Тридцать лет спустя.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Тридцать лет спустя.

Сообщение Evgeny »

Rediska писал(а): 11 фев 2022, 17:58 всегда спускаюсь вниз, чтобы не видео были, а письменные указания
Да, Свет, тоже так делаю ))
Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Тридцать лет спустя.

Сообщение Luna »

Cube,
Аля писал(а): 11 фев 2022, 09:29 А женщины мужей не терпят, они их любят.
В точку!👍🏻

Я не пью 2 лет 2 месяцев 26 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Тридцать лет спустя.

Сообщение Nova_Ja »

Аля, Аля, привет! Я Жанна. Эти несколько дней читаю твои сообщ интересом. Правда, ты интересно пишешь. Я тоже утопала в пивном алкоголизме, но с помощью ребят выкарабкалась, правда, далеко не с первого раза, но как говорится, неудачи-это опыт. Выпивали тоже с мужем часто, иногда он не пил годами, иногда я одна бросала пить. Финальный бросок мой был соло, муж через пару месяцев присоединился. Трезвые заново притерпелись друг к другу. Сейчас живем более менее полноценной жизнью.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 9 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Тридцать лет спустя.

Сообщение Nova_Ja »

Так что я не сторонник разводов в алкосоюзах. Просто надо смотреть по обстоятельствам.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Тридцать лет спустя.

Сообщение Luna »

Kit писал(а): 10 фев 2022, 18:28 Кстати и голосовые сообщения ненавижу)))
Катерина, тут мы с тобой сёстры)) Тоже ненавижу звуковые сообщения.😄

Я не пью 2 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тридцать лет спустя.

Сообщение Kit »

Luna писал(а): 11 фев 2022, 19:12 Тоже ненавижу звуковые сообщения.
При этом разговаривать я обожаю!))) Меня не заткнёшь. Пытаюсь над этим работать, но вяло. Поскольку люди от меня ещё не разбегаются, может и так нормально. Но я в том смысле, что голос и речь очень даже мне нравятся. Я и слушаю с удовольствием, не смотря на болтливость. И только с сообщениями что-то не то.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тридцать лет спустя.

Сообщение Kit »

Аля писал(а): 11 фев 2022, 09:13 Да, кстати, чувствую себя виноватой: они мне старались помочь, а я свалила без объяснений, да еще обсуждаю. Некрасиво.
Очень тебя понимаю! Только что пережила огромное облегчение от смены инженера в нашем строительстве. Кровельщик привёл сегодня своего статика и тот оказался просто подарком судьбы. После встречи я благодарила кровельщика за такую помощь и зачем-то начала объяснять, что было у нас не так с первым статиком. Нет, я не говорила, что первый козёл))) А только, что слишком осторожное и негативное отношения к задачам я не умею аммортизировать - избалована сотрудгичеством и всеобщей коллегиальностью. Теперь совестно, зачем обсуждала!

Но не будем ругать себя по пустякам! Пусть они думают, что это я такая трепетная лань. Да и вообще человек. Могу вот и посплетничать)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тридцать лет спустя.

Сообщение Kit »

Аля писал(а): 11 фев 2022, 09:35 сделала по вашему совету
Спасибо! Очень приятно и интересно читать твои ответы!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тридцать лет спустя.

Сообщение Kit »

Аля писал(а): 11 фев 2022, 09:29 А женщины мужей не терпят, они их любят. Больных, пьяных, усталых - всяких.
Я что-то плохая жена... Я своего мужа люблю только в его агрегатом состоянии - сильным, вменяемым, весёлым и добрым. А если он раз в год пьян, то я его в эти часы очень даже не люблю. А когда болеет, то это тоже понимание, забота и терпение. Но в глубине души вопрос - неужели я тоже от гриппа становлюсь такая вредная?!

Где-то я уже вспоминала про книжку Ричарда Баха "Нет такого места "дпалеко"". Сама книжка занудная, но там он на самолёте вместе со своей женой перелетает из одной реальности в другую. И в одном из вариантов они встречают самих себя в забегаловке, где эти они жрут дрянные гамбургеры, курят и пьют с потухшим взглядом пиво. Толстые и немытые, совершенно лишённые интереса и смысла. И настоящая жена говорит Баху, что вовсе не готова любить его таким, как этот. Что это большое счастье, что они любят друг друга не любыми, а всё же в лучшем варианте.
Очень меня заинтересовала эта мысль.
Неготовность моего мужа любить меня любой очень хорошо на меня действует. Я ведь даже пить бросила под это дело)) Ну и муж тоже хочет мне нравиться и немножко двигает себя в эту сторону.

Но вообще интересная тема. Может быть это скорее уважение? Готовность принять некоторые закидоны, поскольку это часть человека. Уважение его свойств целиком, а не по пунктам.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Kit писал(а): 11 фев 2022, 22:02 негативное отношения к задачам я не умею аммортизировать - избалована сотрудгичеством и всеобщей коллегиальностью.
Какое интересное предложение. Это калька с немецкого? У меня двоюродная сестра давно живет в в Нидерландах и бывает похоже выражается.
Kit писал(а): 11 фев 2022, 22:26 Может быть это скорее уважение? Готовность принять некоторые закидоны, поскольку это часть человека. Уважение его свойств целиком, а не по пунктам.
Нет,Kit, это совсем не про уважение. Поскольку я уже лет двадцать в христианской теме, попробую через их терминологию. Это - когда двое становятся одним.

А по человечески я, конечно злилась раньше, когда он пил и мне неприятно было вот это вот все. А он ненавидел мои запои с истериками и саморефлексией бесконечной, и даже безумием.

Но мы почему-то никогда не хотели расстаться. Это не всепрощение и потакание, а.. разделения понятий :
да, человек весь в этой отвратительной грязи, но он - не грязь.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Nova_Ja писал(а): 11 фев 2022, 19:11 Так что я не сторонник разводов в алкосоюзах. Просто надо смотреть по обстоятельствам.
Здравствуй, Жанна. Да, а обстоятельства очень разнятся. Иногда категорически нельзя оставаться вместе, я и сама говорила, что если бы у меня были дети, ответственность за них скорей всего перевесила бы все.
Но, когда мне сейчас говорят, что Боливар двоих не вывезет.. Я рискну. Потому что рискую всего лишь собой.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Nova_Ja писал(а): 11 фев 2022, 19:08 Выпивали тоже с мужем часто, иногда он не пил годами, иногда я одна бросала пить.
Моя история последние шесть лет)) Я все-таки достала его своими запоями, редкими, но меткими( это когда под конец приезжают веселые, понимающие ребята в белых халатах со шприцем феназепама) и он начал пить пиво по два-три литра несколько раз в неделю.

При мне он не пьет, я работаю в ночь. И я ничего не говорю, потому что каждый человек свободен в своем выборе.
Да и просто это было бы странно. Месяц назад ,я говорила в свободный вечерок: сгоняй-ка за немецким. А сейчас, по щелчку моих пальцев, он должен перестать так делать)
Nova_Ja писал(а): 11 фев 2022, 19:08 через пару месяцев присоединился.
Я тоже, где-то глубоко в душе, надеюсь на такой вариант.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Kit писал(а): 11 фев 2022, 22:07 Очень приятно и интересно читать твои ответы!
Nova_Ja писал(а): 11 фев 2022, 19:08 Эти несколько дней читаю твои сообщ интересом.
Спасибо, девочки, я просто пишу , как говорю. Мне здесь потому и понравилось - всех очень интересно читать.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25782
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 12 фев 2022, 17:47 человек весь в этой отвратительной грязи, но он - не грязь
Аля, хорошо сказано yes Действительно веет от фразы христианством.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Soberbender писал(а): 12 фев 2022, 18:37 веет от фразы христианством.
Не могу назвать себя действительной христианкой, но почти все его фундаментальные понятия мне очень близки.
Сегодня попробую выбрать время и написать мою историю про Бога. Наверное тяжеловато читать длинные посты, но какие-то вещи надо прописать даже для себя. А еще хочется почитать людей.. Так мало времени в единственный выходной.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25782
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 12 фев 2022, 18:44 Не могу назвать себя действительной христианкой
Я тоже не могу, Аль. Но мне так же близки основные положения этой веры. Только мне ближе, в силу разных причин, протестантизм.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Тридцать лет спустя.

Сообщение Nova_Ja »

Аля, Мы с мужем с самого начала любили покуролесить, но вот у него все-таки включался стоп какой-то, и он не хотел постоянно пить, как я . Иногда говорил: надоело! И не пил долго. У меня ежеутреннее решение не пить к вечеру развеивалось как дым. Короче, я от него далеко вперёд и с большим отрывом вырвалась в своём алкоголизме. Но в последний раз я так мерзко себя ощущала, мой мир сузился до одной цели, и я уже на него не смотрела совсем, бросала от собственной безысходности. Муж видимо понимал и видел очевидные изменения в нашей жизни после моего отказа от алкоголя и тоже стал пить реже. А потом и совсем перестал. Так что на данный момент мы такие приглашённые звёзды на всех ДР))) И отвечать на вопросы о трезвости проще: непьющая семья)))
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тридцать лет спустя.

Сообщение Kit »

Аля писал(а): 12 фев 2022, 17:47 Какое интересное предложение. Это калька с немецкого?
Очень возможно. Я же с ними как раз на немецком объяснялась весь день. Хотя слово "аммортизировать" я осознанно подбирала именно для максимальной точности описания. У меня мало опыта работы и общения с людьми, пессимистично и негативно настроенными ко всему подряд. Пока дочки были маленькие, тренировалась на их заскоках. Но сейчас и они тоже совершенно вменяемые.
А коллегиальнось вроде в немецком вообще не употребляется. Я вкладываю в это слово осторожное отношение друг к другу в плане иерархии. Коллеги всё же на одном уровне друг с другом, не пытаются доказать, кто тут главный. Поскольку главный тут не один из нас, а задача, которую мы вместе решаем.

На самом деле я не очень верю в трансформацию речи из-за жизни за границей. Некоторые новые слова я узнаю позже, это да.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Nova_Ja писал(а): 12 фев 2022, 20:10 мой мир сузился до одной цели,
В какой-то момент я поняла, что семья, друзья, работа - это просто серый фон для моих ярких алкогольных экзальтаций. Я просто больше не испытываю обычных человеческих позитивных эмоций.
Только раздражение, скуку и желание это прекратить.
Это стало мотивацией задуматься, а не какие-то проблемы из-за пьянки в социуме. У меня их нет.
Я очень хитрая, даже моя близкая подруга (совершенно непьющий человек, знакомы 8 лет) говорит, что я преувеличиваю и просто не видела алкашей. Это я-то :))
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Kit писал(а): 12 фев 2022, 20:17 осознанно подбирала именно для максимальной точности описания
У тебя очень хорошо получилось. Поэтому и стало интересно: ты так точно выражаешь свои мысли или это перевод в голове.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Ответить