Моя программа АА

Различные способы (можно сказать, технологии) восстановить свою трезвость и научиться жить без алкоголя. Основные направления. Обсуждаем!
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

Cube писал(а): 10 янв 2022, 20:20 Вот и конец этой истории
А нет, не конец.

Проходит пару лет и приходит письмо от приставов, явиться в суд. Пришёл, мне предъявили, почему я до сих пор не оплатил ущерб армии.
А я вообще об этом забыл. Да и реквизитов мне никто не давал.

В общем присудили мне выплатить ущерб и сколько то там лет я выплачивал часть с зарплаты, пока не выплатил.

А часть ту вскоре вообще расформировали. Сейчас там руины.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 10 янв 2022, 19:47 если смотреть с точки зрения Библии (а она в христианстве все же является главным источником истины), то протестанты живут максимально приближенно к её положениям
Эту библию каждый вертит как хочет. Та, организация, в которой я был не признавали свидетелей иеговы. А свидетели тоже вроде как по библии живут. Но у каждой организации свои понятия, каждый может эту библию трактовать по своему, в меру своих фантазий и интеллекта.
И священник из нашей привычной, православной церкви легко объяснит, почему протестанты не правы.

А по сути правы все. Неважно в какого бога ты веришь, главное верь. Я сейчас даже по нашей теме сужу. Я не знаю, в какого бога я верю сейчас, но верю, что то, во что я верю, мне помогает. И это так и есть.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя программа АА

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 10 янв 2022, 20:20 иначе я продам дом и все вещи свои вскоре.
:))
Cube писал(а): 10 янв 2022, 20:20 Помню проснулся, мать аж цветёт вся, сынок, вернулся, наконец-то.
Господи, какие перекосы у людей в головах! Не пьет -- сектант. Пьет -- родимый мой!
Cube писал(а): 10 янв 2022, 21:03 свидетели тоже вроде как по библии живут
Абсолютно нет. У них огромные отличия в ключевых вопросах.
Cube писал(а): 10 янв 2022, 21:03 библию трактовать по своему, в меру своих фантазий и интеллекта.
Это делают секты, в том числе и иеговисты. У них свой перевод Библии вообще.
Но я не буду тебя агитировать, это дело хозяйское. Просто отметил своё мнение, что протестанты -- не секта. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Моя программа АА

Сообщение Fenix_bird »

Cube, такая интересная история. поверила бы я, если бы мне кто-то сказал ,что в меня может поселиться святой дух? не то, чтобы это было неправдой, я верю твоим словам полностью, но наверное такая история не могла бы произойти со мной. а сейчас ты такое же воодушевление испытваешь?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Моя программа АА

Сообщение Крис »

Cube, поражаюсь твоим изменениям за считанные недели. Я рада за тебя, Володя, что тебе сейчас так хорошо. Пусть так будет всегда. Очень интересно тебя читать, спасибо, что делишься, как проходит твой путь в бесконечную трезвость.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

Fenix_bird писал(а): 10 янв 2022, 21:58 сейчас ты такое же воодушевление испытваешь
Нет. Просто ровное состояние. И бога ощущаю совсем по другому. Вернее я его присутствие ощутил после сна, и то, может это мне кажется, что было присутствие.
А то, что я описал в крещении святым духом, там я явно всё понимал и осознавал, и не верить своим ощущениям не мог, это длилось долго по времени и они были очень яркие, что я их запомнил на всю жизнь.

Я вообще полагаю, что может это и реально был святой дух, просто я очень глубоко погрузился в эту систему, что чуть крышу не сорвало. Потому что знаю очень близко людей, которые состоят в этой же самой организации (коллега на работе и его жена ), но по ним не скажешь ничего такого, что было у меня. И крещение они принимали, никакого сосуда у них не было. И по жизни видно конечно, что они не от мира сего, но фляга как у меня у них не свистит )))
И ладно если бы я знал бы про это до крещения. Можно было сказать, что я самовнушил себе это. Но я не слышал и не читал про то, что внутри обнаруживается сосуд и он чем-то наполняется. Всё, что я знал о крещении, что снисходит дух божий и человек начинает говорить другими языками. По моему этом даже в библии говориться. Но как он снисходит я даже не представлял.

Я мне кажется слишком серьёзно принял в себе духовный мир, что мозг чуть не свихнулся. Если бы поровнее был бы, возможно по другому бы жизнь сложилась. И святой дух бы не потерял.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Моя программа АА

Сообщение Fenix_bird »

Cube, я тоже ровно не могу реальность воспринимать, мечтаю об этом:) спросила потому что ты так быстро вошёл в благодатное состояние, что я подумала, просто вошёл в свой предыдущий опыт. А если всё иначе, то тогда это тем более удивительно. И конечно же радостно. Мне кажется, когда находишь своё, сразу это понимаешь

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

Fenix_bird писал(а): 11 янв 2022, 03:57 А если всё иначе, то тогда это тем более удивительно
Я это пытался как-то логически себе объяснить. Думаю всё очень просто. Дело в опоре.
Когда я бросал на первом форуме, там девушка одна, друг, всегда говорила о опоре на себя. Она поклонник эволюции комиссаровой, и живёт используя эти принципы. И опора на себя считается самым основным элементом бросания. А чтобы эта опора была, надо прокачивать свои ресурсы, достаток, любовь, семья и тд.

У меня всё расшатано и ни один ресурс нормально не прокачан. Поэтому нет опоры на себя. И было очень сложно реально жить трезвым не имея каких-то сильных опор. Плюс опора на алкоголь очень сильная была. Где-то глубоко в душе я считал его соломинкой, за которую если что, я всегда смогу ухватится. Другими словами, предполагал, что в каких моментах жизни смогу выпить.

А когда я пришёл в программу АА, то опорой послужил бог, высшая сила. Как никак, но я верю в наличие высшей силы. Я не верю, что мир произошёл сам по себе, случайно. Я верю, что нас кто-то создал. И если создатель нас сделал такими зависимыми почему бы не задать ему эти вопросы и не решить эту проблему? Ведь справедливо это выглядит. Он создал нас и мир, бросил можно сказать на произвол судьбы. Покупая стиральную машинку или телевизор, у нас в комплекте идёт инструкция, как пользоваться. Рождаясь, мы не рождаемся с инструкцией. Поэтому вполне справедливо спрашивать у создателя, что и как нам делать, как жить и тд. И замечено, что если обращаются к богу с истиной верой в него, он начинает помогать.

В общем, для себя я нашёл опору в высшей силе. Поэтому мне и полегчало. Я перестал опираться на алкоголь и начал опираться на волю бога. Как-то так.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Моя программа АА

Сообщение Fenix_bird »

Cube, как интересно. Мысль про опору мне в голову не приходила

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя программа АА

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 11 янв 2022, 04:54 бросил можно сказать на произвол судьбы
Он был вынужден это сделать, ведь люди послали его. kjh- И он дал им свободу, о которой они мечтали.
Cube писал(а): 11 янв 2022, 04:54 Рождаясь, мы не рождаемся с инструкцией
Потому что мы задуманы личностями, а не машинами. Какие могут быть инструкции для личности? По сути, Бог её нам дал -- это Библия. Инструкция по развитию и самосохранению. В ней есть ВСЁ, чтобы жить и выжить.
Главное, КАК ты читаешь её.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 11 янв 2022, 06:08 По сути, Бог её нам дал -- это Библия. Инструкция по развитию и самосохранению. В ней есть ВСЁ, чтобы жить и выжить
Я согласен с этим и имею точно такую же точку зрения. Но когда машинка ломается и инструкция не помогает, мы обращаемся к разработчику. Так и здесь. Библия библией. Но и обратная связь с богом тоже нужна.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя программа АА

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 11 янв 2022, 09:24 обратная связь с богом тоже нужна.
Конечно. yes Диалог, определенный интерфейс взаимодействия обязательно нужен.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Моя программа АА

Сообщение Светлана48 »

Cube,
Классно пишешь. Очень интересная история фантастическая, но я верю в неё! Так эмоционально пишешь , что видно что нет тут лжи! Спасибо за историю. Очень интересно!
Хорошо, что вопрос с косяком решился так.
А на счёт фразы с мамой это, конечно, жесть. Стал зациклен на Боге плохо, бухает хорошо. Жесть! 🤦‍♀️
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

Fenix_bird писал(а): 10 янв 2022, 21:58 такая интересная история. поверила бы я, если бы мне кто-то сказал ,что в меня может поселиться святой дух?
Я думаю очень много зависит здесь от обстоятельств. Я бы и сам не поверил и не захотел бы верить. Просто так получилось, что на момент знакомства с учителем я был в полнейшем отчаянии.
Мне пришлось многое пережить в то время, что я здесь описал, это капля в море, просто невозможно всё это изложить в нескольких постах. Я итак сокращал как мог. Когда я сидел на гауптвахте, было очень много психологического давления на меня. В следствии вылезли и другие подельники. Меня пугали сроками и я от страха подтвердил, что да, работал с этими, сдал в частности тех, через кого пытались продать запчасти. Потому что меня тоже здесь кинули. Денег я не получил. А срок светил немалый. Плюс начальство само подставляло меня, вызывая меня например на дознание, а потом приводили подозреваемых и при них говорили, вот он утверждает, что вы работали с ним. Хотя я и слова про них не говорил. И меня это сломало тогда вообще сильно. Я был вообще запутан по жизни. Я не знал как жить, выхода из этой ситуации вообще не видел. Не было никакого просвета, пока не появился в жизни этот учитель. Поэтому я всей душой потянулся к нему и богу.

Возможно бог меня всегда оберегал. И здесь также уберёг, сведя с учителем.

Я же здесь же в армии, 2 раза чуть не уехал в Чечню воевать. И оба раза меня спасали какие-то случаи. Думаю это бог. Я вообще никак на это не влиял. Я даже не знал, что меня оба раза готовили к отправке на войну!!! Узнавал об этом только тогда, когда эшелон уже уходил, а я оставался по обстоятельствам.
Первый раз у меня загнил указательный палец на правой руке (в аккурат, который давит на курок автомата), болезнь панариций. Кто в армии служил, тот знает. И меня положили в госпиталь. Лежал где-то две недели или больше. А за это время ушёл эшелон с бойцами в Чечню. И я был в этих списках. Это я узнал уже в госпитале, когда увидел своих сослуживцев и они удивились, почему я здесь, а не на войне. Потому что им на построении объявили список, кто уезжает воевать и там была моя фамилия. Они так и думали, раз меня нет долго, значит я действительно уехал.

Второй раз приехал отец ко мне. И меня отпустили на пару суток. А за это время снова собрали бойцов и отправили воевать. По идее меня могли и выдернуть с увольнения, ведь это армия, там приказ есть приказ. Но во времена первой чеченской бойцов отправляли втихую от родителей. И я так понял, при отце меня не стали забирать. А когда я вернулся с увольнения, поезд с бойцами уже ушёл.

Я бы погиб там в Чечне, однозначно. В первый же день. У меня зрение плохое с детства. И очки никогда не носил. И всю армию прошёл без очков. Настолько умел узнавать всех по походке и одежде, что узнавал людей издалека. Никто и не догадывался, что я слепой. Единственное, стрелял на полигоне на двойки. Первую мишень на 50 метров ещё видел пятном, , но редко попадал. Про остальные вообще молчу. Просто тупо растреливал рожок куда-то в пустоту))) А гранаты кидал хорошо)) на пятёрки с плюсом.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Моя программа АА

Сообщение Fenix_bird »

Cube, вот это действительно удивительная история спасения. ты реальное доказательство существования высшей силы

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

Cube писал(а): 11 янв 2022, 20:46 А когда я вернулся с увольнения, поезд с бойцами уже ушёл
Вспомнил ещё деталь того времени. Так получилось, что я опоздал с увольнения на час или два. Не помню почему. Просто помню, когда я прибыл в подразделение, мне сказали срочно собрать все свои вещи, проверить вещмешок, и сидеть ждать. Я не знал для чего это надо, просто сделал как приказали, теряясь в догадках. Просидел так наверное 2часа. Потом говорят, отбой, опоздали. Куда опоздали, думал я? А потом узнал, что в этот день ушёл вагон с бойцами и я должен был быть там.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

Fenix_bird писал(а): 11 янв 2022, 20:51 . ты реальное доказательство существования высшей силы
Да мы тут каждый доказательство, когда мы пили, бог нас всех спасал как мог. Иначе как объяснить что мы все живые, относительно здоровые и тянемся к жизни. А то и вовсе к нему.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Моя программа АА

Сообщение Fenix_bird »

Cube, меня точно по жизни ведет невидимая рука. иначе бы я не оказлась в таком чудесном месте с такими замечательными людьми, где я могу жить счастливой жизнью. я тут не родилась, я это место искала и нашла случайно

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Моя программа АА

Сообщение Nika »

Cube писал(а): 11 янв 2022, 04:54 говорила о опоре на себя. Она поклонник эволюции комиссаровой, и живёт используя эти принципы. И опора на себя считается самым основным элементом бросания. А чтобы эта опора была, надо прокачивать свои ресурсы, достаток, любовь, семья и тд.
Я думаю, они там попутали слегка опору на других и опору на Бога. Комиссарова пишет о том, что не надо делать из других людей богов, искать в них, других людях защитников, вдохновителей, не делать из них безвольных подопечных и т.д.
Воля Бога не всегда ясна и понятна, на то он и Бог.
Но. Бог помогает батальонам, которые хорошо стреляют(с) что означает то, что Бог помогает тем, кто хорошо обучен, применяет полученные знания на практике. Сделай все зависящее от тебя, оставаясь при этом честным, а результат - отдай Богу. Иншалла, как говорят мусульмане. Мне нравится это выражение, потому что оно коротко и четко передаёт суть.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

Nika,
Мне лично опора на высшую силу очень хорошо остановила бег моих мыслей употребления и метания души. Я плохой стрелок, но бог мне помогает потому что я верю в его помощь. Я верю, что он рядом и мне нравится опираться на него в плане своей ещё недавней тяги к алкоголю.

Потому что как только я опёрся на высшую силу, у меня всё прошло. Недавно, пару дней назад была ситуация, которая однозначно бы раньше вызвала проявление зависимости. Но проявления не возникло. Да, я немного расстроился, даже немного обиделся, но это нисколько не вызвало проявление зависимости.
Я теперь вообще чётко понимаю, что имеет ввиду Стас командор, когда пишет о проявлениях зависимости. Вижу его многие не понимают, как и я раньше. Людям невдомёк, они вообще неправильно воспринимают его посты и эмоции. А он в сотый раз разбивает лоб, чтобы объяснить свое состояние.
Проявление зависимости это не негативная эмоция сама по себе, а эмоция, тянущая за собой мысли о употреблении. Неважно каких. Воспоминания или желания, главное, что возникает мысль о алкоголе как знакомый способ решения проблемы. И Стас и пишет об этом. Он пишет о счастье, в котором иногда происходят проявления зависимости. А все воспринимают его посты как абсолютно несчастные, ровно всё наоборот.

Хоть и рано ещё судить, но 11 шаг мне очень многое дал. По крайней мере проявления зависимости прекратились. Их нет потому что рядом моя высшая сила. Я не могу думать о алкоголе полагаясь на бога. Иначе смысл вообще полагаться?
В общем пока я верю, я живу в свободе. В настоящей. Потому что никогда ещё не чувствовал себя таким свободным в отношении алкоголя.
Ответить