И всем привет!)

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

И всем привет!)

Сообщение Светлана48 »

Ekaterina80 писал(а): 23 май 2023, 13:19 Валь ..я б к сожалению сказала бы ..что у него "алкогольное мышление"... С одной стороны- "Я хуже всех". " Я плохой". Со второй "я должен все делать идеально"....
Разговоры веду с ним постоянно. Привожу свой пример. Показывала ему диплом свой с двумя тройками. Привожу пример его одоклассников. Он говорит -они не расстраиваются за тройки. Принимают это спокойно. адекватно...А мой ..на 4ки порой неадекватно реагирует
Может бабушка транслирует будь Лу, шеили преподы в школе подгоняют!?
Мои мать и бабушка всегда и мне так говорили и сыну моему, вот он отличник и что!? Всё равно не так им. Ой это она тебя любит и тянет, вот пойдёшь в 5 класс сразу 3ки будут. Это норм люди?! Нет, не норм!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Светлана48, Свет..все может быть..Она сейчас не признает за собой..Но ведь так трудно взять ответственность на себя? Правда? Она возможно сама боится посмотреть на себя и честно уверена, что она не причем. И я не виню ее. Я можно сказать переложила на ее плечи помощь сыну с уроками. И он сам мне говорит-Мама. я буду готовить уроки с бабушкой-потому что ты не умеешь меня "подгонять". "держать в узде".
Не знаю. Есть ли толк выяснять откуда это пошло?
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

И всем привет!)

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 23 май 2023, 19:37 Есть ли толк выяснять откуда это пошло?
Я думаю, это могло бы помочь. Это при алкоголизме без разницы, откуда он взялся. А вот влияние таких, допустим навязанных кем-то, "стандартов" можно попытаться минимизировать.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Добрый день...
Сегодня последний раз (надеюсь. что последний) сдала кровь на антитела ВИЧ. завтра будут результаты....Год прошел с того, для меня страшного момента....

Однако, хочу честно сказать...что мы очень близко сейчас дружим с "виновником моих страданий". Вот как то так оказалось, что мне оказалось легче его понять, простить, дождаться когда он поймет - чем жить с этой обидой внутри. Как то вот на каком то уровне мы с ним очень близки и даже мама заметила -что мы с ним похожи не только внешне, но и вообще манерой поведения, разговора и другое...Вот скажите, как так бывает?? Сейчас мы с ним шутим: что вот вырастим своих детей и поженимся: у меня девочка и мальчик и у него -мальчик и девочка -одинокие родители с алкогольным прошлым. Дай Бог - прошлым!!!! .... Я ничего не жду. Мы просто дружим. Можем созвониться друг с другом, болтать часами. Свободно!!! Смеяться над одним и тем же. Вот как то так.


Я не делилась? Я встретилась месяц назад со своим бывшим мужем. Отцом моих детей. ..По его инициативе...
Я догадывалась. что ему что то от меня надо..Но есть такая Надежда? Знаете ее в лицо? Какая то маленькая надежда теплилась..не знаю на что......
Пришел на встречу -не бритый. лохматый. изо рта несет.....
Идем.."Ну ты что, опять что ли учишь?". С поддевкой. А я ему спокойно рассказываю свои ощущения о новой работе. Вообще -молодцом вела себя -отвечала так -как будто он спокойно спрашивал как друг. Похвалился. что он продавец консультант в Магните.....Ну вообщем пару фраз туда сюда. Вообщем, у него забрали права за неуплату алиментов. И он мне все жаловался..вот сколько лет нормально ездил, а тут -отобрали... Что ему делать? Я сказала спокойно. что заявление у приставов на алименты я забирать не буду. Алиментов он не платит -я хотя бы субсидии получаю. детские пособия.......
Ни разу за эти 30 минут нашей встречи он не спросил -ни как дочь. ни как сын, ни как я справляюсь...Все 30 минут жаловался на приставов. что отобрали у него права...Дала ему телефон пристава и попрощались...Ребят..я с такой пустотой в душе пришла домой после этой встречи....Как будто вся пустота нашей совместной жизни с ним, набросилась на меня.....А потом я ощутила себя такой счастливой. У меня -мои замечательные дети, интересная работа, у меня мои анонимные -живые и онлайн, форумчане. Я ощутила -насколько моя жизнь -наполнена. ....
Спрашиваю себя..как мы жили? Не посмотрев ни одного фильма вместе? Ни разу вместе не посмеявшись над чем то добрым? Какое там час поговорить? У нас не было совместных тем. Молчание. Обсуждение насущных проблем. Накрыть стол и напиться - были единственно радостью. Как мы 8 лет вместе прожили? Я что то сейчас не понимаю.....
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

И всем привет!)

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 26 май 2023, 18:33 Сегодня последний раз
Это хорошо, Кать!
Как причудливо тасуется колода! (с) Теоретически вы могли бы стать недругами (а то и врагами), а стали друзьями.
Ekaterina80 писал(а): 26 май 2023, 18:33 По его инициативе...
То есть он просто надеялся, что ты заберешь заявление? sx-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 26 май 2023, 19:54 То есть он просто надеялся, что ты заберешь заявление?
Не знаю, на что он надеялся...честное слово.... nevidel^
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

И всем привет!)

Сообщение Светлана48 »

Да уж(( это я на счёт мужа.
А первую историю не очень помню, это про того анонимного скем вроде встречались? Поправьте если буровлю.
Легла без рук и без ног :)) отстегнула. Печатаю носом :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Светлана48 писал(а): 27 май 2023, 01:17 Печатаю носом
Света "носопечат" :))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

И всем привет!)

Сообщение Светлана48 »

Ekaterina80,
:))
Я переспала :)) . Хожу в непонятках. Мне кажется браслет не так защитал, а может я ещё не уснула просто окончательно.
И поэтому с 22-30 но я прям выспалась.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Светлана48 писал(а): 27 май 2023, 12:16 И поэтому с 22-30 но я прям выспалась.
Вау))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Всем привет!

Вчера у меня потек аквариум.....
Вечером был процесс выливания воды. пересаживание рыб в банки . сома -в ведро.
Сегодня полдня -отдавала рыбок и продавала фильтр - со всякими там гротами и мелочами в подарок

3 года аквариума помяните со мной чашкой чая.... .ep-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

И всем привет!)

Сообщение Светлана48 »

Печально. Но зато у них дальше жизнь будет)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

И всем привет!)

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 28 май 2023, 19:30 отдавала рыбок и продавала фильтр
Кать, а что новый аквариум не взяли? Неохота было?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 28 май 2023, 20:51 что новый аквариум не взяли? Неохота было?
Валь. я теперь стеснена в средствах. нет возможности.
Мне мои анонимные хотели помочь -один старый свой аквариум отдать. другой даже предлагал купить и привезти. Но я не хочу быть никому сейчас быть должна - это раз. Мне действительно некогда этим заниматься. (потому, что правда - неохота. Вроде как аквариум сына, а всем этой канителью занимаюсь я. если бы это были другие рыбки -они бы могли неделю пожить в банке. А эти тернеции -для них это пытка. Вчера их было 8. Одна выпрыгнула из банки. другая за ночь сдохла от нехватки кислорода).

Вообщем отдала в добрые руки, чтобы они жили.

Вроде рыбки . да? А жалко. Я к ним привыкла. Перед кормежкой подплывают-ждут-когда ж мамка их покормит.Пару у меня даже долгожители. Одна самка была-обжора-вымахала-на гурами стала похожа.....

Легла днем поспать..и приснилось. что котов раздала...Проснулась в холодном поту...

......
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

И всем привет!)

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 28 май 2023, 22:29 я не хочу быть никому сейчас быть должна - это раз
Разве принять чью-то бескорыстную помощь значит остаться этому человеку должными? sd-
Ekaterina80 писал(а): 28 май 2023, 22:29 Проснулась в холодном поту...
Неудивительно, такую родную красоту раздать! .ep-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 29 май 2023, 14:52 Разве принять чью-то бескорыстную помощь значит остаться этому человеку должными?
800 рублей . это не 80 рублей. Другой вопрос-касался бы он здоровья и у меня не было бы выбора...А тут можно сказатьо увлечение пострадало.

Soberbender, Валь. все хорошо. Рыбки пристроены. С сыном поговорили. Договорились. что туда дальше -будет возможность -снова заведем. А пока так. Он понял.
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Друзья! Поздравьте меня с почином.
Первый день без семечек и колы.

Вы не представляете как я на нее подсела. Этот смечково-коловый набор начал меня убивать не хуже алкоголя и никотина. Пульс уже не просто зашкаливает..а то что с сердцем стало происходить ..Я реально испугалась. ..Елки..а хочется ведь жить то!!!
Я приняла решение. Все -лечу с парашутом. Я могу радоваться без ядоколового допинга. Я могу себе это разрешить.

Вообщем..Пожелайте мне ни пуха ни пера!

Вот я сижу без семечек и колы. Не умираю! ...Это просто трындец. Как можно себя загнать не в одну, так в другую зависимость!!! Боже помоги!

НЕГЛАССНЫЙ АНТИКОЛООВОСЕМЕЧКОВЫЙ СЧЕТЧИК:: 0 ДНЕЙ!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Кратко о том, что на душе:
Изображение
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

И всем привет!)

Сообщение Светлана48 »

Ekaterina80 писал(а): 30 май 2023, 02:25 ..Пожелайте мне ни пуха ни пера
Ни пуха yes
Отвыкаешь. Я раньше по пачке золотых самые любимые большую съедала, а потом как то не заметила что и бросила. Вот купила на случай погрызть и лежат уже ради месяц не вскрытые с солью и полосатые солёные чуть съела и дальше лежат :))

А мне надо от кофе на ночь и вообще от жрачки отвыкать. Вот перерыв у меня чтоб спина отдохнула и я чайку выпила с бутиками в 23 часа 🤦‍♀️ну хоть не кофе.
И кормлю себя завтраками, ну вот с понедельника всё, ну вот щас празники отметим и всё, ну черт побери у тебя блин др ещё можно ну минус 3 то осилить, но нет мотивации ети её мать... Ну вот завтра твой вторник ну давай хоть не обжирайся то.
Купила фрукты. Не только уже детям и бабушке, с себе надеюсь удастся не нажраться завтра хотя б.

Кать, я поняла что это как с бухлом. Вот у меня 2 срыва и чем срок больше, тем ппц сил не было.думала аут..... И тут шла как по маслу только слетали кг, а слабину дала и всё... Потом ещё попытка и ещё не большой минус и теперь качели не только в настроении, но и в питании +/- .
Где отрыть эту мотивацию чёртову 😬😬😬?

Так что поддержка тебе 🙌и удачи!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

И всем привет!)

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 30 май 2023, 02:25 Пожелайте мне ни пуха ни пера!
Желаю от души, Кать! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить