Лунины записки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Кстати, про здоровье после бросания. Читала и слышала, что начинает болеть что то, что раньше не болело. У кого то что то было. Понятно, что провериться надо бы. Но думаю, надо недельки 3 подождать, чтоб очистилось и хоть как то восстановилось все внутри. Но может уже сейчас обратить на что то внимание? Сейчас пью Магне В6, валерьянку в таблетках, тоже с В6. Дня 3 Лимонтар пила. Не знаю продолжать-нет. Жду на днях Омегу 3, комплекс витамина В и комплекс магний-кальций-цинк-д3. Понятно, как придёт от Магне В6 откажусь, что В передоза не случилось.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Лунины записки

Сообщение Kit »

Luna писал(а): 24 янв 2022, 17:39 Не хочу травмировать прям таким прямым признанием. В моей ситуации они все равно ничем не помогут. А расстраиваться будут очень.
Я тоже так думала. И продолжаю думать. Мои родные очень хорошие, отзывчивые и понимающие. Особенно уже выросшие))) Но про алкоголизм они не понимают ровным счётом ничего. Мама прожила жизнь с алкоголиком, с моим папой, но только созависимость себе нажила. А начинающему трезвеннику чья-то созависимость очень опасна даже.
Родные и друзья нам очень нужны и важны в самых разных сферах жизни. Кроме этой. С ними практически бесполезно обсуждать проблемы зависимости. И это совершенно нормально.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Лунины записки

Сообщение Kit »

Luna писал(а): 24 янв 2022, 17:19 что В передоза не случилось.
А что будет от передозы В? Я не знала и лопала тройную норму весь первый месяц. Меня сильно раздражало всё и я типа нервы поддерживала.

Вообще да, все свежие трезвенники начинают очень беспокоиться о своём здоровье))) Я сама тут больше в сорону Карра. Я верю, что если и не все люди, то я-то точно очень прочно устроена. С запасом. Моё здоровье просто так не подорвёшь. Да, алкоголь не полезен. Но если печень не выпирает бугорком и кожа ещё не пожелтела, то и ничего ещё, значит))) Я не устраивала себе проверок после бросания. Но в те времена нас гоняли регулярно на диспансеризацию. И вот ещё до трезвости, пока я пила по 8 бутылок пива каждый вечер, я боялась, что что-нибудь ужасное обнаружат. Но каждая диспансеризация заканчивалась предложением слетать в космос, типа больно уж хорошо всё. Поэтому я и так знала, что всё ок.

А у тебя есть какие-то недомогания сейчас?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Kit писал(а): 24 янв 2022, 17:59 Мои родные очень хорошие, отзывчивые и понимающие. Особенно уже выросшие))) Но про алкоголизм они не понимают ровным счётом ничего.
Ну вот да. Я для них просто выпивающая, иногда чуть больше. Я обещаю, что справлюсь обязательно и брошу. Так и будет!

Я не пью 2 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лунины записки

Сообщение Soberbender »

Luna писал(а): 24 янв 2022, 17:01 И она же добавки просит((
Душа просит прекратить глотать эту дрянь, я уверен, Лен. yes А та вторая, она как раз просит добавки. Но ты ведь знаешь уже, стОит ли идти у нее на поводу. У вас диаметрально противоположные цели.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Luna писал(а): 24 янв 2022, 18:58 А у тебя есть какие-то недомогания сейчас?
Ну так вроде нет. Медосмотры тоже на ура прохожу. Кожа сохнет после сильных заходов. Но за неделю восстанавливается. И на лице чуть желтовая. Но никто ничего не говорит. Видимо я зная, замечаю. Но и печень, понятно, подрастроена алкоголем. Ну она вроде восстанавливается, если не пить. Питаться всегда стараюсь правильно. Воды очень много пью)

Я не пью 2 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лунины записки

Сообщение Soberbender »

Luna писал(а): 24 янв 2022, 17:19 сейчас обратить на что то внимание?
Специально не обращай, Лен. Живи симптоматично -- если уж заболело, нужно обратить внимание. А если не болит -- то и не ищи. Ну или обследуйся полноценно, по основным показателям (как при диспансеризации), если есть повод побеспокоиться о здоровье.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Soberbender, спасибо! 🙂

Я не пью 2 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Soberbender, хм, и тут в моем предпоследнем сообщении копипост как будто от меня. А это от Кати. Что я делаю не так🤔

Я не пью 2 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лунины записки

Сообщение Soberbender »

Luna писал(а): 24 янв 2022, 22:56 Что я делаю не так
Ты цитируешь человека в одном сообщении, а нажимаешь кнопку с кавычками для цитаты в другом, поэтому так получается. Обычно если с телефона -- бывают такие ошибки. Где процитировала (выделила слова), в том же сообщении и жми справа вверху голубую кнопку с кавычками. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Да, я с телефона. Ноут лень доставать.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Лунины записки

Сообщение Gamerada »

Luna писал(а): 24 янв 2022, 19:09 Питаться всегда стараюсь правильно. Воды очень много пью)
- как идеал - уйти от всех таблеток и питаться сбалансированно, правильно. Однако мы пьем, это сильно нарушает метаболизм. Таблетки не рекомендуют пить более месяца. А что далее? Советую пасту Амосова (рецепт можно прочесть в интеренете), валериана - для чего? Советую боярышник - варить компот, с добавлением меда и/или шиповника. Суть в том, чтобы быть здоровым и не пить таблетки - возможно только первый месяц.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Gamerada, речь про таблетки или про витамины? Извини, немного не поняла посыл. Сбалансированно конечно бы хотелось питаться, но не всегда получается. .ep-

Я не пью 2 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Gamerada писал(а): 25 янв 2022, 00:16 Таблетки не рекомендуют пить более месяца.
Перечитала. Речь видимо про витамины. А кто то рекомендует на постоянной основе, ну или курсами: месяц пьёшь, месяц пропускаешь и т.д. Ну не все, ну например ту же Омегу3. А валерьянку пью для успокоения, хотя которую, пью, думаю, что толку мало. :))
А вообще мне любое мнение интересно)

Я не пью 2 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Лунины записки

Сообщение Gamerada »

Luna писал(а): 25 янв 2022, 00:45 А кто то рекомендует на постоянной основе
- таблетки (витамины) - на постоянной основе - это лишнее. У меня весь второй этаж на работе пропах карвалолом. Пьют тетки за 55 и говорят от сердца, но карвалол - это барбитурат и не влияет ни на сердце, ни на сосуды. Одна вовсе перешла на валесордин (в названии могу ошибаться) - но это тот же карвалол.
А вот природные средства - совсем иное. Источник калия - бананы. Иные фрукты, рыба, мясо, каши. Паста Амосова - незаменимый продукт для сердца, сосудов, и если прочтете состав - поймете, что она очень вкусная и на всем натуральном. Если речь идет не о лекарствах, а о витаминах - то лучше получать их из естественных источниках. По крайней мере в дальнейшем.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Gamerada писал(а): 25 янв 2022, 01:05Паста Амосова
Почитала. Спасибо. Зачетное средство. Попробую сделать. .ep-

Я не пью 2 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Закончился четвертый трезвый день: полёт нормальный. Не очень большая цифра, но все же. Настроение в норме. Нет эйфории, как в прошлые разы. Но это даже радует. Днём кошки на душе поскребывали, тревога какая то была, но выпить не хотелось. А вечером спокойно и хорошо. Спасибо тем, кто был со мной сегодня здесь. .ep-

Я не пью 2 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Лунины записки

Сообщение Gamerada »

Luna писал(а): 25 янв 2022, 02:01 Днём кошки на душе поскребывали
- а есть ли волнение, депрессивные мысли. Что? Как? Почему? Я это спрашиваю, так как в организме происходят изменения, которые нарушают гормональный фон, выкид картизола и ограничение серотонина. То есть, угнетенное состояние в первую неделю воздержания обусловлено органическим отравлением и это пройдет. Иногда хочется плакать, ностальгические нотки преобладают, жалеешь всех и вся. Ну и тому подобное.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Лунины записки

Сообщение Cube »

Luna писал(а): 24 янв 2022, 17:19 что начинает болеть что то, что раньше не болело.
Всё болеть начинает. Даже кости ломить может. Печенка отваливается. Смотря какой образ жизни вёл и сколько пил. Но я помню всегда, когда бросал пить и курить претерпевал разные симптомы болезней. Возможно правда, что организм начинает выводить шлаки в трезвости , отсюда и болезненные состояния.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Лунины записки

Сообщение Fenix_bird »

Luna, у меня первая неделя была самая тяжёлая, потом легче и легче

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Ответить