Тридцать лет спустя.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 17 фев 2022, 09:39 ты до сих пор это испытываешь?
На данный момент я не чувствую никакого давления зависимости. Никакие мысли о том, чтобы выпить у меня не появляются вообще ни при каких обстоятельствах. Разумеется это не значит, что я не алкаш. Но я своими настройками сделал всё, чтобы такие мысли даже не появлялись. Что-то я смог такое включить в голове, что мысли в любой экстренной, стрессовой или радостной ситуации идут куда угодно, но не в сторону бухла. Сейчас его для меня тупо не существует.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Тридцать лет спустя.

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 17 фев 2022, 09:51 На данный момент я не чувствую никакого давления зависимости. Никакие мысли о том, чтобы выпить у меня не появляются вообще ни при каких обстоятельствах. Разумеется это не значит, что я не алкаш. Но я своими настройками сделал всё, чтобы такие мысли даже не появлялись. Что-то я смог такое включить в голове, что мысли в любой экстренной, стрессовой или радостной ситуации идут куда угодно, но не в сторону бухла. Сейчас его для меня тупо не существует
Я сейчас чувствую тоже самое. И как-то непривычно с одной стороны. Ещё два месяца назад я качался на качелях, а сейчас всё ровно и спокойно. И не знаю, то-ли это потому что мне хорошо и поэтому всё хорошо, то-ли потому что это хорошо я САМ создаю и мне от этого хорошо. В общем подписываюсь под каждым твоим словом. Считаю, что у меня все-же "стрельнуло" куда надо)))
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тридцать лет спустя.

Сообщение Kit »

Аля писал(а): 17 фев 2022, 08:21 Я хочу стереть себя и нарисовать заново. Вторая жизнь, что может быть интересней?
Вот не знаю. Это немножко в сторону мифов. И уж точно не в сторону принятия себя. А принять себякак раз оченьважно. Может быть лучше повнимательнее себя рассмотреть? Поспрашивать поподробнее, а что ж такого уж плохого в том и другом, что хочешь стереть? Ведь по сути стереть и заново начать жить невозможно. Но можно изменить своё отношение к себе, к своему прошлому. Действительно нарисовать заново. Но только не с чистого листа, а скорректировать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Soberbender писал(а): 17 фев 2022, 08:59 Имей это ввиду, когда будешь проектировать что-то новое и глобальное в жизни.
Я собираюсь меняться только внутренне, Валентин. Все внешнее меня устраивает, работа тяжеловата, конечно, но я и не смогла бы, например, работать в офисе. Так что все в пределах разумного yes
Kit писал(а): 17 фев 2022, 17:05 Ведь по сути стереть и заново начать жить невозможно.
А если изменить восприятие? Тогда все будет другим.
Ведь "существовать" - это по сути "восприниматься".
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тридцать лет спустя.

Сообщение Kit »

Аля писал(а): 17 фев 2022, 17:15 А если изменить восприятие?
Да, это самое то. Это очень клёвая цель. Прямо очень.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 17 фев 2022, 17:15 Так что все в пределах разумного
Это хорошо. yes
Аля писал(а): 17 фев 2022, 17:15 изменить восприятие?
Это и есть ключ, Аль. Один из ключей. Изменить своё отношение ко многим вещам. Убрать вирусные шаблоны и переназначить восприятие и реакцию на многие вещи, людей и явления. Это будет отличный фундамент для здоровой осмысленной трезвости. Чтобы реакция стала другой ИСКРЕННЕ, как ты понимаешь. Обман себя или тем более кого-то другого здесь не сработает. Мы и так обманывали себя весь свой алкостаж. Куда это нас привело, мы знаем.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Тридцать лет спустя.

Сообщение Крис »

Аля, привет! Рада знакомству. Какая крутая компания здесь собралась. Я пока одна боролась более двух лет - достигла меньше, чем здесь за 4 месяца. Хотя сроки малые и срыв был, но внутренне все по-другому.
Аля писал(а): 17 фев 2022, 17:15 А если изменить восприятие?
Тоже категорически согласна. yes Я в своей жизни изменила только работу, но в основном, я думаю, наша общая проблема именно в этом, в необходимости изменить восприятие внешнего.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тридцать лет спустя.

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 17 фев 2022, 23:29 наша общая проблема именно в этом, в необходимости изменить восприятие внешнего.
У меня даже в большей степени была проблема в восприятии себя и своего поведения. Но именно в восприятии дело, я тоже так думаю.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Тридцать лет спустя.

Сообщение Ekaterina80 »

Крис писал(а): 17 фев 2022, 23:29 проблема именно в этом, в необходимости изменить восприятие внешнего.
Да. да. Мы не можем изменить других людей. ("Ух, какие все бяки -обижают меня - белую и пушистую".) Но мы можем изменить свое отношение к ним. А еще - реально можно проживать любые жизненные ситуации как все взрослые люди и не посыпать голову пеплом( "Ах. за что мне все это. Ах. почему это случилось именно со мной. Ах. Я этого не вынесу"."Ах. бедненькая я. несчастненькая")
Человек не рожден для счастья. Он рожден для жизни. Для продолжения рода. В жизни любого человека есть место и счастью и горю. И все - про-жи-ва-емо! Взрослый человек - проживает, а ребенок - "обиженно топчет ногами". Вот и все.
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Тридцать лет спустя.

Сообщение Лиса »

Ekaterina80 писал(а): 18 фев 2022, 04:17 Человек не рожден для счастья. Он рожден для жизни. Для продолжения рода. В жизни любого человека есть место и счастью и горю. И все - про-жи-ва-емо! Взрослый человек - проживает, а ребенок - "обиженно топчет ногами". Вот и все.
yes dlt-
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Крис писал(а): 17 фев 2022, 23:29 Хотя сроки малые и срыв был, но внутренне все по-другому.
И я захожу сюда и успокаиваюсь насчет бывших раньше срывов. На сердце - спокойно))
Здесь какой-то особый флер трезвости)
Ekaterina80 писал(а): 18 фев 2022, 04:17 Человек не рожден для счастья. Он рожден для жизни.
Приятно познакомиться, Екатерина. Согласна. И если проживаешь достойно трудные моменты, приходит какая-то тихая радость. Умиротворяющее состояние. Может быть это и есть счастье.
Soberbender писал(а): 17 фев 2022, 18:48 Это и есть ключ, Аль. Один из ключей.
Сегодня буду слушать на работе Дэвида Хокинса про принятие и изменение эмоциональных состояний. Меня закабалили на все выходные :)) Постараюсь провести время приятно и полезно)
Kit писал(а): 17 фев 2022, 23:57 Но именно в восприятии дело, я тоже так думаю.
А я так, даже уверена yes До понедельника.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Тридцать лет спустя.

Сообщение Ekaterina80 »

Аля писал(а): 18 фев 2022, 17:01 Приятно познакомиться
Взаимно, Аля dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля, привет! dlt- Куда ты пропала? Вся в работе?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Тридцать лет спустя.

Сообщение Slovetsky35 »

Аля, привет я Максим прочёл твой дневник,пишешь ты классно,удачи в начинаниях

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Soberbender писал(а): 20 фев 2022, 08:17 Аля, привет! Куда ты пропала? Вся в работе?
Да, четвертый день живу по плану: сон, душ, чай, суп, трудовая деятельность :)) Даже по длине слов видно сколько времени у меня остается на себя. Если зайду на форум, как сейчас - придется сократить 5-ти часовой сон)
Slovetsky35 писал(а): 20 фев 2022, 13:29 я Максим прочёл твой дневник
Рада видеть тебя, Максим. Жаль, что приходится обойтись только вежливыми словами - я убегаю, опоздала уже))
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 20 фев 2022, 17:26 придется сократить 5-ти часовой сон)
Понял. Тогда условный знак какой-нить присылай, без слов. Мол, у меня все ОК. :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Soberbender писал(а): 20 фев 2022, 18:23 Понял. Тогда условный знак какой-нить присылай, без слов. Мол, у меня все ОК. :))
Ну, не сказала бы, что прямо ОК)) Я не волшебник, я только учусь.
Не зря же говорят, что алкашу не нужны трудовые подвиги: очень устала, а привычный выход возникает в голове сам, следуя по накатанным нейронным дорогам .ep-
Помню правила Стеца: разделяй две личности и общайся на тему.
Разделяю. А общаюсь я просто читая темы. Писать особо не хочется пока почему-то.
Наверное, в моем случае, чукча больше читатель)
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Тридцать лет спустя.

Сообщение Cube »

Аля писал(а): 21 фев 2022, 19:24 Писать особо не хочется пока почему-то
Когда ты пишешь, ты прорабатываешь новые установки в свое подсознание. Просто читать эффект не тот. Прочитала и забыла со временем. А что пишешь, во первых запоминаешь, а во вторых формируешь нужные установки, которые со временем начинают преобладать над старыми, алкогольными.
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Cube писал(а): 21 фев 2022, 19:33 А что пишешь, во первых запоминаешь, а во вторых формируешь нужные установки, которые со временем начинают преобладать над старыми, алкогольными.
Поняла. Я начинала писать дневники по Шичко - не пила 3,5 месяца - мой личный рекорд. Здесь та же система.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Тридцать лет спустя.

Сообщение Cube »

Аля писал(а): 21 фев 2022, 19:44 писать дневники по Шичко - не пила 3,5 месяца - мой личный рекорд. Здесь та же система
Типа того. Я сам писал дневники шичко вначале, но они мне показались однообразными и скучными. А на форуме я очень много писал, я вытащил из мозга всю свою алкогольную жизнь, почти все истории пьяные, я писал про свои отношения с женой, в первый год они были очень ужасны, я описывал все свои состояния срывов, возможно поэтому и не срывался по настоящему, потому что писал о том, что меня мучает. Когда ты пишешь свою боль, ты начинаешь видеть её со стороны и сней уже можно как-то работать, что не получится, если бы ты просто носил эту боль в себе, в своих мыслях наедине.
Но несмотря на то, что я много писал и насильно себя программировал, старая алкогольная программа временами вылазила и я снова скатывался вниз. Наверное я просто такой трудный. Но считаю, что вся работа за два с лишним года была проделана не зря. Потому что однажды, буквально в один день я мгновенно выздоровел и остаюсь таким уже почти два месяца. И знаю, что и дальше так будет. Установки, которыми я пичкал свой мозг наконец-то окончательно прописались в каждой клетке моего организма, произошёл буквально прорыв и сознание стало чистым, как будто я и не пил и не имел зависимости. Уж не знаю, писанина, бог, моё стремление к трезвости, что помогло конкретно непонятно. Но оно произошло. Считаю нет единой какой-то инструкции или пункта, который позволит бросить пить, здесь работает целый комплекс процедур со своим сознанием.
Ответить