Тридцать лет спустя.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Тридцать лет спустя.

Сообщение taty »

Аля, Аля, привет!
Я тоже писала дневник по Шичко.
Трезвая была 6,5 месяцев.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Тридцать лет спустя.

Сообщение Luna »

Аля писал(а): 21 фев 2022, 19:24 . А общаюсь я просто читая темы. Писать особо не хочется пока почему-то.
Вот и у меня так почему то в последнее время. Даже если что то напишу, то перечитаю и сотру… Просто не пишется.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Продолжаю копировать себе понравившееся из других тем.
Kit писала:

А надо прочувствовать, что бухло - это не мрак. Бухло это гной из прыща. Это низменно и мелко. Это недостойная бяка, а вовсе не жуть и не тёмная сила. Выпить, чтобы не страдать от всяких неприятных сторон жизни, это то же самое, если бы человек ехал в автобусе, ему не понравился пейзаж за окном, и он, чтобы не видеть этот противный пейзаж, замазал соплями свои же очки.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

taty писал(а): 21 фев 2022, 20:52Аля, привет!
Привет .ep-
Рада познакомиться.
Трезветь по Шичко было легко и комфортно, не было никакой тяги и сплошной позитив.
Через 3,5 месяца я вдруг ясно поняла, что абсолютно здорова , нечего глупостями заниматься.
И так, на позитиве, и пошла за немецким :))
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Luna писал(а): 21 фев 2022, 21:19 Просто не пишется.
Я нашла компромисс - копирую прекрасное чужое :))
Шутка, конечно, нужно прописывать какие-то вещи.
Вообще-то я пишу легко и свободно, Может у нас такой период наступил?))
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Тридцать лет спустя.

Сообщение Luna »

Аля, может и так. Но у меня мысли возникают, которые бы написала, когда писать нет возможности. А потом уже как то или забывается, или не кажется важным, чтоб писать об этом.😐

Я не пью 2 лет 2 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Тридцать лет спустя.

Сообщение taty »

Аля, у меня было точно также. Я писала дневник, была трезвая 6, 5 месяцев.
И решила, что все у меня ОК.
А мне, матёрой алкоголичке, даже представить было невозможно, что можно не хотеть пить.
И по методу Шичко тоже надо что-то делать.
Каждый день писать дневник перед сном.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Тридцать лет спустя.

Сообщение taty »

taty, я уже не помню схему. Там как-то сначала каждый день, потом через день, потом через больше дней и т,д,
Вот я и решила, что у меня получилось и можно и не писать( вот и результат(

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Kit писала:

Твоя жизнь явно не коробка конфет в твоих глазах, а список работ, которые ты обязана завершить, прежде чем пойти на бал. Может поэтому ты и сбегаешь на "бал" от этой каторги?

Я тебе расскажу про моё открытие. Совершенно необязательно напиваться, чтобы сбежать с этой каторги! Ты ведь когда напиваешься, ставишь себя в ситуацию, когда в любом случае ничего хорошего и важного не делаешь. Да вообще ничего не делаешь, что "должна" . Помирающий от перепоя человек никак не может исполнять обязанности. Так в этом и есть хитрость! Мы можем совершенно правомерно ничего не делать всю ту неделю, пока пили бы. Да хоть всю жизнь ничего не делать. Но просто так ничего не делать. Наплевать на все обязанности и с чистой совестью бить баклуши. Можно так делать просто так, не убивая себя ради права на безделье. Это получается ещё и крутое полезное безделье - мы же не прикончили внутренние органы при этом и не устроили диких проблем для семьи!

Аля, не бойся жизни! Это не каторга! Лопату можно поставить в сарайчик. Можно надеть шлёпки и летнее платье и завалиться в шезлонг на пляже под пальмами. И рассматривать райских птиц, порхающих между листьями. И время от времени сползать в море окунуться. И плевать на лопату! Лопате очень хорошо без тебя, а траншея вообще никому не нужна. Нужна ты - довольная и трезвая.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Тридцать лет спустя.

Сообщение Cube »

Аля писал(а): 21 фев 2022, 21:32 Мы можем совершенно правомерно ничего не делать всю ту неделю, пока пили бы. Да хоть всю жизнь ничего не делать. Но просто так ничего не делать. Наплевать на все обязанности и с чистой совестью бить баклуши
Я к этому пришёл на втором году. В первый год я себя ругал за безделье, хотел всё успеть, не успевал, нервничал, снова пытался всё успеть и так каждый день. Потом я научился лениться. И сейчас я с удовольствием ленюсь. Работа не волк, в лес не убежит. Не планирую много. Сверхзадач себе не ставлю. Не успел, не получилось, ну и фиг с ним. Чаще даю себе отдыхать, поспать, просто полежать музыку послушать или почитать что нибудь. Перестал насиловать себя и стало легче жить.
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Cube писал:
Главное правило - не торопиться с выводами и не идти на поводу у хотелок.

На моем смешном сроке - это самое важное. И еще четко разделять личности: Нормальную и Аддиктивную.

Нормальная - я абсолютно неконфликтна, не осуждаю никого, люблю преобразовывать хаос в порядок)), могу принять любую ситуацию, понимая, что каждый человек поступает на максимуме своих возможностей в настоящий момент.Покой, благодарность и умиротворение.

Аддиктивная - меня все бесит: люди, обстоятельства, дом, работа, собственная задница)) Хочется сильных эмоций, неважно с каким знаком. Химического карнавала. Вообще, когда я начинаю осуждать и обсуждать, я уже знаю, что она проснулась и вышла на первый план.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Аля писал(а): 22 фев 2022, 06:47 Хочется сильных эмоций, неважно с каким знаком. Химического карнавала
Ох, мне это знакомо не по наслышке....🤦‍♀️
И знаешь, как оказалось, а можно жить по другому без бури и карнавала) а обычно)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 21 фев 2022, 19:24 Писать особо не хочется пока почему-то
Аль, на промежутке от месяца до трех срывы наиболее частое явление. И часто такое вот "нежелание" писать -- яркий показатель того, что зависимость пытается взять власть над тобой. Ты ведь читала про критические точки ремиссии? Прочти обязательно, если не видела еще эту статью. yes
Аля писал(а): 21 фев 2022, 21:44 Может у нас такой период наступил?))
Зришь в корень! И период этот нестабильный. Будь предельно внимательна к своим желаниям и мыслям.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Светлана48 писал(а): 22 фев 2022, 07:18 без бури и карнавала) а обычно)
Да yes Я этого и хочу. Да и бабушка-карнавал))), это и звучит не эстетично и выглядит не очень.
Ох, смотрим сейчас новости и как-то не до обсуждения алкопроблем((
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 22 фев 2022, 03:21 Нужна ты - довольная и трезвая.
klas- Отлично сказано yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Тридцать лет спустя.

Сообщение Cube »

Аля писал(а): 22 фев 2022, 07:35 Ох, смотрим сейчас новости и как-то не до обсуждения алкопроблем
Да, ковид уже на заднем плане. Со вчерашнего дня узаконили антитела и можно не прививаться теперь. 2 года только и трындели о короне и вакцинации, других тем не было. Сейчас начнём войну обсуждать.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Тридцать лет спустя.

Сообщение Rediska »

Cube, а я то привилась!!!! хорошо, что тыщу получила, теперь надо успеть потратить)
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Тридцать лет спустя.

Сообщение Rediska »

Аля, ага, я когда смотрю на своих соседей, Витке в этом году 60 стукнет и их пьяные выходки.... Ну не выросли люди, не выросли... И это жалкое зрелище. Особенно, когда начинают приставать к мужчинам)))) :))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 22 фев 2022, 12:55 теперь надо успеть потратить)
Свет, как мне нравится это занятие! :)) dlt- Жаль, что нечасто оно случается.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Rediska писал(а): 22 фев 2022, 12:57 и их пьяные выходки.... Ну не выросли люди, не выросли... И это жалкое зрелище. Особенно, когда начинают приставать к мужчинам))))
Буду, как пьяная реинкарнация феи Динь-Динь :))
Хотела наглядную фоточку вставить под спойлер, но что-то не разобралась со сна.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Ответить