Счастливая трезвость

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастливая трезвость

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 07 сен 2022, 01:36 в три месяца где-то пришли мысли, какой же я алкаш
Думаю, через этот рубеж проходят все алкоголики, бросающие пить. Это часто срабатывает, если человек не имеет нужных знаний, поэтому зависимость активно пользуется этим методом сорвать человека с трезвости.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Romina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 15:19
Имя: Светлана
Откуда: Урал

Всё-таки решила присоединиться

Сообщение Romina »

Soberbender писал(а): 06 сен 2022, 07:40 Так выходит что я не очень-то и алкаш?
:)) Я теперь ни на секунду не забываю, что я алкаш. Помню, к чему приводят такие мысли.
Cube писал(а): 07 сен 2022, 01:36 Часто смотрел (и сейчас смотрю иногда ) проалкогольные ролики, читал (и сейчас читаю) про алкогольные книги, общался с самим Олегом Стеценко.
Ролики почти не смотрю, а вот читаю много и книг, и статей. Знаю, что если перестану работать с мозгом, легче будет в ловушку попасть. И трансформация мышления всё равно произойдет, рано или поздно (лучше рано, конечно .ep- )
Ваш опыт очень помогает. Понимаю, в каком направлении работать.
Сегодня мне реально было плохо. И морально, и физически. Прям с самого утра встала раздраженная, злая на всех. Поругалась с мужем. Он, как назло, дома сегодня был. Ничего не хотелось, появилась апатия и вялость. Легла на диван и включила сериал. По планам была поездка по магазинам, ребенка одеть на осень. Пришлось с мужем мириться и ехать :)) И тут у меня разболелась голова и появилась тошнота. Кое-как шоппинг этот я выдержала. Приехали домой, а мне вечером еще на тренировку надо. Первый раз я написала тренеру и отменила, не пошла. Решила пойти прогуляться и проветриться перед сном с ребенком. И тут зачесался нос :)) Думаю, вот оно что))) А не выпить ли мне вина, чтобы полегче стало. И сразу ответила: а не выпить!
Месяц у меня критическая точка. Но в этот раз на старые грабли не наступлю gf-

Я не пью 1 год 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24104
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Всё-таки решила присоединиться

Сообщение Светлана48 »

Romina писал(а): 08 сен 2022, 02:00 тут зачесался нос Думаю, вот оно что))) А не выпить ли мне вина, чтобы полегче стало. И сразу ответила: а не выпить
В топку все эти приметы! Та же фигня была долгое время, а потом лесом пошло всё. Не надо нам этого. Без бухла гемора полно, а с ним и гемора ещё больше и жизнь ни сахар в целом, а без него можно ещё всё исправить! 🙏
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Romina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 15:19
Имя: Светлана
Откуда: Урал

Всё-таки решила присоединиться

Сообщение Romina »

Светлана48 писал(а): 08 сен 2022, 02:43 В топку все эти приметы!
Ну раньше работала безотказно :)) :)) :))
Единственная примета, в которую верила -kjh

Я не пью 1 год 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Всё-таки решила присоединиться

Сообщение Cube »

Romina писал(а): 08 сен 2022, 02:00 Ролики почти не смотрю
А зря, очень хорошо промывают мозги некоторые психологи-наркологи.

Покажу тебе, которых смотрю я. Обязательно подпишись на них всех. Да и вообще погуляй по этим каналам и посмотри, о чем они рассказывают. Уверен, эти доктора создадут в твоей голове правильное мышление в отношении алкоголя, что это не какое то там универсальное супер-пупер-мега средство от всего в этой жизни, а самый обычный яд и наркотик.

1. Доктор Звягин.

Очень хорошо промыл мне мозги в плане объяснения действия алкоголя на уровень стресса в самом начале моей трезвости. Эта тема для меня была очень актуальна, последний год я практически каждое утро мечтал повеситься в сарае из-за ужасных депрессий, с которыми я просыпался. Всё было плохо в жизни, ненавистная работа, жена стерва, но я даже мысли не допускал, что в депрессии меня уводит алкоголь, что он основная причина моих суицидальных мыслей.



=========================

2. Дегтярь Сергей Иванович.

Особая манера разговора, кому-то не нравится. Но говорит мужик очень правильные вещи, все в точку. Уважаю этого доктора и с удовольствием смотрю его выпуски.



=========================


3. Шуров Василий Александрович.

Очень хорошая подача материала, разнообразие тем, которые освещает. Не только по алкоголю, но и по наркомании, по болезням мозга и тд. Довольно познавательно.



=========================

Romina писал(а): 08 сен 2022, 02:00 Сегодня мне реально было плохо. И морально, и физически. Прям с самого утра встала раздраженная, злая на всех. Поругалась с мужем. Он, как назло, дома сегодня был. Ничего не хотелось, появилась апатия и вялость
Это симптом выздоровления. Почитай внимательно эту статью, она довольно длинная, но ты обязательно найдёшь там себя и своё состояние.

https://notdrink.ru/threads/simptomy-vy ... enija.848/
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Всё-таки решила присоединиться

Сообщение Cube »

Cube писал(а): 08 сен 2022, 03:31 2. Дегтярь Сергей Иванович
Давно не смотрел его ролики, как-то начал, смотрю лысый полностью. Оказывается он болен серьёзно, проходит химиотерапию. Завидую его оптимзму и желанию жить.

Очень трогательное видео.

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всё-таки решила присоединиться

Сообщение Soberbender »

Romina писал(а): 08 сен 2022, 02:00 сразу ответила: а не выпить!
Правильный ответ klas-
Как грамотно тебя подводила зависимость к зачесавшемуся носу :))
И очень здорово, что ты это отслеживаешь и всегда готова определить, откуда дует ветер.
Romina писал(а): 08 сен 2022, 02:00 Пришлось с мужем мириться и ехать
Вечная история компромиссов. :)) Такова жизнь. Особенно семейная yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Romina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 15:19
Имя: Светлана
Откуда: Урал

Всё-таки решила присоединиться

Сообщение Romina »

Ночью была бессонница, почти не поспала. Но на удивление нашло на меня спокойствие и умиротворение .ep- Обычно бесит, когда уснуть не могу, встаю вымотанной и раздражённой. А сегодня не так. Настроение отличное, голова не болит, солнце светит))
Заметила ещё один странный симптом-предвестник. Где-то я про это читала, но не могу вспомнить где. Даже не знаю, как описать. Ощущение не физическое, а больше психо-физическое, как будто в области грудной клетки какой-то комок находится. И тянущее такое чувство что ли. Раньше тоже такое бывало, когда сильно выпить хотела, уже непосредственно перед самим употреблением. Вот знаю, что сейчас пить буду и такое же ощущение в груди было. И вчера вечером началось, к утру прошло.
Сегодня поедем на ДР к бабушке, вовремя всё так :))
Cube писал(а): 08 сен 2022, 03:31 Это симптом выздоровления. Почитай внимательно эту статью, она довольно длинная, но ты обязательно найдёшь там себя и своё состояние.
Статья очень хорошая и полезная. Отметила несколько симптомов, которые у меня присутствуют, но о которых не думала в таком ключе.
Cube писал(а): 08 сен 2022, 03:31 Покажу тебе, которых смотрю я. Обязательно подпишись на них всех.
Обязательно буду смотреть. Спасибо за рекомендацию.
Soberbender писал(а): 08 сен 2022, 06:22 Вечная история компромиссов. Такова жизнь. Особенно семейная
Тут задумалась о том, что за этот месяц муж-то у меня не выпил ни разу :))

Я не пью 1 год 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24104
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Всё-таки решила присоединиться

Сообщение Светлана48 »

Romina,
С месяцем тебя 🤗
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всё-таки решила присоединиться

Сообщение Soberbender »

С месяцем тебя, Света! dlt-
Это первая значимая дата. Доброй дальнейшей бесконечной тебе трезвости!
Romina писал(а): 08 сен 2022, 14:25 поедем на ДР к бабушке
Расскажешь потом, что и как было, ладно?
Я думаю, что этот комок в груди -- холостой выстрел у зависимости. В этот раз он тебя не заденет.
Romina писал(а): 08 сен 2022, 14:25 за этот месяц муж-то у меня не выпил ни разу
Знаешь, у меня супруга сейчас вообще не пьет, даже капельку и даже на праздниках. Она раньше могла выпить пива или вина немного, но сейчас вообще не пьет. Я никогда не просил её перестать пить. Просто ей стало неинтересно пить, наверно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Romina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 15:19
Имя: Светлана
Откуда: Урал

Всё-таки решила присоединиться

Сообщение Romina »

Бабушку поздравили yes
От алкоголя я отказалась, пила зелёный чай .ep- И вообще нормально!
Спасибо за поздравления с круглой датой, идём дальше dlt-

Я не пью 1 год 3 месяцев 25 дней

Romina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 15:19
Имя: Светлана
Откуда: Урал

Всё-таки решила присоединиться

Сообщение Romina »

Soberbender писал(а): 08 сен 2022, 16:43 круглой датой
С первой датой, конечно)

Я не пью 1 год 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Всё-таки решила присоединиться

Сообщение Ekaterina80 »

Romina, с месяцем! Только вперед! dlt- gt-t aqed gfr-
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всё-таки решила присоединиться

Сообщение Soberbender »

Romina писал(а): 09 сен 2022, 01:06идём дальше
Возвращаться нам просто некуда поскольку там, за спиной, ад различной степени тяжести у каждого из нас. Поэтому -- только вперед dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Всё-таки решила присоединиться

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 08 сен 2022, 16:43 Знаешь, у меня супруга сейчас вообще не пьет, даже капельку и даже на праздниках. Она раньше могла выпить пива или вина немного, но сейчас вообще не пьет. Я никогда не просил её перестать пить. Просто ей стало неинтересно пить, наверно
у меня с женой ровно такая же картина стала. Раньше я нервничал, когда она собиралась пить с подругами. Пила немного, вина сухого бутылку на троих или пива ноль пять (обычно не допивала), но с ростом моей трезвости её употребление сошло на нет. От слова вообще. Мне как-то призналась, что ей неинтересно стало пить, перестала видеть в этом что-то хорошее, хотя я ей абсолютно не запрещаю пить. Просто человек сам пришёл к трезвому состоянию через трезвость своего близкого члена семьи.

Ещё в библии написано,
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим

То есть изобилием чистоты верующей половины преодолевается нечистота неверующей. Это значат слова апостола, а не то, будто язычник делается святым. Ибо апостол не сказал: бывает свят, но: освящается, то есть побеждается святостью верной половины.
Считаю это применительно и в других жизненных аспектах, например в наших семьях, где непьющий муж распространяет свою трезвость например на жену. Доказательств тому предостаточно.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всё-таки решила присоединиться

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 09 сен 2022, 07:19 перестала видеть в этом что-то хорошее, хотя я ей абсолютно не запрещаю пить
Да, как-то так. yes
Cube писал(а): 09 сен 2022, 07:19 например в наших семьях, где непьющий муж распространяет свою трезвость например на жену
Мне даже удалось безо всяких проповедей трезвости поставить на путь трезвости своего друга. раньше бухали вместе, куролесили и занимались всякой хренью. Потом я завязал и он через небольшое время тоже перестал пить. Он никогда не обозначал это словами "Я завязал", "я больше не пью" или как-то еще. Он просто, глядя на меня перестал пить и лет семь не пьет вообще. Даже когда у него умерла мама и случались другие серьезные потрясения. Мы много общались с ним насчет трезвости, вернее я говорил о своем отношении к бухлу, но ни разу я не призвал его бросить пить. Он сам это сделал.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Romina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 15:19
Имя: Светлана
Откуда: Урал

Всё-таки решила присоединиться

Сообщение Romina »

Всем привет dlt-
Я никуда не пропала, у меня всё хорошо. Наслаждаюсь каждым днём трезвости .ep-
На форум захожу постоянно, читаю, заряжаюсь. В свободное время, которое у меня только перед сном :)) , читаю книгу Алексея. Медленно она у меня идёт. Что-то с восприятием стало не то. Сконцентрироваться не могу что ли. Бывает, несколько раз абзац перечитываю, чтобы нормально вникнуть. Успокаиваю себя, что это временно .ep-
Про алкоголь не думаю. Тяги нет. В этом разница с прошлыми разами, закончившимся срывами. Теперь у меня есть установка, что я не выпью ни при каких условиях и обстоятельствах, как бы хреново не было. Думаю, от этого и спокойна.

Я не пью 1 год 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всё-таки решила присоединиться

Сообщение Soberbender »

Romina писал(а): 13 сен 2022, 17:19 Думаю, от этого и спокойна.
Света, да. yes И от этого тебе не приходится бороться со "своими" мыслями об алкоголе. Их попросту нет.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всё-таки решила присоединиться

Сообщение Soberbender »

Romina писал(а): 13 сен 2022, 17:19 Наслаждаюсь каждым днём трезвост
Искренне рад, что ты входишь во вкус трезвости. Она действительно прекрасна dlt- во всех отношениях
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Всё-таки решила присоединиться

Сообщение Cube »

Romina писал(а): 13 сен 2022, 17:19 Про алкоголь не думаю. Тяги нет. В этом разница с прошлыми разами, закончившимся срывами
Этот эффект замечен у многих. Как правило месяц. В АА мне говорили, что бог даёт трезвость авансом. Но потом её нужно обязательно отрабатывать, т.е. помогать другим. Бездействие вернёт всё на места как было.

Лично я склоняюсь к тому, что работает некая внутренняя сила, ты принял, что пить не будешь и от этого действительно приходит спокойствие. Потому что не надо думать о алкоголе, не надо его хотеть, не надо планировать своё время с учётом его употребления. Но запал бывает сгорает. Обычно после мысли, ну какой же я алкоголик? Вон я сколько уже не пью! Поэтому очень важно оставаться и дальше в теме, прорабатывать свой эгоизм, развивать себя в других сферах, развиваться духовно, иначе возврат не заставит себя ждать.
Ответить