Мой дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой дневник

Сообщение Cube »

Soberbender, ты снова переделал форум или обновил. Раньше было удобно видеть, где чей дневник. Сейчас видишь только последнего писаку. А чей дневник не видно.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой дневник

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 21 ноя 2022, 20:21 А чей дневник не видно.
Всё так же осталось вроде

Изображение
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой дневник

Сообщение Cube »

Soberbender, это на компе. А в телефоне лысо
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой дневник

Сообщение Cube »

Вот
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой дневник

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 21 ноя 2022, 20:44в телефоне лысо
Так ведь так и было? Урезанный дерьмовый мобильный интерфейс. Я не помню уже. Мы как-то разговаривали с тобой на эту тему, но я не помню, делал ли что-то для урегулирования этого вопроса или нет.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24216
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой дневник

Сообщение Светлана48 »

Cube писал(а): 21 ноя 2022, 19:54 Ещё я не пью потому что очень не хочу портить отношения с женой. Она у меня такая лапочка, мне очень больно будет причинить своим срывом ей боль
По мне это основная причина. Подумай об этом) yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24216
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой дневник

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 21 ноя 2022, 20:47 ведь так и было
Совешенно верно yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мой дневник

Сообщение gav »

Аля писал(а): 21 ноя 2022, 15:30Москву
Аля писал(а): 21 ноя 2022, 15:30Москве
Не место красит человека, а человек место :))
Я люблю Москву. Очаровываюсь каждый раз, когда освещаю её своей красотой yes У нас это взаимно yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24216
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой дневник

Сообщение Светлана48 »

gav писал(а): 21 ноя 2022, 22:30 Я люблю Москву. Очаровываюсь каждый раз, когда освещаю её своей красотой У нас это взаимно
Круто звучит 👍 dlt-

И я её люблю ❤ теперь особенно!!!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой дневник

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 21 ноя 2022, 20:47 я не помню, делал ли что-то для урегулирования этого вопроса или нет
Да, после разговора делал. Сейчас опять все вернулось как раньше. Т.е. пропало. Уже наверное с неделю. И цвета потусклее стали. Так и понял, что что-то обновил или сбросил настройки.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24216
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой дневник

Сообщение Светлана48 »

Просто страшно менять жизнь думаю. Щас всё никак не уйду спать. Занимаюсь мозаикой, хочу один цвет добить и вот выключила уже и ютуб и в тишине размышляю и мысль пришла.
Просто страшно оторваться тебе в данном случае от алко и перевернуть жизнь и жить, как хочется чтоб не крутиться вокруг бутылки, а развиваться, путешествовать, исполнять мечты свои и семьи и тд...

Вот мне тоже страшно, но это уже не алко в центре событий, а вообще моя жизнь. Страшно изменить полностью. Страшно уехать, но при этом я чувствую, что уеду точно и спокойна в принципе. Но при этом я знаю какие меня круги ада ждут, что просто так не отпустят, а морально менч сожрут просто. Потому что уже не нравится, как я себя веду. Я стала уделять много времени себе, при этом мать ваще ничего не делает, тока с малым, но я и не против пусть поиграется, не долго осталось и я это чувствую всеми фибрами души после нг начнётся жёсткая экономия и мне срать, что бабушку не устраивает кастрюля супа и всё! Не нравится готовят пусть сами. Я озвучила, что сегодня не буду, только завтра. Ничего чай с пирожком и ряженка и всё. Не умерла ведь, хотя взгляд бросает не любовный явно, а мне срать. Мать заявила, что рада будет закону, чтоб дети ухаживали за родителями, а я ей прямо фак показала. Ща ззз говорю есть спецучреждения, ая не собираюсь гробить свою жизнь не по живших норм!
У меня куча мечт, желаний, движухи. Я всё хочу!
Рисовать, выкладывать эти мозайки, слушать и смотреть полезные вещи, путешествовать, знакомиться с людьми, ходить иногда на группы живых людей и тд.
Жить хочу, а им это не нравится! Я должна быть удобной и прожить жизнь как они, а потом за пьянкой рассказывать как у неё тяжёлое детство было, смерть отца на глазах, пьянки, мордобой, работа с 6 лет и тд...
А я своим детям и себе в первую очередь желаю счастья!
А не так я жила хреново и ты живи хреново.
Нет уж. Больше этот номер не пройдёт!

Но мне страшно по прежнему! Решение есть, но как и что будет по факту, я не знаю и знать заранее не хочу. Я предполагаю только .

Не знаю почему у всё тут написала, сперва вроде тебе хотела, а в итоге больше про себя получилось 🤷‍♀️
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой дневник

Сообщение Cube »

Вчера видел по ходу самый настоящий астероид. Ближе к вечеру сын говорит, смотри, самолёт летит.

И действительно, далеко в небе, примерное на уровне 45° летит в небе какой-то объект. Летит не сверху вниз, а как то по небу, как самолёт. Наверное летит быстро, просто очень очень далеко и кажется, что летит совсем медленно.

Но странный какой-то самолёт. За ним тянется шлейф красный. Шлейф не оставляет дыма, просто видно, что летит объект и за ним огненный шлейф.

Решил посмотреть в бинокль, 8 крат у меня. Очень далеко конечно, также плохо было видно, но не похоже на самолёт. И он в итоге исчез.
Прямо завораживающе было наблюдать несколько минут какое-то небесное тело из космоса. Прям как в фильме про астероиды.

Полез сейчас в интернет посмотреть, может что пишут. И оказывается 20 ноября в Канаде упал астероид. Атакует нашу землю космос, я получается тоже видел самый настоящий астероид, только он сгорел в атмосфере.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой дневник

Сообщение Cube »

Светлана48 писал(а): 21 ноя 2022, 21:39 По мне это основная причина. Подумай об этом)
Ну вообще конечно да. Но это не должно быть так. Сейчас хорошо, пить неохота. Потом станет плохо и пить станет необходимо.

Я вообще часто анализирую своё желание пить. Почему и зачем.

На самом деле я не жду кайфа и радости и счастья. Я понимаю, что там этого нет.

Мне не нужны пьяные посиделки, я не хочу отмечать праздники бухлом, мне это неинтересно стало.

Я пока не могу объяснить истинную причину. Но как будто хочу пить иногда. Понемногу.

Зачем? Ну наверное успокоение какое-то получить. Я даже сам объяснить не могу это пока.

На самом деле пить неохота. Я понимаю, что у меня вторая стадия и путь в употреблении открыт только вниз. Никогда не будет ку, будет регулярное употребление с эпизодами перепоя.

Я не могу не пить. Если бы я так мог, я бы не пил уже давно. Но я с самой молодости пью. И меня не останавливали ни проблемы, ни болезни из-за алкоголя. Я не могу не пить. Но могу не пить.

И не пить мне нравится больше. Но я как будто не до конца оцениваю то, что у меня есть. Плюс не люблю себя. Как будто бы люблю. Но заглядывая вглубь себя я понимаю, что ненавижу себя. И скрываю это от себя. Я боюсь смотреть вглубь себя. Я ношу маску хорошего себя, на самом деле я плохой и никчёмный человек. По крайней мере в глубине души я считаю себя таким. Ненужным, никчёмным, бесполезным. И от этого вообще тоскливо становится.
Но меня любят. А за что, непонятно. Меня любят, а я сам себя нет. Хочу полюбить, но не могу. Хотя я понимаю, что в этом теле и с этим сознанием мне ещё жить и жить и нужно как-то подружиться с собой. Но как. Я пока не знаю.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24216
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой дневник

Сообщение Светлана48 »

Cube писал(а): 22 ноя 2022, 04:55 . Ненужным, никчёмным, бесполезным
Сходи к психологу! Первое что пришло на ум после этих слов. Их щас оч много и можно и по скайпу ( есть саиты так дешевле ну и кто только начинает, НО надо, конечно, найти адекватного) можно и в своём городе.
Щас правда можно найти хорошего специалиста.

Твоя проблема не в алко, вот совсем нет. Я читая тебя прям вижу будто это я писала. Мысли, чувства, отношение к себе практически идентичны.
Никто не поможет кроме себя самого!
Полюбить себя надо, а потом и других.
Я хоть в этой теме кручусь скоро 3 года, но до меня только щас многие вещи доходят, но ведь доходят же и хрен с ними, что так долго.
И с каждым днём что-то новое для себя я вижу полезное и я рада, что черепашьим шагом, но я вылезаю их своей дурной головы!
В ней все вопросы и в ней же все ответы!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой дневник

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 21 ноя 2022, 22:30 Не место красит человека
Да мы ведь шутим с Алей. :))
Москва удивительный город.
Cube писал(а): 22 ноя 2022, 02:47 Сейчас опять все вернулось как раньше
Да, я не смог обновиться автоматически (выборочно) и пришлось обновиться полностью, снося все изменённые мною файлы. Сейчас форум как из коробки. За исключением расширений.
Будет время - посмотрю, что можно сделать.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24216
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой дневник

Сообщение Светлана48 »

Cube,
Ты там живой? Привет. Не видно тебя!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Мой дневник

Сообщение Аля »

Светлана48 писал(а): 29 ноя 2022, 00:38 Не видно тебя!
Правда, Володя, найди немного времени. Здесь быстро привыкаешь к человеку и начинаешь беспокоиться, когда он пропадает. Привет fv-
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой дневник

Сообщение Cube »

Светлана48, Аля,
Жив здоров, пока не пил ))
Аля писал(а): 29 ноя 2022, 15:43 и начинаешь беспокоиться, когда он пропадает
Да куда я пропаду. Даже если выпью всё равно на форуме буду. Даже если продолжать пить буду, тоже самое форум не брошу.
Просто пока писать нечего. Совсем. Всё уже переписал 🤷‍♂️ Нового ничего нет. А так, работа-дом. На работе куча забот, за троих выполняю обязанности, устаю от этой навалившейся ответственности как собака, дома такая же фигня, всё время что-то делать надо. А хочется просто тупо расслабиться, а не могу. Взял вчера после работы квасу жёлтая бочка, да сыр соломку копчёный. Так пока домой ехал слюнями истекал. Как будто пиво вёз. Приехал домой, включил фильм, налил большую кружку кваса и пил как пиво закусывая соломкой. Было нереально вкусно. Я бы если делиться с домашними не надо было, сам бы выпил все полтора литра и всю соломку сам также бы съел. Удовольствие получил офигенное, как в пьяную жизнь, а вот расслабления нисколько не получил 🤷‍♂️ Так и чувствовал, что не хватает этанола во всём этом антураже.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой дневник

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 29 ноя 2022, 20:37 Так и чувствовал, что не хватает этанола
Это объяснимо. Ты ведь отрабатывал алкогольную схему употреба. Мозг сложно обмануть квасом.
Именно поэтому в начале трезвости НЕ рекомендуется заменять алкоголь на что-то другое, но выполнять при этом условия алкогольной атрибутики.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Мой дневник

Сообщение Аля »

Cube писал(а): 29 ноя 2022, 20:37 А так, работа-дом. На работе куча забот, за троих выполняю обязанности, устаю от этой навалившейся ответственности как собака, дома такая же фигня, всё время что-то делать надо.
dlt-
Внешне - у меня та же фигня, а внутри начинаю оживать понемногу.
Вообще, часто слышу от людей: устала, надоело, когда все это кончится. Пониженный эмоциональный фон.
В моем повседневном окружении только один человек на позитиве - умирающая от рака соседка. Выхожу, стоит на тридцатиградусном морозе, улыбается: " Какая красота вокруг, правда, Алечка?"
Наверное yes
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Ответить