Лунины записки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Лунины записки

Сообщение Kit »

Luna писал(а): 23 янв 2022, 15:51 Но в душе как то не очень. Мысли такие, что змеёныш внутри подняпрагся в этот раз, боится контроль потерять и выматывает. Приходится его шугать постоянно. Чувствую себя ненормальной, разговаривающей сама с собой)))
Это очень хорошо. Если первые дни без эйфории успеха, это как раз и нужно. Ты как бы на стрёме и серьёзно относишься к делу.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Лунины записки

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 23 янв 2022, 17:53 зачем Лене, терять время. ЗАЧЕМ
я ей показываю короткий, при чем самый короткий путь
Хотябы за тем, чтобы осознать, что это тоже не тот путь. Насколько я поняла из множества спикетских, которые послушала, АА толкает только тех, кот отчаялся в других путях. Так зачем идти в АА и именно терять время, если ещё не дозрел?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Лунины записки

Сообщение Rediska »

А Танюшка наша сколько лет тусила в АА? и только спустя годы, она осознала и прониклась.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Лунины записки

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 23 янв 2022, 18:27 Насколько я поняла из множества спикетских, которые послушала, АА толкает только тех, кот отчаялся в других путях
совершенно нет..
сегодня слушала женщину, у нее 12 лет трезвости... 12!!!!
и она только пришла в АА..
потому как и я, не жила в трезвости...
это ни тяга алкогольная, а другое...
обесценивание трезвости что ли..
но я то пришла во второй раз в АА, выздоравливать сына(((((
только Бог распорядился по другому
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Лунины записки

Сообщение Счастье »

Rediska писал(а): 23 янв 2022, 18:33 А Танюшка наша сколько лет тусила в АА?
именно, тусила... и не работала так как надо
результат пришел тогда, когда она начала делать..
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Лунины записки

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 23 янв 2022, 17:53 прийдя на форум трезветь, почти 5.5 лет назад, я четко была убеждена, что весь мир против меня, все суки..
Я только очень честная, добрая, отзывчивая и благородная...
Понимаешь, я знаю нескольких человек, которые пришли на форум БЕЗ таких убеждений. И продолжают приходить. У меня самой вывих был ровно в обратную сторону. Я - ничтожество и не заслуживаю всего, что мне дали. Кстати я всегда знала, что мне везёт и мир за меня. Но пила при этом 16 лет ежевечерне. И не 100г винца, а 8 бутылок пива, как минимум.
Я уже привыкла, что все приверженцы АА считают меня ненастоящим алкоголиком)))
Но таких, как я, очень много! И их жизнь грозит разлететься на куски, если они не перестанут пить. А сами они уже не могут перестать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Лунины записки

Сообщение Fenix_bird »

Счастье, вот вы рассказываете про 4 шаг, а я ведь это только сейчас осознала как я выглядела со стороны

Я не пью 7 лет 5 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Лунины записки

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 23 янв 2022, 17:53 вопрос тогда... почему форум, не дал мне ответ на этот вопрос, а
почему я 4.5 года пребывала в элюзиях по поводу всего что происходит вокруг...
где ответы на форуме, на эти вопросы...
Ксюш, прости, я кусками отвечаю, что-то меня домашние затуркали, то завтракать, то совет держать.
Я тоже не хочу умалять значение АА. Но лично мне форум дал огромное количество ответов. Может быть у меня была другая конструкция восприятия? Я пришла на форум с давно проверенной связью с Высшей силой. С верой в лучшее во всех людях. С чётким пониманием своей ответственности во всех жизненных ситуациях. Форум создал мне условия, чтобы найти недостающие ответы.

Я не знаю, почему мне не понадобились АА, чтобы найти смирение.
Я не знаю, почему многие люди находят веру без АА.
Я только знаю, что и такое часто бывает.
И просто обеспечиваю своими словами разностороннюю картину для вновьприбывшего))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Лунины записки

Сообщение Fenix_bird »

Kit, мне кажется, ответы находятся у ехать, кто их ищет. Не важно где. Кому-то надо для этого в Индию ехать

Я не пью 7 лет 5 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лунины записки

Сообщение Soberbender »

Счастье, Kit, мне тоже не понадобилось погружаться с головой в АА. И наверно смогу сказать, что я рад этому. Не потому что хочу уменьшить значение этого сообщества для отчаявшихся бросить пить, а потому что считаю, что мне активная интеграция в эту технологию не нужна. Да, я несовершенен, но это я. Я такой есть и останусь таким до конца моих дней. Конечно, я стараюсь себя менять. Но я делаю это не по алгоритмам (шагам и традициям) этого сообщества. Я опираюсь на нечто другое. И оно никак не противоречит АА в основных направлениях, но это не АА.
Я отчетливо понимаю, что АА меняет человека. И не всегда изменения эти мне понятны или симпатичны. Это личное моё ощущение по отношению лишь к некоторым членам АА. Я не говорю ни о ком здесь присутствующем. Местные ААшники мне глубоко симпатичны gt- Я не говорю о том, что сообщество АА ненужно людям. Я не говорю о том, что оно несет вред или что-то другое, негативно отражающееся на людях. Я лишний раз подчеркиваю что мне лично оно не нужно. Я смог найти свою личную трезвость, без унификации своего мышления и своей жизни под сообщество. Но я использую некоторые инструменты АА, которые придумали задолго до них. То есть это не их эксклюзивное изобретение, они лишь обобщили, систематизировали и подогнали эти инструменты под зависимость.
АА спасли уже миллионы жизней, это ясно любому. И я снова готов сказать, что сообщество АА это последняя и часто очень эффективная инстанция для отчаявшихся бросить пить. Для тех, у кого по другому никак не получается стать счастливо трезвым. Для тех, кто не знает как остановить эту безумную и смертельно опасную карусель -- действующий алкоголизм. Кто не понимает для чего ему трезвость и что с ней делать.
Но есть большое количество людей, которые живут без АА в мире с миром, людьми и собою.
У нас с определенной периодичностью подымается эта тема. :)) Видать, для разминки и для того, чтобы не забыть свои убеждения. yes dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Лунины записки

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 23 янв 2022, 19:21 мне кажется, ответы находятся у тех, кто их ищет.
и мне так кажется. При чём ответ, который нашла сама, в сто раз эффективнее, чем просто выданный кем-то ответ. Хотя это одно и то же))) Ответы всегда кто-то выдаёт. Но воспринимаем мы как-то не всегда.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Лунины записки

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 23 янв 2022, 19:47 Но я использую некоторые инструменты АА, которые придумали задолго до них
Начала писать то же самое, стёрла, решив не спорить с нашими ААшниками. Но теперь не могу не поддакнуть)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Лунины записки

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 23 янв 2022, 19:13 Я пришла на форум с давно проверенной связью с Высшей силой. С верой в лучшее во всех людях. С чётким пониманием своей ответственности во всех жизненных ситуациях. Форум создал мне условия, чтобы найти недостающие ответы.
я пришал на форум, как побитая собака...
я не могла даже написать приветствие, Оксана алкоголичка..
я скрывала все... все о себе, о сыне и семье, муже...
у меня было ужасное состояние, нарушенное ни только алко, но и таблетками, при чем я таблетки пила с 23 лет, как муж в больницу попал...
я их не жрала, как потом в употреблении, но я была все равно с ними в контакте..
меня ни это сломало, как я писала в дневнике...
меня сломало мое эго, которое было у меня с рождения такое, семья моя... вроде и отличная с виду, но она же была диструктивная,с папой тираном и мамой созой... я бежала с этой семьи за муж в 18 лет
я помню, что не любила почти никакое время года, мне всегда было грустно с собой...
я была в детстве, как натянутая струна...
Катя, можно многое писать, я не знаю почему у тебя так а у меня так.
Могу писать только о себе...
я искала любовь, когда она была рядом, но я ее разрушила, сама... даже наверное ни рарушила, а я не умела любить, я могла только созить... и постоянно обижатся, если не было по моему...
а про сына и дочь... все знаете..
там я разрушила, а вернее не построила , совершенно ничего...
как умела, как говорится, но результат плачевный...
можно еще писать много, много... только зачем...
для себя я все уже поняла, приняла и возместила, даже еще возмешаю, как могу...
у меня была разруха во всем.. я сидела на руинах.,и это был не алкоголь, Катя... А Я...
которая не умела жить, а нашла самый легкий способ, как алко и таблетки..
и пить я начала в лет 29, все больше и больше... рождение дочери притормозил процесс на полторагода..
а потом, остановится не смогла... потому что я совершенно не меняла себя, а жить в этом аду я не понимала как
когда уже допилась до дна.,взяла себя в руки и за шкирку, потащила к врачу, да и только потому, что дочь в хорошей школе и меня все знают, а я с одутловатой рожей хожу...
я боялась обговоров и осуждений меня!!!!!!!!
дочь было жалко, да... но страх за свою репутацию,куда больше был..
че, это нормально...
Я сейчас хоть и не очень еще в программе сильна, у меня много есть пробелов, но я живу по другому..
это совершенно программа ни про алкоголизм... ни про то как не пить....
я долго не могла понять зачем я туда пошла (про сына вопрос закрыла)и что мне на собраниях говорить со своим сроком трезвости...ведь алкоголь меня не интересует вообще..
но окунувшись поглубже, я с восхищением и с благодарностью слушаю людей на группах, с трезвостью всего пару месяцев..
я встала наконец то на одну цтупень с новичками без всякого высокомерия... без своех табуретки, на которой я любила всегда стоять, без своей шпаги,которой махала всегда и по всем, что головы летели...
наверное поэтому я там и мне это очень нравится...
поэтому я всем рекомендую туда и только туда...чтоб не терять времени, силы, здоровье
не сидеть как я забившись в угол и оправдывать себя, обвиняя всех вокруг....
а дневник мой, это все прошлая жизнь, там одна боль и метания..
хотела закрыть к чертям собачьим, но это же моя история, пусть и придуманная мной)))
видно так должно было быть... и пусть будет, как будет yes
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Лунины записки

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 23 янв 2022, 19:47 У нас с определенной периодичностью подымается эта тема. Видать, для разминки и для того, чтобы не забыть свои убеждения
И для соблюдения баланса))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лунины записки

Сообщение Soberbender »

Счастье писал(а): 23 янв 2022, 19:56 поэтому я всем рекомендую туда и только туда
И это твоё право, Ксюш yes Понимаешь, для гармонии в мире всегда есть противовес чему угодно. Свет -- тень, добро -- зло, тепло -- холодно. Так и у нас должны быть освещены РАЗНЫЕ направления в нашем общем деле. Мы не имеем права говорить только про АА. Не тот формат у нас. Тем более, что я точно знаю, что АА нужно не всем и оно, несмотря на все его заслуги, все же не панацея.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лунины записки

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 23 янв 2022, 19:57соблюдения баланса
Катя! Это были мои слова. aya_ :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Лунины записки

Сообщение Счастье »

Soberbender писал(а): 23 янв 2022, 20:04 Мы не имеем права говорить только про АА. Не тот формат у нас. Тем более, что я точно знаю, что АА нужно не всем и оно, несмотря на все его заслуги, все же не панацея.
Валя, я разве нарушила правила форума..
Я лишь высказывала свое мнение... и только свое, свою историю
Кстати, здесь выше, были не коректные высказывания об этой организации , т.к нас только пару с этого форума, то и нам в обиду
но я, заметь.,даже не поддчеркнула выше сказанное ни здесь, ни автору...
поступила так, как поступается у нас на собрания, не переходя на личности...
нам с коллегой по направлению (АА), было не приятно это читать...
Вообщем, моя история, мой путь такой..
я его не могу обесценить, как и ваш путь, всех здесь присутствующих..
но видимо надо отойти во время, чтобы не нанести ущерб себе в первую очередь и людям здесь находящимся.
Простите меня если была не коректна и навязчива
в соревновании кто умнее, быстрее и круче, я участие не принимаю..
здесь форум, больных людей и об этом надо помнить в первую очередь...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Лунины записки

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 23 янв 2022, 20:06 Катя! Это были мои слова.
Да, иногда я сама думаю, как будто сговорились)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Лунины записки

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 23 янв 2022, 20:22 нам с коллегой по направлению (АА), было не приятно это читать...
Ой. Ксюш, ты извини, пожалуйста. Ты бы лучше уж сказала, что именно было неприятно? Я не в том смысле, что ничего не было. Раз неприятно, значит было. Только что? Я не хочу зря тебя огорчать и мне важно знать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Лунины записки

Сообщение Лиса »

Luna, Привет, прекрасная Елена :) Теперь нас двое.
Я Лена, алкоголик. Обязательно обитай на форуме постоянно. Я первый месяц непрерывно читала дневники. Как накатит - я шла читать. Просто брала какой-то длинный дневник бывалого, и читала. Ценной информации - море. И обязательно пиши, даже когда кажется, что писать нечего.
Еще мне нравится читать блог Юли Ульяновой, там много историй алкоголиков.
По поводу спора АА-не АА, мне тут ясно одно: разбираться со своей головой придется по-любому, а какой инструмент ты выберешь - это уже личный выбор.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 17 дней

Ответить