Лунины записки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Лунины записки

Сообщение Kit »

Luna писал(а): 26 янв 2022, 15:21 Я же не сорвусь? Моя трезвость навсегда со мной?
Лучше не срывайся. Это редко получается, но получается.
Прямо сейчас ты, конечно, не можешь верить, что уже всё получилось. Ты же разумный человек и видишь риски. Но ты можешь себе рисовать перспективы, как будет.

Вот ты помнишь, как ты жила до алкоголя? Ну пусть там изредка были какие-то ритуальные рюмки на праздник. Но вообще, ты же и утром и вечером и многими неделями даже не задумывалась - а не выпить ли после уроков? Всякие эмоции у нас были, и мы пили чай. Мы боялись и радовались, влюблялись и расставались. И совсем не думали, что надо выпить. Вот и теперь так будет!

А на тему, что ты так сможешь, повспоминай, что ты уже смогла? Решила и не передумала. Хотя можно было бы и попозже это сделать. И даже отменить, вернуть как было. Я вспоминала, как дочку от пустышки отучала))) Вполне подходящее. Главное уловить это ощущение. Эту обречённую бесповоротность. Ты уходишь из этой части жизни. Она закончилась. Как закончился детский сад или школа.

И береги этот "легкий" раз. Это только первый раз. Он один. Второй заход в разы тяжелее. Ты можешь протанцевать сейчас в трезвость по прочному хрустальному мосту, украшенному розами и сиренью. Но если ты вернёшься на пьяный берег, то мост станет тонким канатом. Мне самой повезло. Но я вижу, как трудно идти по каналу тем, кто передумал в первый раз. Да, можно и по каналу перейти. Очень много примеров, люди могут. Но пусть тебе не придётся. Можно и не передумать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лунины записки

Сообщение Soberbender »

Luna писал(а): 26 янв 2022, 15:21 Но мимолётом пролетает, что когда нибудь…
Такие ловушки частенько срабатывают, Лен. Если на подсознании остается мысль, что когда-нибудь я смогу выпить, как правило человек выпивает. И чаще раньше, чем позже.
Хотя у меня знаешь как получилось? Мне один знающий человек подсказал. Я в самом начале трезвости не говорил себе, что бросил пить навсегда. Мне (вернее моей зависимости) было страшно думать об этом. Я сказал себе, что не буду пить ближайшие несколько лет. И это сработало. Зависимость заткнулась и перестала меня доставать и скулить. И я не пил совершенно спокойно. И уже в первый год-полтора я получил столько бонусов от трезвости, что мысли о том, чтобы выпить казались полностью идиотскими. Я только распробовал вкус трезвости и вдруг снова сломать всё, что я начал строить с нуля? Я ведь не кретин, правда? -- спрашивал я себя.
И как отрезало. Я с удовольствием живу трезво. Об алкоголе вспоминаю с оторопью и отторжением.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Kit писал(а): 26 янв 2022, 16:07 Главное уловить это ощущение. Эту обречённую бесповоротность. Ты уходишь из этой части жизни. Она закончилась. Как закончился детский сад
Ох, вот точное сравнение. Для меня была такая обречённая бесповоротность на выпускном в садике у дочки. Я вроде взрослая тётенька, а плакала, как будто сама покидала сад и боялась будущего. Мне то понятно было, что школа и дальше жизнь продолжается. И продолжилась хорошо, 7 класс уже.
Да, и сейчас так. Я просто закрываю очередную закончившуюся книгу и открываю новую. Но уже с другой историей. Будет по разному, но будет трезво.
Soberbender писал(а): 26 янв 2022, 16:40 Я сказал себе, что не буду пить ближайшие несколько лет. И это сработало.
Я так пробовала. Срок поменьше ставила. Но не сработало. Думаю мне надо «Сказал, как отрезал» или «Уходя уходи»🙂
Пройти как сквозь стену в другую жизнь. И главное не оглядываться.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лунины записки

Сообщение Soberbender »

Luna писал(а): 26 янв 2022, 17:29 Думаю мне надо «Сказал, как отрезал»
Наверно. yes Пробуй новое, если старое не работает. Пожалуй, было бы странно каждый раз делать одно и то же и надеяться получить другой результат.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Всем привет! Напомню о себе) Все хорошо, ровно, спокойно. Даже писать нечего.🙂

Я не пью 2 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Вчера «28 дней» посмотрела. Тронуло.
Вспомнила одного знакомого, который раз в год, может предложить выпить. Написала ему, что не пью больше. Ответил, что молодец и не заболела ли я? :))
Распечатала Стеценко, чтоб перечитать в бумажном виде с подчеркиваниями и «Красную таблетку» Курпатова.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

В общем трезво живу и радуюсь жизни. .ep-

Я не пью 2 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Лунины записки

Сообщение Rediska »

Luna, ну это же просто супер- пупер! Ты спокойно и уверенно пошла в трезвую жизнь!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лунины записки

Сообщение Soberbender »

Luna писал(а): 28 янв 2022, 03:04 молодец и не заболела ли я
:))
Luna писал(а): 28 янв 2022, 02:58 Даже писать нечего
Всегда есть что написать, Лен. Мы ведь в социуме живем. Всегда есть какие-то мысли, наблюдения, музыка, книги или кино, которыми хочется поделиться с кем-то. И эти кто-то -- мы. dlt- Пиши о чем угодно, не обязательно о зависимости. Мы готовы обсудить всё что угодно yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Лунины записки

Сообщение Kit »

Luna писал(а): 28 янв 2022, 02:58 Даже писать нечего
Вот так и надо. Хоть и нечего писать, а написала))) И очень даже хорошее "чего".
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Лунины записки

Сообщение Kit »

Luna писал(а): 28 янв 2022, 03:04 и «Красную таблетку» Курпатова.
Я начинала её читать и так мне не понравилось! Я же про Курпатова вообще ничего не знала. И в книге мне показалось, что мне с каким-то неуместным апломбом сообщают, как великую новость, то, что я сто раз уже слышала))) А потом я послушала его выступления и очень даже он мне понравился. В голосе не апломб, а наоборот - симпатия к слушателю. И информация далеко не только та, что у меня уже есть. А потом мне попалась книжка "Троица" и я совсем уж полюбила автора, поскольку по его концепции хочешь - не хочешь, а вырисовывалось, что я-таки гений))) Приятно же! Но только у меня конец книжки потерялся и я так и не выяснила точно))) Так даже лучше. А то вдруг в конце стало бы ясно, что я не только не гений, а вообще ужас какой-нибудь)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Я про Курпатова слышала, не читала, мельком где то слушала. А тут в одной теме прочитала, простите не помню у кого, я прыгаю из дневника в дневник, везде интересно, но за раз не охватишь. И захотелось, чтоб « Красная таблетка» была под рукой. Хочется почитать. Не знаю как зайдёт. Напишу потом.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Ещё в прошлые разы замечала, что когда не пьёшь, столько дел находится, постоянно что то надо, чем то занята. А когда пьёшь, то ждёшь вечера или выходных с мыслью, что делать нечего, все переделано, скучно… только выпить и остаётся))
Сейчас ближайшие дни все расписаны. Очень мне это нравится. .ep-

Я не пью 2 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лунины записки

Сообщение Soberbender »

Luna писал(а): 28 янв 2022, 16:26 скучно… только выпить и остаётся
Да, Лен, зависимость вытравливает все твои интересы, занятия и всё остальное, что может тебя отвлечь от поглощения этанола. Всё становится неважным, ненужным, неинтересным. И так же дела. Ты просто "забываешь" о них на фоне предстоящего возлияния. Перспективная пьянка отодвигает любое дело на второй план. "Потом сделаю"
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Трезвое, не похмельное утро субботы. Пока глаза не открыла, промелькнула мысль про вино… потом «Я же трезвая! Я же не пью.» Ну это не то, что бы тяга, а так по привычке видимо. И вчера, пятница, никакой тяги. Только мысли « Почему? Почему не тянет в магазин? Почему не хочу?» Я конечно же сразу мыслям и отвечаю, потому что я решила, что не пью и все))) И просто даже не хочу. Дай Бог, чтоб так и продолжалось. Хотя в магазин с дочкой вчера сходили, она вкусненького захотела. Накупили всяких сладостей. И сканворд. 100 лет не покупала ничего печатного. Почему то мне пришло в голову купить сканворды, отвлекаться, если что)) Ну вот, раз сладкое есть, надо его съесть. Утром + полкило на весах: позитива не прибавляет. 😐
Наверное глуповатые у меня записки. Но может быть и они кому то пригодятся. ☺️Чем дальше, тем больше вспоминается Лена с кучей комплексов, боящаяся разговаривать с людьми, боясь сказать какую то чушь. И все подумают… 🙄
Это из подростковости ещё.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

А в последние года это прошло, не знаю уж в силу возраста или из за алкоголя. А тут почитала умных людей и откуда то вылезло « Лена, ну и ерунду ты пишешь…» Я с долей юмора, конечно, это пишу.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Лунины записки

Сообщение Ольгааа »

Luna писал(а): 29 янв 2022, 15:41Лена, ну и ерунду
неправда. Абсолютно не ерунду

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Ольгааа писал(а): 29 янв 2022, 15:49 Абсолютно не ерунду
Оля, спасибо! ☺️

Я не пью 2 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Срок, конечно, не очень большой. Но сами ощущения и мысли другие, не такие как в прошлые разы. Там была борьба. А тут просто жизнь, спокойная и радостная жизнь. В идеале бы хотелось, чтоб даже напоминать не было повода, что я трезвая и я так решила. Что бы просто в этом жить. Я когда то давно пробовала наркотики разные, угощали. Мне они, слава Богу, не зашли от слова вообще. Мне их предложи, мне они не надо, я их не хочу. Даже отврат в какой то степени. Вот хочу именно такое отношение и к алкоголю. Чтоб даже не вспоминать.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Лунины записки

Сообщение Kit »

Luna писал(а): 29 янв 2022, 15:41 Лена, ну и ерунду ты пишешь…»
А я думаю, это у многих вылезает. За мной такое вообще постоянно попятам ходит. Стоит заподозрить большую важность в чём-то и сразу чушь в себе мерещится. Я последний раз на тренажёрах разговор про комплекс самозванца слушала.
Ну, это не новость, мы все про него знаем. Вот только я не знала, что он у семидесяти процентов людей есть! Лен, нас очень много и все мы в какой-то мере боимся ударить в грязь лицом друг перед другом. Смешно это, правда?))
Там в передаче ещё вывели такую зависимость - если ты чувствуешь себя самозванцем, то это значит, что ты как раз НЕ самозванец.
Так что если чувствуешь, что глуповато пишешь, то можешь быть спокойна - всё у тебя хорошо с головой)))

А от себя добавлю, что мне очень нравится тебя читать. Твои записи без истерик и трагичности, разумные. Поэтому и ты сама представляешься мне трезвомыслящим взрослым человеком. Мы все, конечно, своеобразненькие и странноватых сторон у каждого достаточно. Но я считаю, это часть задачи - прожить жизнь даже и с вот такими странностями)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Ответить