Решилась написать

Здесь можно написать в случае если не знаете, куда писать.
Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Решилась написать

Сообщение Luna »

Alice, Алиса, крепись! И не ругай себя, этим все равно уже не исправишь ничего. Настраивайся на позитивную волну, верь в себя, у тебя все получится!🙂

Я не пью 2 лет 2 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Решилась написать

Сообщение Soberbender »

Alice писал(а): 11 фев 2022, 01:19 все ругаю себя, что выпила.
Нельзя себя ругать. Это только отдаляет тебя от трезвости. Себя любить надо, а не ругать. Самобичевание, как и саможалость играют на руку зависимости. Они буквально заставляют тебя выпить, чтобы забыть какая ты плохая или несчастная. Люби себя и на основе этой любви будет проще отказаться от алкоголя. "Что же я, себя любимую, снова буду травить этим дерьмом?" nevidel^
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Так грустно снова видеть надпись "я не пью 2 дня"😂 ну ничего, все будет хорошо)))

Я не пью 5 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Решилась написать

Сообщение Soberbender »

Alice писал(а): 11 фев 2022, 12:49все будет хорошо
Алиса, да конечно будет yes Только сделай этот шаг, этот прыжок в трезвость. dlt-
На самом деле трезвость -- прекрасна. И ты это поймешь очень скоро, если дашь себе время и шанс.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Одно единственное что радует меня, так это то, что срыв был ровно один день и это не переросло в запой, сейчас конечно есть эмоциональные качели, но это из-за того, что меня предали(

Я не пью 5 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Решилась написать

Сообщение Rediska »

Alice, Алиса,знаешь, надо это просто пережить. Простить или навсегда забыть этого человека- выбор только твой, но ты должна слушать сердце. Если ничего вас не связывает и это было лишь подтверждением правильности выбора, надо переступить и идти дальше.Время все расставит по местам. Не вешай хвостик и не унывай, на счётчике уже 2 дня, а скоро будет 2 месяца, 2 года, время быстро летит. Главное, идти вперёд по выбранному маршруту и тогда совсем не страшно жить yes Пиши, мы всегда рядом.
Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Rediska, спасибо большое! Да я не унываю, нет, сейчас меня больше волнует моя трезвость и варианты пути к ней!))

Я не пью 5 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Решилась написать

Сообщение Kit »

Alice писал(а): 11 фев 2022, 12:49 Так грустно снова видеть надпись "я не пью 2 дня
Не грусти! Ты сможешь выбраться. И по дороге научишься не грустить о том, что могло бы быть. У тебя сегодня хороший трезвый день. А завтра будет ещё лучше. Видела, Эля написала, Меркурий развернулся!))) Я в гороскопы не верю ни на грамм, но в Элиным предсказаниям верю всегда и с удовольствием)) 11 февраля - хороший день! И дальше будет так.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Решилась написать

Сообщение Fenix_bird »

Kit, да, до мая точно, а потом типа пару недель ретрогрвдный и опять хорошо

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Всем привет! Скажите, а как это не пить? Я завидую так этим людям....я чувствую, меня накрывает депрессия....и свет в оконце оказался тот, который изменил мне, я ему естественно написала, он перезвонил и первый вопрос "ну что, ты снова пьешь?" Я смеясь ответила "да", прекрасно -ответил он и больше ничего не говорил. Сказал позвонит завтра вечером, а я все сижу и мысли гоняю в голове, которые меня сжирают просто
Сестре сегодня сказала "хочу выпить", на что она ответила "взяла да выпила"
Нет привычного "ты не пьешь", " сама сказала"
Я не знаю что со мной не так, почему у людей получается так просто не пить, а у меня нет

Я не пью 5 месяцев 20 дней

Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Мне очень стыдно, что я снова пью
Хочется поддержки от близких, да вот молодец, не пей. а по итогу, слышишь, возьми да выпей, хотя когда мне звонит сестра и говорит, что она пить не хочет, я говорю ей "не пей, просто скажи что ты сегодня не пьешь" на это она отвечает что это полная хрень и ей плохо мы заканчиваем разговор, она звонит через какое-то время и в диалоге я понимаю что она выпила, спрашиваю. а она говорит "мне было очень плохо"
ну как вот тут мне быть, не общаться с ней, я не могу, она моя сестра
Хотя когда я перестала пить, мы стали общаться реже и ощущение, будто она рада, что я снова пью, потому что мы на одной волне и есть с кем созвониться и поговорить под этим делом, но она не понимает, что она ложится спать, а я остаюсь одна со своими проблемами, тараканами и мне тяжело
Она конечно же на утро говорит что я молодец, что я держусь, но будто хочет чтобы я была вместе с ней в "её тусовке"

Я не пью 5 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Решилась написать

Сообщение Cube »

Alice писал(а): 15 фев 2022, 09:13 почему у людей получается так просто не пить, а у меня нет
Ты всерьёз считаешь, что у других это дело было как-то проще???
Если бы я не прошёл этот путь, то возможно бы с тобой согласился. А так я могу лишь тебе сказать одно, что ты сделала, чтобы не пить? Какие действия с твоей стороны были, чтобы алкоголя в твоём рту не было?
Я тебя не ругаю нисколько, я просто хочу сказать, что без действий пить бросить невозможно.
Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Cube, взбодрило, я поняла, что моя трезвость не должна зависеть ни от кого) я сама - путь к трезвости

Я не пью 5 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Решилась написать

Сообщение Cube »

Alice,
Alice писал(а): 15 фев 2022, 09:13 Скажите, а как это не пить?
Нужно интересоваться проблемами алкоголизма, изучать принципы болезни, её проявления, тогда ты можешь хотя бы начать видеть, что с тобой происходит.
Депрессия, это красная дорожка к бутылке. Плюс, когда начинается тяга, организуется туннельное мышление, ты на мир смотришь словно даже не через туннель, а через амбразуру. Ты не видишь ничего вокруг, как кроме своей депрессии и "навалившихся" проблем.
Поэтому, чтобы это пережить, нужны действия, действия и действия. Выпить, это слишком просто, понимаешь?

Какие действия можно было бы предпринять. Во первых не развивать депрессию. Во вторых перестать гонять мысли и быть наедине с собой. Голова тебе может рассказать всякого, слушать ты её не должна, потому что это говорит зависимость. Саможалость губительна для алкоголика. Просто затыкай этот диалог и начинай отвлекаться. Займись чем нибудь, поешь плотно, скажи себе, что ты молодец, что не поддаешься зову зависимости. Если тяжело, просто тупо не пей. Хоть реви в подушку, хоть на стену лезь, но не пей. Лично я было даже орал в подушку в первый год. В этом нет ничего плохого. Делай всё, чтобы не пить. И трезвость придёт. С каждой маленькой победой твой дух будет укрепляться и переживать тягу в последующем будет легче.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Решилась написать

Сообщение Cube »

Alice, на начальном этапе будет достаточно того, чтобы переживать тягу. Пока эйфорическая память сильная, другого делать и не придётся. А вот потом, когда алкоголь будет позади, когда ты не попьешь с год, тогда вступят в силу другие проявления болезни. И окажется, что пить бросить было намного легче, чем продолжать дальше жить трезвым))) И снова придётся учиться. Но это учение уже в радость.
(Этот пост про меня.)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Решилась написать

Сообщение Soberbender »

Alice писал(а): 15 фев 2022, 09:25 Мне очень стыдно, что я снова пью
Стыдиться особо нечего, это болезнь. Ты вольна поступать со своей жизнью так, как считаешь нужным сейчас. Если зависимость уговорила тебя, значит твоё решение жить трезво было фиктивным, несостоявшимся. Прими это к сведению и иди дальше к трезвости. dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Решилась написать

Сообщение Fenix_bird »

Alice, тоже хотела написать, что у тебя фокус вовне, а должен быть на себя. Начни с того чтобы почувствовать своё тело. Если спортом не занимаешься, сходи на массаж. Кушай медленно, веди дневник каждый день

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Решилась написать

Сообщение Rediska »

Alice, начинай с себя. Трезвость нужна только тебе и я скажу тебе по большому секрету, что моя мама, которая так переживала за мои пьянки, сейчас частенько жалеет, что я не поддерживаю ей компанию. Прикинь, как это бесит. Вчера сына моего уговаривала выпить с нею Кагора и я в который раз рявкаю и порчу обстановку, но это невыносимо. Нам тупо не хочется ходить к ней в гости. На счёт парня расскажу тебе притчу, был у меня бойфренд,который свалился на мою голову как куча говна, но я доблестно все это собрала в мешок и таскала с собой. Я с ним была то ли 5, то ли 6 лет, расставаясь при этом регулярно и только выпившая я ему звонила и возобновляла отношения!!! Я его сама посылала, понимая весь абсурд ситуации и выпив, сама звонила и он прибегал. Протрезвев, я через год возобновила с ним отношения, он слёзно просил помочь завязать ему с наркотой, я решила помочь и поняла, что никогда не хочу быть с этим человеко вместе. Сейчас при встрече мы машем друг другу головою, но у меня другой путь и другие цели, нет смысла в одном и том же болоте два раза мочить ноги, вонять они будут так же.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Решилась написать

Сообщение Kit »

Alice писал(а): 15 фев 2022, 09:13 Скажите, а как это не пить?
Мне не лень повторять))) Ежедневно и интенсивно общаться на эту тему. Нечего сказать? Ответь товарищу в любой теме. Любую мысль напиши, но напиши! Ответь на слова трёхлетней давности, если свежее не отзывается. Трнируй свой мозг ежедневно! Тренируй отвечать на этот самый вопрос - как не пить?

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Решилась написать

Сообщение Kit »

Alice писал(а): 15 фев 2022, 09:13 я ему естественно написала,
Что в этом естественного? Зачем тебе люди, которым на тебя плевать, которые тебя не любят и не уважают? Ты ему даже не нравишься. Не позволяй себе искать мучений на свою голову. Даже если очень хочется пострадать, не позволяй.
Alice писал(а): 15 фев 2022, 09:13 Сказал позвонит завтра вечером
Потрясающе. И о таком кавалере ты горюешь? Тебе страшно повезло, что вы расстались. Заблокируют его везде и сотри номера. Это дрянной никчёмный мальчик и не твоя задача выращивать из него человека. Может он когда-нибудь сам вырастет. Но ты посередине себя. Ты такого ужаса точно не заслуживаешь.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить