Тридцать лет спустя.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Ну и как всегда дикий стыд. Я говорю, то что думаю только в состоянии опьянения. А потом мне всегда неловко, как будто голая по улице прошлась
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24105
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Аля писал(а): 17 апр 2023, 19:55 Я говорю, то что думаю только в состоянии опьянения
Хорошо когда так, а я всегда и причём это негатив который аукается потом.

Давай возвращайся в себя dlt-
Тем более говоришь пьяная истеричка, а трезвая значит нет .ep- а я уже трезвая вон скока, а истеричность только растёт 😬😔

Так что у тебя вон одни плюсы в трезвости yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Счастье писал(а): 17 апр 2023, 13:51 пока ты будешь себя так интерпретировать...на чувстве вины!!!!!!
Так и будет
По-моему, я так живу всю жизнь, Оксана.
После первого опять пойду в АА.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Тридцать лет спустя.

Сообщение Счастье »

Аля, Аля, никто тебя не осуждает за твои пьяные мысли..
и Олю тоже... но она не убирает счетчик, а ты убрала
лично для меня, это принципиально..
я такая же как и вы алкашка... а уже как выпьюю, то вообще, все сволочи, только я одна идеальная и бедная
мне кажется ты как то не определяешься, к какому тебе берегу приплыть
или АА, или психолог или муж, которого ты боишься ослушатся
мое такое мнение...
муж не помощь, однозначно
АА, помогает почти всем... надо идти и работать
психолог... только из наших, или что по специфике работает алкоголизма..
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Счастье писал(а): 17 апр 2023, 20:16 но она не убирает счетчик, а ты убрала
Я просто не понимаю смысла врать и притворяться. В реальной жизни врать на постоянной основе и еще и здесь строить из себя то, чем ты не являешься, зачем тогда тратить и так, ускользающее время, на эту писанину?
Тогда это бессмысленно. Рисовать еще один свой призрачный фантом. Меня и так много разбросано по сети: под разными никами, с разными взглядами на одни и те же вещи. Устала, хватит уже.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение gav »

Аля писал(а): 17 апр 2023, 21:19 Меня и так много разбросано по сети: под разными никами, с разными взглядами на одни и те же вещи. Устала, хватит уже.
Вот и сфокусируйся на одном
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля, привет!
Аля писал(а): 17 апр 2023, 01:33 православного активиста
:)) Прости меня, Господи!
Аля писал(а): 17 апр 2023, 01:33Извини, Валя.
Аля, ты ни в чем не виновата передо мной или нашим сайтом. .ep- Посещение форума -- твоё желание. Если его нет, никто не в состоянии (да и не вправе) принуждать тебя к этому, хоть морально, хоть физически.
Мне очень жаль, что ты не появлялась. С тобой интересно говорить, к тому же мы нужны друг другу.
Я надеюсь, ты все-таки останешься и начнешь новый путь к свободе. Если желание освободиться у тебя осталось.
Аля писал(а): 17 апр 2023, 01:58 Почему никто на эти сообщения не ответил?
Я отвечал на них. Может, не именно на них, но в целом я свою точку зрения четко высказал. Высказал так, как считаю нужным. yes И больше эту тему мы здесь поднимать не будем. yes
Аля писал(а): 17 апр 2023, 19:52С похмелья болею
Аль, на завтра и ближайшее время какие планы?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Soberbender писал(а): 17 апр 2023, 21:56 Аль, на завтра и ближайшее время какие планы?
Привет, Валя, как я рада, что ты ответил, как Леша сказал, в своей искаженной реальности, я думала, что ты не хочешь со мной общаться.
Планы простые: бросаю точно и навсегда с 1 мая - мой ДР. Глупо цепляться за даты, понимаю.
Почему поддержка форуму только через ю мани ? Я не хочу там регистрироваться, раньше был выбор из нескольких вариантов.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

gav писал(а): 17 апр 2023, 21:51 Вот и сфокусируйся на одном
Я стараюсь, Леша - ничего не получается. Не подумай, пожалуйста , что я хвалюсь здесь чем-то, но мне даже психиатр сказал - проблема в излишней начитанности, не в уме -его нет :)) , но в интеллектуальности: отсутствие авторитетов и сомнение в главном: что есть истина? .ep- Говорит: вот вы меня ловите на простом вопросе, ответ на который я не знаю( я спросила его о "Фаусте" Гете, а он не читал) и обесцениваете все мои дальнейшие действия.
Такие дела. Я уж не говорю о психологе, 30-летней девочке - по-моему она откровенно глуповата. Имеет очень смутное представление даже о Юнге, о чем там разговаривать?
Я совсем запуталась.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Счастье писал(а): 17 апр 2023, 13:43 Я тебе скажу свое понимание мира,и я уверена что оно тебе не подойдёт..
Скажи. Почему-то я уверена, что подойдет - у нас тобой много общих моментов: не выходящий за социумные рамки, женский алкоголизм; боль от жизни, попытка быть честными, шестой десяток .ep- , неподобающий статусу взрослой женщины - инфантилизм и еще много разного.
Я всегда рада, когда ты входишь в диалог yes
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Тридцать лет спустя.

Сообщение Счастье »

Светлана48 писал(а): 17 апр 2023, 19:59Скажи
это я обстрактно..
Конечно,я тоже искала и читала людей близких по духу..
Ты там поставила цель начать трезвую жизнь с 1 мая..
А до первого, пьянствовать собираешься?
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 17 апр 2023, 22:03 Глупо цепляться за даты, понимаю.
Не глупо, Аль. Я так и бросил, обозначив на календаре за пару месяцев до его наступления, свой Рубикон. (Ну как я брошу до Нового года?!! shok_c А Новый год?!!? shok_c shok_c shok_c :)) ) Правда на день опоздал, но всё равно благодаря в том числе и этой дате я сейчас трезв. Главное успеть ДО этой даты всё расставить в голове по нужным полочкам. Впрочем, я думаю можно и очертя голову всё сделать, импровизируя. И сделать удачно. Лишь бы хотелось тебе свободы, Аль yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Тридцать лет спустя.

Сообщение Cube »

Светлана48 писал(а): 17 апр 2023, 19:59 Меня и так много разбросано по сети: под разными никами, с разными взглядами на одни и те же вещи
В АА это описывается как ношение масок.
Не знаю как, но у меня всё произошло как то естественно и непринуждённо. Я тоже и двуличный и триличный человек был в употреблении, играл разные роли в зависимости от ситуаций.
Но как-то увидел в трезвости себя со стороны, увидел свой эгоцентризм, увидел все свои маски, и как то понял, что нужно жить одну жизнь, быть тем, кем являешься, а не тем, кем бы хотел быть.
Я любил выпивать и мечтать какой я крутой и всё у меня получается, мне нравился этот мир грёз, мне нравился сон, в котором я спал. Но я проснулся. Очнулся.
Мне нравится сейчас быть самим собой.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Тридцать лет спустя.

Сообщение Cube »

Аля писал(а): 17 апр 2023, 22:03 ты не хочешь со мной общаться.
Планы простые: бросаю точно и навсегда с 1 мая - мой ДР.
Я по молодости часто бросал и нередко на знаменательные даты. ДР часто проходил в трезвости, я всех заранее предупреждал, что бросил. А через некоторое время, неделя, месяц, пил как обычно. Впоследствии мне вообще никто не верил, когда я говорил, что бросил и теперь уже точно-точно навсегда.

Мне сейчас нравится принцип не бросать навсегда, мозг сопротивляется этому, а не пить просто этот день. Никаких проблем, сегодня не пью и точка. Стец прав, что бы ни случилось, цель одна, лечь спать трезвым. Остальное всё ерунда не стоящая внимания.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Тридцать лет спустя.

Сообщение Счастье »

Cube писал(а): 18 апр 2023, 08:34 Мне сейчас нравится принцип не бросать навсегда, мозг сопротивляется этому, а не пить просто этот день. Никаких проблем, сегодня не пью и точка. Стец прав, что бы ни случилось, цель одна, лечь спать трезвым. Остальное всё ерунда не стоящая внимания.
у тебя уже новая техника !!!!!!!!!!!
то пью, когда хочу... то не пью один день, по АА..
бросает же тебя из стороны в сторону
так какой твой опыт, Володя...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Тридцать лет спустя.

Сообщение Cube »

Счастье писал(а): 18 апр 2023, 10:49 у тебя уже новая техника !!!!!!!!!!!
то пью, когда хочу... то не пью один день, по АА..
бросает же тебя из стороны в сторону
так какой твой опыт, Володя...
Ты что-то путаешь, никуда меня не мотает абсолютно. Опыт трезвой жизни никуда не делся и я им и делюсь. То, что я не тотальный трезвенник вовсе не говорит о том, что у меня всё исчезло.

Да и вообще, какие Аля ставят для себя цели, я это уже проходил и 25 и 20 и 15 лет назад. Напиться побольше, чтобы потом бросить навсегда, ага))) Не хотя вливать в себя алкашку, чтобы прочувствовать в себе всю эту мерзость, усилить контраст. Приёмчик так себе, очередной самообман.

Бросать нужно не когда то и не по каким то искусственно созданным обстоятельствам, а просто взял и бросил. И пошёл бросать по одному дню.

Я когда курить бросал оказывается использовал тот же принцип, хотя абсолютно ничего не знал о зависмостях и как с ними можно бороться. Был только нескончаемый собственный неудачный опыт, да статейки из газет, как же нужно бросать. Перепробовал сотни разных способов за 20 лет, а бросил на раз, когда пришёл именно этот день. Он сам пришёл. И я понял, всё, ставлю точку.

Но конечно мозг не мог поверить, что я вот так вот легко сдамся и брошу курить. Конечно он думал, что я в очередной раз себя обманываю и вскоре снова возьму сигарету. Но нет.

Бросил курить я с вечера, а не с понедельника или ещё с какой-то даты. Именно вечером я решил больше не курить. И лёг спать.

А следующий день прожил с мыслью, ну ведь вчера не курил вечером, сегодня не покурю день, ничего страшного. Главное дождаться вечера и спать, чтобы этот день точно остался без никотина. И так и пошёл по одному дню. Я не думал о том, чтобы бросить навсегда, я просто не курил один день. Ещё один день в копилку и я этому был очень рад. Бросать было в удовольствие, я радовался, что побеждаю зависимость, хотя до этого боролся с ней безуспешно 20 лет.

Имхо не правы те, кто говорит, что никотиновая зависимость это не зависимость, а просто дурная привычка. Например Стец. Так и говорит, никотин обсуждать не хочу, это не зависимость.

А вот по мне, алкоголизм это тоже дурная привычка. Всё абсолютно также как и с табаком, профессиональный навык пить по любым поводам и случаям.

Но действительно, в алкоголизме есть реально больные люди, которые не могут совладать с алкоголем из-за поломаной однажды биохимии. Но таких мало в процентом соотношении всех пьющих.

Лично для меня никотинавая зависимость гораздо страшней, чем алкогольная. Алкогольной я могу управлять, а вот никотиновой нет. В алкоголе я однажды научился контролю, а вот с никотином никогда не мог. Как бы я ни пытался курить контролируемо, всё терпело фиаско, единственный выход, это было бросить совсем. Что я и делал постоянно. Но также постоянно и начинал снова курить. Зараза ещё та.

И сейчас спустя 14 лет я абсолютно не тешу себя мыслями курить контролируемо. Я просто знаю, что такого не будет. Никогда. Хотя коллеги смотрю снижают дозу до пачки на два, три, четыре дня. Но мне пачка в день мало. Видимо кому как.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Тридцать лет спустя.

Сообщение Cube »

Счастье писал(а): 18 апр 2023, 10:49 . то не пью один день, по АА..
Такой принцип меня спасал от срыва все три года. Если бы не он, я бы напился ещё в самый первый год.
В первый месяц я вообще дробил принцип на половины дня, потом часы, и даже на минуты в моменты сильнейшей тяги.
У меня много раз в трезвости были срывные моменты, когда моё трезвое мышление разворачивалось обратной стороной и я становился одержимым выпивкой. В такие периоды принцип не пить всего один день позволял мне переживать срыв без реального употребления. Я обманывал себя, что выпью завтра, но сегодня обязательно нужно лечь спать трезвым.
И так день за днем выходил из своего сухого запоя, который был от пары дней до недели.

Сейчас, уже в настоящее время, мне нет нужды жить по этому принципу, ну просто не стало таких ситуаций, которые мучили меня всю мою трезвость. Но если очень нужно будет, я смогу использовать этот приём в силу своей простоты и доступности. Нет ничего проще не пить один день. Один день всегда можно пережить.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Тридцать лет спустя.

Сообщение Cube »

Я кстати за всё время своей трезвости настолько научился не пить, когда хочется, что вообще не вижу никаких проблем с этим. Просто знаю, как бы ни было плохо и как бы ни хотелось нажраться, это не выход, а вход. И поэтому лучше перетерпеть и не пить. Даже в этом году будучи уже в употреблении я както столкнулся с ситуацией, что хотелось послать всё к чертям и нажраться. Такие позывы были нередкими в моей трезвости и я их всегда героически проживал. И уже будучи в развязке меня немного испугало то, что теперь меня ничего не держит от употребления, бери и пей. Но я решил что нет. Развязка ничего абсолютно не меняет. Не даёт мне право пить когда демон этого хочет.
Не дал себе слабину и больше меня так сильно ничего не тревожит. Мозг знает, что бесполезно и поэтому смысла нету нагнетать. Будет борзеть, тогда вообще включу режим не пью сегодня и точка.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 19 апр 2023, 06:28 Бросать нужно не когда то и не по каким то
:)) Володя, снова только ТВОЯ технология имеет право быть? Ты себе не представляешь, сколько человек (я в том числе) бросили пить именно так -- назначив себе день, за которым началась их трезвость. Но ты снова утверждаешь, что так бросить пить нельзя. Пробуй позиционировать свои слова как твои личные мысли, а не как истину в первой инстанции. Тогда ты станешь изъясняться более понятно и адекватно.
Cube писал(а): 19 апр 2023, 06:28 Алкогольной я могу управлять
Ты все еще в это веришь?
Cube писал(а): 19 апр 2023, 10:14 это не выход, а вход
А вот с этим согласен. Это вход в глобальные проблемы и несвободу.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Тридцать лет спустя.

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 19 апр 2023, 12:03 Пробуй позиционировать свои слова как твои личные мысли, а не как истину в первой инстанции.
Я и не претендовал на истину.
Лучше вообще ничего не писать, я так понял.
Ответить