Тридцать лет спустя.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24094
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Аля писал(а): 21 сен 2022, 23:32тетурам
Я пачку выпила, А от 2й немного и как-то бросила. Лежит конечно, на всякий случай. Но желания нет совершенно. Уж вариантов напиться у меня было млн. Потому что каждый день есть. Но желания нет абсолютно. Нафиг надо !
А тут ещё недавно перечитала начало дневника и окунулась в воспоминания..... Да ну нафиг туда назад!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 21 сен 2022, 23:32 страха внезапно нажраться тоже, как ни странно, нет
Настоящее решение творит чудеса, Аль. yes Но ты всё равно будь бдительной. Зависимость достаточно хитрая штука (ровно настолько, насколько хитра и умна ты, ведь она пользуется для развода тебя твоим же интеллектом). Продолжай анализировать свои мысли. И если из самых неожиданных выводов тебе вдруг приходит мысль, что глоточек выпить все-таки можно, то ты помнишь, что делать с такими мыслями -- не мешкая ни секунды в помойку их. yes Категорично и безо всяких рассмотрений. Начнешь глубоко рассматривать и вполне сможешь увидеть там "зерно истины", ведь на самых ранних шагах в трезвости зависимость достаточно прочно сидит еще в голове. Не давай её ни малейшего шанса. Не давай таким мыслям даже сформироваться. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 22 сен 2022, 00:21Да ну нафиг
И правда. Посмотрев трезвыми глазами -- такого врагу не пожелаешь, не то что самому себе.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Soberbender писал(а): 22 сен 2022, 06:08 зависимость достаточно прочно сидит еще в голове
Я работаю с головой, с мыслями. А что делать, если неудержимо захочется физически? Вот прям по пунктам:1.2.3. .ep-
Ведь у меня все по Довлатову - пила каждый день и иногда бывали запои. Физику никуда не денешь.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 22 сен 2022, 06:26 если неудержимо захочется физически?
Перетерпеть. С физикой по другому не получится, я думаю. Ну и сюда приходи сразу.
Аля, никак не пойму, какой у тебя часовой пояс? )) У меня плюс пять к Москве.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 22 сен 2022, 06:26 Вот прям по пунктам:
И еще можно держать под рукой тетурам. Сразу принимать 0,5, не меньше. Если русский, то это три-четыре таблетки, он по 0,15. Но его только как экстренный вариант.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Soberbender писал(а): 22 сен 2022, 06:28 У меня плюс пять к Москве.
+4 к московскому.
Вчера я была выходная, а ночами не сплю никогда .ep-
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Soberbender писал:

если хочешь -- бросишь yes Это я по опыту своему и чужому тебе говорю. Надо-то всего лишь:
1. отчаянно захотеть бросить пить
2. изучить устройство и повадки зависимости
3. принять решение начать жить новой жизнью
4. быть в системном общении с такими же трезвыми алкоголиками
5. менять свое мышление (отношение к алкоголю, миру и людям)
Имея на вооружении эти составляющие -- ты обязательно бросишь пить.

Оставляю себе yes
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 22 сен 2022, 07:24+4 к московскому.
Буду знать. Правда не уверен, что это даст мне хоть какой-то плюс, поскольку у тебя совершенно нестандартный график работы и, соответственно, жизни. .ep-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Работа на сегодня отменилась. Вот он мой тригер из тригеров. Для меня внезапный выходной - это всегда праздник.
Я заезжала за своим пивом прямо по дороге домой. И пока шла до остановки пару раз залезли привычные ощущения и даже мелькнули мысли.
Soberbender писал(а): 22 сен 2022, 06:08 не мешкая ни секунды в помойку их. Категорично и безо всяких рассмотрений
Ты очень вовремя написал. Я это знаю, но знать и вспомнить в нужный момент -вещи разные. Это я сделала в первую очередь.
Потом сказала: Але, у тебя 17 дней накоплено! А я ко всему, еще и жадина :))
И только после этого вспомнила, что нет разницы какие идеи просочились в голову, если я все равно не пью yes
Ты, Валь, как в воду глядел))
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 22 сен 2022, 20:01как в воду глядел
Это просто опыт, Аль. И далеко не только мой. Это коллективный разум алкоголиков изобретает разные способы защиты.
У меня небольшой напряг по делам. Эти семь дней будут ОЧЕНЬ насыщены. Потом расскажу. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Тема-то не моя, блин. sx-
Ну да ладно. Пусть уже будет, хорошо?
Пошел я спать. Моё время вышло.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Soberbender писал(а): 22 сен 2022, 22:07 Эти семь дней будут ОЧЕНЬ насыщены. Потом расскажу.
Soberbender писал(а): 22 сен 2022, 22:09 Тема-то не моя, блин
Ничего не знаю :)) Все уже зафиксировано. Обещал, значит расскажешь.
Спокойной ночи yes
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Тридцать лет спустя.

Сообщение Cube »

Аля писал(а): 22 сен 2022, 20:01 А я ко всему, еще и жадина
Я тоже жлоб :)) И у Стеценко как-то прочитал, что и он тоже жлоб :))
Цитирую
Лично у меня первое время работало жлобство. Я решил, что моя трезвость как коньяк - чем больше срок, тем дороже бутылка. Можно ли ее отрыть сейчас? Ну да.. Но через год она будет еще ценнее! Жаль.
Я понимал, что это полная чушь, но мне помогало. Наверное, я, все-таки, тот еще жлоб. :))
И ещё цитата
Личность алкоголика раздвоена или расщеплена (вопрос терминологии), но факт в том, что есть 2 личности. Причем та, вторая, в свое время проживала мою жизнь. Это она научилась строить отношения, заводить друзей, знакомиться с женщинами, решать неразрешимые задачи.. вообще, много чего. (дьявол дает свою силу, но забирает душу).
Теперь, в трезвости, получается, что когда я пытаюсь сделать что-то подобное, мне непроизвольно хочется позвать того, второго. который все это делал. Но нет. Нужно жить самому, никому не отдавать ни секунды жизни. Потому, что она моя, а я - жлоб 😄
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Привет, Cube, Володя.
Меня удивило то, что я только в третью очередь вспомнила про не пью никогда, жадина сработала раньше :))

А когда я внезапно приехала домой и увидела мужа, уютно расположившегося на диване с пятью банками, то уже форум помог не раздражаться и не трясти перед ним своей двухнедельной трезвостью :))
Ведь мне не пятнадцать лет, чтобы мечтать как мужчины будут меняться по щелчку моих пальцев. Он и так старается при мне не пить, а на его рост и вес эти два литра после работы, как мне стакан.

И потом он не понимает или делает вид, что не понимает проблемы. Не все люди в теме алкоголизма.
С его точки зрения это выглядит так: да, мы все много пили в молодости, а потом у тебя была такая трудная и непривычная жизнь, что и конь бы запил; а последние лет пять- семь ты вообще молодец klas- - все так выпивают, это норма.

А то что я спиваюсь со скоростью чукотского оленевода и каких сил мне стоит удерживаться в рамках социумных приличий - это я себя накручиваю. Но, правду сказать, все что я могла от него скрыть - дозы, со скольки я пью, что я при этом чувствую и последствия - я скрывала. Так что у нас в головах разные картинки моей зависимости.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 23 сен 2022, 11:01 трясти перед ним своей двухнедельной трезвостью
:)) Точно не стОит этого делать. Лучше покажи ему прелести трезвой жизни без её навязывания.
Аля писал(а): 23 сен 2022, 11:01 Так что у нас в голове разные картинки моей зависимости.
Ну да. Но он ведь не настаивает на том, чтобы ты пила дальше? Если нет, то и пусть картинки будут разные. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Soberbender писал(а): 23 сен 2022, 11:11 не настаивает на том, чтобы ты пила дальше?
Он рад, что я больше не пью, но не знает насколько мне это непросто. То есть сейчас просто .ep-
Но, конечно, будет тяжело, я думаю.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Сменила авку. Завуалированные мечты о нашей семье))
Две мои любимые птицы (если, конечно пингвин - птица sx- ) пьют чай.
Это плюсом к теме мужа.
Не то, чтобы символизм - это то, без чего я не могу спать)), но вот захотелось.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 23 сен 2022, 11:35Сменила авку
Я заметил, Аль. yes
Мне нравится dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Уезжаю, ребята за 1000 км, в Красноярский край. Расстояния у нас, конечно.
Спокойствия вам, терпения. Пока.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Ответить