Тридцать лет спустя.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Soberbender писал(а): 17 сен 2022, 18:16 Или я тебя неправильно понял?
Не очень правильно .ep- Чем сильнее я туплю, тем более расплывчатые получаются формулировки :))
С октября я буду работать 17 ночных смен вместо 22-х. Просто..
Я столько вложила в эту ерунду внимания и души: вот этого мне бы побольше, этого - поменьше, а того -совсем не надо.
Все только себе, для себя, про себя. Такое творится в стране, в мире, а у меня все мысли о кошельке с мелочью.
Стало противно. Или это тоже голос зависимости?
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25800
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 18 сен 2022, 17:28 Чем сильнее я туплю, тем более расплывчатые
Аль, это я скорее всего туплю. :)) У меня сейчас в голове непонятно что творится из-за разных забот.
Аля писал(а): 18 сен 2022, 17:28 17 ночных смен вместо 22-х
Всё равно это много. Но это почти на 23% меньше по нагрузке, чем у тебя сейчас. Ну, в любом случае поздравляю тебя с этим явным прорывом! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Тридцать лет спустя.

Сообщение Cube »

Аля писал(а): 18 сен 2022, 17:28 Стало противно. Или это тоже голос зависимости?
Голос это когда приходит мысль/решение/требование выпить. А на фоне чего вообще не суть важно. Все "причины", за которые цепляется алкоголик ровно также присутствуют и у обычных людей неалкоголиков. Но они не пьют. А алкаш легко притягивает за уши любую причину. Даже если не будет причины, он её найдёт, если захочет.
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Cube писал(а): 18 сен 2022, 18:02 приходит мысль/решение/требование выпить
Нет. Этого нет совсем. Я просыпаюсь, завариваю чай и открываю форум. Еще до осознанных мыслей. А здесь здоровая атмосфера. Совсем старые темы читаю, людей, которых я не знала. Интересно.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Soberbender писал(а): 18 сен 2022, 18:01 У меня сейчас в голове непонятно что творится из-за разных забот.
Вот и не отвлекайся на ерунду :))
Я на форуме люблю читать вас, с прямым общением немного напряг. Даже если что-то и напишу сегодня длинное, это будет скорее какое-то проговаривание для себя, чем ожидание реакции. Немного по-дурацки устроена :))
А читаю вас и как-будто общаюсь.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Тридцать лет спустя.

Сообщение Cube »

Аля писал(а): 18 сен 2022, 18:53 Даже если что-то и напишу сегодня длинное, это будет скорее какое-то проговаривание для себя
Для себя и пишем. Это кажется, что мы пишем страждущему, "учим" его, даём советы, но по факту в очередной раз программируем собственный мозг, закрепляем нужные установки. Помогая другим помогаешь себе.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25800
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 18 сен 2022, 18:53 какое-то проговаривание для себя
Это и нужно сначала для тебя, а потом для нас. Это ты должна так думать. А так, мне очень интересно читать чужие мысли о самом разном. yes Поэтому и заманиваю вас всегда сюда, чтобы делились своими мыслями :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

У подруги сегодня днюха, только что звонила, соблазняла: овощи-гриль, жюльен, четыре вида сыра ( она работает на производстве настоящего сыра, от 2 тыр за кило ) и водный раствор этанола, в виде недорогого шампанского :))
Пока писала, пришел муж с пятью банками, воскресенье же. Оцепили, демоны :)) :))
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24233
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Аля,
Вот, а ты тут будь) читай, смотри, слушай что-то полезное. На раннем сроке сложно поэтому лучше избегать всех мероприятий.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Светлана48 писал(а): 18 сен 2022, 19:50 Вот, а ты тут будь)
Я тут dlt- И даже не нервничаю по поводу происходящего. У меня на сегодня другие планы yes
Подруге я еще два дня назад сказала, что меня не будет. Просто я в компании друзей такая зажигалка-пьяный огонек :)) Они скучают, вот и звонят))
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25800
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 18 сен 2022, 19:42Оцепили, демоны
Аля, это обычное явление. Алкоголь не исчезает в мире, когда мы бросаем пить, он повсюду. Поэтому и нужно менять своё к нему отношение, если хочешь остаться в трезвости.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Пока пью предработный чай напишу немного не про зависимость.
Вчера я писала про котиков, значит сегодня очередь тортиков :))
Пожалуйста, относитесь с особой осторожностью к выбору кондитерских изделий.
У нас, например, продукция среднего ценового сегмента от 400 до 800 рублей за кило, дороговато для печенья. Цеха прекрасно оборудованы: новые миксера, печи, антибактериальные сушилки для рук, везде белый кафель, чтобы было видно грязь и прочие современные штуки.
Раньше и с продуктами все было прекрасно. А сейчас shoo- - просроченные сливки и сгущенка, изюм: грязь с камнями, самые дешевые начинки и добавки, и, главное, испорченное списанное грязное яйцо, которое нельзя даже вымыть, потому что это бой.
А на выходе тот же самый ,привычный покупателям, продукт. Очень следят, чтобы выглядело все по-прежнему дорого и красиво. Я думаю везде примерно то же самое. Как правильно когда-то написал дедушка: "На что только не пойдет капиталист ради 100% чистой прибыли." Цитата приблизительная .ep-
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25800
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 20 сен 2022, 17:15 На что только не пойдет капиталист ради 100% чистой прибыли
И сделать что-то с этим невозможно. Деньги диктуют.
Наверно если кто-то из бизнесменов и делал всё правильно и по нормам (как у вас было), то раз попробовав играть нечестно даже в силу непреодолимых обстоятельств, он понимает, что так прибыль действительно намного больше. И вернуться к честной работе ему будет очень непросто.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24233
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Аляяя я торт хочу. Мужа просила купить, а теперь что-то аппетит пропал, а самой печь щас лень и тяжело. Я очень люблю пироги, пиццу, муравейник... Но щас мне тяжело спина болит (((😕
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Светлана48 писал(а): 20 сен 2022, 20:22 щас мне тяжело спина болит (((
Береги себя, восстанавливайся. Это тоже важный процесс, который надо пройти по максимуму правильно. Ну и потерпеть, конечно, самое тяжелое позади yes
Светлана48 писал(а): 20 сен 2022, 20:22 Аляяя я торт хочу
Хочешь - ешь, маленький :))
Я иногда ем ewq
К тортам подход построже - им легче отравиться :))
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Доброго трезвого дня .ep-
У меня он только начался. И заметила, что когда напишешь такое приветствие, бухать кажется, как-то не не комильфо) Жаль, что на таком смешном сроке надо ехать за тысячу километров. Папа у меня абсолютный трезвенник, ЗОЖник и спортсмен, до сих пор участвует в соревнованиях, ему - 82. А вот родня, баня, застолье - это неотменимо. Эх.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Я расстраиваюсь не по поводу того, что будет трудно удержаться - пить я не буду. Просто я уехала из дома в 17.
С родственниками не общалась, они мне, по сути, чужие люди. И вообще я не люблю эти приемы с деревенским размахом и "задушевные" разговоры - не жалеешь, что деток не завела? муж у тебя хороший, не жалеет, что деток не завели?))
Сегодня у меня предотъездная генеральная уборка, кысу оставляем на соседей, надо сделать чисто и красиво, дом я запустила, конечно. Уговариваю себя: Аля, ты же девочка, наливай в тазик водички и шагом марш мыть шкафы и стены на кухне! :))
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25800
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 21 сен 2022, 17:41Аля, ты же девочка
Получается внушить самой себе? :))
Аля писал(а): 21 сен 2022, 17:41 не по поводу того, что будет трудно удержаться - пить я не буду
Если уверена, то и не будешь. Если будут донимать с выпивкой, всегда можно эффектно и/или эффективно отказаться. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Все нормально, Валя, это просто необдуманный выплеск.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Поняла разницу между "где-то читала" и "поняла на опыте" .ep-
Когда на самом деле принимаешь решение убрать алкоголь из своей жизни, исчезают торги и тяга. Много раз это читала: у Стеца, у Вали. А теперь вот чувствую .ep-
Я до месяца раньше, каждые выходные пила тетурам или капли, просто боялась снова напиться ни с того, ни с сего. Потому что сто раз так было. Сейчас я трезвая сама. И страха внезапно нажраться тоже, как ни странно, нет.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Ответить