Тридцать лет спустя.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Аля писал(а): 06 окт 2022, 13:33 Я не пью 1 месяц 1 день
С забором тебя Аля dlt- .ep-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 06 окт 2022, 13:33 положила три ложки соли и тщательно размешала
Аля, для чего? shok_c .ep-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Soberbender писал(а): 06 окт 2022, 14:04 Аля, для чего?
Я, видимо, думала, что это сахар. Вернее, я вообще пропустила этот момент: невнимательность, рассеянность.
Обязательно возьму себя в руки yes
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Светлана48 писал(а): 06 окт 2022, 13:54 С забором тебя Аля
Спасибо, дорогая yes
Держусь сейчас за него :)) Пусть растет.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 06 окт 2022, 14:07 думала, что это сахар
А я думал это какой-то рецепт. Но доза соли ни с каким рецептом не связывалась :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 06 окт 2022, 14:13 думал это какой-то рецепт
Тоже думала, что рецепт от кашля может)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля, какая у тебя символическая аватарка! dlt-
Мне нравится yes
И с забором тебя! gt-t Строй его дальше. Выше и шире, чтобы эта дрянь тебя больше не беспокоила.

Изображение
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Сейчас звонил в дверь сосед с первого этажа. Он уже четвертый день пьет и обходит весь подъезд в поисках денег. У нас старый университетский дом и все знакомы между собой. Его бедная жена пишет в домовом чате:" Огромная просьба - Юре денег не занимать" По-моему , на время его запоя она куда-то уезжает.

Трезвый Юра - это нормальный 55-летний мужчина, сдержанный, даже немного высокомерный.
Юра в запое, месяца три назад, когда я по глупости открыла дверь, со слезами на глазах, с надрывом, рассказывал мне, что неизлечимо болен и поэтому ему срочно надо 300 рублей на бутылку.

Я не могу терпеть, когда люди рыдают у меня на груди, поэтому денег дала. Следующие две недели он ходил ко мне, как на работу. В этот раз просто не открыла.

Вот такие вещи очень хорошо ставят мою забубенную головушку на место. Я знаю, что только потому, что Бог не отвернулся от меня, я сейчас печатаю это, а не стою в подъезде, ожидая что кто-то знакомый зайдет или выйдет, потому что двери мне уже давно никто не открывает.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Soberbender писал(а): 06 окт 2022, 18:21 какая у тебя символическая аватарка!
yes Не то чтобы символизм - это мое второе имя :)) , но ужасно я люблю такие штуки))
И еще средневековых художников, кошек и современный примитивизм)
Soberbender писал(а): 06 окт 2022, 18:21 с забором тебя!
Ты бы знал, Валя, как я хочу оставаться трезвой..
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Аля,
Да уж. Хороший визуальный пример у тебя прям под боком, как можно жить в употреблении и вот свой уже пример, как можно жить трезво! 🤗
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 06 окт 2022, 18:26 звонил в дверь сосед с первого этажа
И правда мотиватор. yes Когда такое часто напоминает тебе, что алкоголь для тебя уже не напиток -- то держаться трезвости первое время становится проще.
Аля писал(а): 06 окт 2022, 18:31 как я хочу оставаться трезвой
Тогда у тебя всё получится. yes
Хорошо то, что ты и правда стала чаще появляться на форуме (видимо сказывается смена рабочего режима). Это тоже является определенной поддержкой твоему решению перестать травить себя алкоголем. dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Soberbender писал(а): 06 окт 2022, 19:28 стала чаще появляться на форуме
Я часто просто читаю старые дневники с телефона, не авторизируясь.
Можно считать, что я отсюда и не выхожу в свободное время yes ))
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 06 окт 2022, 19:33 Можно считать, что я отсюда и не выхожу
Понятно. Что же, это еще надежнее. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Аля писал(а): 13 фев 2022, 15:28 Абсолютно четкое ощущение, что в грязную яму опустилась сверху рука и вытащила нас как замерзших полудохлых котят. Я никогда бы не выбралась сама - знаю точно.


Я сегодня много думала после визита соседа. Когда я потеряла благодарность за то что меня вытащили из ямы? И страх снова там оказаться? Вспоминала как радовалась первым честным деньгам, тому что я трезва, в чистоте и тепле, развожу цветы, любуюсь двумя новыми юбками из хорошего магазина, улыбаюсь мужу, который вдруг решает начать жизнь заново. Когда мне все это показалось мелким, скучным, глупым?

Чтобы возвращалось это чувство радости и благодарности, мне нужно было периодически заглядывать в бездну. Так, чтоб до галлюцинаций и врачей со снотворным. После этого я опять начинала ценить каждую мелочь. До очередного срыва. Но между ними были хотя бы чистых полгода.

А вот эти пивные посиделки, которые начались потом, намного отвратительней. Какая уж тут бездна, так, засасывает потихоньку. И жить - не живешь, и смерти ты не нужна. Как-будто тебя отъедают по кусочку.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Аля писал(а): 07 окт 2022, 04:19 А вот эти пивные посиделки, которые начались потом, намного отвратительней. Какая уж тут бездна, так, засасывает потихоньку. И жить - не живешь, и смерти ты не нужна. Как-будто тебя отъедают по кусочку
Засасывает да. Вообще чем больше срок трезвости тем думаю , а нафига столько времени потрачено впустую. Жуть. Мне щас его очень не хватает и жаль, что столько много пропито! Но если б не это, то и дальше б сидела в опе и бухала, если б не " Моё дно " . Поэтому всё сложилось, как надо.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 07 окт 2022, 04:19 Когда мне все это показалось мелким, скучным, глупым?
Аль, я не знаю, читала ты или нет, но это обычный ход событий для человека, неправильно, неподготовленно трезвого. Зависимость умеет занижать и обесценивать любые твои интересы, цели, отношения и всё что угодно другое, если они мешает тебе пить. Именно поэтому нельзя бросать пить ради чего-то. Ради чего бы то ни было и особенно, если это "что-то" тебе очень дорого. Бросая пить ради дорогого, ты рискуешь это потерять, потому что ставишь это под удар зависимости.
Как бы ты ни любила человека, ради которого хочешь бросить пить, через какое-то время ты "вдруг" начинаешь "понимать", что этот человек не достоин тебя и особенно он недостоин твоей трезвости. Каким бы интересным досугом ты ни занимала своё свободное время, но если он будет мешать тебе пить (а скорее всего будет), то ты в один из дней поймешь, что досуг этот скучен, сер и глуп.
Так работает механизм зависимости по захвату и удержанию контроля над твоим разумом -- очернить в глазах алкоголика всё, что ставит преграду в употреблении алкоголя. Человек, у которого нет наших знаний, не в состоянии понять, что это не его мысли, не его чувства. Он искренне считает, что всё стало невыносимо плохо и выход, скорее всего, один -- начать пить заново.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 07 окт 2022, 06:17 не его мысли, не его чувства. Он искренне считает, что всё стало невыносимо плохо и выход, скорее всего, один -- начать пить заново
О да. По поводу мыслей и чувств! А вот пить в этот раз не уровновешенных эмоции мне как раз и совсем не хотелось и слав богу! Потомц что в порыве можно натворить таких дел, А потом расхлебывать!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Светлана48 писал(а): 07 окт 2022, 05:18 его очень не хватает и жаль, что столько много пропито!
Вот представляешь, как мне жаль - пропита половина жизни.
Светлана48 писал(а): 07 окт 2022, 12:22 в порыве можно натворить таких дел
Я и творила ewq Про ужасное писать не буду, все-таки у нас очень приличный форум, без жести.
Читаю старые истории и думаю: как это меня занесло в такое хорошее общество? :))
У меня все жестче в разы.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Soberbender писал(а): 07 окт 2022, 06:17 Бросая пить ради дорогого, ты рискуешь это потерять, потому что ставишь это под удар зависимости.
Это касается даже веры.
В один непрекрасный день у меня происходит, как бы это .. переформатирование :))
Есть жизнь на Марсе, нет жизни на Марсе - это человечеству неизвестно) - думаю я себе.
Меняется даже выражение лица. Пересматриваю свои же сообщения с презрительной усмешкой - ну ты и дура)
Такое вот начало конца.
В этот раз стараюсь отслеживать подобное.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Soberbender писал(а): 07 окт 2022, 06:17 Зависимость умеет занижать и обесценивать любые твои интересы
Да и меня саму. Становлюсь себе неважна и неприятна - ну жила, ну перестала.
Как тогда поставить цель правильно? Поперебирала в уме, кажется, что я могу обесценить все, что угодно(
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Ответить