И всем привет!)

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

И всем привет!)

Сообщение Ольгааа »

Светлана48 писал(а): 12 фев 2023, 03:21 что он тем более поёт.
и очень здорово! В том числе на грузинском и итальянском языках. Я вообще его для себя открыла с неожиданных сторон. Приятное открытие

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24211
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

И всем привет!)

Сообщение Светлана48 »

Ольгааа писал(а): 12 фев 2023, 03:43 очень здорово! В том числе на грузинском и итальянском языках. Я вообще его для себя открыла с неожиданных сторон. Приятное открытие
Классно .ep-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

И всем привет!)

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 12 фев 2023, 03:11 Что юморнОго может предложить человек- не юморист
Почитал про него, Оль. Он уже четыре года этот Формат ведет. Может, где в записи посмотрю, раз говоришь интересно было.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

И всем привет!)

Сообщение Ольгааа »

Soberbender, атмосферно было. живое общение - оно такое) Зал был полон, аплодисменты искренние)

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Ольгааа писал(а): 12 фев 2023, 10:12 атмосферно было. живое общение - оно такое) Зал был полон, аплодисменты искренние
заинтриговала dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Всем доброе утро!
5 дней
Состояние...как на 6й день трезвости. Ни больше ни меньше! И радость возвращается, и усталость тела-не уходит! :))
Жизнь продолжается! За окном птицы поют!

Утром взбодрилась одним из великолепнейших рассказов Сомерсета Моэма "Край света". Собираюсь в магаз и работать :))
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24211
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

И всем привет!)

Сообщение Светлана48 »

Ekaterina80,
Доброе. Здорово dlt-
Возвращайся в норму!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

И всем привет!)

Сообщение Крис »

Ekaterina80, Катя, доброе утро! Захожу редко, но увидев, твою ситуацию, захотелось отреагировать. Я расстроилась за тебя, очень сочувствую, проецирую на себя. У тебя, если не ошибаюсь, срок к 2 годам подходил. Мне даже представить страшно, если со мной такое произойдет, мне кажется, что я больше не смогу встать на путь абсолютной трезвости. А ты молодец. Так понимаю, обошлось несколькими днями, без сильных запоев, и настроение быстро у тебя в норму пришло, в депрессию не проваливалась. Здорово. При схожих обстоятельствах это точно не мой случай. Выскажу мнение, что с работой тебе, все равно придется со временем принимать решение. Даже если сейчас ты быстро пришла в норму, а учитывая восторженное отношение твоих близких к твоей работе, ты где-то вынуждена мириться, пытаться менять свое отношение к работе, убеждать себя. Я занималась этим же несколько лет, но итог был один. Я находилась в постоянном стрессе, отсюда частные срывы. Придерживаюсь мнения Оли, такая ситуация во многих сферах жизни, здравоохранение, образование, правоохранительная деятельность, социальная сфера и т.п. Алкоголику нельзя быть злым. Я пыталась несколько лет бросить пить, 2-3-4-5 месяцев перерыв, не больше, и опять срывы. Потому что я не меняла свою жизнь. Я продолжала "жить" на НЕЛЮБИМОЙ работе, постоянно в стрессовой ситуации. Мне кажется, что это основное, многие живут на работе, но когда она по-душе - это другое. И никакой бы форум мне не помог, никакая литература, если бы я не решилась изменить свою жизнь и уволиться. Хотя признаю, у меня достаточно хорошая пенсия заработана и мне было легче. Теперь у меня новая работа, коллектив, где нет места вредным привычкам, нет того стресса, хотя и перерабатывать приходится и задерживаться и на дом брать. Но все в удовольствие,хотя не исключаю, что тоже на какое-то время, пока я просто увлечена обучением нового. Может у тебя и получится. Просто с таким большим сроком трезвости срыв должен быть вызван действительно серьезной проблемой, ты давно научилась управлять стрессами. В любом случае, я рада за твое быстрое восстановление, терпения тебе, легкости и трезвости! Всем ребятам тоже привет, периодически читаю про жизнь форума. Никогда не перестану вас всех благодарить за помощь мне. Аля, выздоравливай! Светик, сил и терпения тебе, как обычно, в твоей большой семье. Оля, тебе и особенно супругу моя огромная благодарность за то, что вы делаете для нас. Когда должна быть ротация? Когда он должен приехать? Валентин, Алексей, рада вас всегда читать! Володя, смотрю, наконец-то нашел душевный покой, как ему кажется. Посмотрим... Оксана, тебе тоже моя поддержка, спасибо за твой вклад, помощь ребятам, ты единственная смогла остаться, отделив мух от котлет. Ну и всем участникам, пришедшим после меня, рада знакомству с вами, вашим успехам в новой трезвой жизни. Хорошее, душевное место место, хорошие люди.

Я не пью 2 лет 3 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24211
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

И всем привет!)

Сообщение Светлана48 »

Крис,
Привет Кристин. А как сама не считая смены работы?
Спасибо за тёплые слова gt-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

И всем привет!)

Сообщение Soberbender »

Крис, Кристина, привет! dlt-
Спасибо за добрые слова! Радует, что ты хотя бы заходишь сюда. Иногда появляйся, хорошо? Напиши пару строчек, как у тебя дела, как жизнь складывается.
Крис писал(а): 12 фев 2023, 14:35 Потому что я не меняла свою жизнь.
Часто это необходимость yes Конечно, много от чего зависит, но тем не менее, иногда человеку перемены в жизни обязательны, если он не может бросить пить в прежней среде обитания.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17192
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

И всем привет!)

Сообщение gav »

Крис,
Кристина, доброй и приятной тебе трезвости yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Крис писал(а): 12 фев 2023, 14:35 если со мной такое произойдет, мне кажется, что я больше не смогу встать на путь абсолютной трезвости.
Да, тоже так думала. Однако, этот опыт мне показал, что срок для алкоголика действительно -не имеет значения. И напомнил, что сравнивать свою трезвость - я могу только со своей трезвостью. Мой путь-это мой путь. И это не плохо и не хорошо. Это факт. dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Крис писал(а): 12 фев 2023, 14:35 ты давно научилась управлять стрессами
Я пропустила тот момент, когда мне потребовалась помощь. Когда я опять одела "корону своего эгоизма", который увел меня от объективности. Ну что ж. бывает. Неприятно, но не смертельно. Может кому то - поможет dlt- . Мне то однозначно..с учетом моего "поворота" уже видимо по другому было не дано - увидеть себя со стороны снова. Вернее то, во что я опять себя превратила за последние 2 месяца.
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

И всем привет!)

Сообщение Ольгааа »

Крис писал(а): 12 фев 2023, 14:35 Когда должна быть ротация
весной, в конце. Я живу одним днем и не думаю об этом. Мне страшно думать о сроках.
Мне так дороги твои слова. Они так важны, ты так много сделала для меня своими словами. Я передам ему их, когда он позвонит.

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

И всем привет!)

Сообщение Крис »

Светлана48, Soberbender, все относительно нормально вроде. Жизнь со сменой работы существенно поменялась, так как работа в другом городе (50 км), уезжаю на неделю, проживаю там, возвращаюсь в пятницу. А иногда и среди недели могу домой приехать, сама за рулем. Плюс в том, что происходит постоянная смена декораций, меняются города, быт, люди. Я водолей, меня рутина и однообразие угнетает, а так вроде интересно, хотя, конечно, физически устаю. Учитывая непростое время для многих с февраля 2022 года, у меня, можно сказать, все отлично. Меня и мою семью, друзей,близких пока ситуация не коснулась, но состояния счастья испытывать не могу из-за ситуации в любимой стране. Я уже пожила, за себя не страшно, хочется стабильного будущего для детей, до внуков дожить. За этот трезвый год многое изменилось внутри меня. Существенные изменения начала замечать примерно после 8 месяцев в среднем. Как будто только на этом сроке мозг начал окончательно освобождаться от токсинов. Мышление стало выздоравливать что ли. Отношение к ситуациям, людям, отношениям, событиям,все, что я уже многократно проживала, все стало восприниматься по-другому. Я во многом другой человек стала. Я поражаюсь, сколько же я лет прожила с больным мышлением, да всю жизнь. Хотя я смогла сохранить за все годы лицо, запоев с выпадением из социума не было, и вряд ли кто подозревает меня в такой болезни, но я считаю свой случай очень запущенным. Мне кажется так еще хуже. Фальшь, лицемерие, ложь, тотальный постоянный самоконтроль внутри и снаружи, как я могла столько лет так жить. Лень почти ушла из моей жизни, я сколько всего теперь успеваю. С контролем еды все сложнее, но положительная динамика есть. Полностью отказаться от выпечки, сгущенки,варенья, блинов,сырников мне сложно. Со спортом пока так и не подружилась, но, думаю, приду скоро к этому в отпуске. В общем, дорогие ребята, как вы многие и говорили, все начинается после года. Первый год хоть на зубах, любыми способами, но надо терпеть.
Ольгааа, Оля, я очень рада, что ты вернулась на форум и я могу узнавать как у твоей семьи дела. Я искренне переживаю за тебя, за твоего мужа, за таких, как вы. Опять слезы наворачиваются, от гордости, от благодарности, что в нашей стране есть такие мужчины и мужественные женщины. Храни вас Бог.

Я не пью 2 лет 3 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

И всем привет!)

Сообщение Soberbender »

Крис писал(а): 13 фев 2023, 03:25 Мышление стало выздоравливать
Крис да, для этого нужно определенное время. И эта разница, каким я был и каким стал, разница в моем взгляде на жизнь -- просто разительны. Сейчас я вообще не могу назвать ту, пьяную жизнь, жизнью. Поскольку вся она была замкнута на алкоголь и его добычу. Все интересны были благополучно уничтожены зависимостью в короткие сроки, оставив на дымящемся поле моего существования только одного идола и демона.
И началось обратное восстановление тоже спустя какое-то время, наверно после года. Хотя свободу я осознал месяца через три четыре трезвости.
Крис писал(а): 13 фев 2023, 03:25 отказаться от выпечки, сгущенки,варенья, блинов,сырников мне сложно
Кристин, пока и не надо. У тебя позже будет время, если тебе это будет нужно, отказаться от сладкого.
Ты сказал про блины со сгущенкой. И я уже захотел и то и другое :)) Нужно будет купить сгущенки. И заказать супруге блинов. yes Спасибо за идею.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

И всем привет!)

Сообщение Cube »

gav писал(а): 12 фев 2023, 16:45 Кристина, доброй и приятной тебе трезвости
Почему то при этом навеяло из мультика маугли, славной охоты тебе))))
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

С неделькой меня! dlt-
Вчера была на живой группе первый раз "после"!
Встретили тепло, поддержали!
Мне нужны группы! Нужны для напоминания кто я есть!
И о том. что моя трезвость базируется на радости, свободе и счастье!
А чтобы это соблюдалось-я не должна допускать в свое сердце раздражение, обиду, злость.
За мою трезвость я научилась смотреть прежде всего на себя: ни на маму. ни на бабушку. ни на папу. ни на глав.буха и так далее. А за собой. Осознала, что не пуп вселенной-я. И что это-ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Много лет -мама была моим "врагом". Бабушка- "подлым предателем". Глав.бух-"монстром". А оказалось то-они имеют право быть собой. И ..я имею право быть собой... И оказалось. что ни какие они не "враги. предатели. монстры". :)) Чуть больше любви- к себе. Если я не перевариваю людей рядом с собой. Это значит только то. что я сама себя не перевариваю.
Всем хорошего дня!
Я с оптимизмом смотрю вперед. Свою трезвость, и свой этот срыв, и свою жизнь-я не променяла бы и не променяю ни на чью другую :))

Всем хорошего вторника!
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

И всем привет!)

Сообщение Cube »

Ekaterina80 писал(а): 14 фев 2023, 11:51 За мою трезвость я научилась смотреть прежде всего на себя: ни на маму. ни на бабушку. ни на папу. ни на глав.буха и так далее. А за собой. Осознала, что не пуп вселенной-я. И что это-ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Много лет -мама была моим "врагом". Бабушка- "подлым предателем". Глав.бух-"монстром". А оказалось то-они имеют право быть собой. И ..я имею право быть собой... И оказалось. что ни какие они не "враги. предатели. монстры". Чуть больше любви- к себе. Если я не перевариваю людей рядом с собой. Это значит только то. что я сама себя не перевариваю
Да, у меня всё ровно также. И мне тоже нравится мой новый я.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24211
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

И всем привет!)

Сообщение Светлана48 »

Ekaterina80 писал(а): 14 фев 2023, 11:51 Я не пью 7 дней
Ура! Начало положено и как быстро пролетели 7 дней. Удачного дня !🐞🍀
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Ответить