Лунины записки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Лунины записки

Сообщение Rediska »

Luna, выздоравливай скорее, Ленчик.
Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

sableson писал(а): 07 мар 2022, 00:28 понюхай нашатырь или уксус
Понюхала уксус, не чувствую. Видимо все же он…
Soberbender писал(а): 07 мар 2022, 06:08 Даже если это корона, то она у тебя уже заканчивается. У меня был довольно длительный отходняк.
А как понять, что закончилась? Все симптомы должны пропасть и обоняние появиться? У меня вот сегодня насморка нет почти, а нос периодически то закладывает, то откладывает.😁
И отходняк как проявляется? ☺️

Я не пью 2 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Rediska писал(а): 07 мар 2022, 12:14 выздоравливай скорее, Ленчик
Светик, спасибо!😘
Ты там держись, пожалуйста! Всегда думаю про тебя, про вас…😢

Я не пью 2 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лунины записки

Сообщение Soberbender »

Luna писал(а): 07 мар 2022, 16:30 отходняк как проявляется?
Я не знаю как объяснить, Лен. Ты вроде и здоров, но четко понимаешь, что еще не здоров, состояние такое, нездоровое. Голова мутноватая и как будто давит её что-то. Какая-то легкая пелена в сознании, что ли? Это у меня такое было послевкусье, уже когда основные симптомы почти сошли на нет. И длилось это недели две, если не больше.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Лунины записки

Сообщение Ольгааа »

Luna писал(а): 07 мар 2022, 16:30 обоняние появиться
обоняние и полгода может отсутствовать , я читала. Лично у меня через месяц восстановилось. А усталость держится до сих пор. Спасаюсь витаминами.

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Ольгааа, Оль, а ты как болела? Сильно?

Я не пью 2 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Лунины записки

Сообщение Ольгааа »

Luna, без больницы и ИВЛ обошлось. Но сильно. Мне было очень плохо. И до сих пор окончательно в себя не приду (

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Лунины записки

Сообщение Светлана48 »

Привет Лен. Я кофе чую, а нашатырь, ацетон, спирт медицин нет. У меня и запах сигарет стоят несколько раз потом пропал благо. А вкус норм 🤷‍♀️ но тест ко вид отрицал, А типо пневмония двусторонняя.
Выздоравливай!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Ольгааа,Светлана48, спасибо за информацию. Кофе я тоже ощущала. Сейчас восстанавливается обоняние, но ещё не очень ярко. Температуры не было. Но сейчас больше напрягает тревожное состояние. Вчера вечером началось. В груди комок, как с похмелья бывает. Ночь тоже так себе и с утра пока не позавтракала, тоже как будто с похмелья, тревога и стыд какой то. Ужас в общем. Если что я не употребляла ни капли. И мысли именно такие появляются, что может выпить… но это только мысли. Я четко понимаю, что не выпью. Списываю на эмоциональную реакцию от последних событий. Видимо тяжелее становится выносить. Решила выговориться, может полегчает…

Я не пью 2 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Лунины записки

Сообщение Kit »

Luna писал(а): 12 мар 2022, 14:31 Решила выговориться, может полегчает…
Это очень важно. Иметь возможность обсудить свои мысли и чувства.
Внешние обстоятельства сейчас действительно очень давят. Но помни, что подходящего и удобного времени бросить пить вообще не бывает. Всегда есть причины, мешают бросить. Всегда хочется сказать - ну вот пройдёт эта жуть и я брошу! И ты совершенно права, что не ведёшься на обстоятельства и трезва в любом случае.
Комок в груди сейчас у многих. Но и к нему привыкаешь и приспосабливаешься. Тревога и стыд - вполне нормальные человеческие чувства. Их можно перенести и без анастезии. А если они слишком уж мешают, ты наверняка выяснишь, откуда они взялись и как их ослабить. И ты молодец!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лунины записки

Сообщение Soberbender »

Luna писал(а): 12 мар 2022, 14:31 тревога и стыд какой то
Лен, также не забывай про этот срок -- от месяца до четырех. Могут быть совершенно любые непонятные состояния, связанные с зависимостью. И если становится тяжело их переносить, можно подкорректировать их препаратами. Идеально, если у тебя есть доступ к анксиолитикам (транквилизаторам). Они для этого и созданы -- снимать страх, тревогу, напряжение. НО они сейчас почти все по рецепту. Или попробуй седативы (успокоительные), они как правило без рецепта продаются. Хотя бы те же успокоительные сборы попей, №2или №3. Фармацевтику стоит применять, если чувствуешь, что на живую тебе будет очень сложно справиться с раскачкой эмоционального фона.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Лунины записки

Сообщение Ольгааа »

Luna писал(а): 12 мар 2022, 14:31 тоже как будто с похмелья, тревога и стыд какой то. Ужас в общем. Если что я не употребляла ни капли.
Это синдром омикрона. Астения называется. У меня с этого началось. Вернее началось с дикого головокружения однажды вечером. Благо, я была дома. Легла. Все вертелось и кружилось. Дошло до рвоты. И в ночь постигло вот это дикое чувство тревоги и страха. Я металась и просто задыхалась от необъяснимого страха.
На следующий день началось бесконечное чихание и чесался нос. Потом насморк. Все это время эта тревожность просто преследовала.
А уж на четвёртый день я тупо свалилась со всеми ковидными признаками. И дышать могла только лёжа на животе.
Это все в конце января было, если что.

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Ольгааа, не пойму тогда. А что у меня было до вчера? Я наоборот думаю, что иду на поправку. Во всяком случае насморк-кашель проходит. Обоняние возвращается. Я думала, что если это был ковид, то сейчас это его последствия в виде тревожности.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

И зависимость прям атакует сегодня. Как будто на ухо шепчет, что можно выпить и станет легче. Все это понимаю и гоню эти мысли. Не было такого за все это трезвое время. Я справлюсь. Но ох как мне это все не нравится.😐

Я не пью 2 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лунины записки

Сообщение Soberbender »

Luna писал(а): 12 мар 2022, 21:36 Не было такого за все это трезвое время
Лен, хорошо что ты имеешь знание, что это есть и что это наверняка еще не раз будет впереди. Предупрежден, значит вооружен. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лунины записки

Сообщение Soberbender »

Luna писал(а): 12 мар 2022, 21:36 как мне это все не нравится
Это просто симптом и он со временем будет затихать и проявляться будет всё реже.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Лунины записки

Сообщение Ольгааа »

Luna писал(а): 12 мар 2022, 21:30 наоборот думаю, что иду на поправку
так ведь у всех по разному
Luna писал(а): 12 мар 2022, 21:36 можно выпить и станет легче.
не надо. Ковид здорово загущает кровь и создаёт опасность тромбоза. Рекомендуют пить кроворазжижающие препараты и больше простой воды. И спиртное тут становится ещё опасней, Лен.

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Ольгааа, Soberbender, Kit, спасибо за поддержку! 😘

Я не пью 2 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Лунины записки

Сообщение Светлана48 »

Luna писал(а): 12 мар 2022, 21:36 зависимость прям атакует сегодня. Как будто на ухо шепчет, что можно выпить и станет легче
Именно она так и делает, но не ведись и потом будешь гордится собой 🙂 и это проидет самое главное, а рюмка если попадёт в желудок, то придётся все сначало начинать и будет жаль трезвых дней и сил будет меньше. Так как начинать сначала всегда тяжело! Хуже чем в первый раз!поэтому лучше с первого раза) я вот оч жалею, что не слушала, а училась на своих шишках((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Лунины записки

Сообщение Kit »

Luna писал(а): 12 мар 2022, 21:36 Но ох как мне это все не нравится
Лена, хорошо, что пишешь о таких состояниях. Тут очень важно помнить, что оно не навсегда. Это искушение зависимости проходит. Так же, как проходит ковид. Тяжело, конечно, что сразу оба на тебя напали. Но ты их всё равно разделяй, не обобщай в одну большую проблему. Хоть это и не просто. Одно пройдёт и другое отпустит. Главное не поверить вдруг, что не пройдёт.
Здоровья тебе во всех смыслах!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Ответить