Тридцать лет спустя.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Тридцать лет спустя.

Сообщение Fenix_bird »

Аля, я за мороженку что угодно готова простить:)))

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Аля,
Ты не одна...Мой щас на рыбалке с мужиками, а потом шашлык жарить будет и пить пиво наверное . Ну хоть дома, в гости вроде не собирается, а там хз может и свалит. Бабушке на прививку завтра выпивать свои 100г не будет.
Ну а я хоть мяса поём 😄 а то херню какую-то ем последние дни.
А от тортика б тоже не отказалась и мороженого, но хорош уже есть сладкое. Мне в пятницу надо 69 кровь из носа :)) так что завтра разгрузка будет жёсткая)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Тридцать лет спустя.

Сообщение Luna »

sableson писал(а): 23 фев 2022, 18:03 научись трезветь за себя и не мешать жить другим как им нравиться . Будет здорово потом я знаю.
Аля писал(а): 23 фев 2022, 18:16мне купили торт
Всё сижу и думаю, что надо бы сходить бывшего поздравить. Наверняка он подшофе… Боялась, что начну трезвости учить, поэтому не шла. Прочитала вас, решила купить тортик и попить с ним чайку. А если он решит, что то покрепче, то это его дело…

Я не пью 2 лет 2 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 23 фев 2022, 18:16 просто непривычно пока, мозг точно помнит
Конечно. Решением бросить пить нельзя отменить нейромедиаторные процессы и память об их работе. Нужно дать время нервной системе и своему сознанию на то, чтобы выцвели и обветшали воспоминания о действии алкоголя. Чтобы наполнилось всё это другими красками и смыслом.
Luna писал(а): 23 фев 2022, 18:53 решила купить тортик и попить с ним чайку
Лен, думаешь стоит? Впрочем, тебе видней. Поступай как считаешь нужным dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Тридцать лет спустя.

Сообщение Rediska »

Аля, Аля, думаю и под чаек( твой) можно прекрасно эмоционально обсудить ситуацию в стране.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Тридцать лет спустя.

Сообщение Rediska »

Luna, Лен, иди поздравляй! Тортик схомячишь.
Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Тридцать лет спустя.

Сообщение Luna »

Soberbender писал(а): 23 фев 2022, 18:56 Лен, думаешь стоит?
Ну когда то же придётся столкнуться с выпивающими людьми) Желания выпить у меня. В голове установки четкие)) А так тоже не очень красиво, как с бутылкой, так ходила к нему. А как трезвая стала, так и не поздравить прийти…

Я не пью 2 лет 2 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Тридцать лет спустя.

Сообщение Luna »

Rediska писал(а): 23 фев 2022, 19:02 Тортик схомячишь.
Так вот да: и сама поем и он тортики, как и все сладкое, очень любит))

Я не пью 2 лет 2 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Luna писал(а): 23 фев 2022, 19:06 В голове установки четкие)
Тогда иди. yes Угости его тортиком.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Светлана48 писал(а): 23 фев 2022, 18:31гости
Нифига наоборот. В итоге дома пить Н кто не будет и хорошо, а муж с сыном в гости поидут. А мне скучно там. Я не хожу уже. Не вписываюсь в компанию. Я лучше за мелким поползаю и тут потусю)

А когда сказала, что можно же вообще не пить, сказал чтоб не втягивала его в свою секту. Он пока в секте алкашей (((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Светлана48 писал(а): 23 фев 2022, 19:16 чтоб не втягивала его в свою секту.
Я мужу вообще ничего не говорю. Нет, вру :)) Стараюсь только)
Он привык пить свои четыре банки дома. Это ведь и его дом тоже, а он, уж как-нибудь, не глупее меня и прекрасно все понимает. Мы даже дышим в одном ритме)) , чего уж о пьянке говорить.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Rediska писал(а): 23 фев 2022, 19:02 под чаек( твой) можно прекрасно эмоционально обсудить ситуацию в стране.
Уже))
И поужинали, и обсудили.
Пришли к общему выводу: когда вводят санкции, этим все и ограничивается.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Fenix_bird писал(а): 23 фев 2022, 18:26 Аля, я за мороженку что угодно готова простить:)))
Крем-брюле с грецким орехом в карамели dlt- Я даже забываю на что хотела обидеться))
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Soberbender писал(а): 23 фев 2022, 18:56 нельзя отменить нейромедиаторные процессы и память об их работе. Нужно дать время нервной системе и своему сознанию на то, чтобы выцвели и обветшали воспоминания о действии алкоголя.
Я понимаю, читала про это yes Поэтому не воспринимаю свои состояния всерьез. Просто облака - одно потемнее, другое посветлее))
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Luna писал(а): 23 фев 2022, 18:53 Всё сижу и думаю, что надо бы сходить бывшего поздравить.
Видимо у тебя очень решительный настрой, Лен, - я бы не рискнула.
Общаюсь сейчас исключительно с трезвенниками об их трезвости :))
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

На меня очень хорошо действуют, в плане улучшения душевного состояния, простые вещи. Добрые сказки там, или православие в изложении Тихона Шевкунова .ep-

Вот скопировала себе, чтоб долго не искать:

1.Что есть, то есть.
Если ты не можешь принять ситуацию такой, как она есть, знай, что это — корень твоих страданий. Учись смиряться с тем, что не в силах изменить. Так ты не будешь тратить свою энергию на бесцельные душевные муки и сможешь ясно мыслить. Кроме того, удивительный факт: как только ты отпустишь ситуацию, искренне и полностью, всё наладится!
2. Перестань всё усложнять.
Делать проблему на пустом месте — мы так все это любим. Остановись! Перестань окрашивать реальность в темные цвета. Всё зависит от твоей точки зрения, если смотреть на вещи с позитивной стороны — новые проблемы не появляются, а старые исчезают.

3. Измени себя.
Хочешь, чтобы изменились обстоятельства? Измени себя. Это гораздо сложнее, чем менять окружающий мир, менять работу, вещи, людей рядом. Посмотри внутрь своей души и подумай — для чего всё это происходит со мной? Может быть, чтобы я наконец что-то понял, научился чему-то, поменялся в лучшую сторону?

4. Неудача — всего лишь ярлык.
Томас Эдисон говорил так: «Я не потерпел неудачу в изобретении лампочки. Я просто нашел 99 способов, как она не работает». Гениально, правда? Извлекай пользу даже из того, что у тебя не получилось, что ты считаешь своим личным промахом. Неудач не существует.

5. Всё происходит так, как должно быть.
Если ты чего-то очень сильно хотел, но в последствии не получил этого — знай, всё к лучшему. Что бы с тобой не происходило — всё к позитивным переменам, не сомневайся.
Просто мы привыкли цепляться за стабильность, когда что-то меняется, у нас наступает шок. Не огорчайся, иногда самое лучшее — не получить того, что желал, оглядываясь назад через некоторое время ты поймешь, что это правда так.

6. Здесь и сейчас.
Цени настоящее. Моменты, в которых ты живешь сейчас, очень быстро становятся прошлым. Не дай жизни пройти мимо тебя.

7. Не будь рабом желаний.
Не расстраивайся, даже когда не получил того, что хотел. Твои эмоции — часть тебя, ты можешь научиться их контролировать. Входи в положительные состояния, так жить гораздо приятней.

8. Страх — всего лишь иллюзия.
Пойми свои страхи и победи их. Благодаря тому, что ты чего-то очень боишься, ты учишься многому. Так, страх выглядеть глупо заставляет человека больше работать над собой и учиться, а страх быть одиноким формирует доброжелательное отношение к окружающим. Изучи свой страх и заставь его приносить пользу тебе.

9. Позволь себе радость.
Даже если забрать все твои проблемы, ты не исчезнешь. Кроме того, что в жизни есть тяжкие моменты. существует еще и масса радости, учись чувствовать это! Ты — это просто ты, не носи на себе постоянно груз переживаний и забот. Умей расслабляться и наслаждаться жизнью.

10. Не сравнивай себя с другими.
Перестань сравнивать себя с теми, кто, как тебе кажется, находится в более выигрышном положении. Поверь, у каждого есть причины для расстройств, каждый несчастен по-своему. Сравнивать себя с кем-то — значит не ценить себя. Это глупо, по крайней мере. Будь благодарен за всё то, что ты имеешь.

11. Ты не жертва.
Возьми на себя ответственность, наконец. Только тебе решать, как всё воспринимать, никто не должен ничего решать за тебя. Откажись от состояния, когда ты плывешь по течению и реагируешь на движение ряби по воде. Ты — самостоятельная личность, которая может многое изменить, помни об этом всегда.

12. Всё меняется.
Всё проходит, находится в постоянном движении. Утешай себя в сложной ситуации тем, что и она пройдет. Время идет, всё быстротечно. Цени то хорошее, что у тебя есть и знай, что плохое — закончится, рано или поздно.

13. Чудеса случаются.
Если ты веришь в это — жизнь сразу меняется, непостижимым, удивительным образом. Каждый день происходит что-то замечательное. Открой свое сердце навстречу миру, и ты получишь ценные подарки от жизни. Помни, что добро всегда возвращается, пусть не сейчас, а в самое подходящее для этого время.

Чем интересен человек — умом, силой, своим чувством, волей? Всё не так. Доброта, доброта. Пойми, что только доброта поможет тебе быть счастливым, она всегда возвращается и наполняет твою жизнь смыслом и настоящими чудесами.

Бывают разные моменты, но если ты будешь добр к себе и к окружающим людям, всё непременно повернется в позитивную сторону. В это сложно поверить, мы так думать не привыкли, но это правда.
Автор неизвестен.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Тридцать лет спустя.

Сообщение Ekaterina80 »

Аля, klas-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 23 фев 2022, 20:36 Вот скопировала себе
Неплохой набор советов yes Не все их просто воспроизводить в повседневной жизни, но есть куда стремиться.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Тридцать лет спустя.

Сообщение Luna »

Аля писал(а): 23 фев 2022, 20:23 Видимо у тебя очень решительный настрой, Лен
Ну я бы не сказала, что прям настрой какой то внутри… я просто не хочу. Пока шла, в голове крутила разные варианты и поняла, что мне если и предложат, я не стану пить, просто потому что не хочу. Не хочу этот вкус во рту. Не хочу помутнее в голове. Не хочу похмелье особенно. И совершенно точно представляю насколько сильно меня будет мучать совесть.
Я слабая. Если бы мне пришлось именно бороться с желанием выпить, я бы уже выпила.

А бывшего не было дома. Оставила подарок и тортик и снова пошла в магазин)) За другим тортиком, домой. Я ведь уже настроилась его поесть с чаем. 😄

Я не пью 2 лет 2 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Аля,
У моего уже зависимость на самом деле и он вроде это понимает, но увы...
Особенно из этих гостей часто приходит хороший... И спать. Да и дома в одно лицо спокойно сидит...
А 4 банки у твоего думаю не смертельно если это не часто)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Ответить