Лунины записки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Лунины записки

Сообщение Kit »

Luna писал(а): 23 янв 2022, 02:50 Про АА подумаю. Как то не вижу себя там. Не представляю пока.
А никто сначала не видит и не представляет))) А в конечном итоге, когда больше ничего не помогает и человек, что бы ни делал, никак не может достичь счастливой трезвости, то АА вдруг совершает чудо. Точнее не вдруг, конечно. Человек активно работает по шагам и тогда мир разворачивается другой стороной. Я тут давно пасусь и вижу.
Но сама в АА не была. И много кто из наших трезвых тоже не был.
Когда я поняла, что мне нужно реально навсегда распрощаться с алкоголем, я прочитала Стеценко. Пришла на Трезвеем.ру и пообещала себе, что если не смотря на форум, всё же хоть раз снова выпью, то немедленно и обязательно пойду в АА. Однако не выпила и не пошла. АА даже вот так помогает))

Через месяц трезвости я тоже прочитала Аллена Карра и пришла в полнейший восторг - я случайно бросила пить совершенно так, как он описывает! Может быть его книга не так сильно помогает людям, поскольку больше всего помогает этот "Лёгкий способ бросить пить" изобрести самостоятельно))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Лунины записки

Сообщение Kit »

Luna писал(а): 23 янв 2022, 03:22 И дочь старшая у меня
А сколько у тебя детей? Вы вместе живёте? И как родные относятся к твоим выпивкам?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лунины записки

Сообщение Soberbender »

Luna, Лена, еще раз привет, уже в твоей теме! dlt-
Luna писал(а): 23 янв 2022, 00:57 напишу целый трактат, а никак
Напишешь еще. Это не обязательное, но желательное условие -- знать друг о друге побольше. Зная о человеке, о его семье, о взаимоотношениях, о работе, досуге и прочих чертах жизни, мы можем посоветовать что-то более конкретное, что точнее попадет в цель и эффективней поможет начать новую жизнь. Поэтому мы рассказываем о себе всё, что считаем нужным и возможным.
Но ты вправе сохранять полную конфиденциальность, если считаешь, что тебе это нужно.
Ты книгу Стеценко читала уже? Всего несколько небольших глав, но моё алкогольное сознание эта книга перевернула напрочь. Вдруг я узнал ответы на все свои вопросы о себе и своей болезни. Эта книга ОЧЕНЬ помогла мне начать трезветь. Обязательно прочитай её, если не читала.
Ну и про фото. Если будет желание, то вот тема "Картинки нашей жизни" с нашими фото. Конечно, там разговоров, как и везде, больше чем тематических постов с фото и видео, но это никак не лечится :)) . Эта тема недоступна для просмотра поисковыми роботами и гостями. Так что некоторая приватность сохранена.
Позвонили, нужно выходить срочно, потом допишу.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Лунины записки

Сообщение Cube »

Ekaterina80 писал(а): 23 янв 2022, 02:30 .Я бы как и Оксана - предложила тебе помимо форума -пойти еще к Анонимным алкоголикам. Они не страшные
При чем никто не обязывает тебя посвящать этому всю жизнь. Наверное этого и боятся все новички. Сама решишь, надо или нет. Но к анонимным можно пойти параллельно форуму. Форум и АА расценивай как лекарство. Принимаешь лекарство, есть улучшение, выздоровление. Бросаешь пить таблетки, болезнь возвращается. Всё как и с физической болезнью. Надо лечить, надо соблюдать регуярность принятия лекарства. Только пропустишь приём, всё, болезнь сразу даёт о себе знать. Как минимум полтора года лечения. После уже просто поддерживающая терапия. Но она приятная. Потому что потом ты начинаешь жить и мыслить совершенно по другому.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Лунины записки

Сообщение Cube »

Luna писал(а): 23 янв 2022, 02:50 Про АА подумаю. Как то не вижу себя там. Не представляю пока
Я тоже не представлял. И сейчас не представляю. Просто делаю. Просто решил пройти программу. И мне это нравится. Хотя повторюсь, не вижу себя в АА. Но оно мне очень помогает. Даже не так. Очень помогло. И сейчас я просто живу, чего и хотел все свои 2,3 года трезвости. Можно сказать что живу и дышу полной грудью несмотря на все неурядицы только крайний месяц, с тех пор как открыл дверь АА. Не размышляю как оно там работает, поможет или нет, просто делаю как нужно. Даже когда приходят сомнения и перестаю ощущать высшую силу, продолжаю делать действия. Действия - наше всё. Можно много рассуждать и много знать. Но это не сделает тебя по настоящему здоровой. Только действия принесут результат!
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Лунины записки

Сообщение Cube »

Вчера я вышел во двор, свежо, морозно. Но как приятно вдохнуть морозный воздух и ощутить свежесть зимы! Как прекрасен мир, как прекрасно всё вокруг! Благодарю высшую силу за то, что могу видеть и чувствовать эту красоту, этот мир, в котором живу.

Отжался 3×12. Как классно заниматься на улице! Сразу вспоминаю армию. Призвали под зиму, севернее чем жил я. Там зима быстрее приходила. И помню первый месяц службы. Морозный свежий воздух, раннее утро, подъем и зарядка на улице. Кросс по морозному воздуху, я даже курить не курил с утра, чтобы бежать и вдыхать полной грудью утреннюю свежесть.
И сейчас я снова начал вспоминать то время, я как будто возвращаюсь к самому себе тому, не обремененному проблемами и заботами, а просто живущим эту жизнь. Это так классно, выйти на улицу, вдохнуть свежесть утра, какое-то умиротворение получаешь от этого.
Сегодня утром тоже вышел специально поотжиматься на морозе. И снова поймал себя на ощущении радости, счастья, благодарности высшей силе за это прекрасное утро.

Так вот и учимся Лунтик мы жить трезво, шаг за шагом dlt-
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Лунины записки

Сообщение Счастье »

Cube писал(а): 23 янв 2022, 09:43 Так вот и учимся Лунтик мы жить трезво, шаг за шагом
добавлю от себя , Володя еще
Учимся еще видеть прекрасное , на расстоянии протянутой руки...
ни там, где то, за морями, океанами, а под ногами)
и радоватся простым вещам
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Лунины записки

Сообщение Rediska »

Luna, Лена, привет. Меня зовут Света и я алкоголичка. Загрузили тебя тут наши АА. Это они все недавно на него подсели ,вот и радуются как дети))) Я трезвая уже больше 5 лет. Мне лично помог наш форум, если у тебя есть желание и решение бросить пить, то спасение ты найдешь везде, поверь. Пиши свои мысли, эмоции, а мы рядом, поможем.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Лунины записки

Сообщение Счастье »

Rediska писал(а): 23 янв 2022, 15:03 . Загрузили тебя тут наши АА. Это они все недавно на него подсели ,вот и радуются как дети)))
ээээээээээээээ, попрошу не занижать наши успехи :))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Лунины записки

Сообщение Cube »

Rediska писал(а): 23 янв 2022, 15:03 . Мне лично помог наш форум, если у тебя есть желание и решение бросить пить, то спасение ты найдешь везде, поверь
Ну форум никто не обесценивает, именно с форумом у меня получилось не пить более двух лет. Но вот как человек будет его использовать, вот в чем вопрос. Лично я неправильно. И я даже сейчас не знаю, а как правильно то надо было? Да, не пил. Но это всё, чему я научился. Мне этого оказалось мало, очень мало.

А с приходом к АА вдруг что-то щёлкнуло. Я понял чего мне не хватало. Мне не хватало всего лишь одной маленькой, но очень важной детали - жить с высшей силой. Мне не особо нужны группы и собрания, спикерские можно послушать, но не фанат этого. Мне хватило 11 шага, чтобы начать жить по другому. Именно жить в трезвости , а не проживать трезвым. Хоть срок трезвости в АА маленький, месяц всего, но просто чувствую, что всё совершенно по другому. Ощущение, что наконец-то порвалась та единственная тоненькая нить, что всё время связывала меня с алкоголем, заставляла обращаться к нему, как к последней надежде на улучшение состояния. Потому что невыносимо было жить в трезвости. Теперь я это заменил на мысли о высшей силе. Отныне она мне помогает и я обращаюсь только к ней. И мне нравится с ней ЖИТЬ.
Появилась вера в будущее, проходят страхи, налаживается жизнь, внутри всё чаще мир и покой.
Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Счастье писал(а): 23 янв 2022, 13:16 Когда я поняла, что мне нужно реально навсегда распрощаться с алкоголем, я прочитала Стеценко. Пришла на Трезвеем.ру и пообещала себе, что если не смотря на форум, всё же хоть раз снова выпью, то немедленно и обязательно пойду в АА. Однако не выпила и не пошла. АА даже вот так помогает))
Привет! Вот такие же мысли, только с учётом, что бросить я решала давно. Но только сейчас поняла, что одной вряд ли получится.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Доброе третье трезвое утро! Ночка была ещё та… Да и с утра на третий день всегда бывало гораздо лучше морально. Физически норм. Сижу в салоне, красоту навожу) Но в душе как то не очень. Мысли такие, что змеёныш внутри подняпрагся в этот раз, боится контроль потерять и выматывает. Приходится его шугать постоянно. Чувствую себя ненормальной, разговаривающей сама с собой)))

Я не пью 2 лет 2 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Luna писал(а): 23 янв 2022, 15:42 Так вот и учимся Лунтик мы жить трезво, шаг за шагом
Действительно как Лунтик, приземлившийся на вашу планету))
Вообще Луна, с ударением на у, зовут кошку моей дочери.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Лунины записки

Сообщение Cube »

Luna писал(а): 23 янв 2022, 15:51 Чувствую себя ненормальной, разговаривающей сама с собой
Потому что ты стала себя отстаивать. Раньше было как, подкинул змей мысль, ты её с радостью осуществлять бежала. А теперь то ты не соглашаешься. И приходится ему тебя теперь убеждать, отсюда и диалог внутри.
Поэтому лучший способ не поддерживать этот диалог. Ты не пьёшь и точка. И любые разговоры на эту тему просто неуместны.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Лунины записки

Сообщение Cube »

Luna, не спорь со змеем, не пугай его, это бесполезно. Просто не разговаривай с ним . А пиши здесь все, что на душе.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Лунины записки

Сообщение Ольгааа »

Привет. Молодец, что пришла)

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лунины записки

Сообщение Soberbender »

Luna писал(а): 23 янв 2022, 15:51 разговаривающей сама с собой))
Лен, пускаться в длительные дебаты с этой тварью не стОит. У него огромный опыт уламывания своих подопечных. Ты просто игнорируй любые его подначки. Отличить их от своих мыслей просто: ты хочешь жить трезво, а эта падла хочет, чтобы ты дальше бухала, спиваясь всё больше. Каких мыслей и целей ты будешь придерживаться, своих или её? Я думаю, ответ очевиден. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Лунины записки

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 23 янв 2022, 15:12 попрошу не занижать наши успехи
Хи, да их поди занизь!))) Ксюш, я честно в большом восхищении от твоих успехов и твои перемены - это настоящее чудо. Чудо, отработанное тобою и посланное Богом.
Но реальность такова, что мы сейчас тут на форуме. И на этом форуме довольно много давно трезвых и счастливых алкоголиков, которые не проходили программу АА.
Кроме того, на сколько я могу судить по спикерским и по историям форумчан, в АА люди доходят в самом конце. Когда больше ничего уже не помогает. Надо сперва убедиться, проверить, попробовать всё остальное. Вот форум - одно из этого самого "остального", которое предшествует АА. Для кого-то форум - это этап перед АА. Для кого-то уже и форума довольно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Лунины записки

Сообщение Kit »

Luna писал(а): 23 янв 2022, 15:42 только с учётом, что бросить я решала давно. Но только сейчас поняла, что одной вряд ли получится.
Считай, что сейчас бросаешь в первый раз. Вот сейчас и есть первый настоящий раз. Решение очень легко переворачивается и пропадает, если его ни с кем не обсуждать. А ты на этот раз всерьёз подошла к делу стабилизации решения.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Лунины записки

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 23 янв 2022, 17:33 Хи, да их поди занизь!
Кать, я совершенно не притендую на совершенство и на оценку меня до и после...
я знаю про себя все теперь,прийдя на форум трезветь, почти 5.5 лет назад, я четко была убеждена, что весь мир против меня, все суки..
Я только очень честная, добрая, отзывчивая и благородная...
вопрос тогда... почему форум, не дал мне ответ на этот вопрос, а
почему я 4.5 года пребывала в элюзиях по поводу всего что происходит вокруг...
где ответы на форуме, на эти вопросы...
я не обесцениваю значение форума и вас всех в помощи мне
но это мне не дало ощущение те, что я испытываю сейчас...
Катя, почему я пишу теперь всем про АА и показываю направление... потому что корень алкоголизма, это эгоцентризм... все...
и я уверенна на миилиард, что если бы ты сама пошла бы в АА, ты бы записала совершенно другие предложения...
и еще...
зачем Лене, терять время. ЗАЧЕМ
я ей показываю короткий, при чем самый короткий путь
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Ответить