Тридцать лет спустя.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение gav »

Аля писал(а): 07 дек 2022, 16:25 вытащу мелкие шпильки из задницы
:)) :)) :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Soberbender писал(а): 07 дек 2022, 18:37 Ты в прошлой жизни могла быть китаянкой
.ep-
Меня Китай завораживает. Жаль, что перевести их великие книги невозможно. "Дао Де Дзин", например, или "Сон в красном тереме". Образованные китайцы, мягко говоря, недоумевают по поводу наших лучших переводов.
Китайский язык - тональный. И чтобы понять, надо услышать как это звучит. И звук, и начертания иероглифов - все входит в целостность восприятия произведения yes
Так что я люблю его не понимая, понаслышке.
А вот боюсь по-настоящему. Люди, у которых ни в языке, ни в культуре нет даже понятия "личность", представляются мне, как единый разумный организм, наподобие улья или муравейника.
Это, конечно, ерунда все, но - бр-р-р :))
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 08 дек 2022, 02:20 надо услышать как это звучит
Я много лет слушал его, пока у нас работали китайские бригады на пилорамах. Мне даже сложно было назвать это языком, настолько он далек от нашего. Но правда -- завораживает yes Со странным чувством отношусь ко всему китайскому (не вещам, конечно). Огромный интерес в коктейле с... даже не знаю как это назвать, уважение? Не совсем, но чувство явно положительное и неуловимое одновременно. Совершенно особая культура. Мечтаю съездить в Китай. Вроде и рядом, но то некогда, то денег нет. Как всегда, в общем yes :))
Аля писал(а): 08 дек 2022, 02:20 ни в языке, ни в культуре нет даже понятия "личность"
Я не слышал об этом. Но наверняка есть что-то не дословное. По другому преподносящее наше понятие личности. Их язык -- язык ассоциаций. Мне кажется, у них нет четкого смысла ни в одном иероглифе. Всё зависит от приставленных к нему других иероглифов. Но я попробую изучить этот вопрос насчет личности. yes
А шпильки лучше не вытаскивай -- с ними жить интересней! dlt- :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 08 дек 2022, 00:16 Упала на льду
loik- Аккуратнее, Светик. Не сильно ушиблась?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 08 дек 2022, 07:13 Аккуратнее, Светик. Не сильно ушиблась
Не. Ржала долго :)) .ep- умудриться ещё надо на ровном месте и без снега и найти ещё этот мизерный островок льда :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Soberbender писал(а): 08 дек 2022, 06:34 попробую изучить этот вопрос насчет личности
Я имела ввиду, что ее нет в нашем европейском понимании, как индивидуума. Интересно, что об этом думают простые китайцы, которые приезжают к нам на заработки)
А моя личность опять продрыхла до вечера. Никак не могу научиться жить днем. Вернее могла бы, если б перестала идти на поводу у своей безалаберности. Очень трудно себя перебороть, если привыкла потакать.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Еще на мужа вчера жаловалась, что не с тем градусом теплоты общался :))
Почитала сейчас Saylis для сравнения, и хоть что-то в голове прояснилось - не надо придумывать проблемы там, где их нет.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 08 дек 2022, 17:27 ее нет в нашем европейском понимании, как индивидуума
Я читал, что в основном они ориентированы на семью и общество, но не думал что настолько.
Но в современном, особенно городском Китае наверно многое изменилось.
Аля писал(а): 08 дек 2022, 17:46 хоть что-то в голове прояснилось
Да, всё познается в сравнении с чем-либо похожим по смыслу. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Romina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 15:19
Имя: Светлана
Откуда: Урал

Тридцать лет спустя.

Сообщение Romina »

Аля писал(а): 08 дек 2022, 17:46 Еще на мужа вчера жаловалась, что не с тем градусом теплоты общался
На моего мужа молиться можно :)) , а я всё ворчу)

Я не пью 1 год 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Тридцать лет спустя.

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 07 дек 2022, 12:56 Пишет она интересно и весело -- мне нравится читать её посты
Я все нормально воспринимаю, а вот именно тот текст, нет.

Если ты что-то понял, переведи пожалуйста тот пост в перевариваемый вид. Буду очень тебе благодарен yes
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

W.A.R. писал(а): 08 дек 2022, 21:30 нормально воспринимаю, а вот именно тот текст, нет
Но ты написал про "некоторых" людей, а не про "некоторые" сообщения. Поэтому я и подумал, что ты именно про Алю говоришь. Ну и ответил тебе.
А про тот пост я просто теряюсь, не знаю что тебе написать. Про признак секты? Про то, что Аля не любит навязываемых любой системой жестких правил и эта её нелюбовь только её проблема, а не проблема этих систем? Или про то, что мама учила Алю (видимо зная её эту нелюбовь) не интегрироваться в большие компании-коллективы, потому что в каждом таком "коллективе" свои достаточно жесткие правила и порядки, как и в любой системе?
Мне неясна твоя просьба объяснить. Не пойму, что конкретно ты не понял. Честно. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Soberbender писал(а): 08 дек 2022, 06:34 Мечтаю съездить в Китай.
Я хочу посмотреть Камчатку yes Очень нравится на фото, люблю именно такую природу, но пока даже в планах нет.
Soberbender писал(а): 08 дек 2022, 22:16 просьба объяснить
Где ты научился так ясно излагать? Даже я все поняла :))
Валь, мне все время хочется спать и не очень - просыпаться. Ты советовал в других темах какие-то медикаменты, поэтому спрашиваю, может попить что-нибудь? Я встаю, планирую дела, пью термоядерный чай, кофе и.. ложусь спать дальше. Второй трезвый месяц пошел, а все по-прежнему. Я, похоже, и наставника своего слила, не в последнюю очередь, из-за того, что она меня заставляла что-то делать.
Как Обломов, ей-богу - рассекаю по дому в халате до пят, ем и сплю. Да, какой там Обломов, просто, как животное - поели, можно и поспать lo}s_hd
Сталкивался с таким вначале? Наверное, не помнишь уже nevidel^
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Romina писал(а): 08 дек 2022, 19:50 На моего мужа молиться можно
У меня тоже прекрасный муж. То, что я у тебя написала про восточную жену - правда, но его как-то очень несложно слушаться, потому что он вообще ничего не требует :)) Вечерами любит пить пиво у компьютера, а когда я дома - не пьет. Вот мне и мерещится, то одна ерунда, то другая. А скорей всего - это обычные разводы зависимости yes
Как ты себя чувствуешь? Решение быть трезвой крепнет или есть сомнения?
У тебя такой красивый ребенок, загляденье просто. В маму? .ep- Это я тебе намекаю на то, что тебя мы не видели, а хотелось бы)
Или только я пропустила?
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Качаю на две смены "Сияние"
Мизери хорошо сделала свое дело, поэтому продолжу.
Я не могу считать алкоголь, просто напитком, на который у меня аллергия. Потому что быстро объясню себе, что это - опровергнутая врачами гипотеза, и ,уж в этот раз, пьянка обязательно доставит мне удовольствие.
А вот понимание алкоголя, как разрушительного начала, безумия и инструмента абсолютного зла - сейчас работает очень неплохо yes Как враг, с которым не нужно бороться, но одолеть надо обязательно.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение gav »

Аля писал(а): 08 дек 2022, 23:55 хочу посмотреть Камчатку
А у меня мечта- Алтай. На Байкале уже был)
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

gav писал(а): 09 дек 2022, 03:18 А у меня мечта- Алтай
Я была, он со мной рядом .ep-
А на Байкале - нет. Еще хорошо в Хакасии. Лет десять назад , восторгающихся французов и бельгийцев было в этой республике, чуть ли не больше хакасов .ep- Там есть проклятые пещеры, красная земля, сопки и холмы, много овец и ненастоящие шаманы для туристов) И очень красиво, особенно в сентябре yes
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение gav »

Аля писал(а): 09 дек 2022, 03:24 Там есть проклятые пещеры, красная земля, сопки и холмы, много овец и ненастоящие шаманы для туристов)
Ну вот. Теперь я хочу и в Хакасию yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

gav писал(а): 09 дек 2022, 04:31я хочу и в Хакасию
.ep-
У меня там сестра живет и удивляется, как это может нравиться.
Говорит: сойоты (оскорбительное прозвище хакасов и тувинцев) и их улусы.
Правда, она недавно приехала из Вьетнама и сказала:"Те же сойоты, только в профиль" :))
Так что, как ты помнишь, все-таки: "Красота в глазах смотрящего"(с)
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 08 дек 2022, 23:55Даже я все поняла
:)) Это изредка на меня находит
Аля писал(а): 08 дек 2022, 23:55 может попить что-нибудь?
Аль, попробуй элеутерококк. Он есть в таблетках (драже) и в настойке. Она на спирту, если побаиваешься, то лучше попей в таблетках. Тонизирующих травяных препаратов много, я тебе с работы напишу. Как всегда, утреннее время, отведенное на форум заканчивается. Скоро выходить.
Я скоро yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Soberbender писал(а): 09 дек 2022, 06:34 я тебе с работы напишу
Так вот, продолжу. Тонизирующих препаратов (растительных) и правда много. Левзея, женьшень, родиола, лимонник. Кое какие из них есть в таблетированной форме, а какие-то, возможно, только в виде настоек. Мне при сильном упадке сил пару раз помогал геримакс энерджи с женьшенем. Но только пару раз (два курса через месяц перерыва, примерно), потом наверно организм привык и такого пробивного действия уже не оказывал.
Еще есть вариант с шу пуэром. Мы вроде говорили на эту тему с тобой? Или с кем-то другим здесь, я не помню уже. Если надумаешь, лучше бери молодой, до трех лет выдержки, они больше бодрят. Старый шу пуэр больше для здоровья. Этот чай тоже хорошо энергизирует, причем по особому -- он не делает резкого вброса, он просто убирает усталость и сонливость. Но убирает так, что ты можешь свернуть горы. :))
Попробуй. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Ответить