Лунины записки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лунины записки

Сообщение Soberbender »

Luna писал(а): 20 янв 2023, 16:38 страшно в общем потоке ехать, с той скоростью как у всех
Этот страх уходит в первый же день, Лен. Как только поедешь -- приспособишься. yes
Расскажи потом, ладно? Все же ощущения от того, что ты управляешь машиной -- очень интересны. Только не отвлекайся от дороги и будь готова что не все умеют ездить правильно и вежливо. Будь готова реагировать.
Удачи тебе на дороге! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24209
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Лунины записки

Сообщение Светлана48 »

Luna писал(а): 23 янв 2022, 00:57 Я не пью 1 год 0 месяцев 0 дней
Поздравляю dlt-
Это крутая дата, молодец! Так держать gt-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Лунины записки

Сообщение Ekaterina80 »

Luna, с годиком! dlt- oly-mpic aqed klas-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лунины записки

Сообщение Soberbender »

Luna, Лена, с первым годом трезвости тебя! gt-t dlt-
Будь всегда осознанно и счастливо трезва!
Как твоя самостоятельная езда? Ты справилась?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Лунины записки

Сообщение gav »

Luna,
Лена, с ГОДОМ тебя!!! Ура!!!!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Светлана48, Ekaterina80, Soberbender, gav, СПАСИБО! .ep-
Странно все как-то .ep- Год быстро пролетел и дата, как то наступила и наступила. Тортик то конечно купила. .ep- Но какой то крутости или уникальности не почувствовала. Не знаю, как объяснить, правильно… ну просто не пью и что в этом такого)
Раньше казалось, что выпивающих людей много вокруг. А сейчас кажется, что в основном все трезвые и пьющие встречаются редко. Поняла, почему я трудно общалась с людьми вокруг. Я много лет избегала общения, потому что боялась, что могут почувствовать запах или увидеть, что я не совсем трезва. Старалась молчать и отводила взгляд. Сейчас учусь именно просто общаться, разговаривать. Перестала бояться назначать визиты к парикмахерам, врачам и т.д. Уже не прокручиваю в голове, что вдруг не смогу придти из за похмелья. Это прям вообще кайф. Я живу свободно, не завися от алкоголя. Это круто) Но честно говоря, не жалею ни о чем. Это моя жизнь, раньше она была такая. Сегодня другая. Но прочувствовать разницу-это большого стоит!

Я не пью 2 лет 2 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

За руль пока не села. qwe
Страшно. Готовлюсь морально)
Но сяду, поеду. Расскажу, как случится, как буду готова. ☺️

Я не пью 2 лет 2 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лунины записки

Сообщение Soberbender »

Luna писал(а): 25 янв 2023, 16:37 А сейчас кажется, что в основном все трезвые и пьющие встречаются редко
И это естественно. Как живем, то и видим. Я тоже сейчас вижу много трезвых людей, хотя пока пил сам, "видел" только пьющих kjh-
Luna писал(а): 25 янв 2023, 16:37 Это прям вообще кайф
Лен, мы тебя об этом честно предупреждали .ep- Осознанная трезвость -- кайф и свобода. dlt-
Luna писал(а): 25 янв 2023, 16:43 За руль пока не села
Бояка? :))
Если считаешь, что не готова, лучше подожди. Хотя мне кажется, чем дальше от обучения, тем будет сложнее начать самостоятельное вождение. Ты хоть по месту покатайся где-нибудь, не на дорогах. Есть такая возможность?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Soberbender писал(а): 25 янв 2023, 18:29 Если считаешь, что не готова, лучше подожди. Хотя мне кажется, чем дальше от обучения, тем будет сложнее начать самостоятельное вождение. Ты хоть по месту покатайся где-нибудь, не на дорогах. Есть такая возможность?
Да, все так, чем дальше, тем страшнее. Кажется, что уже все забыла. По территории покаталась, нормально совсем. Во всяком случае, как именно машину водить, все помню, как вчера. А вот именно потока автомобильного боюсь. Боюсь, что могу во время не среагировать, если вдруг что. И еще, знаю, что это глупо, но мысль опозориться, что могут мне сигналить, что подумают, что я лох, прям держит, не отпускает. Вот он «синдром хорошей девочки» сказывается. Морально всё понимаю и работаю над этим. Самостоятельно) Как всегда и во всем, самостоятельно.☺️

Я не пью 2 лет 2 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лунины записки

Сообщение Soberbender »

Luna писал(а): 25 янв 2023, 19:39 , что могут мне сигналить, что подумают, что я лох,
Лена, об этом вообще не думай! Какое тебе дело, что о тебе в такой ситуации будут думать люди?
Просто сосредоточься на дороге и обстановке на ней. Это несложно. Я тоже боялся сначала потока, но когда в нём находишься, всё гораздо проще становится, потому что ты УЖЕ там. А не в страшном предвкушении его. Поздняк метаться и бояться, нужно будет уже действовать. yes Уверен, ты сразу успокоишься, когда будешь на дороге. Просто не забывай правила. У тебя наклейка начинающего водителя есть? Наклей на заднее стекло, это работает однозначно. Люди гораздо терпимей смотрят на новичков, а многие и помогают им.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Всем привет! dlt-
Ну что, я сделала это, я вчера поехала! Одна. Самостоятельно. Даже заправилась сама. Проехала км 5 по городу. С утра в воскресенье машин мало, поэтому было не сложно. Но все равно в напряжении всю поездку)
Все таки наледь сбоку дороги и местами не видно разделительную, это напрягает. И напрягает когда сзади кто то едет) Думала, когда это сделаю, эмоции захлестнут, типа «вау, я это сделала!!!» Нет, ничего такого не чувствовала. Отходила от стресса. Даже мысль была, что раньше бы я выпила… Сейчас не желание выпить приходит, а именно, что раньше бы сделала) Думала: « А что дальше? А как ты поедешь, когда машин будет много…»
В любом случае, это опыт и я попробовала. Дальше посмотрим: либо буду ездить, либо поставлю и буду ходить пешком и спокойно жить без машины))

Я не пью 2 лет 2 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Это вчера все)
А сегодня поехала на работу. Пока шла к машине, думала, нахрена мне все это нужно… страшно…Но поехала. Заехала на почту. Там парковалась, затем разворачивалась в ограниченном пространстве. И потом самостоятельно утром в понедельник по городу. Нормально доехала.
Значок сзади помогает морально, что если что: медленно еду или подтупливаю на поворотах, то не обессудьте, я начинающий водитель)
Мысль, что может, я все таки не водитель, не покидает пока. .ep-

Я не пью 2 лет 2 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24209
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Лунины записки

Сообщение Светлана48 »

Luna,
Привет dlt- Лена.
Ну здорово. С дебютом тебя yes
Я сама с августа не ездила и не представляю уже, как вообще поеду. Но говорят же , что это как на велосипеде, если умеешь то сядешь и поедешь. Так что всё будет норм. Ты училась, а теперь набираешься опыта yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лунины записки

Сообщение Soberbender »

Luna писал(а): 20 мар 2023, 14:44 я сделала это, я вчера поехала
И правильно сделала, Лен dlt-
Этот страх, это зажатое состояние быстро пройдет и ты сможешь свободно кататься куда захочется. Когда привыкаешь к машине, отвыкнуть уже невозможно. Слишком много времени она тебе дарит свободного.
Ты сможешь. yes
Luna писал(а): 20 мар 2023, 15:02 Мысль, что может, я все таки не водитель, не покидает пока
Дай себе время. yes Привыкни к ощущениям вождения.
А знак чайника (восклицательный знак) на заднем стекле очень помогает и тебе и другим водителям. У меня тоже висит. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Лунины записки

Сообщение Ekaterina80 »

Luna писал(а): 20 мар 2023, 14:44 Ну что, я сделала это, я вчера поехала!
dlt- klas- klas- klas-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11303
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Лунины записки

Сообщение Счастье »

Luna, Лена, поздравляю)))
Я системно себя заставляю ехать... в магазин, даже за туалетной бумагой)
Конечно, тоже особо без удовольствия, но когда нет машин, прам мне нравится!!!!!!!!!!1
Я не жалею, ни грамма.,что получила права!
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лунины записки

Сообщение Soberbender »

Счастье писал(а): 21 мар 2023, 02:59 не жалею, ни грамма.,что получила права
Да уж конечно, чего жалеть-то? Это ведь и правда интересно и увлекательно, нужно лишь привыкнуть и не думать о том, что о тебе думают другие участники движения. Просто езжай себе по правилам. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Спасибо всем за поддержку и поздравления! .ep-
Да, у страха глаза велики)) Поездила и всё норм. Поняла, те моменты, которые меня пугали: там все работает не так, как я представляла. Странно, что инструктор мне о них не рассказал. Каждый день не езжу, машина не моя личная. Но очень здорово, когда спокойно могу сесть и поехать) В общем, переступила черту страха. .ep-
У меня все хорошо. Чего и всем желаю! 😊

Я не пью 2 лет 2 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24209
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Лунины записки

Сообщение Светлана48 »

Luna писал(а): 28 мар 2023, 17:46 Да, у страха глаза велики)) Поездила и всё норм. Поняла, те моменты, которые меня пугали: там все работает не так, как я представляла. Странно, что инструктор мне о них не рассказал. Каждый день не езжу, машина не моя личная. Но очень здорово, когда спокойно могу сесть и поехать) В общем, переступила черту страха
Здорово dlt- молодец!
Luna писал(а): 28 мар 2023, 17:46 меня все хорошо. Чего и всем желаю
Спасибо!
А что всё хорошо, это замечательно! yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лунины записки

Сообщение Soberbender »

Luna писал(а): 28 мар 2023, 17:46 переступила черту страха.
И это здорово, Лен! dlt- Искренне рад за тебя yes
Когда-то я тоже думал -- ну как я выеду на перекресток с кучей полос и буду кого-то там пропускать, а кого-то не пропускать и ехать вперед? Но когда выкатываешься на перекресток -- всё становится просто и легко. Главное помнить правила. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Ответить