Лунины записки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Лунины записки

Сообщение Fenix_bird »

Luna, мы мне кажется все банки-буьылки прятали

Я не пью 7 лет 5 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24215
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Лунины записки

Сообщение Светлана48 »

Фух осилила :))
Всём привет. Лена, привет. Поздравляю с открытием темы) я тут отстала от форумской жизни чуть и вот наверстываю)
Очень мне знакомо что ты пишешь. Начинала с пива закончила самогоном мужа! А про коньяк ещё напомнила гуляю с сыном на детской площадке в руках кола в которой коньяк! Сын просит пить, А я ему говорю это не лимонад и тебе нельзя sx- ну треш же. Вспомнишь и вздрогнешь скок литров выпито!
Кать, про мусорку очень знакомо. Так я ещё по дороге домой в овраге пила и там наверно 100 моих банок природу загадила....
Вывод у нас всё одинакого с небольшими отклонениями!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Лунины записки

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 26 янв 2022, 04:38 мы мне кажется все банки-буьылки прятали
Надо темку завести "наши нычки"))) Если нас читают родственники алкашей, возможно эта тема ускорит вывод пьющих из зоны комфорта. Или подло сдавать собутыльников?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Лунины записки

Сообщение Fenix_bird »

Kit, мы это на старом форуме обсуждали. В гараже, в машине, под ванной, под кроватью, в бачке, не помню где ещё говорили. Я ходила с огромной сумкой и носила бутылки в ней:) а щас у меня маленькая сумочка

Я не пью 7 лет 5 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Лунины записки

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 26 янв 2022, 05:09 мы это на старом форуме обсуждали
Да. И самые мерзкие выходки по пьяни.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Лунины записки

Сообщение Fenix_bird »

Kit, это прям тема была атас! До сих пор некоторые истории помню

Я не пью 7 лет 5 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24215
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Лунины записки

Сообщение Светлана48 »

Fenix_bird писал(а): 26 янв 2022, 05:09 с огромной сумкой и носила бутылки в ней:
Меня один раз " Пронесло " Муж сказал проверю сумку типо когда я в магазин ходила она большая у меня была 2 баклахи влазили, а щас и правда маленькая тоже. Так вот я пришла из магазина и он отвлёкся не встретил и не проверил, я бегом 2 банки под кровать и он такой типо сумку не показала, а я как раз иду отчитываться ему 🤦‍♀️🥺треш. А ещё в ванне в шкафчике прятала и когда купалась КА в кино прям только там бокал шампанского или вина, А у меня банка пива на бортике ванны..... Мдя🙄воспоминания треш
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Лунины записки

Сообщение Kit »

Действительно вечер воспоминаний))) Ну и гадкие же мы были персонажи! При этом люди все хорошие. А вели себя, как чмо. Зря я говорю, что под забором в канаве не валялась. Чем мне помойное ведро лучше?

Интересно ещё то, что само по себе помойное ведро не проблема. Я вообще стараюсь поддерживать в себе определённую небрезгливость. С тех пор, как я вспомнила про стоиков, особенно даже горжусь, что всегда заставляла себя не пищать, если нужно убрать паука из дома))) Так вот недавно муж принёс для собаки новый номер. А старый снял с ошейника и выкинул. Вечером Креветка обнаружила, что и адрес с телефоном с ошейника пропал. Это тоже такой маленький жестяной брелок. Наверняка муж его тоже выкинул. А за день в помойке уже много! И я преспокойно туда полезла, вовсе и не думая, что это мерзко.
А вот пока пустые бутылки прятала, было мерзко. Очень стыдно за себя было.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Лунины записки

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 26 янв 2022, 05:26 Мдявоспоминания треш
Я последнее время покупала специально по многу шестерых упаковок пива, чтобы в шкафу было очевидное изобилие. Это были по 0,3. И надо было главное одну упаковку уже полностью выпить, пока муж не вернулся с работы. А то заметно, когда шестерную потрошат. И как раз открыть седьмую и начать. Сразу понятно, что это первая бутылочка за вечер, что такого.
А он до сих пор не знает.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Лунины записки

Сообщение Крис »

Kit,
Kit писал(а): 26 янв 2022, 03:39 днём я всегда покупала такую батарею всего, что закачаешься. И пиво ящиками и вино сразу бутылок по пять.
А мне еще кажется, что в Германии такими покупками никого не удивишь. Я жила в Германии несколько месяцев много лет назад. Я была знакома со многими семьями. Видела как организован их быт, ведение хозяйства. Тогда в России не было сетевых супермаркетов по системе самообслуживания, а в Германии были. И вот я несколько раз закупалась с местными жителями. Это происходило примерно раз в неделю, все набирали целями телегами, а то и по две. И среди покупок всегда были упаковки пива, вина и др. И это не означало, что семьи какие-то злоупотребляющие. Просто это как-то принято у многих что ли. В квартирах, домах я видела, что действительно все стоит ящиками. Я никогда не видела в магазине, чтобы кто-то купил одну бутылку пива. Вообще, я заметила какую-то разницу в отношении к употреблению алкоголя, в частности пива. Даже объяснить не могу. Но если у нас в семьях днем кто-то пьет пиво, это как-то все равно воспринимается осуждающе, это не нормально. А там как-то по-другому, на это никто и внимание не обратит, если кто-то днем выпьет бутылку пива. В общем, веду к тому, что, наверное, я бы там тоже не стеснялась покупать ящиками, так делают многие. А у нас сразу все понятно. Я недавно помогала родственнику закупаться на день рождения: приобретала в магазине ящик пива, виски бутылку, несколько бутылок вина. Так знакомый в магазине меня сразу спросил - что-то отмечать будете? Как-то так.

Я не пью 2 лет 3 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Крис писал(а): 26 янв 2022, 02:48 А еще здорово не думать - в какой же магазин пойти сегодня, чтобы не заметили, что я каждый день алкоголь покупаю.
Дааа, тоже чередовала магазины.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Крис писал(а): 26 янв 2022, 02:48 Мне кажется, у тебя нет большой боли от несправедливости жизни
У меня никакой боли нет от справедливости или несправедливости жизни.🙂 Моральная боль и стыд с похмелья, не хочу!

Я не пью 2 лет 2 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Лунины записки

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 26 янв 2022, 10:50 В общем, веду к тому, что, наверное, я бы там тоже не стеснялась покупать ящиками, так делают многие. А у нас сразу все понятно
Да, ты права. Эти крупные недельные закупки действительно иначе всё строят. Правда я практически не вижу, чтобы люди пили днём. Только в отпуске. Но вообще да. Если где-то кто-то в кафешке прямо с утра с пивом сидит, то никакой другой мысли не возникает, кроме как это турист и в отпуске))) И ещё мне кажется, тут немного парадоксально - пить совершенно прилично, а вот пьянеть очень неприлично. Всё же российское наше стеснение покупать и пить логичнее.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Лунины записки

Сообщение Kit »

Luna писал(а): 26 янв 2022, 14:26 У меня никакой боли нет от справедливости или несправедливости жизни. Я рада, что живу
Замечательно! Значит лёгкая трезвость уже началась)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Kit писал(а): 26 янв 2022, 14:43 Значит лёгкая трезвость уже началась)))
Спасибо! Пусть будет так🙏🏻
Завтра-послезавтра 7-8 день. Накидайте советов, пожалуйста. Хочу проскочить незаметно)

Я не пью 2 лет 2 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Когда нет новых сообщений, сижу листаю другие истории и дневники. Какие то прям захватывают. Чаще те, кто не сорвался с самого начала. Внимательно читаю их мысли. Читая, тех, кто срывался, мысли возникали: « А что так можно было?» Простите, я никого не хочу обидеть! Ну мысли они такие. Я с такой твёрдостью, в решении бросить пить навсегда, пришла сюда. Я очень не хочу сорваться. Пишу, потому что все эти 5 дней хорошо. Но мимолётом пролетает, что когда нибудь… Начинаю читать как мантру « Я решила. Я смогу.» Я же не сорвусь? Моя трезвость навсегда со мной?☺️

Я не пью 2 лет 2 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24215
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Лунины записки

Сообщение Светлана48 »

Luna,
Привет. Лучше и правда с 1 раза Лен yes
Я вот после 4х месяцев слетела и год и 3 месяца почти было беременная!!!!!! Винцо хреначила 2 дня под шумок 🤦‍♀️потом мужу сказала, что счётчик обнулила ((
А теперь настроена навсегда жить трезво!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Лунины записки

Сообщение Kit »

Luna писал(а): 26 янв 2022, 14:56 Хочу проскочить незаметно)
Необязательно незаметно))) Не жди специально трудностей, их может и не быть. Ты достаточно позитивный и разумный человек, чтобы не впадать в панику от некоторого ухудшения настроения.
У меня эти дни были просто серые. Тусклые, безвкусные, как пережёванная жвачка. Поскольку я знала, откуда ноги растут, я не волновалась. Ну бывают же неприятные дни! Если мы болеем гриппом, это же не страшно. Хоть и противно.

Ещё по моему опыту совершенно бесполезно бороться с этим отсутствием настроения. Не стоит планировать на эти дни какие-то классные занятия - скорее всего совсем не захочется ими заниматься. Ну и что! Подумаешь, один-два пустых дня! Мы же бы всё равно эти дни пропили. А так вот молодцы! Ничего не сделали)))

Ещё полезно закупить побольше вкусной еды. Не важно, что на не полезная))) Она в другом смысле очень полезная.

И в любом случае рассказывай нам о своих ощущениях. Может и не будет ничего)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Светлана48 писал(а): 26 янв 2022, 15:33 Лучше и правда с 1 раза Лен
Привет, Света! Всё так, прорвёмся в трезвое светлое будущее навсегда!😁

Я не пью 2 лет 2 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Kit, Спасибо, Катя! Ты очень поддерживаешь!!!

Вкусная еда… вчера ходила кругами по супермаркету, с мыслью, что надо себя побаловать и купить что нибудь вкусненькое. Ничего не купила. Ничего не хочу. К сладкому и выпечке я всегда была равнодушна. Снеки разные тоже так. Люблю мягко вкусное и рыбку, но пока ассоциируется с алкоголем. Просто так не вкусно пока)) Купила чаи ромашковый и мятный)) Кто чем заедает?

Я не пью 2 лет 2 месяцев 29 дней

Ответить