавно всё так перетекло в ежедневное употребление и я сам не заметил, как опять залез в трясину.

решение бросить спровоцировал случай.

теперь я не пью. САМ. без давления семьи, родных. не потому что здоровье не позволяет.

я не пью потому, что хочу избавиться от заразы.

если я сам от неё не избавлюсь, никто другой не избавит.

как говорит Руденко, таблетки нет.

у меня появился ещё один шанс. я хочу его использовать.

как то так.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

09.10.2019 11:00:55
krolikbanny
Вован1976 пишет:
если сорвусь, сразу же вернуться на форум и покаяться как другие... я не сделаю этого. я очень хорошо себя знаю.
Ты все правильно и хорошо говоришь, все понимаешь

Но ты поровнее ) зачем все эти крайности
Хотя мы алкоголики любим крайности )

Почему 1 шанс? Чтобы был шанс продолжить бухать, если этот 1 шанс не выйдет? Сказать себе - все, у меня не получается, бухать мне до старости?

Шанс большой, длительный, крупный, с разными этапами... Вон Никита Mutant слегка сорвался, ничего, выводы сделал и пошел дальше. Не факт что у тебя обойдется без срывов, у большинства не обходится. Но форум то тут при чем ) Форум - эффективнейший инструмент для трезвости. Зачем выкидывать пилу и уходить с делянки, если она с первого раза не отпилила?
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

09.10.2019 11:41:13
Вован1976
krolikbanny пишет:
Не факт что у тебя обойдется без срывов, у большинства не обходится. Но форум то тут при чем ) Форум - эффективнейший инструмент для трезвости. Зачем выкидывать пилу и уходить с делянки, если она с первого раза не отпилила?

я наверное не так выразился. не покинуть форум совсем. Просто сразу вернуться не смогу.

должно пройти время.

такой я по жизни. я курил с 12 лет. и прокурил до 32.

бросал много раз, иногда с серьёзными перерывами до полугода.

но чтобы бросить сразу после срыва, такого никогда не было.

минимум год мне нужен был, чтобы снова собраться с духом и заново послать никотин к чертям.

почти тоже самое и с алкашкой.

это сейчас произошло чудо, если бы не оно, я бы так и дальше бы подбухивал и скулил про себя, что изменить ничего не могу.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

09.10.2019 12:15:08
Tatiana1974

Вован1976, решил, что это последний твой шанс и правильно сделал, хороший настрой!
Давать себе каждый раз возможность для срыва?
Не фиг!
Я такая же!
Я знаю, что если начну, не остановлюсь и на форум не вернусь.А если и напишут на форуме от моего имени, то это родные просто сообщат, где моя могилка, если кому интересно.
Вот так!
Вот это: встал, отряхнулся и пошёл-не для меня!
Либо пан, либо пропал!
Молодец!Не расхолаживай себя раздумьями о возможном срыве.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

09.10.2019 22:41:45
Вован1976

Наступил вечер, приехал домой, и как то всё раздражать стало, нервоз какой то поднялся.

Чувствую хочу выпить. я и поел и сока попил, но желание выпить продолжает присутствовать.

И что я думаю по этому поводу? Ничего.

Это естественная реакция на отмену этанола. Видимо сработал какой то якорь, а я теперь непьющий. Вот и неразбериха в мозгах, почему не заливается в него этанол.

А ещё прав был Стеценко, что алкаши это очень волевые люди.

Вот я например, несмотря на сильное желание выпить - не могу сейчас взять вот так вот и выпить.

Мне нужно приложить неимоверное усилие воли, чтобы опрокинуть в себя стопку водки.

Я морально сейчас не готов употреблять алкоголь.

Вот такие вот мы, алкаши, загадочные личности)))
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

10.10.2019 01:39:29
oksanochka

Вован1976, нервоз, это потому что организм просит старой привычки, а новая в мозгах ещё не укрепилась. После 21 дня, да чуть-чуть поработать с мыслями, я думаю все будет по другому, и настроение будет другое.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

11.10.2019 15:53:49
timur

Вован1976, Поздравляю с двумя недельками, ты большой молодец. Рассуждаешь правильно, мысли у тебя верные.
Но могут появиться и такие:
ВРОДЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО, ЧУТОК ВЫПИТЬ ЖЕ МОЖНО
СТОЛЬКО УЖЕ НЕ ПЬЮ, А НИЧЕГО ОСОБЕННОЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ, КАКА РАЗНИЦА
А ДОСТАЛО ВСЕ, ПОНЕСЛАСЬ
ну или похожие, то гони их прочь.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

12.10.2019 05:07:36
Вован1976

ребята, спасибо большое за ваши поздравления и поддержку!

ещё вчера, получая первые смс о о двух неделях, думал, что напишу как у меня всё хорошо теперь стало. Что зависимости как будто никогда и не было.

но мысли алкоголика меняют свои направления также быстро и непредсказуемо, как и ветер.

навалилась череда неприятностей, основой которой с обеда послужила поломка машины у жены на трассе.

до дома далеко, маршрут обслуживать надо (развозит товар по деревням).

чтобы доделать маршрут нашли другую машину, а вот чтобы утянуть нашего автобуса домой возникли проблемы. сам автобус тяжёлый плюс товар.

у всех кого знаем, небольшие авто и все автомат. а до до дома нужно ещё пересечь виадук,. т. е подниматься в гору.

нервоза было много, в основном у жены, ей же пришлось в такую нынче холодную погоду ждать помощи ниоткуда.

так вот она мне по телефону говорит, я так устала, что мне хочется набухаться.

как будто тумблер в башке моей переключился.

теперь набухаться хочу и я.

только у нас разные понятия об этом. у неё набухаться это недопитая ноль пять пива.

а мне как минимум 2.5 плюс спиртика мог добавить.

и стоит у меня теперь перед глазами кружка с холодным прехолодным пивом, действительно, как хочется присосаться к ней и пить, пить, пить.

но как мантру про себя повторяю, единственный способ вылечить болезнь это не пить. не пить. не пить. не пить.

и да, в такие моменты совсем не работает приём я не пью сегодня.

просто хочется выпить и всё.

любому наверное алкашу известно это тягучее чувство, которое не отпускает ни едой, ни питьём, остается только непрерывно повторять про себя, чтобы вылечиться, нужно не пить.

вчерашний вечер был тяжёлый. я ещё недавно писал в дневнике, что не готов морально употреблять алкоголь, теперь же всё кардинально поменялось.

только работа с головой уберегла меня от употребления.

я не вёл никаких диалогов с демоном, не торговался. Просто хотелось выпить, а я просто не пил.

Хотя охота было сказать, а достало всё! сколько можно терпеть, может хватит этих мучений?

конечно надоело мне это раздвоение личности, выматывает оно меня.

хочу думать, что это не навсегда, что это пройдёт. что нужно пройти этот этап внутреннего сумасшествия, он неизбежен.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

12.10.2019 05:12:40
Таня

Вован1976, Володь, молодец, что справился! Со временем накатывать будет все реже и слабее. Но даже в сроках трезвости более года случаются подобные моменты. От этого не уйти.
Поэтому нужно учиться справляться и у тебя получается. klas-
С двумя неделями!
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

12.10.2019 05:27:18
михайловна

Володя, очень хорошо тебя понимаю! Да мы все, наверное, понимаем! Только, черт возьми, проблемы то не решаются, а потом ещё хуже! Ну зачем нам этот замкнутый круг? Знаешь, у меня такая проблема в это лето нарисовалась, ценой в полмиллиона, ребята знают. Как я все это пережила, до сих пор не понимаю. Но только потому, что была трезва, пережила. И с долгами почти расчитались.
Мое глубокое убеждение, не надо « снимать стресс» как мы привыкли. При любой проблеме, чуть что не так- все! Давайте расслабляться! Нет, нужно просто решать эти проблемы. На трезвую голову.
Ты молодец! Ты смог! Это большой шаг!
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

12.10.2019 05:50:01
Ешка

Володь, читая твой пост, узнаю себя два месяца назад. Очень близкие ощущения. Я тоже не вела диалог с демоном. В принципе я никогда с ним не разговариваю. И тогда не разговаривала. Я просто накушалась. Послала всех и вся, и накушалась. Первая стопка - зашло, не зашло - не понятно. Вторая... Третья... Какие-то хаотичные мысли... Пятая... Всё. Не помню, когда была седьмая. Вообще ничё не помню. И?! Какой смысл?! С таким же успехом я могла отключиться просто завалившись спать.
А утро? Как было мерзко. Рассвет встречала с белым другом в обнимку. Страшенные ломки. Сердце работало на износ. И что самое коварное - просыпается тяга. А это - привет запой. На форум заходить стыдно. Вообще стыдно во всех углах и дырах. И сумашедшее желание - выпить. Понимаю, что, если только позволю, хоть 50 гр. - всё! хана!
Весь день в муках ада. Борешься с похмельем, с безумным желанием - подлечиться, с подавленной психикой. Ну на хрена??!!!
Ты молодец! Ты сумел соскочить с рейс идущего по ним мощного локомотива прям перед его носом. Утром тебе будет невероятно кайфово. С двумя недельками тебя, Вован!!!
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

12.10.2019 09:51:59
Вован1976

Таня,михайловна,Ешка, 3loisobak,

да, помогает мне осознание того, что я не один.

если бы я бросил как обычно в одиночестве, я либо бы уже выпил, либо торговался ну и в итоге бы выпил, только позже.

ещё мне очень помогают прошлый опыт и знания от вас и книг.

это конечно не уменьшает тягу, но позволяет хотя бы увидеть проблему со стороны.

также я нередко вспоминаю как 10 с половиной лет назад бросал курить.

тогда тоже было миллион причин и ситуаций, чтобы затянуться сигареткой и каждую такую ситуацию мне приходилось выстаивать, бороться за себя некурящего.

и каждый раз, проживая какую либо ситуацию, где раньше было курение, я избавлялся от зависмости.

каждый мой маленький шаг вёл к победе.

Не курил уже больше года и пережил все ситуации связанные с курением.

Но в один день я чуть не закурил.

дело в том, что курить я бросил непьющим и пережил все ситуации кроме ситуаций с пьянкой.

пить тогда бросил по А. Карру, но сейчас считаю что трезвенником не был тогда.

где то через год я пил балтику нулёвку, сначала по одной, потом по 2 банки, потом по три. и так гдето с полгода. Потом приобщился к светлому.

и вот в какой то день, когда жена лежала в больнице, я купил крепкого пива.

оно меня так хорошо накрыло, что курить захотелось просто жуть невыносимая.

я сам не понял, как оделся и вышел с квартиры. спускаюсь по лестнице (благо 4 этажа) и размышляю, что я делаю и зачем.

внутри чтото верещит, не останавливайся, давай в магазин быстрее, курить охота.

и тут же внутри другой голос, зачем, ведь я уже столько времени не курил, для чего?

а "там" слушать ничего не хотят. быстрей покупай и кури.

а я всё медленней и медленней спускаюсь в этих размышлениях.

остановился на выходе и колеблюсь. шаг вперед, шаг назад, топчусь на месте.

в общем превозмогая себя начал подниматься.

внутри ещё всё верещало, что типа зря, надо утолить эту жажду здесь и сейчас.

но я решил повременить с этим решением и поднялся домой.

весь вечер было какое то сожаление, что не покурил, зато на утро я был безмерно счастлив, что не позволил никотину взять верх.

После, я стал регулярно выпивающий и мне уже было легче переживать пьянку с желанием покурить.

потом и вовсе, как бы не напился, о сигаретах даже не вспоминал.

В общем смысл здесь немного похожий. каждая маленькая победа нал алкоголем должна привести к одной большой.

что нужно также пережить все ситуации связанные с алкоголем без участия алкоголя.

очень хочется верить и думать, что яма действительно конечна, что это не навсегда.

хотя в моменты кризиса кажется что так будет вечно.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

13.10.2019 22:17:20
Вован1976

нужно хоть что то написать)))

ну, в общем уже 2 дня подряд хочется выпить.

я даже не могу обьяснить это состояние. Тяги нет, желания как бы тоже, но ощущение внутри такое, что если бы не был бросившим, то конечно бы выпил. вот так.

ну иногда конечно накрывает так, что думаю всё, не выдержу. потом вроде суть да дело, забываю об этом.

много дел, автобус ремонтировал, запчасти по городу искал, завтра буду продолжать ремонт.

в общем выпить охота, но как будто уже привыкаю к этому состоянию и почти не замечаю его, пока не накроет посильнее.

в супермаркете сегодня невольно задержал взгляд на полке с пивом, одёрнулся и пошёл выбирать сок.

купил 3-литровую банку вишневого сока.

такая вкусняяяяяятина)))

показалось похоже вкусом на вино, только без алкашки.

в общем всё у меня хорошо .ep-
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

14.10.2019 08:05:01
Вован1976
3loisobak пишет:
Вечер близко и мне тоже охота alik Пойду напьюсь
ну, это не только зависимость, это ещё привычка. Между собой они очень похожи и где что владеет тобой в конкретный момент непонятно.

привык расслабляться по вечерам, вот и страдаешь по вечерам.

как по мне, так я нечасто мог позволить себе расслабится вечером. Только с одобрения жены.

спасибо ей за то, что все 17 лет семейной жизни она не потакала моим пьянкам.

как дура тысячный раз верит, что брошу пить, но как только начинал частить с бухлом, скандалы, ругань, выключение звука на несколько дней...

пробухавшись поневоле шел с повинной головой. Потом все налаживалось и так по кругу все 17 лет.

Наверное поэтому я не достиг той стадии, когда теряют работу, семью, самого себя...

Всё стало по другому только примерное год назад.

я научился пить втихушку. Я и раньше мог пить один, но теперь всё стало как то интереснее, романтичнее чтоли.

дождаться когда жена уснет, уйти на зимнюю кухню и бухать.

или здесь же в доме, боясь звякнуть бутылкой, опрокинуть стопарик и идти за компьютер.

свой дом, дел миллион. Я не могу себе позволить бухать, иначе всё станет колом.

жена работает, смены совпадают так, что в некоторые дня я один. Дела надо делать, но и побухать охота.

вот я и начал совмещать бухло с домашними делами.

ноль пять, иногда ноль семь водки с 9 утра и примерное до 15-16 часов дня растягивал. почти без закуски и есть то неохота было.

потом трезвел срочно, пил много воды, иногда спал пару часов.

так и подсел капитально, что ни один выходной не мог уже обходится без бухла.

иногда говорил себе с вечера, нееее, завтра не буду пить, на трезвяке всё делать буду.

утром думаю также, потом ближе к 10 утра, что то как то скучновато, выпью немного. Немного выпил и пошло всё по кругу.

Вот теперь бросил пить, а привычка каждый выходной бухать осталась. и не даёт покоя, как выходной, так внутри что то непонятное, знаю что не пью, пить не буду, но что там постоянно тяжесть какая то. Выпил бы, если бы не бросил, как то так.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

14.10.2019 14:19:31
irina76
Вован1976 пишет:
Просто хотелось выпить, а я просто не пил.
Очень скоро, твой мозг привыкнет к такому способу реагирования на подобные желания и тогда не пить во время хотения будет с каждым разом всё проще и проще..желания выпить ещё долго будут, но уже не будут постоянными..так..иногда нахлынет..но не пить будет проще - выработается привычка "не пить", появиться навык "не идти у своих хотелок на поводу"..а сейчас ты всё делаешь правильно..ведь "просто не пить" не смертельно, правда? yes
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

14.10.2019 18:27:14
Вован1976
irina76 пишет:
ведь "просто не пить" не смертельно, правда? ad
да, не смертельно .ep-

только бес решил теперь меня взять длительной осадой. уже третий день подряд нахожусь в состоянии- хочу выпить. Выпил бы в общем, если бы не бросил.

но просто мозгом понимаю, что делать этого не надо. трудно конечно, но думаю всегда о том, что это пройдёт, что это невечно.

нужно потерпеть, ведь хочу выздороветь. не хочу обратно в это болото, не хочу.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

14.10.2019 22:24:05
Вован1976
3loisobak пишет:
У меня примерно также все , но только пиво пил литрами .
я тоже много лет на пиве сидел. 2 полторашки норма. Мог и больше, но вот для себя такую норму определил.
а вот год назад так прикинул, денег много уходит каждые два дня бухать.

плюс если пиво пью, то ничего не делаю, только пью. а потом после выпитого спать. нерациональное использование времени.

чтобы сэкономить, стал брать спирт 5литровками и разводить его до водки.

Водка совсем другая тема. я её и пил и дома работал.

энергию дает сумасшедшую. я даже совсем уставший если начинал пить, то бодряк появлялся, ещё и ночь мог спокойно не спать.

и после 250гр. водки жена даже не догадывалась что я выпивший, а вот после полбанки пива сразу палила.

но у спирта побочный эффект, думал сэкономлю денег на бухле, а по факту стал пить больше и чаще.

и вот в итоге здесь, учусь жить заново.
3loisobak пишет:
Мне тоже хочется , иногда очень сильно . Ещё и деньги в кармане появились ( до этого операция жене + ее оптимизировали на работе=0 на время в семейном бюджете ) . Так мне то себе сейчас позволить от относительного спокойствия и благополучия ? Уж нет , проходили .Держись дружище, я с тобой и форум с тобой , а станет тяжко - пиши , но не пей . А то я тоже забухаю. И ты будешь в этом виноват . sarcastic Ну не я же буду виноват . У алкоголика всегда должен быть кто-то виноват . И это будешь именно ты . sarcastic И будем по пьяни грустить или радоваться вместе . higif Держать строй !!!
да я держусь. пить не буду. ведь не выпил до этого времени же .ep-

по факту, мы уже независимы от алкашки. Нужно только не начать снова и всё.

вот когда я был пьющим, я был зависим. я эту баклажку спирта постоянно разглядывал, разводил водой, настойки всякие делал.

мечтал как буду пить вечером, завтра, потом...

а сейчас и стоит этот спирт а думать и мечтать о нём смысла нет.

ведь я же непьщий теперь .ep-
Ответить