Новый путь к осознанной трезвости

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Leta »

Доброго времени суток, друзья.

Я снова здесь, на этот раз навсегда, так как наконец-то дошло, что так больше продолжаться не может.
Когда-то в декабре 2014 года я регистрировалась на Трезвеем.ру, потом возвращалась уже сюда, но подумать только, уже почти 8 лет барахтаюсь в ужасе алкогольной зависимости, это только то время когда решила бросить, лет до 25ти я не понимала всей катастрофы и разрушения. Были и трезвые периоды, держалась, последний срыв случился в среду. Я очень надеюсь, что последний, я устала. Я строю и создаю, а потом своими запоями все разрушаю, сжигаю дотла. Я в трезвости и я в запое - два разных человека.
Когда живу в трезвости, я пишу статьи на духовную тематику, молитвы читаю, стараюсь людям помогать, волонтёрю и пою в Казанском соборе, занимаюсь музыкой и с друзьями хорошие отношения.
В крайнем запое пришло мое дно, я потеряла друзей, так как просто физически не могла просто даже встать, хотя договаривалась о встречах, меня ждали, я даже предупредить не могла, так как в комнате телефон свалился за кровать, внутрь, вырубилась пьяная, я не могла достать телефон - муж потом пришел достал. Ужас. Сорвались ВСЕ важные встречи. Я выпила, чтобы снять нервяк перед выступлением в среду, мандраж был, опять зависимость меня развела.
И нет бы остановится - но я покатилась по наклонной. В воскресенье поехала на дачу и меня видел мой папа в таком состоянии, мама уже в городе была, но она догадалась, что я в срыве. Я отрубилась и на этот раз телефон сел - но он где-то на даче, найти я его не могу, я даже не могу извиниться перед некоторыми людьми. Хорошо на ноуте остался вход в вотсап, так я поддерживаю связь хоть с кем-то.
Прошлый срыв был примерно 3,5 недели - в результате меня первый раз отвезли на капельницу, я думала - это дно, но дно - это то, что сейчас со мной произошло. Я восстанавливаю доверие, отношения - потом все рушу, боюсь мне уже просто не верят.Это очень тяжело. Сначала срыв происходит либо на эйфории, либо когда нервничаю - а потом я уже чувство вины заливаю. После капельницы через неделю все наладилось - я с родителями отправилась в круиз по городам - я не пила, был подьем, но стоит вернуться в город - все по новой.
Я стала безответственной, никогда не думала, что скачусь до этого.
Вчера сидела на кровати и рыдала от безысходности. От меня отвернулись почти все. Но я благодарю Валентина, что поддержал меня. Спасибо, братишка!

Я понимаю, почему так со мной - то, что я считаю трезвостью - это сухость. Обыкновенная сухость. Трезвость - это изменение образа мыслей. У меня часто бывает так, что что-то происходит, кто-то обижает допустим, а я себе говорю - надо прощать, прощаю я легко, а вот к своим проколам и провалам - я критична. Чувство вины не дает дышать, потом притупляется, я становлюсь гордой и падаю "лицом в асфальт". Типичный портрет алкоголика.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Leta »

Забыла как счетчик ставить. День первый. Вчера не считаю, так как ночью похмелялась с воскресенья на понедельник. Глоток вина. Очень хотелось еще, залить ужас, чтобы не чувствовать боли безысходности,
но я на даче слава Богу, магазин очень далеко, риска нет.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Leta »

Тему решила новую создать, так как это теперь будет новый подход, до этого был какой-то самообман.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Светлана48 »

dlt- привет. Желаю тебе скорейшего физического восстановления и осознания по поводу трезвости! Не пропадай! Мы не умеем жить трезво, но вместе мы справимся поддерживая друг друга! Я вот не умею совсем, но учусь !
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Leta »

Светлана48, благодарю за поддержку, дорогая gfr- . Главное восстановиться и выйти из этой жуткой депрессии, а там только трезвость, иначе никак, я хочу жить!!
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Soberbender »

Leta, Тань, я тебе снова из дома напишу, сейчас на работе не дадут никак. На работе заставляют работать, совсем уже обалдели :))
Держись, ты сможешь создать свою собственную очаровательную интересную трезвость. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Leta »

Soberbender, Хорошо, братишка. Пока буду здесь, почитаю dlt-
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Ekaterina80 »

Leta, Таня, привет! Молодчина, что опять пришла!

Путь к трезвости не усыпан розами. На нем можно легко упасть. Но главное-снова встать и идти вперёд gt-

Если возникнет желание, можешь заглянуть к анонимным алкоголикам (АА) в скайп.

Мой логин в скайпе silla332. Если что, напиши -я тебя добавлю в свою домашнюю и самую душевную он-лайн группу АА-ВНЕзависимости.

У меня например два оплота -АА и форум)))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 12 июл 2022, 15:37 . На работе заставляют работать, совсем уже обалдели
Ах они заразы. Накостыляй им :))

Leta,
Поддерживаю Катино предложение. На утренней группе прям для меня были темы ! Очень полезно!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Leta »

Ekaterina80, Благодарю, Катюша. Я напишу тебе сейчас в скайпе.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Leta »

Ekaterina80, Катюш, почему-то не смогла тебя найти
Может ты меня найдешь. dlt-
tane4ka_tarasova
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Leta »

Сходила окунулась в ледяной бассейн у нас на участвке, заставила себя хоть с кровати встать и в саду сухие ветки обрезать, сейчас вот надо готовить...Сижу еще депрессую, как хорошо было все. Еще в эту среду уезжала с дачи, родители уже нормально со мной говорили, мама сказала, только не пей в городе, мне поверили, что все будет хорошо. Она думает, что я пью там от безделья, а я обычно на трезвую очень деятельная, просто потом позволяю себе и все рушу, дела вообще никакие не сделала, которые планировала за 4 дня, что в городе была. Только выступила и в хоре попела, потом случилось то, что случилось. Хочется отмотать назад, но это нереально.С самыми близкими друзьями опять нарушились отношения, не потому что разногласия, а потому что я их подвела тем, что не пришла на встречи, одно успокаивает, те , кто знает меня скорее всего простят, но сейчас на душе кошки скребут. Зализываю раны. Еще на мужа наезжают, что он выпивает и виноват этом, что пью я. Но ведь я не маленькая девочка, а пить это его решение. Не считаю его виноватым. Он стал чувствовать себя виноватым, говорит, опять недоглядел, хоть и контролировать пытался. А я хитрая, дождусь пока спать ляжет и за дверь за добавкой. Позор конечно. Взрослая женщина 33 года и такая безответственная.

Пойду готовить.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Leta »

Пила коньяк в каких-то нереальных дозах, уже даже не помогало на 4й день, я молилась, чтобы только отпустило скорее. Уже противно было, а я вливала, когда в воскресенье осознала, что опять на те же грабли, просто бегом в магазин бежала, муж спросил, позвонил, я еще до магазина не дошла, наврала, что за продуктами, в нагрузку набрала как говорится. Спрятала в подъезде, ходила отпивала - как вспомню. Потом на автопилоте в деревню.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Ekaterina80 »

Leta, написала). Я придремнула). Тока зашла на форум.
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Soberbender »

Leta писал(а): 12 июл 2022, 13:47 выпила, чтобы снять нервяк перед выступлением в среду, мандраж был
Тань, любой нервяк снимается новопасситом, персеном или, если есть возможность заварить -- седативными сборами. Из трезвости ты отлично понимаешь, что это глупость для алкоголика -- успокаиваться этанолом, который за несколько дней (остановиться одним разом разумеется не получится) выкрутит все нервы и доведет до истерики, паники или депрессии.
Достойная ли это жертва? Снова сломать всю свою жизнь ради того, чтобы "успокоиться"? То, что жизнь снова и снова будет разбита, сломана или растоптана -- это понятно любому алкоголику. Другое дело, что если человек не принял никакого решения насчет трезвости, то он просто отключает такие мысли от рассмотрения.
Танюш, я думаю тебе первым делом нужно поменять своё отношение к алкоголю. Тебе давно пора уже понять и принять мысль, что ДЛЯ ТЕБЯ этанол давно перестал быть напитком. Лично для тебя это просто химическое соединение, наркотик. Это легковоспламеняющаяся жидкость и какие бы её растворы тебе ни попадались, они все губительны для тебя. Не нужно много разума, чтобы взвесить все "плюсы" и минусы употребления алкоголя для тебя, чтобы принять окончательное решение отказаться от алкоголя навсегда. Зачем делать что-то самой себе назло? А ведь для тебя любой алкоголь реальное зло. Пока ты трезвая, ты понимаешь это. Поэтому меняй отношение к алкоголю. Докажи себе своим собственным опытом, что он тебе не дает абсолютно ничего, зато отнимает всё -- здоровье, друзей, хобби, семью, деньги. Нету ничего, что бы алкоголь мог ДАТЬ человеку, кроме проблем и катастроф. Это совершенно очевидно. Поэтому тебе просто нужно убрать этанол из жизни. Не физически, поскольку он будет преследовать тебя всю твою жизнь, а убрать в голове, чтобы ты с изумлением и оторопью думала об идее влить в себя это дерьмо. Да что же я, совсем чокнутая? Снова жечь себя заживо?
Подумай об этом. Из твоего состояния наверняка мысль о полной и бесконечной трезвости кажется тебе страшной. Но поверь -- это лютая ложь зависимости. Трезвость прекрасна. И тебе стоит её попробовать.
Для нас, алкоголиков, нету ни одного уважительного повода пить. Вообще нету.
Leta писал(а): 12 июл 2022, 13:47 И нет бы остановится - но я покатилась
Болезнь всегда прогрессирует. если раньше у тебя и получалось останавливаться, то чем дальше, тем тормозов будет всё меньше. И это закономерное развитие болезни. Для меня вообще звучало в своё время глупо -- остановиться. Пока она лезла в горло, я пил. Как бы плохо мне ни было бы, я снова и снова наливал, даже когда уже не помогало совсем и ад был нескончаемый и беспрерывный. И лишь когда бухло совсем переставало лезть в меня, я начинал отходить. Мне до сих пор страшно вспоминать ТЕ невыносимые безумные состояния.
Если я когда-то и захочу выпить, то только в качестве жесточайшего самоубийства. А пока я хочу жить, мысли о том, чтобы выпить вызывают активнейшее отторжение в сознании. Нет, я не полный кретин, самому открыть в тот ад двери. Ни за что.
Меняй свое мнение об алкоголе. Он давно перестал быть для тебя успокоителем, как и увеселителем.
Leta писал(а): 12 июл 2022, 13:47 вот к своим проколам и провалам - я критична
Это из области гордыни. И это тоже сильный рычаг зависимости, чтобы заставить тебя пить. Никогда не задирай для себя непомерную планку -- это тоже тропа к срыву. Нужно не критиковать себя, а полюбить. По настоящему, всей душою.
Leta писал(а): 12 июл 2022, 13:50 Забыла как счетчик ставить.
Тань, вот тебе скрин. Счетчик можно выставить в профиле.

Изображение
Светлана48 писал(а): 12 июл 2022, 16:09 Ах они заразы
Точно, Свет :))
Leta писал(а): 12 июл 2022, 18:04 Хочется отмотать назад,
Нет, тебе этот опыт пригодится. Конечно при условии, что ты решишься на трезвость. yes
Leta писал(а): 12 июл 2022, 18:04 Позор конечно. Взрослая женщина 33 года и такая безответственная.
Позора никакого нет, это просто симптом болезни, вот и всё. И безответственность здесь тоже ни при чем. Как и сила воли. Есть ты и есть зависимость. С этим и нужно будет разбираться.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Leta »

Ekaterina80, да, увидела, Катюш) Благодарю!! dlt-
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Leta »

Soberbender, да, братишка, это надо понять и признать. Мой родной брат так и не смог справится с этой болезнью, но я не могу иначе, выбора нет. В противном случае рядом с ним лягу, у меня особенно болезнь стала прогрессировать, когда я начала преподавать, хотя мне это нравится, со студентами отношения хорошие, но я выкладывалась, задавала себе действительно большую планку, надо было сбавить нагрузку. Еще поспособствовал тот момент, что не всегда рано утром на работу нужно, иногда занятия вечерние, или большие окна между занятиями. Страшно, что я стала между занятиями пить, тогда начало доходить, что я по лезвию хожу и для меня это как русская рулетка. Просто повезло, что на меня не нажаловались, так как я добрый преподаватель, стараюсь, чтобы ребятам интересно было на занятиях моих.

И насчет опыта ты абсолютно прав. Этот опыт пригодится, потому что когда не ощутишь на своей шкуре весь ад и ужас, не видишь проблемы. Мои близкие проблему увидели только в последние 2 года, они не верили, что их дочь страдает этой болезнью, не знали, что я с 2014 года пытаюсь обрести вечную трезвость. Но сейчас они делают все, чтобы я не пила, хотя я понимаю, что только мое решение и мое изменение образа мыслей даст тот самый результат. Они говорили о кодировке, но я в кодировку не верю, это временный костыль. Заметила, что если не пью дней 40 или несколько месяцев, то потом вообще не проблема отказаться. Я начинаю пить либо от сильной радости, либо когда какой-то мандраж, но ведь действительно есть много способов по другому успокоиться. И медикаментозных, и йогой я занимаюсь и медитирую и другим советы раздаю, как жить спокойно и радоваться. А сама получается как сапожник без сапог, все знаю, все понимаю, но гордыня и какое-то подсознательное отношение и периодически возникающий миф, что это не про меня, я не болею дают вот такое проявление и не позволяют укрепится в ремиссии.

А сколько было книг перечитано, сколько всего...Но тем не менее я благодарна как ни странно, что пропущена мне эта болезнь, я не осуждаю никогда тех, кто пьет, так как сама прочувствовала весь ужас и боль. Как каждый из нас на форуме. Нет большей поддержки, чем от тех, кто сам пережил этот опыт.

Когда я сутки была в клинике на капельнице, там очень сострадательные люди были, мне кажется, что сами пережили этот опыт.
Один врач мне сказал перед выпиской: все будет хорошо. Внизу вас ждут родители, выглядеть нормально, не стыдно будет показаться. Меня реально успокоили его слова. Навыписывали кучу медикаментов, но я почти никогда не пью таблетки, стараюсь не пить, только успокоительные иногда. После капельницы стало легче, но меня три дня шатало, очень сильно, я думала, что не выйду никогда из этого состояния, но вышла, окрыленная была долго
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Leta »

Да, и плюсов никаких в употребе нет, действительно открываешь дверь в ад, когда откручиваешь крышку и делаешь первый глоток.

Я сейчас сварила борщ. Готовить я люблю, но на отходняке любое даже самое простейшее действие сравнимо с восхождением на Эверест. Сейчас уже третий раз пойду в наш бассейн на участке. В трезвом состоянии я еще закаливанием занимаюсь, каждый день душ ледяной.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Soberbender »

Leta писал(а): 12 июл 2022, 19:46 я выкладывалась, задавала себе действительно большую планку
Загонять себя работой и другими задачами, чтобы потом с "чистой совестью" начать пить -- тоже классика алкоголиков. И делают они это неосознанно, под чутким руководством зависимости. Собственно, любой шаг любого пьющего алкоголика выверен и скорректирован болезнью.
Ты всё понимаешь, Тань. Тебе нужны теперь действия. Для трезвости нужно что-то делать. Всегда. Нужно быть в теме, нужно общаться с себе подобными, нужно помогать другим обрести трезвость. В общем, нужно многое изменить. Изменить саму жизнь. Своё отношение к людям, миру, алкоголю. Нельзя изменить образ жизни, продолжая жить так, как раньше. А алкоголизм не просто болезнь. Это и есть образ жизни и мировоззрение человека. Его философия.
Тань, дай себе время и ты поймешь, что осознанная трезвость удивительна. gfr-
Leta писал(а): 12 июл 2022, 19:50 на отходняке любое даже самое простейшее действие сравнимо с восхождением на Эверест
Это да. yes Порой элементарные задачи доводили до исступления и отчаяния.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Leta »

Soberbender писал(а): 12 июл 2022, 20:30 Ты всё понимаешь, Тань. Тебе нужны теперь действия.
Да, именно. Просто уже невозможно больше по граблям бегать.
Со стороны для не сведущих людей мое поведение выглядит как поведение глупого человека. Знаю, чем все закончится и поступаю наперекор себе, чего только не было: и потеря друзей, денег, карт, телефонов, самое главное доверия
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Ответить