я неправильный алкоголик

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

11.11.2019 15:34:32
Вован1976
Vectors пишет:
Когда человек ненавидит алкоголь, обзывает его всячески (алкояд и т.п.) - это всё намекает на сильные эмоции к нему. Отрицательные, но эмоции. А у эмоций нет вектора, сегодня они отрицательные, завтра будут положительные. Есть люди (и их немало), которые умудряются трезветь годами, сохраняя ненависть к алкоголю. По-моему это та же самая несвобода.

Свобода кроется в этом самом равнодушии. Ну есть этот алкоголь, кто-то пьёт, и что? Я-то нет. Они ошибаются? Ну, может быть. А может и нет. Кто я такой, чтобы их судить?
В принципе всё правильно, только считаю, что обзывать алкоголь как-то иначе надо, хотя бы на первых порах. Пока не сформируется к нему полное равнодушие. Ведь нас запрограммировали на употребление, внушили, что алкоголь нужен нам для веселья, расслабления, разжижения крови, расширения сосудов и т. д. В любом фильме присутствует алкоголь. Даже в советских фильмах его навалом. Это создаёт впечатление о его "безопасности", ну а если кто то спился и умер, чтож.... сам виноват, не надо было так пить. Нужно было пить культурно.
Нам неприятно было бы смотреть того же "Ивана Васильевича" где он меняет профессию, если бы царю из холодильника Шурик бы достал шприц и вколол ему герыча, который "ключница изготовила" . Или Афоня, который бы вместо алкоголя весь фильм бы колол себе вены. Неприятно потому, что наркотик осуждается обществом. А вот алкоголь не осуждается, он приветствуется. Потому что чтобы стать алкашом нужны десятилетия, а чтобы стать наркоманом, всего один-два укола. Но сути это не меняет. Этанол тот же наркотик. И чтобы сформировать отрицательное к нему отношение, его и нужно называть алкоядом. Всегда. Хоть с эмоциями, хоть без. Потому что это так и есть.
Леночка пишет:
Вован1976, у тебя очень решительный настрой, который чувствуется и захватывает даже через экран.
Настроен я действительно решительно. Мне нельзя по другому. Другого такого раза не будет, я это знаю точно. Поэтому никаких остановок, только вперёд. Наверное это чувствуется со стороны, мне жена пару дней назад сказала, что стала любить меня сильнее. Я конечно же предположил, это потому что я всегда теперь трезв? Она, да, я знаю теперь что всегда могу положиться на тебя, что когда я приду домой меня встретит муж, а не пьяное тело. И чтобы ни случилось я знаю, что ты рядом, трезвый.

Жена не знает о форуме как и о том, что я бросил в последний раз. Но наверное это как-то ментально прослеживается. Я её тысячу раз обманывал, сотни раз бросал, но вот в этот раз она как будто знает, что больше я не начну. Вот так. .ep-
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

11.11.2019 19:25:38
Вован1976
Хулиганка пишет:
Мне тоже больше помогает называть этанол этанолом или алкоядом. И это не от ненависти, а попытка приучить своё сознание к этому. Яда я, как здравомыслящий человек, боюсь. И не притронусь.
Всё правильно, этанол и есть этанол. Но об этом не кричат на каждом углу. Наоборот, этанол маскируют сладостями и газиками, называя это отвёртками, энергетиками, пивом. Крепкие напитки тоже на все вкусы от горьких до сладких и цвет какой угодно. Красивые этикетки, но суть одна - в составе всех этих жидкостей этанол. Этанол это яд. Все об этом знают, но как то вскользь. Как некий побочный эффект прекрасного эликсира.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

15.11.2019 06:57:46
Вован1976

Привет мой дневничок.

Вышел с отпуска на работу, ах как не хотелось то после такого перерыва. Друг тут ещё возьми да 0,5 коньяка подарил. Так захотелось мне сильно, в общем выпил я полбутылки. Стыдно конечно было перед собой, перед вами всеми. Но подумал, да я ж не нажрался. Ну выпил полбутылки, больше ж не стал. Завтра приду на форум, обнулюсь и дальше продолжу трезвость. Реально стыдно ребята за себя было. А потом я проснулся. Обрадовался, что это был сон, но стыд свой запомнил очень хорошо. Потом опять уснул, пил пиво полбанки и пошёл на работу. Переживал, что учуют запах, но вот о том, что бросил, о форуме этом в этом сне не думал. Вот такие сны мне сегодня снились. Проснулся, настроение хорошее, Запланировано куча дел, я ж в отпуске ещё! Благодать, что не нужно теперь пить, а можно плодотворно заняться делами, в своём доме их навалом) Вот, сейчас супругу провожу на работу и пойду заниматься. По плану собак накормить с утра (их 4), кошек (2) , курей и цыплят, накрутить фарш с рыбы на котлеты, перемыть посуду, сварить борща на вечер, наколоть дров, затопить печь, поставить собакам еду варить на вечер ну и что из времени останется посвятить ремонту в доме. Везде сделан частично, вот так по частям и делаем. То денег нет, то времени))) Сейчас хоть время есть, пока в отпуске)
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

19.11.2019 23:06:35
Вован1976

Сегодня наводил порядок на зимней кухне, буду делать ремонт. Обшивать изнутри гипсокартоном, переделывать потолок и стелить новый линолеум. Нашёл заныканую литрушку чистого спирта. Поставил её на холодильник пока, а там стоит полбутылки кагора, с холодильника как-то вытащил, типа нехер там алкоголю вместе с продуктами стоять, да так и осталась стоять. Занимаюсь приборкой, мебель выношу, остановился отдохнуть и взгляд упал на холодильник, где в аккурат стоят две бутылки, слева вино, справа спирт. Смотрю на них, то на одну, то на другую, и чувствую, что хочется алкоголя. Только какого? Смотрю на спирт, представил как я его пил.... Брррр, это же яд. Вот реально в бутылке яд, желания пить его вообще нет. А вот вино слева... К нему нет такого резкого отношения, вот его моё сознание пропускает как относительно безопасный алкоголь. Несколько раз обводил взглядом бутылки. Слева пить можно, справа пить нельзя. Недостаточно ещё моя голова очистилась.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

20.11.2019 07:19:34
Вован1976
Ешка пишет:
После той - что слева, та - что справа, ядом не покажется.
Ага, я тоже так подумал :))
Малышка пишет:
Вован1976может, выкинуть их, чтобы глаза не мозолили?
,Я бы не смогла спокойной оставаться при наличии любого алко дома((
Я спокойным не мог бы быть, если бы продолжал быть пьющим, но по каким то причинам бы не мог пить. Тогда да, наличие алкоголя дома выносило бы мне мозг, сверлило его и не давало спокойно спать.

Теперь я не пьющий, знаю, что пить не буду и что мне не нужно пить. Поэтому наличие алкоголя как то параллельно. От рефлексов избавится пока не могу, непроизвольно и слюна выделяется и желание накатить. Но я то знаю, что это не мои желания, а демона. Моё желание оставаться трезвым и алкоголь употреблять я не хочу.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

21.11.2019 07:45:54
Вован1976

Живу какими то периодами взлетов и падений. То словно паришь в небе, все легко и беззаботно, то как сейчас, с самого утра грусть тоска навалилось ни с того ни с сего... Толи не выспался, толи ещё чего. Завяз в этих мыслях, как то одиноко себя чувствую, жена на работу уехала, сын в школу ушёл . И тоскливо как-то аж как будто плакать хочется. Представил, что выпью и всё пройдёт. И как то не получилось представить, что всё прошло. Наоборот, всё как-то стало хуже и чернее. Ладно, позавтракаю, да займусь делами, глядишь и пройдёт тоска.

___
Что-то по ходу паническая атака пришла. Какой то страх появился, боюсь один быть. И нехорошо как-то чувствую себя.


___
Я раньше в подобных состояниях настойку мяты пил капель 15 на полстакана воды. Помогало. А сейчас даже не знаю, не хочу пока алкоголь даже в каплях видеть в организме. Мало ли, мозг то распознает этанол по любому.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

21.11.2019 09:52:07
Вован1976

Спасибо ребята за отклик, меня что то реально накрыло, может и алкоголь и бросания тут не при чем. И у пьющего иногда такое было, похоже на паническую атаку, только лайт версия. Внутри дрожь пошла, забил на все дела, разделся и увалился в кровать. Ну и уснул незаметно. Поспал 1. 5 часа, вроде отпустило, вот думаю надо вставать, а неохота))
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

21.11.2019 23:16:59
Вован1976

Вечер, ложусь спать. Что было утром осталось непонятным, день дальше пошёл нормально. Делал ремонт в зимней кухне весь день, мысли об алкашке возникли только к вечеру. Ну просто выпить захотелось, но я ж не пью)) Супруга вечером приехала, привезла рыбы кеты копчёной, селёдки, с картошкой поели. Ассоциации рыбу с пивом почти не было. Связка потихоньку ломается.

Я тут на несколько дней пропаду, не теряйте меня, всё норм, я не пью и пить не буду))
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

23.11.2019 23:35:01
Вован1976

Всем привет, я вернулся .ep- И наверное интересно зачем и куда я уходил. Сейчас расскажу.

Я обнаружил у себя новую зависимость. Она конечно не приносит вреда здоровью, но очень здорово отнимает время. Пока почитаешь что у кого произошло, кто и как себя чувствует, пока сам напишешь. Да и в течение дня на каждый пост реагируешь, бросаешь все и читаешь или пишешь. В общем решил я немного приостепениться .ep- Отпуск заканчивается, дел много, да и интересно было, как без форума то житься будет?

В общем эксперимент провалился sd- Поэтому я здесь, не дожидаясь тех нескольких дней... Ровно двое суток отсутствовал, хватит :))

В принципе, первый день без форума начался хорошо. Я с утра как зарядился делами, так до вечера и работал. Делаю ремонт в зимней кухне.
И вот не знаю, толи совпало так, толи устал, но к вечеру появилось какое то раздражение. Вот звуки разные раздражают и всё. Кошак например мяукает и бесит меня он своим мявканьем. Попугай поёт, а я его ненавижу за эти трели. Ловлю себя на мысли, что реально как-то нервно реагирую на всё, вроде отпускает, но потом снова всё бесит.

Тут жена с работы приехала, что то спросила, я в ответ рыкнул. Один раз рыкнул, второй, села обиделась. Думаю, да что я ж делаю то? Но ничего поделать не могу. Жена семечки щелкает, а меня этот звук трескающейся скорлупы аж из себя выводит! Я аж жену возненавидел на мгновение за это щёлканье. На улицу выхожу, Кошак меня встречает, мяу мяу, а мне его пнуть охота. Но этого конечно не делаю, веду его на зимнюю кухню, там и еда и тепло, что ему надо от меня? Как же всё бесит.

И понял я, что хочу я выпить, причём сильно хочу. И нервоз этот весь так и лезет из меня потому что я хочу выпить, но этого не делаю. И честно скажу, если бы не познакомился с форумом, то я бы выпил и вчера и сегодня. Я бы уговорил себя выпить для того, чтобы успокоить душу. Типа хватит, натерпелся, что ж мучить то так себя?
Это раньше я думал, что коли пришла тяга, то теперь не отвертеться и слепо повиновался ей. Теперь же я знаю, что это происки демона и зависимости, пошёл, извинился перед женой, поужинали, спать лёг.

Проснулся, надо в город по делам. А тут этой ночью дождь лил, представляете? У нас морозы уже по минус 25 стояли, а вчера дождь пошёл!?
В общем на машине ехать нереально было, все дороги сплошной лёд, не то что ехать, идти опасно. В автобус сел, а он как корова на льду., заносит его, думаю без происшествий бы доехать. Тут по группам кидают сообщение, что гибдд сегодня запретило общественным транспортам перевозку людей, типа автобусов больше не будет. А мне домой обратно более 20 км расстояние. Ну, в городе тоже нервоз был, кругом гололед, идти трудно, домой вообще не знаю как добираться. Но аллилуйя, на мой маршрут пустили один автобус всё-таки. Пока ждал его, пошёл в супермаркет, набрал бананов и мандаринов, еды там разной. Приехал домой, с женой тёрки, ей то не так, то не эдак. Или я так реагирую на всё критично? Желание выпить не покидает, сел за стол, молча банан за бананом ем. Штук 6 съел, за мандарины принялся. Их наверное штук 10 съел. Спать потянуло. Лёг, пару часов поспал, вроде легче.
Говорю жене, прости, я что-то нервный два дня, потерпи пожалуйста. Сейчас всё по другому. Теперь я не побегу лакать дерьмо, а потом жалеть себя и жаловаться на жизнь и плохую жену. Теперь я знаю, что это происки зависимости и всё это в силах пережить. Главное не поддаваться на провокации.

В общем не стал я дальше экспериментировать, а решил вернутся на форум.
И кстати, вот что я нашёл ещё в сети.

У алкоголика в обмене не хватает гормонов, в частности, эндорфинов-гормонов счастья. И поэтому ( и не только поэтому) в течении первого года у всех(у всех!) алкоголиков каждый день периодически растёт давление алкогольной части. Это может проявляться по разному-от просто влечения к алкоголю,(желание выпить) до эмоциональных и поведенческих нарушений(когда подавленное желание выпить проявляется в раздражительности, злости и т.д.) И так же как при сахарном диабете сахар необходимо ежедневно снижать инъекциями инсулина, так и при алкоголизме не менее 2-3 раз в неделю алкогольное давление надо снижать психотерапевтическими интервенциями.(инъекциями).



Вот и есть ответ на моё поведение. Пока я под иньекциями форума, живу прекрасно и тяги нет Стоило только отвлечься и демон тут как тут. Хотя может и совпадение, но экспериментировать больше не хочется.
Я спать, всем пока .ep-
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

24.11.2019 11:07:29
Вован1976

Ночь ничего не изменила. Я действительно болен. И не только алкоголизмом, а болен на всю голову. С каждым днём ощущаю всё большую отрешённость от всего. Все также ярко светит солнце, но меня оно совсем не радует. Счастливые ребёнок, жена, а я как будто в стороне от всего этого. Чувствую нужно начинать всё сначала. Я ничуть не изменился, я такой же нервный, злой, недовольный чем-то. Куда-то исчезло всё, что я эти два месяца с трудом собирал по крупицам. Как мне было трудно, как я искренне радовался каждой своей победе. Ничего этого нет теперь. Я вернулся в туже точку, откуда прибыл, с единственной разницей, я ещё не употреблял алко. Я в невесомости. Если раньше при мыслях о употреблении своим твёрдым Нет я ставил жирную точку в этом вопросе, то теперь это Нет какое то вялое, неуверенное. Куда-то все подевалось. Я уже давно, месяца полтора перестал не пить сегодня, как то знал, что пить не буду и не было в этом необходимости. Теперь похоже опять нужно начинать не пить сегодня. Раньше я знал, что не возьму в руки алко, чтобы выпить, теперь даже не знаю. Боюсь, что выпью непроизвольно, неосознанно. Просто возьму и без всяких вопросов самому себе замахну и всё. И пошло оно всё. Но я не хочу этого, не хочу. У меня столько планов на жизнь нарисовалось за эти два месяца, я вижу себя совершенно другим человеком. Если я переступлю эту черту, этот человек умрёт и больше никогда не воскреснет. Буду терпеть, держаться, копить трезвые дни дальше. Я верю, что это пройдёт, что это все временно, главное не употреблять, нисколько, ни капли. Я не пью сегодня.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

24.11.2019 11:17:52
krolikbanny
Вован1976 пишет:
Я верю, что это пройдёт, что это все временно, главное не употреблять, нисколько, ни капли. Я не пью сегодня.
держись! это временно.. периоды такие. обязательно пройдет!
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

24.11.2019 12:01:13
Вован1976

Да держусь .ep- мои завтракают, а я на зимнюю кухню ушел, хочу один побыть. Мысли разные гнетут, не хочу чтобы видели меня мрачным. Погрустил немного и думаю хватит! Музон врубил настроение себе поднять. Вспомнил приём М. Норбекова, он хоть и сказочник, но советы некоторые реально работают. Вот, натянул улыбку через силу и хожу кругами как идиот :)) Но настроение реально приподнял ось, а то что то вообще сник я.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

24.11.2019 13:30:50
Вован1976

Сравнил свою трезвость с маленьким зернышком, которое дало росток. И как у всякого благородного растения здесь есть сотня причин, чтобы этот росток перестал развиваться и погиб. Важно оберегать этот росток от внешних невзгод, вовремя поливать, но и не заливать его. Поддерживать нужный микроклимат, удобрять почву, рыхлить её по мере взросления растения, ставить подпорку, когда растение вытянется.
Вот, на мой росток напала тля и стала тянуть соки. Но нельзя обрызгать росток ядом, тля только этого и ждёт, поэтому скрупулёзно, неспеша снимаем каждую тлю пальчиками, осторожно, чтобы не повредить такой ещё нежный росток. Закрываем росток ладошками от холодного алковетра, согреваем его теплом своего трезвого дыхания...
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

24.11.2019 13:34:40
михайловна

Володя! Ну мы не роботы и эмоциональный фон может иногда меняться. Невозможно всегда быть довольным и счастливым. Только алкоголь тут ни при чем. Это жизнь. И если выпьешь, ничего не изменится. Вернее изменится, только в гораздо худшую сторону. Я верю в тебя, не разрушай свою жизнь. Ты прав, воскреснуть ещё раз будет трудно. Да и зачем умирать то?
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

Tatiana1974⇓
24.11.2019 14:43:45
Tatiana1974

Вовка, держись
Я с тобой dlt-
Притащи на кухню музон, вруби латино или что-нибудь зажигательное, что ты любишь
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

24.11.2019 14:59:32
Дженни

Вов, а напомни, ты бутылки те вылил, которых две было?
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

Вован1976
24.11.2019 15:13:17
Вован1976
Tatiana1974 пишет:
Вовка, держись bq
Я с тобой as
Притащи на кухню музон, вруби латино или что-нибудь зажигательное, что ты любишь.
И я с вами dlt-

Да, сижу на зимней кухне, орёт музон, зарубежный техно поп 90-х. Я забил на всё, торчу на форуме. Жена прискакала, дома слышно как долбит, подумала опять я за старое взялся, втихушку бухаю .ep-
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

24.11.2019 15:22:01
Вован1976
Дженни пишет:
Вов, а напомни, ты бутылки те вылил, которых две было?
Нет, так и стоят... Кагор жены, хоть она и не пьёт его, как то не мой же алкоголь. И поговорить вылить его язык не поворачивается. Хотя поговорить надо. Вообще, нехрен ей пить, даже по чуть чуть, смысл? Вот у меня был смысл, а тех, кто непьющий, но пьёт по чуть чуть не понимаю. Если можешь не пить, на хрена вообще пить?
А спирт продам на тех нужды, есть у меня непьющий товарищ.
Вообще был сегодня порыв взять и этот Кагор вылить и спирт литр и в гараже ещё в канистре остатки спирта. Вылить всё нахрен, но думаю, слишком агрессивным я стал, нехорошо это. Совсем отрицательные эмоции к алко это тоже очень плохо.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

24.11.2019 17:19:00
Хулиганка

Так, ты давай не накручивай себя! То, что написал об этом, уже должно полегчать. У меня так и было. И ты своими словами меня встряхнул. Я себя виноватой чувствую. Как-то ты позитивненько так настроен был, а сразу после моего поста, который к тебе ну никак не относился, ты начал прислушиваться к себе чрезмерно и поник. Мнительность. И всё. Да, всё это бывает у нас. И если, действительно, тебя вдруг начало накрывать, не бойся, пройдёт. И чем быстрее ты переключишь своё внимание на что угодно другое, тем быстрее отпустит. Я не хотела никого пугать, было желание объяснить человеку, что он не одинок в своих ощущениях и самой выговориться немного на эту тему. Так что, пожалуйста, встряхнись и выбрось это из головы! Пойди к семье, займись любым делом. Всё хорошо. А будет ещё лучше.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

24.11.2019 18:03:24
Вован1976
Хулиганка пишет:
Я себя виноватой чувствую. Как-то ты позитивненько так настроен был, а сразу после моего поста, который к тебе ну никак не относился, ты начал прислушиваться к себе чрезмерно и поник. Мнительность. И всё. Да, всё это бывает у нас. И если, действительно, тебя вдруг начало накрывать, не бойся, пройдёт.
Всё нормально, не вини себя .ep- эта зависимость действительно непредсказуемая вещь, не знаешь, что в следующий раз выкинет. Ощущение, что перешёл с лёгкого уровня на более тяжёлый. Тот первый только казался тяжёлым, но был легко предсказуем. Теперь наступил уровень с множеством хитрых ловушек, только и гляди, чтобы не угодить туда .ep-

И вроде отпустило, весь день до сумерек на форуме проторчал :)) Дал возможность себе отдохнуть от забот.
Ответить