Решилась написать

Здесь можно написать в случае если не знаете, куда писать.
Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Всем привет! Очень долгое время решалась написать тут и вот этот день настал) никогда не думала что я начну пить, всегда относилась к алкоголю с отвращением, но в итоге эта болезнь коснулась меня в 2018 году, тогда произошло очень много печальных событий и я просто не выдержала и видимо нашла выход "в бутылке" как это говорится вроде.
Сначала я пила в компаниях, с друзьями, было весело, забавно, но потом это все стало не так весело, потому что ты сидишь на кухне с бутылкой водки одна... На тот момент как раз жила с мужчиной у которого были проблемы с алкоголем и вот вместе мы тронули в этом болоте и все мои попытки бросить пить естественно заканчивались неудачей.
Сейчас я ушла от этого человека, потому что дальше пути с ним я не видела. Пить я не перестала, к сожалению, но сейчас начинаю задумываться все чаще, что моя жизнь, она проходит мимо, у меня нет никаких интересов, я очень апатичная и все мои желания свелись к алкоголю или лежанию на диване... А ведь мне всего лишь 30 лет... И я понимаю что так больше продолжаться не может... На данный момент для себя, единственным выходом из своей ситуации вижу только кодирование, но каждый раз я почему-то тяну с этим, не пойму, из-за страха или ещё чего-то...

Я не пью 5 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Решилась написать

Сообщение Cube »

Alice, привет, я Владимир dlt-
Присоединяйся к нашему трезвому коллективу. То, что ты обратилась на форум говорит о том, что ты осознаёшь проблему. Теперь эту проблему нужно решать. И в одиночку решить её не получится, алкоголику, чтобы бросить пить нужен рядом такой же алкоголик, только трезвый. Как твой алкаш мужчина тянул тебя вниз на дно, так и мы, только трезвые алкаши будем тебя тянуть наверх.
Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Cube, привет, Владимир! Очень приятно, буду только рада 😇

Я не пью 5 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Решилась написать

Сообщение Лиса »

Alice, Алис, привет, я Лена, 41 год
Alice писал(а): 23 дек 2021, 22:07 2018 году, тогда произошло очень много печальных событий
ох уж этот 2018, у меня он тоже выдался жарким на трагические события (2 смерти, болезнь), и в конце 2019 я прибежала сюда. И знаешь что могу сказать? Все эти события трезвой я бы лучше прожила.
Ты читала книжку Стеценко "Как не пить"? Читай ее потихоньку и вникай. Ссылка на нее в шапке форума.
И пиши тут побольше, в своей и других темах, общение с трезвыми алкоголиками творит чудеса!
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Лиса, да, я тоже думаю, что если бы я нашла утешение в 2018 году в чем-то другом, моя жизнь сейчас была бы совершенно другой

Я не пью 5 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Решилась написать

Сообщение Fenix_bird »

Alice, привет. тебя Алиса зовут? я Эля. я на самом деле бросила пить без кодировки, почитала книжку Как не пить Стеценко (тут ест ссылка на нее), и конечно при помощи поддержки местных товарищей. Так что добро пожаловать в нашу приятную компанию, все получится!

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Fenix_bird, да, спасибо за поддержку! Я очень рада что есть люди, которые могут поддержать меня

Я не пью 5 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Решилась написать

Сообщение Fenix_bird »

Alice, ты как часто пьешь?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Fenix_bird, 3-4 раза в неделю

Я не пью 5 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Решилась написать

Сообщение Ольгааа »

Alice, привет, Алиса!

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Ольгааа, привет)

Я не пью 5 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Решилась написать

Сообщение Fenix_bird »

Alice, значит возможно перерыв в три дня продлить. хорошо. когда трезвая почитай пожалуйста книгу, и обязательно пиши свои мысли. это кажется, что бросить сложно, но при правильном настрое на самом деле можно просто это сделать

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24094
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Решилась написать

Сообщение Светлана48 »

Привет Алиса. dlt-
Я алкаш Света 31 годик от роду. В принципе Ровестники.
Ты на верном пути. Мне лично этот форум дал совсем другой взгляд и другую жизнь)) я очень рада и даже мои грабли, на которые я наступала 2ды тоже были нужны. Я рада, что трезвела именно тут.
Присоединяйся к нам dlt-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Fenix_bird, возможно конечно, я могу не пить дольше, но силы воли не хватает (( все время что-то сбивает меня

Я не пью 5 месяцев 20 дней

Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Мне правда пока не совсем понятно, как форум поможет мне бросить пить...

Я не пью 5 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Решилась написать

Сообщение Fenix_bird »

Alice, ты когда чаще пишешь - получается отследить собственные мысли и соотвественно ментальные ловушки, которые расставила зависимость. сама не увидишь, мы увидим и обратим внимание. когда фокус настроится на трезвость, а мысли зависимости начнут отфильтровываться, и начинается выздоровление. вкратце так

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Решилась написать

Сообщение Лиса »

Alice писал(а): 24 дек 2021, 00:24 Мне правда пока не совсем понятно, как форум поможет мне бросить пить...
Alice писал(а): 24 дек 2021, 00:12 я могу не пить дольше, но силы воли не хватает (( все время что-то сбивает меня
вот наступит у тебя точка, когда хочется выпить невыносимо, а ты вместо магазина - сюда, и мы раз и помогли тебе переждать момент, и ты не пьешь.
Да и не только для этого. Просто вариться в среде, где говорят о трезвости - это действует очень терапевтически. Говорить о трезвости, поддерживать товарищей -постепенно твой мозг затачивается на иную жизнь, чем сидеть бухать
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Решилась написать

Сообщение Ekaterina80 »

Алиса, привет. Приятно познакомиться! Я Катя алкоголик. Выздоравлияваю на форуме и вместе с содружеством Анонимных Алкоголиков

Alice писал(а): 23 дек 2021, 22:45 что если бы я нашла утешение в 2018 году в чем-то другом, моя жизнь сейчас была бы совершенно другой
История не терпит сослагательного наклонения, как мы все слышали. А по простому...та Алиса, которая была в 2018 году -с тем что у Алисы было внутри не могла поступить иначе, как поступала тогда. Просто прими это как данность. И все. Но зато вот сейчас как раз - ты на том самом пути-который может помочь вернуть тебя в трезвость)). Только схватись за наши руки и иди с нами)
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Ekaterina80, спасибо большое за поддержку! Мне очень приятно читать все комментарии и мне приятно осознавать что я не одна со своей проблемой

Я не пью 5 месяцев 20 дней

Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Вообще мысль бросить пить меня посетила ещё 2 года назад. И вот все эти 2 года я борюсь, то пью, то не пью...
И вот в конце этого года я просто начала осознавать что в моей жизни все серо, все потеряло интерес, я только хожу на работу, а если не работаю, то иду в магазин за алкоголем и пью. Тогда как у других, трезвых людей есть много других интересов, они ходят в кино, катаются на лыжах, на коньках, да неважно, их жизнь более яркая, интересная, красочная. И я поняла что если я продолжу так жить, то к 40 годам я просто сопьюсь и деградирую... Если не раньше, если это уже не происходит... Меня пугает это

Я не пью 5 месяцев 20 дней

Ответить