Моя программа АА

Различные способы (можно сказать, технологии) восстановить свою трезвость и научиться жить без алкоголя. Основные направления. Обсуждаем!
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

14.01.2022 ВЕЧЕР, ВСТРЕЧА С НАСТАВНИКОМ

Оформляю задним числом. Как-то недосуг было писать про занятия.

Рассматривали главу "Ещё про алкоголизм"

Приводились примеры, ситуации срывов и влечения к алкоголю несмотря на четкое осознание всех последствий. Рассматривались типы алкоголизма.

Вопросов никаких по главе не возникло. Всё это в той или иной мере я проходил либо давно, либо незадолго до бросания. Также не отнёс себя конкретно к какому то типу конкретно. От всего было по чуть чуть. Я почему и считал себя всю жизнь неправильным алкоголиком, потому что не попадал конкретно ни под один критерий и это позволяло мне думать, что я вовсе не алкоголик, продолжая тем самым всё глубже и глубже погружаться в трясину.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

Fenix_bird писал(а): 15 янв 2022, 05:03 если и правда шок, надо бы добавить нашатырь в аптечку
Я тут успокоился уже немного, и решил в интернете глянуть, можно ли от пореза потерять сознание. И описывались случаи такие же самые. Причём люди крови не боялись, боли тоже, а вот что-то происходило с ними такое, что они теряли сознание.
В общем с женой случился обморок. Все симптомы. Головокружение, тошнота, сильная потливость, онемение пальцев, боли в животе.

Просто если бы я был в этих делах опытен, я бы так не паниковал. А то так получилось, что я просто не знал, что именно и как произошло и мне реально показалось, что жена что-то повредила себе и умирает. Всё было ну очень натурально. А дальше когда пришла в себя, сработал уже страх. Я и жена ожидали новой волны, поэтому неслись в больницу, чтобы успеть спастись.
А по идее никуда и не надо было ехать, нужно было просто успокоиться обоим. То-то на нас в больнице и смотрели как на еб@нутых, потому что если бы реально умирала, я бы её не довёз. 16 км + городское движение, время минут 20 ушло вместе с визитом в местную амбулаторию. Если бы было серьёзно, то не успел бы.

Но с другой стороны эта ситуация мне ясно дала понять, насколько дорога мне моя супруга.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя программа АА

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 17 янв 2022, 07:20 эта ситуация мне ясно дала понять, насколько дорога мне моя супруга
И это хороший момент, пусть он и заработан таким тяжелым опытом. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

17.01.2022 ВЕЧЕР, ВСТРЕЧА С НАСТАВНИКОМ

Снова оформляю задним числом. Надо прекращать так делать.

Разбирали главу: А КАК БЫТЬ АГНОСТИКАМ?

В принципе меня всё это не касается, в высшую силу я верю и верю, что мир не произошёл сам по себе.

Но почитать было интересно.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

19.01.2022 ВЕЧЕР, ВСТРЕЧА С НАСТАВНИКОМ

Очень ждал, когда же начнётся работа, действия. Книжку читать надоело, всё это я знаю и имею во многом богатый опыт.

В общем работа началась. Первый шаг, второй шаг, третий шаг (дал молитву к 11 шагу), четвёртый шаг.

Вот 4 шаг это нечто. Как только дошли до него, как только я увидел , что мне предстоит делать, я понял, что попал в конкретный замес с самим собой. На задание 2 дня, максимум 3. Я попросил три дня, но понимаю, что список мой будет очень очень длинным и я просто не успею всё обработать за эти дни.

Как же долго я копил и носил в себе весь этот мусор, который буквально жрёт мою энергию. Я давно заметил, что моя производительность низкая и я очень быстро выматываюсь от казалось простых вещей. Я постоянно о чем то думаю и эти думки занимают всю мою оперативную память. Я давно сравнивал себя с компьютером, у которого запущено сразу несколько программ и от этого он начинает тормозить. В моём tray очень много фоновых приложений, которые постоянно занимают память но в данный момент абсолютно не используются. Они используют ресурсы моего мозга не давая ему отдыха, занимают всю оперативку, и забивают своими бесконечными анализами мой жёсткий диск. Я это понимал, но не знал, как избавиться от всего этого.

Сегодня я понял, что предстоит настоящая тяжёлая работа с самим собой. Надо же, я помню обиды 25летней давности. Я думал уже давно простил этих людей, но с 4 шагом понял, что нет. Я до сих пор держу в глубине души все эти обиды. И всё это придётся выложить на бумагу и провести инвентаризацию.

Чтож, будем делать. Думаю это поможет мне освободить ресурсы своего мозга и начать жить продуктивно и строить жизнь такой, какой я хочу её видеть.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

Раньше алкоголь очищал мою оперативку. Перезагружал мозг и сбрасывал кэш. Мне легче было жить с алкоголем потому что он прятал от меня все мои проблемы в употреблении. Теперь пришло время провести инвентаризацию.

У меня есть мечта с самого начала бросания. Проснуться и понять, что ты свободен от всего! От мыслей, от суеты, от размышлений, страхов. Просто живёшь и наслаждаешься этим. Я втайне завидую людям, которые просыпаясь утром встают под холодный душ или выбегают на улицу на зарядку. Они счастливы. И я тоже могу выйти под душ или на зарядку, но где это ощущение счастья ? Его нет потому что голова просто забита обидами, проблемами, заботами, всё это буквально разрывает мозг и ты не можешь спокойно жить и наслаждаться этим процессом. Алкоголь был очень удачным решением. Но без него я понял, что это было самым нелепым решением. Я радуюсь, что алкоголик, потому что иначе у меня не возникло бы шанса начать меняться.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя программа АА

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 19 янв 2022, 23:05 Я радуюсь, что алкоголик, потому что иначе у меня не возникло бы шанса начать меняться.
Я тоже часто точно так же радуюсь))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя программа АА

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 19 янв 2022, 23:05 Они счастливы. И я тоже могу выйти под душ или на зарядку, но где это ощущение счастья ? Его нет
Слушай, я вот не уверенна, что у тех, кто выбегает, счастье прямо есть. У меня счастье появляется в процессе выбегания, как правило. И после. А так-то я себя за шкирку выволакиавю обычно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя программа АА

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 19 янв 2022, 22:18 предстоит настоящая тяжёлая работа с самим собой. Надо же, я помню обиды 25летней давности. Я думал уже давно простил этих людей, но с 4 шагом понял, что нет. Я до сих пор держу в глубине души все эти обиды.
Как интересно! Это действительно тяжело столько обид нести. Тебе потом должно сильно полегчать, мне кажется. Это и правда очень мощный инструмент - четвёртый шаг.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

Kit писал(а): 20 янв 2022, 00:03 Слушай, я вот не уверенна, что у тех, кто выбегает, счастье прямо есть. У меня счастье появляется в процессе выбегания, как правило. И после. А так-то я себя за шкирку выволакиавю обычно
Я не о том счастье имею ввиду. Я тоже испытываю радость от тренировки, бодрость там от зарядки, от бега, но имею ввиду нечто другое.

У меня друг трезвый алкаш. Не понимает меня в плане проявлений хронического алкоголизма. Считает что всё это херня. Что я просто не доработал. У него всё типа получилось. Его никогда не качало, он никогда не маялся и не метался. Я даже подозреваю, что он недоалкаш. Но речь пока не об этом.

Он мне говорит, что утром стал обливаться ледяной водой, что его перестали волновать проблемы, сплетни, грязь, политика и тд.

И вот я понимаю, чего нет у меня. Я всегда обо всем думаю. Даже когда я ни о чем не думаю - я думаю. Я гоняю порожняки в своей голове и это мне очень сильно мешает нормально жить.

И вчера когда дошли до 4 шага (ещё даже не работали по нему) я понял насколько моё сознание замусорено. Я это чувствовал всегда, что голова моя помойка, в которой я храню буквально всё на свете и временами достаю эти вещи и перебираю их, не зная, что оказывается это всё можно выкинуть.

Я думал нельзя избавиться от этого багажа, думал единственное что можно, это не пополнять его. Но не пополнять не получается.

Я сейчас расскажу случай один. Вот такая моя голова.

Пришёл вечером домой после работы, а у соседа какой-то фонарь над крыльцо светит. То лампочка была, а сейчас какой-то маленький, но очень преочень яркий светильник. Свет прям белый ядовитый. Бьёт в глаза аж до рези. И направлен в мой двор.
И начало меня переполнять недовольство. Приходилось часто выходить в этот вечер и каждый раз выходя в темноту мои глаза резал этот свет.

Совсем думаю не думает сосед. Неужели он не видит, что слепит своим фонарём в мой двор? И что, теперь так постоянно будет? Почему я должен страдать от его светильника? Когда я хотел поставить подобное освещение в свой двор, я почему то подумал о соседях, не буду ли я им мешать этим. А этот сосед нисколько не подумал. И всё в таком духе. Ходил весь вечер дул обиду. Даже не специально. Оно само дулось.
Жена говорит, да, неприятно ярко. Но он что-то там делал днем, может не доделал. Давай подождём пару дней, потерпим.

А утром вижу соседа, который ковыряется на крыльце. Доделывает светильник. Прикрепил его так, что он мне нисколько теперь не мешает и не бьёт по глазам.

И вроде всё хорошо. Но вчера при 4 шаге я понимаю, что я до сих пор держу обиду на соседа. Я этого не хочу. Оно само держится где-то в закоулках души. Пострадала какая-то часть меня. Были задеты какие-то чувства. И вчера при 4 шаге я понял, как много мне всего нужно переработать. Случай с соседом мелочен сам по себе, но по этому можно судить что вообще в моей голове происходит и как мне трудно с этим жить.

Поэтому я и хочу освободить свою голову с помощью инструментов АА, потом выйти на улицу, облиться холодной водой и ощутить счастье оттого, что ты свободен от свалки в своей голове. Я вот про это хотел сказать.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя программа АА

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 20 янв 2022, 05:00 потом выйти на улицу, облиться холодной водой и ощутить счастье оттого, что ты свободен от свалки в своей голове. Я вот про это хотел сказать.
Очень-очень тебе желаю освободиться от свалки! Блин. Мне даже представить себе страшно. Я, наверное, как твой обливающийся товарищ. У меня песенка в голове играет, если мне не нужно ни о чём думать. Вот последнее время проект вертится. То розетки с выключателями по углам шастают, то кухонная мебель местами меняется, как пятнашки. Я тогда заснуть не могу и вынуждена убирать проект из головы волевым усилием. Иногда минут по 20 не убирается.
Немножко похожее со мною бывает на дороге - мне там все должны))) Правда мне не обидно, что они едут плохо, я сержусь только. Но сама себе говорю - ведь я не знаю, почему это чудо в кепке так плохо едет. Может у него уважительные причины. Может он совсем старенький. А может на него жена заезжает как раз. А может у него ребёнок на заднем сидении орёт, как резаный. Или он две ночи не спал, поскольку влюбился. И претензии к кепке быстро проходят.

В принципе, я вроде хорошо помню свою жизнь. Но совершенно не помню, чтобы меня кто-то обижал. Я даже уверенна, что и правда никто не обижал. Кроме одного пьяного бездомного, который мне вслед ругательство крикнул и одного глупого пожарного, который хлопнул меня по попе.
И 4 "большие обиды", которые я нажила за 20 лет жизни с любимым мужем. Их я с ним обсудила и реминисценции на этом кончились. Даже не обсудила, а попросила мужа сказать мне подходящую для меня версию объяснения)))

Пусть у тебя тоже наступит свобода! Пусть всё, что кажется обидным, станет простым недоразумением.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя программа АА

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 19 янв 2022, 22:18 На задание 2 дня, максимум 3
Не мало будет? Или очень растягивать тоже не стОит?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 20 янв 2022, 06:34 Не мало будет? Или очень растягивать тоже не стОит?
Наставник говорит чем быстрее, тем лучше. Потому что приходится копаться в прошлом и доставать оттуда всё дерьмо, это расшатывает психику, выводит из равновесия и может спровоцировать срыв.
У меня товарищ по прошлому форуму кстати так и сорвался. Говорит 4 шаг долго мурыжили, он не выдержал и выпил.
Ну я то пить не буду, это 100%. Просто очень интересно себя почистить, я устал от этого багажа. Мне иногда, ещё в употреблении казалось, вот потерять бы память и начать всё сызнова. Наверное я бы был другим человеком...
Ну а тут вроде как есть возможность без потери памяти проработать все обиды и недовольства.
Я то вообще по жизни многих простил. С тех пор как занимался трансерфингом кое что понял. И в этой трезвости тоже многое осознал и простил. Но вчера я понял, что нет. Я простил, но не до конца. Я может и не простил, а просто засунул поглубже, считая, что простил. Вчера я понял, что прощено психически, а душевно нет. Я всё равно мысленно возвращаюсь к людям, к ситуациям, и хоть уже ничего не обсуждаю, все равно в глубине души какая-то боль.
В 4 шаге нужно указать людей и причинённую ими боль. Чувства классифицируются по семи пунктам. И когда я увидел эту схему понял, что боли и обид у меня с избытком. Я это всё складирую, складирую, считая, что это мой опыт, а на самом деле это просто хлам, от которого нужно избавиться, чтобы это не мешало жить.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

Тут у меня новая возня началась на предприятии. Я даже не знаю как быть. Лишили премии за уклонение от прививки. Дисциплинарное взыскание, дисциплинарный проступок, я вообще преступник здесь оказывается. Всё делается незаконно оперируя разными выдержками из закона. Я не юрист и не хочу с этим разбираться. Решил отдать волю богу, но всё равно ощущаю как снова растёт напряжение. Прошу высшую силу разрулить ситуацию.
Вчера даже испытал негативное чувство к спонсору, потому что он поддерживает это беззаконие. Спонсор с одной стороны молодец, быстро понял ситуацию и съехал на то, что мы отошли от темы алкоголя.

Ну а я со своей стороны не могу принять это беззаконие. Это не эгоизм. Почему я должен считать маразм правительства и работодателя волей бога? Может быть воля бога наоборот в другом, чтобы я не прививался ни в коем случае. Вот здесь и дилема, как отличить одно от другого. Поэтому просто тихо прошу бога помочь мне разрешить эту ситуацию. А там будь что будет.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя программа АА

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 20 янв 2022, 08:23 Вот здесь и дилема, как отличить одно от другого.
Боже, дай мне разум и душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить,
Мужество изменить то, что могу,
И мудрость отличить одно от другого


Ты можешь изменить требования правительства и работодателя? Если нет, то ответ очевиден -- сумей принять эту ситуацию и без гемора и войны сосуществовать с ней (чтобы быть счастливым). Единственный выход в таком случае, я считаю, привиться. Если ты доверяешь Богу ситуацию, ничего плохого с тобой не будет. Если не доверяешь -- ты, возможно, в зоне риска. Только по вере (по её силе и безоговорочности) ты получаешь отклик от Высшей Силы.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя программа АА

Сообщение Soberbender »

Soberbender писал(а): 20 янв 2022, 08:45привиться.
Разумеется, твоя гордыня будет визжать против этого. Но ведь для того, чтобы прийти к Богу, как раз ее и нужно ломать в себе. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 20 янв 2022, 08:47 чтобы прийти к Богу
Привитым я точно к нему быстрее приду :))
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 20 янв 2022, 08:45 Если ты доверяешь Богу ситуацию, ничего плохого с тобой не будет
Я доверяю её в том виде, что прививаться не буду. Я недавно переболел, но анализ отрицательный. Он у всех в нашем цехе отрицательный, хотя все симптомы ковида. Сдал на антитела вчера. От них и буду плясать. Если антител не будет, то привьюсь. Если будут антитела , буду бороться и бог будет со мной.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 20 янв 2022, 08:45 Ты можешь изменить требования правительства и работодателя? Если нет, то ответ очевиден -- сумей принять эту ситуацию и без гемора и войны сосуществовать с ней
Изменить не могу. Но могу изменить обстоятельства, например уволиться оттуда. Это будет эгоизм? Так а как без него совсем жить? Если придумают закон, чтобы всех непривитых на кол сажать, мне тоже надо будет смиренно принять эту ситуацию и никак на это не влиять? Да в таком случае я просто безвольная скотина получается. На фига мне вообще тогда такая жизнь? Если я препоручил судьбу богу, не значит, что я должен прогибаться под всех и всем угождать. У меня тоже есть права и достоинство.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя программа АА

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 20 янв 2022, 10:32 У меня тоже есть права и достоинство
Если ты привьешься, твоё достоинство не пострадает. Гордыня -- безусловно пострадает, но не достоинство. Ты сам возвел факт прививки в ранг унижения и потери достоинства. Это ложь твоей гордыни. Мы, русские всегда так думаем: если нас обязывают что-то делать, нам это сразу становится унизительным. Элементарный пример -- ремни безопасности. Пример чуть посложнее -- нас недавно обязали на работе ходить в сигнальных жилетах (у нас много погрузочной техники работает). Знаешь сколько такого же гнева было у ВСЕХ работников, как у тебя с прививкой? "Мы что, животные, что ли, ходить в жилетах?" :)) Хотя бревна и пиломатериал постоянно висят и перемещаются в воздухе, куча манипуляторов их постоянно сортирует и перегружает по всей территории. Этот приказ был для нашей безопасности, чтобы операторы видели нас заранее. Но мы все кипели *овном по этому поводу.
Володя, я не собираюсь тебя переубеждать, дело твоё. Я сам не ярый прививочник. Просто я показал тебе твою ситуацию, как я её вижу. Конечно, это не значит, что я прав. Но это мой взгляд и я считаю его верным.
Cube писал(а): 20 янв 2022, 10:32 в таком случае я просто безвольная скотина получается
По сути мы и так скованы правилами, законами и обязательствами. Если бы какой-то неандерталец посмотрел на нашу жизнь, он бы решил, что мы все безвольный скот. И прививочники и антиваксеры. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить