Решилась написать

Здесь можно написать в случае если не знаете, куда писать.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Решилась написать

Сообщение Fenix_bird »

Alice, практика показывает, что это плохой эксперимент. Уже у нас были срывы. Лучше вылей

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Fenix_bird, ну значит вылью, как говорится, от греха подальше)

Я не пью 5 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Решилась написать

Сообщение Ekaterina80 »

Alice, вспомнился случай..Однокурсница хвасталась как она бросила курить ..и у нее долго долго лежала пачка сигарет.....Она испытывала себя...В итоге через пару лет пачка сигарет взяла вверх... Алкоголь гораздо сильнее и хитрее сигарет.
Soberbender писал(а): 16 янв 2022, 18:33 выкини их, вылей в раковину или в крайнем случае отдай
Я однозначно за данное предложение. yes
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Решилась написать

Сообщение Soberbender »

Alice писал(а): 16 янв 2022, 18:53 этим самым я проявляю силу воли
Алиса поверь -- сила воли работает только на зависимость, но никак не против неё. Дело это конечно твоё, но для чего ты хочешь себя испытывать присутствием этанола? Я вижу только одно вразумительное объяснение -- чтобы сорваться. Хотя могу ошибаться, конечно.
Я не хочу тебя обидеть, Алиса. Я говорю исключительно по своему опыту общения с другими алкоголиками. Да и сам я был алкашом порядочным, помню практически всё.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Решилась написать

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 16 янв 2022, 19:04 сила воли работает только на зависимость,
Проверенно не одним десятком алкоголиков!

Если ты еще веришь в свою уникальность в алкоголизме....То пора уже эту веру растоптать...Чтобы выжить -надо осознать всем нутром, что алкоголизм это болезнь - как сахарный диабет 3 типа. Ей болеют совершенно разные люди. Уникальные люди. Индивидуальные люди -но! Но симптомы и протекание болезни у всех равны.Не Уникальны. Не Индивидуальны. Разница -только во времени протекания -у кого то быстрее, у кого то медленнее, но абсолютно с теми же последствиями для всех.

Не надо себя испытывать. Алкоголь всегда хитрее, всегда умнее. Чтобы выбраться из этого ада - надо окончательно и бесповортоно это признать..Иначе так и будешь у него на крючке. Он то поманит тебя, то..отпустит, то поманит...то отпустит. Но отпустит на коротком поводке!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Решилась написать

Сообщение Soberbender »

Alice писал(а): 16 янв 2022, 19:02ну значит выпью
Это ты честно сказала dlt- Или ты имела ввиду "вылью"?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Alice, не выпью, а вылью)))) т9

Я не пью 5 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Решилась написать

Сообщение Soberbender »

Alice писал(а): 16 янв 2022, 19:06 не выпью, а вылью
Я так и понял. yes Это шутка была. dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Soberbender, да я поняла))) я только потом заметила))))

Я не пью 5 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Решилась написать

Сообщение Ekaterina80 »

Alice писал(а): 16 янв 2022, 19:06вылью))))
klas-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Решилась написать

Сообщение Cube »

Водка в морозилке это что ружье на стене. Всегда может выстрелить.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Решилась написать

Сообщение Cube »

Сам я бросал с новой пятилитровкой спирта, 2 пэтами пива и 2 литра водки. Пиво отдал через неделю коллеге. Одну литровку водки споил кому то тоже. Спирт раздал в течение года + сам по хозяйству его использовал.
Вот водка где то литрушка болтается до сих пор. Не знаю где. И очень много раз я помнил про неё, когда у меня возникали качели. Если бы водки не было, может и не качало бы так сильно. А то в магазин ведь идти надо, а здесь вот она, рядом, никуда не надо бежать.

Вино ещё было самодельное, сливовое. 5 литров. Вылил в огород.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Решилась написать

Сообщение Kit »

Alice писал(а): 16 янв 2022, 18:53 не хочу выкидывать, т.к этим самым я проявляю силу воли, как по мне
Алис, я знаю пару человек, которые приняв решение больше не пить никогда и имея дома алкоголь всё же не выпили его. Я сама одна из них. Но всё же это довольно редкий расклад. Обычно такие бутылки побеждают. Сила воли тут ни при чём. Тут больше упёртость какая-то играет роль. Ты сама помнишь про себя какие-нибудь примеры, чтобы как сказала, так и сделала? Не в смысле, что приду домой в семь))) А скорее из серии "хоть и влюбилась в этого парня, но ни звонить ни писать ему не буду ни за что! Мне с ним хуже, чем без него!". Это не сила воли, а некая стойкость во мнении.

А ещё я думаю, что вот такие сохраняемые бутылки чуть менее опасны, если точно знать, для чего они хранятся. Ведь это твой личный холодильник. Даже не общий с кем-то, кто пьёт. И ты в нём держишь две бутылки водки, чтобы что с ними сделать? На какой случай они там лежат?
У меня лежит для гостей. И муж периодически что-то немножко выпивает, хоть и крайне мало. На подарки иногда покупаю. Недавно подруга летела из Грузии домой в Америку и оставила мне бутылку Киндзмараули. Я сперва хотела не брать, но сообразила, что другая моя подруга сама из Грузии и живёт рядом. И наверняка очень обрадуется этому вину. Может дальшепередарит))). Ну и лежала у меня эта бутылка месяца три до подходящего случая.

Попробуй ты тоже чётко обозначить, какие у тебя планы на эту водку?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Решилась написать

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 16 янв 2022, 19:04 но для чего ты хочешь себя испытывать присутствием этанола? Я вижу только одно вразумительное объяснение -- чтобы сорваться.
У меня есть второе))) Иногда есть в людях такая черта, может и не самая красивая - любят люди, чтобы ими повосхищались. Я про себя говорю, если что. Я знаю за собой это свойство. Когда я уверенна в успехе, то очень даже приятно мне произвести впечатление на кого-нибудь. И вот мои бутылки в шкафу были тогда, в начале моей трезвости, чем-то вроде реквизита иллюзиониста. Муж же думает, что я попрошу его тоже не пить? А я не только не попрошу, а мне вообще плевать на любые бутылки будет. Вот он увидит, как мне плевать. Как бы логично, что бутылки очень даже нужны. Чтобы на них плевать)))
Да и люди на форуме говорили же - не держи алкоголь рядом, сорвёшься! Ну так я из одного этого своего лихачества теперь не сорвусь! Удавлюсь, из окна прыгну, но не выпью!

Но повторять это всё же не рекомендую. Я не могу с точностью сказать, какие именно условия позволили мне выйти трезвой из этой бравады.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Решилась написать

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 16 янв 2022, 19:05 Ей болеют совершенно разные люди. Уникальные люди. Индивидуальные люди -но! Но симптомы и протекание болезни у всех равны.Не Уникальны. Не Индивидуальны. Разница -только во времени протекания -у кого то быстрее, у кого то медленнее, но абсолютно с теми же последствиями для всех.
Классно написала!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Решилась написать

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 17 янв 2022, 04:29У меня есть второе
Кать возможно, но я уверен в том, что это зависимость дает установку -- оставь бухло рядом для "благовидных" целей. На самом деле имея ввиду возможность вернуть алкоголика к употреблению. Раскачать психику всегда проще, если алкоголь на расстоянии вытянутой руки.
У кого-то это происходит на подсознании, а кто-то вполне осознанно думает, оставляя алкоголь рядом -- "Ну мало ли что случится? Пусть будет"
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Решилась написать

Сообщение Ekaterina80 »

Kit писал(а): 17 янв 2022, 04:31Классно написала!
Спасибо!)
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Решилась написать

Сообщение Cube »

Kit писал(а): 17 янв 2022, 04:31Классно написала!
Я даже это своему корешу алкашу в употреблении по ватсап переслал. Толку нет конечно, но вдруг что-то зашевелится в мозгах. Хотя ты хоть тысячу слов скажи, пока человек СВОИМИ рогами не упрется в препятствие, не поймёт ничего и не захочет понимать.
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Решилась написать

Сообщение Ekaterina80 »

Cube писал(а): 17 янв 2022, 13:18 пока человек СВОИМИ рогами
Это точно!

Признает не только свое полное бессилие перед алкоголем, но и то, что жизнь стала неуправляемой в пьяной жизни. Именно когда я осознала всем существом -что я уже не управляю своей жизнью (и вообще -где во мне я???) - я начала искать помощь. Потом уже был поиск своей готовности к пути в трезвость и честности перед собой)))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Kit, да я не знаю, она лежит и не торкает меня, ну лежит и лежит. Если я захочу выпить, я уверенна на 100% что я схожу в магазин за новой бутылкой алкоголя, будь то виски, ром, да хоть та же водка

Я не пью 5 месяцев 20 дней

Ответить