Тридцать лет спустя.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Luna писал(а): 23 фев 2022, 21:37 ведь уже настроилась его поесть
Нельзя себя обманывать yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Светлана48 писал(а): 23 фев 2022, 21:44 А 4 банки у твоего думаю не смертельно если это не часто)
Не часто, Свет, - всегда.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Аля писал(а): 24 фев 2022, 00:50всегда
Ну тогда хз. Наш собрать или всё же нет?)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Тридцать лет спустя.

Сообщение Cube »

Светлана48 писал(а): 24 фев 2022, 01:50 Ну тогда хз. Наш собрать или всё же нет?)
Критерий очень простой. Здоровому человеку нет нужды пить каждую пятницу или каждые свои выходные, нет нужды искать повод или его создавать. Все эти ритуалы знак того, что есть зависимость. Не можешь не пить, значит - алкоголик. Не нравится слово алкоголик, тогда зависимый. Оно более "тонкое", но сути не меняет.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Cube,
Да это понятно. Про своего я уже в курсе...
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тридцать лет спустя.

Сообщение Kit »

Аля писал(а): 23 фев 2022, 17:59 Все равно мы оба помним как это было - сейчас бы клевали салатики и эмоционально обсуждали ситуацию в стране, запивая все немецким. Вместе.
А так..
Аля, но ведь из всей ситуации убран всего один элемент! Неужели нельзя прожить тот же самый приятный вечер так же душевно вместе, когда отсутствует всего лишь паршивый какой-то напиток? Неужели ты готова отдать этому мелкому ингридиентишку столько значения? Да ни за что не поверю!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тридцать лет спустя.

Сообщение Kit »

Аля писал(а): 23 фев 2022, 20:16 Поэтому не воспринимаю свои состояния всерьез. Просто облака - одно потемнее, другое посветлее))
Во. Отлично, что ты это понимаешь.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 23 фев 2022, 20:16 не воспринимаю свои состояния всерьез
Аля, наверно это подходящий подход yes . В принципе для нас это важно -- научиться не доверять себе, своим эмоциям и любым другим своим проявлениям относительно алкоголя. Наша аддиктивная часть первое время -- год-полтора, будет восхвалять алкоголь в сознании и на подсознании. Теплота "твоих" мыслей об алкоголе -- не твоя. Её генерирует зависимость. Настоящая ты давно уже понимает, что дело нечисто и хочет остановиться в этом самоубийственном занятии, а зависимость всячески этому ей мешает, что и не удивительно. Ведь она существует с единственной целью -- чтобы ты пила и дальше. Отсюда эти твои вздохи о былом совместном и таком уютном, употреблении. Так работает любой наркотик и этанол не исключение.
Не доверяй своим мыслям о "романтичности" алкоголя. Никакой романтики там нет, есть её иллюзия, за которую ты платишь очень большую цену и чем дальше, тем цена становится неподъемней.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Soberbender,
Валентин, спасибо, да это так.
Но ты же сам сказал - пиши сюда всё.
Я бы могла скрыть эти мысли и некоторое сожаление, но разве это было бы честно?) Или полезно для трезвости?
Думаю нет. Поэтому пришло в душу это состояние - я тут же прописала его и оно ушло. Благодарю,что ты так подробно ответил, я при смутных сомнениях перечитываю вас.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Аля писал(а): 25 фев 2022, 06:19 Неужели нельзя прожить тот же самый приятный вечер так же душевно вместе, когда отсутствует всего лишь паршивый какой-то напиток?
Пока нет. Но будем стремиться yes
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Soberbender писал(а): 24 фев 2022, 08:17 тогда хз. Наш собрат или всё же нет?)
Да.
Просто он пьет умеренно, не
допьяна и это пока не мешает ни жизни,ни работе. Но на здоровье уже сказывается.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 25 фев 2022, 06:19 я тут же прописала его и оно ушло.
Аль, именно так это и работает yes
Аля, ты цитируешь кликом по всплывающему меню? попробуй по кнопке голубенькой справа вверху цитируемого сообщения. По всплывашке часто ошибка автора цитаты получается, немного криво работает. А по кнопке автор всегда правильный получается
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Soberbender, Валя, я с телефона, с работы еду .ep- Не привыкла, плохо получается, тычу всё наугад, ещё и автобус трясёт)))
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Здравствуйте .ep-
Попробую, в не помню какой раз, начать сначала.
Собственно последние полгода я только этим и занималась с периодичностью от месяца ( самое долгое воздержание) до двух недель (последнее). И каждый раз я была уверена, что этот раз - последний. Первые пять дней ))
Не зря же это называют каруселью. Мимо пролетают одни и те же картинки, и только я, пересаживаясь с овечки на ослика считаю, что теперь все изменится. Психиатрия, короче)
Без общения по теме тяжело. Похоже уходя, я уже разрешила себе пить, просто хотела не позориться - у меня пьяной повышенная писучесть и я бы обязательно вылезла со своим особым мнением)
Сейчас могу сказать, что я пробовала все, кроме анонимных. Эспераль, дневники по Шичко, гипноз, практиковала осознанность, медитировала, молилась, перечитала всю литературу по теме, тупо не пила один день - могу продолжать долго)) Ощущение полного бессилия - это то, что я испытываю сейчас. Через две недели чувства изменятся. Сценарий проигрывался без сбоев столько раз, что понял бы уже даже законченный идиот. Но не я.
Страшноватенько.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение gav »

Аля писал(а): 08 сен 2022, 08:56пробовала все, кроме анонимных
Есть ещё психолог и реабилитационная программа. Их не пробовала тоже yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 08 сен 2022, 08:56 пересаживаясь с овечки на ослика считаю, что теперь все изменится
Аля, если с овечки на ослика (не меняя сути попытки), то ничего не поменяется.
Аля писал(а): 08 сен 2022, 08:56 Ощущение полного бессилия - это то, что я испытываю сейчас
Это подходящее для начала трезвости ощущение klas-
Раз ты бессильна перед алкоголем, раз ты не можешь его победить, попробуй просто отойти от него в сторону. Ты пробовала менять само твоё отношение к алкоголю? Ведь если ты снова и снова хочешь выпить, значит у тебя в голове это вещество отмаркировано как что-то нужное, облеченное какими-то особыми, важными свойствами. Но ведь на самом деле вся важность этанола заключается в том, что он очень опасен для тебя.
Ты пробовала представить, что вас двое? Я, как мне кажется, в основном поэтому и бросил пить. Я ошеломленно понял, что нас двое и именно та сущность, сформированная бухлом, и заставляет меня пить. Ведь если прислушаться к своим восхищенным мыслям об алкоголе, то понимаешь что думаешь не ты. Ты сам, трезвый, настоящий, ни за что не захочешь выпить, ЗНАЯ, к чему это снова обязательно приведет. Ну ведь не идиот же ты на самом деле, правда?
А вот зависимость хочет выпить в любом случае, невзирая ни на какие последствия. И это её мысли, умело подтасовываемые тебе в сознание, ты и реализовываешь каждый раз, когда начинаешь пить вновь.
Если научиться разделять свои мысли и мысли зависимости, то можно весьма эффективно противостоять этим нападкам.
Понимаешь, как получается: зависимость предлагает тебе выпить, используя любой из 100500 её способов раскрутить тебя на бухло. Она не может взять тебя за шиворот и потащить в магазин. Она не может заставить тебя налить и выпить. Но она умело может предложить тебе это сделать. А вот следовать её предложению или отправить её нахрен, решаешь уже ты. Если ты понимаешь, что убиваешь себя не сама, а тебя заставляет это делать кто-то другой, то появляется возможность отказаться от этого действа. Отказать некоей твари, которая хочет тебя растоптать, гораздо проще чем самому себе. Попробуй такой взгляд на ситуацию. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Аля писал(а): 08 сен 2022, 08:56 Ощущение полного бессилия
Вот как раз и 1 шаг у тебя, если ты бессильна перед алкоголем. То можешь именно сейчас в этот момент просто сходить например на группу скайп и послушать просто, может зайдёт сразу, а может и нет. У всех по разному.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

gav, Soberbender, Светлана48, ребята, простите, не могу сейчас ответить, проспала на работу.
Спасибо. Убегаю.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

gav писал(а): 08 сен 2022, 12:24 реабилитационная программа
Действительно смутно представляю, что это такое, но боюсь меня поднимут на смех, узнав про пиво 2 раза в месяц.
Я общалась с известным в наших кругах наркологом, написавшем книгу. Серьезно и подробно.
Он сказал, что ,конечно, нетипичное развитие болезни: десять лет водочных запоев сошли на пивко.
Но от второй стадии, как от мухи не отмахнешься. И надо работать над выздоровлением.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Светлана48, Свет, сразу зашла к тебе, узнать про самочувствие.
Слава Богу, все вроде тьфу-тьфу, да?
А спикерские я практически постоянно слушаю, в группы не заходила, у меня скайп не установлен.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Ответить