Решилась написать

Здесь можно написать в случае если не знаете, куда писать.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Решилась написать

Сообщение Cube »

Alice писал(а): 20 янв 2022, 23:38 мне кажется я становлюсь все больше эмоционально нестабильнее, хочется плакать, навзрыд
Ломка обычное дело. Но перетерпеть можно, хоть и кажется, что это невозможно. Но это только кажется.
Я делал так. Не пил сегодня. Но это долго. Поэтому не пил по полдня. Но это тоже было долго. Поэтому дробил дальше. Не пью этот час. Потом следующий. Не пью эти полчаса. Не пью эту минуту. Не пью следующую. Главное дождаться вечером и сразу спать. Утром всё будет по другому. Так и побеждается зависимость. С каждым разом будет становится легче.
Нужно всегда держаться чуть чуть сверх того, что ты можешь выдержать. Просто знай, что тебе КАЖЕТСЯ что ты не можешь. На самом деле сил достаточно. Главное крепко держать руль.

Ну и нужно читать профильную литературу, обязательно. Стеценко как не пить, это должна быть твоя настольная книга. Руденко алкоголизм путь к успеху прочитай, хорошая книга. Именно Руденко однажды мне дал понять, что таблетки нет. Что придётся всё делать самому, терпеть, испытывать боль, жить в иллюзиях безысходности, но всё это ПРОХОДИТ при твёрдом желании и намерении бросить пить. Свобода настанет. Она намного ближе, чем тебе кажется.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Решилась написать

Сообщение Soberbender »

Alice писал(а): 20 янв 2022, 23:06 Чем она грозит мне?
В принципе ничем, если ты твердо решила бросить пить. В эти дни (19-22 для от начала трезвости) может быть непонятным и не очень хорошим твоё настроение. Всё может казаться серым, неважным, ненужным и скучным. Может быть тоскливо, муторно или тревожно. Может быть сильная раздражительность. Трезвость в такие дни сильно обесценивается и может казаться, что она тебе и не нужна. Нужно всегда помнить, что такие состояния ВРЕМЕННЫ, что они проходят и трезвая жизнь снова начинает радовать. И такие "приступы" со временем будут случаться всё реже и интенсивность их будет снижаться. Лена тебе оставила чуть выше ссылку на статью, где всё это описывается подробно. Перечитай её еще раз на всякий случай. Для нас это очень важная информация.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Решилась написать

Сообщение Luna »

Всем привет!
Эту тему прочитала всю. Все очень близко. Позже историю свою напишу.
2 трезвый день в «сотый» раз. Раньше первые дни была эйфория, что трезвая, что могу. А сегодня как то все не очень…

Я не пью 2 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Решилась написать

Сообщение Luna »

Выпить не хочется пока) Но настроение просто дрянь😐

Я не пью 2 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Решилась написать

Сообщение Luna »

Ещё такие мысли, что вчера слишком много здесь перечитала и что от этого моральный перегруз и у меня не так все плохо. Хотя плохо. Иначе бы сюда не пришла.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Решилась написать

Сообщение Ekaterina80 »

Luna, приветик). Я Катя, выздоравливающий алкоголик. Добро пожаловать к нам на форум). Заводи тему и пиши о себе). Раз нашла нас, значит уже пришло осознание ПРОБЛЕМЫ. Это уже маленький шажочек вперед). Я нашла форум когда была в пооолнейййшем отчаянии, думала, что мне кранты. Ребята помогли поверить мне в себя. Поверить, что и у меня все получится. (Я ведь думала, что я особенная - у кого угодно может получиться, но только не у меня. Мне нужна только волшебная таблетка. ....Которой. увы...нет!!!)
Так что -оставаяйся. знакомься с ребятами -через их дневники. И заводи поскорее свой)) dlt- gt-
Когда мы признаем, что мы алкоголики -это не конец. Это - начало! Только надо его разглядеть! Что ребята на форуме и помогают нам сделать. dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Решилась написать

Сообщение Ekaterina80 »

Luna писал(а): 22 янв 2022, 15:30 и у меня не так все плохо.
Это тебя зависимость разводит.
Luna писал(а): 22 янв 2022, 15:30 Хотя плохо. Иначе бы сюда не пришла.
А вот это твои мысли. Голос твоего разума! yes
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Решилась написать

Сообщение Светлана48 »

Luna,
Привет ✋👋
Добро пожаловать на форум отзывчивых, добрых алкашей :))
Наши истории и дневники заводи тему и пиши всё что хочется)
У нас у всех истории вроде разные, но по сути они все похожи так как проблема то одна у нас.
Располагайся, читай и пиши сама yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Решилась написать

Сообщение Kit »

Привет, Луна!
Давай знакомиться!
Я Катерина, мне 47, две дочки, муж и прочая прекрасная жизнь.
Ты молодец, что написала. Вместе гораздо эффективнее разбираться с алкоголизмом.
Luna писал(а): 22 янв 2022, 15:30 Ещё такие мысли, что вчера слишком много здесь перечитала и что от этого моральный перегруз и у меня не так все плохо. Хотя плохо. Иначе бы сюда не пришла.
В мой третий трезвый день я думала то же самое))) Не так уж у меня всё плохо, вон у ребят какие проблемы,а я может и не алкоголик вовсе. А потом я подумала дальше:
А что, мне надо непременно добиться до огромных проблем? Мне надо потерять семью, разрушить до основания свою хорошую жизнь, чтобы перестать пить? Нет уж. Раз мне так сильно повезло- 16 лет подряд упиваться каждый вечер, но всё ещё ничего не потерять, то и не буду я ждать, пока всё рухнет. Тот, кто столько пьёт, явно алкоголик. А раз я Везувий алкоголик, то пусть мне и снова повезёт успешно протрезветь!

И ты права. Ты не пришла бы сюда, если бы тебя всё устраивало. Алкоголь мешает тебе жить. Раз ты это уже поняла, то больше не сможешь пить беззаботно в своё удовольствие. Значит пора расставаться с этой дрянью. Расстаться не так уж просто, но если получилось у меня, то получится и у тебя.
Добро пожаловать к нам!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Решилась написать

Сообщение Fenix_bird »

Luna, привет, а ты мне кажется уже была тут, или мне кажется?? В любом случае, не важно в который раз, главное настрой. В этот раз всё получится

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Решилась написать

Сообщение Cube »

Ekaterina80 писал(а): 22 янв 2022, 16:24 Когда мы признаем, что мы алкоголики -это не конец
Я уже даже рад, что стал алкоголиком. Иначе когда ещё я бы решил начать меня свою жизнь? ))

Привет Луна gfr-
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Решилась написать

Сообщение Fenix_bird »

Cube, да, это как проснуться. Я бы никогда так далеко не зашла в самопознании, если бы не это

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Решилась написать

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 22 янв 2022, 18:14 Я уже даже рад, что стал алкоголиком
Я тоже считаю, что нам удивительно повезло. Если бы мы не стали алкоголиками, то и не бросили бы выпивать. И так бы и продолжали смотреть на мир сквозь мутное стекло.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Решилась написать

Сообщение Soberbender »

Luna, Луна, привет и добро пожаловать на форум! dlt-
Luna писал(а): 22 янв 2022, 15:24 сегодня как то все не очень
Может это как раз значит, что в этот раз будет не как всегда и ты СМОЖЕШЬ?
Luna писал(а): 22 янв 2022, 15:30 и у меня не так все плохо
Да, зависимость будет тебе внушать эту мысль на первых порах. "Посмотри, какие они тут были конченые! А ты совсем другая, у тебя всё не так плохо". Но факт в том, что самый лучший день бросить пить -- сегодня. yes
Заводи свою тему, рассказывай о себе, вместе мы наверняка сможем найти именно твой выход из алкогольного лабиринта.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Решилась написать

Сообщение Luna »

Спасибо всем за приветствия и тёплые слова! Сюда летом заходила почитать. Не регистрировалась, отложила на после отпуска. Лето, море, отпуск, алкоголь «держала под контролем»… так понемногу, без фанатизма. Потом работа, школа и все как то потихоньку и вроде норм. Выпивала подконтрольно внутренне. И в очередной раз подумала, что так и можно продолжать. Было ещё чувство, что сама, если что смогу и совсем завязать со временем. Но… очередной срыв. И понимаю, что самостоятельно не получается. Вот и пришла опять почитать. Сегодня с утра так морально тяжело было, не смотря, что второй день трезва. Обычно, после срывов, на второй день, как уже писала, в жизнь возвращалась и была очень даже рада жизни. А сегодня, что то пошло не так. От вчера прочитанного тут и после неудачных попыток завязать самостоятельно, решила зарегистрироваться и быть с вами. Поняла, что смогу опять продержаться какое то время. Но когда ноги несут в магазин, мозг отключается. Надеюсь на поддержку моральную в такие минуты. Прям, как почувствую, буду писать: « Держите меня семеро!!!» 😁 Верю, что справлюсь. Очень хочу жить трезвой всегда!

Я не пью 2 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Решилась написать

Сообщение Luna »

Soberbender писал(а): 22 янв 2022, 20:09 Заводи свою тему, рассказывай о себе, вместе мы наверняка сможем найти именно твой выход из алкогольного лабиринта
Да, заведу. Сейчас в делах домашних. До компа доберусь, оттуда удобней вспоминать и записывать. С телефона так, если почитать и что то сиюминутное написать.🙂

Я не пью 2 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Решилась написать

Сообщение Kit »

Luna писал(а): 22 янв 2022, 20:25 Надеюсь на поддержку моральную в такие минуты. Прям, как почувствую, буду писать: « Держите меня семеро!!!»
Поддержку обеспечим обязательно! А вот писать надо привыкать заранее. Когда почувствуешь тягу, уже поздно будет писать. Точнее, почти ни у кого не остаётся времени написать в такой момент. Только у тех, кто просто и так постоянно описывает свои дела и мысли. Тогда есть шанс, что рука потянется сперва к телефону, а не к бутылке.

Общение на тему трезвости очень помогает не передумать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Решилась написать

Сообщение Kit »

Luna писал(а): 22 янв 2022, 20:25 Верю, что справлюсь. Очень хочу жить трезвой всегда!
У тебя должно получиться!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Решилась написать

Сообщение Soberbender »

Luna писал(а): 22 янв 2022, 20:25 когда ноги несут в магазин, мозг отключается
Луна, тебе нужно научиться не доводить себя до похода. Потому что если ты УЖЕ пошла в магазин, тебя никто остановить не сможет. Есть какая-то линия, перешагнув которую, человек становится полностью подконтрольным у зависимости и остановиться невозможно. Алкогольное безумие.
А вот если у тебя на душе начинается непонятное движение мутных, тревожных, серых или наоборот гневных, раздраженных мыслей, значит пора звонить в колокола и описать здесь свои ощущения. Почитай ВОТ ЭТУ статью. Там есть важная информация, которая поможет тебе остаться трезвой в сложных, на первый взгляд, состояниях. Если что-то будет непонятно, спрашивай. yes Мы всегда рады помочь dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Решилась написать

Сообщение Cube »

Luna писал(а): 22 янв 2022, 20:25 Но когда ноги несут в магазин, мозг отключается
Мой опыт. Не торопись. Даже если ноги понесли в магазин, позволь им пойти, но не торопись. Начни с собой разговаривать. Задавай себе вопросы. Зачем я иду? Что мне это даст? Как я себя потом буду чувствовать?
Начни прокручивать в голове завтрашний похмельный день. Ещё один бесцельно прожитый день.... И таких дней будет снова великое множество....
Самый лучший день бросить, это сегодня. Сорвавшись ты снова и снова отодвигаешь тот день, когда ты могла бы начать по настоящему трезветь.

Идеальный день для бросания не придёт никогда. Всегда будет тяга, трудности, беспокойство и уныние. Это те вещи, КОТОРЫЕ ПРОСТО НУЖНО ПЕРЕЖИТЬ и которые обязательно пройдут, если не пить. Ты уже не пьёшь. Просто продолжай держаться трезвого курса. И обо всем пиши здесь. Писанина очень помогает разобраться со своими чувствами.

Например где то на третьем месяце я научился отличать мысли от желания и тяги. Раньше любая мысль о алкоголе вызывала желание и тягу. И я ей повиновался как раб. Трезвея я научился отслеживать мысли и не подчиняться им. А с тягой научился работать.
Но это не приходит само по себе. Нужно работать, нужно анализировать, нужно писать здесь, общаться, в общем всегда быть в теме. Не уходи отсюда и у тебя всё обязательно получится.
Ответить