Тридцать лет спустя.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тридцать лет спустя.

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 10 фев 2022, 16:30 для меня тут тусовочка адекватных людей, которые слышат друг друга.
Да, я тоже так чувствую. При чём у меня и в жизни сплошь адекватные. Но здесь всё равно совсем другой уровень понимания.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тридцать лет спустя.

Сообщение Kit »

Аля писал(а): 10 фев 2022, 16:35 На такие сообщения неловко отвечать вежливыми быстрыми отписками
Аля, это действительно очень вежливо и приятно, что ты об ответах так серьёзно думаешь. Но тут есть небольшая ловушечка. Когда, например, я себе говорю, что отвечу потом, как следует подумав, то это "потом" начинает давить меня обязаловкой. Вот главное - обязаловку не создать))) Успеешь - ответишь. А ещё интересно, что в отписках часто видно то, что в продуманных ответах поди найди.
Хорошей тебе рабочей смены! То есть двух.

А ты с телефона не любишь писать?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25800
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 10 фев 2022, 18:28 Вот главное - обязаловку не создать
Да, можно и двумя словами сказать достаточно. И для себя и для собеседника. Я думаю собеседник поймет и твоё молчание и твой ответ одним словосочетанием. А вот для себя прописать свои мысли и выводы о зависимости -- важно. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Тридцать лет спустя.

Сообщение Luna »

Kit писал(а): 10 фев 2022, 18:28 Но тут есть небольшая ловушечка. Когда, например, я себе говорю, что отвечу потом, как следует подумав, то это "потом"
…я обычно забываю.☺️

Аля, привет! Я Лена. Очень рада познакомиться. dlt-
И да, пишешь ты очень круто!

Я не пью 2 лет 3 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

yurriy писал(а): 10 фев 2022, 09:31 Как у вас в Сибири погода сейчас, Аля? Холодно наверное?
Нет, Юр, зима очень теплая, сейчас у нас -10С
Kit писал(а): 10 фев 2022, 15:21 Подожди, ещё посыпятся поздравления на твою.голову))
Fenix_bird писал(а): 10 фев 2022, 16:29 Kit, мне были приятны поздравления кстати. Интересно, почему?
Я неполно выразилась. Поздравления мне очень приятны, а поддержка, которую девочки мне там дали в первые три недели, вообще дорогого стоит. Мне не понравился сам формат форума. Ну, например, заходишь в тему к заинтересовавшему тебя человеку и спокойно читаешь только стартовый топик, а дальше листаешь километры поздравлений - на трезвую недельку, на 10 дней, на 11- заборчик, две недели, три, а тут уже и 22 дня-лебеди, птички на заборе, стульчики, валенки и еще не знаю какой черт в ступе.
Может быть мой психологический возраст восемь лет, но все-таки не три))
На пятидесятой странице (сама уже злая, в глазах рябит от танцующих и летящих смайликов) закрываешь, ничего не узнав о человеке. А девчонки там замечательные и нормально трезвеют. И любят свой форум. Очень им благодарна - просто не мое.
Да, кстати, чувствую себя виноватой: они мне старались помочь, а я свалила без объяснений, да еще обсуждаю. Некрасиво.
Светлана48 писал(а): 10 фев 2022, 14:00 Пиши, читай и пошли с нами
Здравствуй, Света. Тебя тоже немного читала. Хорошо, пойдем yes
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Luna писал(а): 10 фев 2022, 19:22 Я Лена. Очень рада познакомиться.
И я рада, Лена. У нас с тобой практически одинаковый счетчик, поэтому к тебе тоже захожу часто. Может похожие трудности будут. Да и просто интересно.
Ничего не пишу, потому что в моем случае чукча больше читатель :))
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Kit писал(а): 10 фев 2022, 18:28 А ты с телефона не любишь писать?
Не то слово) Даже сообщения отправляю голосовые - меня все ругают))
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Cube, перечитала несколько раз. Не знаю что сказать, все слова кажутся фальшивыми после твоего рассказа.
Сразу начала вспоминаться моя прошлая жизнь. Спасибо, что написал. А женщины мужей не терпят, они их любят. Больных, пьяных, усталых - всяких.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Ну вот, сделала по вашему совету Soberbender и Kit dlt- , с утра я очень покладиста))
А про Бога и зависимость оставлю на потом, спать хочу сильно, а темы серьезные.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Тридцать лет спустя.

Сообщение Cube »

Аля писал(а): 11 фев 2022, 09:13 закрываешь, ничего не узнав о человеке
Мне там попадался один дневник, человек года два на тот момент не пил.
Первый топик исповедь, как положено, некоторые ответы автора на приветствия и пошло-поехало , неделька, 11 дней, полторашка, лебеди, месяц, три месяца.... Листаю, а там автор только спасибо пишет на поздравления. Ни каких то мыслей, ни какой-то работы)))) и далее полгода, год, полтора, два... :))
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Тридцать лет спустя.

Сообщение Cube »

Аля писал(а): 11 фев 2022, 09:29 А женщины мужей не терпят, они их любят
Патологическая любовь какая-то. Я когда протрезвел на форуме и увидел мир другими глазами, подумал, что если бы моя жена вела себя также как я, я бы с ней расстался, если бы она не бросила. Я бы не терпел, если был бы непьющим, а она бы пила как я, тем более втихушку.

Это мне казалось, а чЁ такоВА? Я же ужин приготовил, дела поделал дома, ну и что, что выпил? Ну не нажрался же?

А перенёс всё это на жену, да на фиг мне такая жена была бы нужна. Ну серьёзно. Без лукавства всякого, честно говорю.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Тридцать лет спустя.

Сообщение Cube »

Ну я так полагаю, мы не расстались потому что я нередко подавал надежды. Я мог быть нормальным и часто бросал пить, потому что понимал, что перегибаю палку. Я хоть и любил алкоголь, но жена мне была очень дорога. И когда я осознавал, что снова перегибаю, бросал на раз. Легко. Но и начинал правда также потом, легко.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25800
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 11 фев 2022, 09:22Не то слово)
Аля, сестра! dlt- Я не выношу сотовый формат интернета. Только при огромной нужде и скрипя зубами. :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тридцать лет спустя.

Сообщение Kit »

Аля писал(а): 11 фев 2022, 09:22 Даже сообщения отправляю голосовые
Да, тут мы антиподы))) Кстати и голосовые сообщения ненавижу))) Их надо в наушниках слушать, получается. И человек почти никогда не говорит чётко, мысль складывается по пять минут и повторяется. Плюс бесит, что конкретная информация про время, про числа, про любые договорённости потом не видна. Приходится снова прослушивать всю воду, ради одной циферки. И ещё неизвестно, в каком из этих восьми сообщений была инфа! То есть все 8 прослушиваешь. Это у меня сейчас обострение - семья мужа переустраивает жизнь их мамы, заболевшей деменцией, и четверо детей общаются вот такими сообщениями, а муж со мною делится. Убиться можно)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Kit писал(а): 11 фев 2022, 16:07Убиться можно)))
Мне все так говорят и еще добавляют что-то шепотом)) И там всегда есть слово "неприлично" :))
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Soberbender писал(а): 11 фев 2022, 12:09 Я не выношу сотовый формат интернета.
У меня он вообще выключен.
Я из прошлого тысячелетия)) Мне не нравится быть в секундной доступности от любого человека со смартфоном.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Cube писал(а): 11 фев 2022, 10:42 Патологическая любовь какая-то. Я когда протрезвел на форуме и увидел мир другими глазами, подумал, что если бы моя жена вела себя также как я, я бы с ней расстался, если бы она не бросила.
Как все у людей складывается по-разному. Мой муж, когда все потерял и еще остался должен, ушел в затяжной безвылазный запой. Многие люди, включая его мать, говорили: брось его, спасай себя. Может это и было бы правильней и полезней для обоих, но это была бы не моя жизнь.
Я всегда очень скептически читала про созависимость, просто у меня был другой опыт. Тороплюсь сейчас, некогда дописывать подробно, но муж после этого не пил десять лет ни капли. И в свою очередь вытаскивал меня. Так и меняемся местами всю жизнь.
Наверное это не лучший вариант судьбы. Но расстаться с родным человеком, выдрать его из себя, потому что он болен и от него иногда плохо пахнет, и радостно пойти устраивать свою, здоровую и счастливую.. Не про меня совсем, к сожалению.
Я тут подумала, может это потому, что у нас нет детей. Как мать, я бы, наверное, рассуждала по-другому.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Тридцать лет спустя.

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 11 фев 2022, 16:07 человек почти никогда не говорит чётко, мысль складывается по пять минут и повторяется
Я в этом плане и видеоформат тоже терпеть не могу. Порой ищешь какую-то информацию, и ее можно было бы в двух предложениях написать, но хочешь-не хочешь — слушай 5-10 минут бэканья-мэканья в ютубе yes Над статическим текстом и иллюстрациями у тебя гораздо больше контроля, ты хоть по какой понятной лишь тебе диагонали и в удобном тебе ритме можешь считывать информацию, а не следовать за выстроенным линейным сценарием (это если он вообще есть) в видеороликах. В крайнем случае практически всегда ставлю скорость на х1,5-2 в разных туториалах, интервью и прочих видосах. Уф! за живое задели :))

Аля, привет, мы еще не знакомились вроде, я Евгений. Счетчика у меня нет, т.к. боюсь уже его ставить, спотыкаться и снова ставить. С НГ без него живу ))
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Evgeny, привет .ep-
Рада видеть, но убегаю на работу)
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Тридцать лет спустя.

Сообщение Rediska »

Evgeny, Жень, я в поисковике когда что-то ищу, всегда спускаюсь вниз, чтобы не видео были, а письменные указания.
Ответить