Мой дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой дневник

Сообщение Cube »

Изображение

Ничего не происходит просто так. История Cube в книге со счастливым концом, своего рода программа, что так оно и должно быть и это неотвратимо.

Да, осознанная трезвость это совершенно другой формат и другие ощущения. Именно осознанной трезвости я сейчас желаю и мир подсовывает мне способы, как это сделать. Сознание работает по другому, однозначно. Раньше очень много фильтровалось и блокировалось, сейчас же наоборот, нужная информация впитывается как губкой, а ненужная просто игнорируется. Как я понимаю сейчас где нужная, а где не нужная? Всё, что касается трезвого образа жизни без затуманивания мозга, всё это нужное. Любая информация о культурном, в меру, контролируемое употреблении, для здоровья и тд, игнорируется как бесполезное. Да будет теперь так всегда!

Сегодня день моего рождения. 47 лет. Послезавтра дата, когда 4 года назад я бросил пить и не пил три года и 3 мес.

В это своё день рождения я трезв и снова не пью с решением больше никогда не прикасаться к алкоголю. Как и написано в моей истории в книге. Всё, что там написано это правда, так оно и есть. Просто однажды я предал свою трезвость и обесценил её, поддался уловкам своего алкомышления, что привело впоследствии к употреблению.

КУ было ошибкой. Но теперь это мой опыт. Этот опыт открыл глаза на многие вещи, которые до этого я никак не мог осознать. Сейчас же смотря на те-же самые вещи вижу их совершенно под другим углом. Я словно снова переродился. Хочу надеяться, что это не очередные игры моего мозга, а действительно осознанное решение быть трезвым. Не расслабляюсь и не бездействую. Веду внутреннюю работу по своему новому трезвому мышлению. Именно с мышления всё и начинается, будь это трезвость или употребление. Мысль первична. И оттого, как ты с ней поступишь, будут зависеть дальнейшие твои действия и решения.
Пока нет мыслей, которые нужно отстреливать ещё на подлёте. И это радует.

Отметил др в тихом семейном кругу. Пили очень вкусный коллекционный чай с не менее вкусным тортом. Получил много поздравлений и пожеланий и понимаю, как сильно меня любит и ценит моя супруга, моя спутница жизни. Именно так я хочу её называть, спутница. Она ненормальная)) ни одна бы женщина наверное не выдержала меня бы за столько лет пьянок.
Моя супруга очень ценит меня трезвого, она стала реально другой в моей трезвости, она буквально расцвела. Уже почти три года как я вижу её всегда счастливую, всегда улыбающуюся или смеющуюся. А во времена, когда я пил, я забыл как оно всё это выглядит, супруга нередко была мрачной и задумчивой, часто была стена молчания, от которой я ещё больше пил. Сейчас я офигеваю оттого, насколько я травил жизнь своему любимому человеку, не только пьянством, но и самим собой. Потому что трезвый я тоже был невыносимым.

Сейчас всё по другому. Мы оба повзрослели в моей трезвости и у нас ещё больше укрепились отношения общими идеями, общими мыслями. Единственное желание моей супруги в отношении меня, чтобы я больше никогда не прикасался к спиртному. Она мне об этом не говорит, но я чувствую как она счастлива, что я не пью. Когда я ей говорю, что мне нравится смотреть на неё красивую, что она стала совсем другой, весёлой, задорной, милой, ласковой, она отвечает, что всё зависит от её мужчины. Мне раньше было дико неудобно, я не понимал, за что меня любят и ценят, ведь я совершенно не такой.
В этот свой день рождения я понимаю, моя жизнь меняется и меняется в лучшую сторону. Всё, чего я достиг к этому времени я обязан той своей трезвости, которую я предал. Без неё бы не было ничего этого, да и был бы я вообще жив, тот ещё вопрос.

Поэтому мой ответ сейчас алкоголю - нет. ОСОЗНАННОЕ НЕТ . И очень легко от этого 👍
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24257
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой дневник

Сообщение Светлана48 »

Поздравляю с днём рождения dlt- трезвым днём имени тебя- это лучший подарок себе!
Всех благ gt- gfr- будь счастлив!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25811
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой дневник

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 23 сен 2023, 09:02 реально верю, что с похмелья можно умереть
А я это знаю совершенно точно, Володь. У меня несколько знакомых умерло на выходе из запоя. И порой эти запои были не длительными, а самыми, казалось бы, безобидными –- два-три дня.
Cube писал(а): 25 сен 2023, 15:22ОСОЗНАННОЕ НЕТ
Лучшие твои слова на форуме! klas- Не потому что я хотел их от тебя услышать. А потому что ты сейчас действительно свободен. И надеюсь, всё так и останется. gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Мой дневник

Сообщение Ekaterina80 »

Cube писал(а): 25 сен 2023, 15:22 Сегодня день моего рождения. 47 лет.
С днем варенья, Владимир! Отрадно читать! yes dlt-
Счастья, здоровья. любви! осознанной, радостной, гармоничной трезвости! dlt- dlt- dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25811
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой дневник

Сообщение Soberbender »

Cube, Володя, с Днюхой тебя! dlt-
Здоровья, успеха во всем, любви в семье, достатка и осознанной, легкой и стабильной трезвости!!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мой дневник

Сообщение gav »

Cube писал(а): 25 сен 2023, 15:22 день моего рождения. 47 лет.
Поздравляю yes
Будь счастлив!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой дневник

Сообщение Cube »

Всех благодарю за поздравления, рад, что мы есть и остаёмся одной командой несмотря ни на что 👍💪
Светлана Б
France
Студент
Студент
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 авг 2023, 18:18
Имя: СветланаБ

Мой дневник

Сообщение Светлана Б »

С днем рождения! Многая и благая лета! Во всем благоп поспешение!
Светлана Б
France
Студент
Студент
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 авг 2023, 18:18
Имя: СветланаБ

Мой дневник

Сообщение Светлана Б »

Володь, спасибо тебе! Ты очень помогаешь!
Светлана Б
France
Студент
Студент
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 авг 2023, 18:18
Имя: СветланаБ

Мой дневник

Сообщение Светлана Б »

* благоЕ
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой дневник

Сообщение Cube »

Светлана Б писал(а): 26 сен 2023, 03:34 С днем рождения!
Благодарю dlt-
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой дневник

Сообщение Cube »

Нужно выложить мысли. Как раз 10 дней трезвости, именно трезвости, а не просушки, где принципиальная разница в ощущениях.

Последние несколько дней уставший. Отдых не спасает, сон тоже. Вроде проснёшься бодрым и отдохнувшим, но вскоре снова уставший, как будто и не отдыхал. Тело болит и ломит, в мышцах усталость как будто не спал, а разгружал вагоны. Практически ничего не делал эти свои выходные. Вчера вообще провел целый день за компом в игры, а вечером до самой ночи смотрел универ 10 лет спустя. Отвлекают игры и сериалы. Я прямо чувствую как становится легче, но очень скоро нападает другое состояние, какого-то сумасшествия, где кажется, что всё не так и чего-то не хватает. Странно, что до поста Катерины я не связывал эти ощущения со срывными предвестниками. Или я просто неверно понимаю понятия срыв.

Но волей неволей прихожу к мысли, что всё таки что-то такое есть.

Раньше в трезвости было с этим легче, были установки не пить, был страх употребления и страх обнуление большого счётчика.

Сейчас же пока есть только декларация не пить. Есть небольшое начало пути, но понимаю, что я теперь снова как новичок, всё нужно начинать с самого начала. И что я подвержен различной пропаганде хочу я этого или нет.

Да, моё БОЛЬШОЕ ОСОЗНАННОЕ НЕТ алкоголю также продолжает во мне быть. Но теперь оно соседствует с маленьким и коротеньким "да".

Невольно возникают мысли, чтобы выпить и проверить себя ещё раз. Также иногда возникают мысли продолжить ку и всё же попрать демона. Я не хочу об этом думать, но оно само. Особенно после того, как я зашёл попрощаться с кушниками на куфорум. Вроде всё хорошо, меня и моё решение поддержали, но мимоходом проанализировали моё ку, где вывели ошибки, которые я совершил и совершал не единожды. И вот если бы.... то тогда бы ку получилось.

Интересно, что сознанием я понимаю всю абсурдность этого, но червяк внутри шевельнулся. А вдруг...

Понимаю, что нужно всё делать заново, сильно не обращаю на всё это внимания, сосредотачиваюсь на полном выздоровления, но простейшие мысли употребить всё таки начали проскакивать.

Причем мысли не сидеть смаковать и как-то контролировать процесс, а мысли взять и выпить не объясняя себе ничего. Тяга что-ли это, не пойму. Но замечаю это состояние на фоне усталости, особенно под вечер. Хотя понимаю, что алкоголь ничего не решает и не решит, просто осознаю' какой он всё таки прилипчивый. Всё таки в той трезвости жилось лучше. Да, гонял постоянно мысли о алкоголе, но он был далеко. Сейчас же наоборот, мысли о нем не гоняю, но он сука рядом сам протягивает свою руку.

Хочу вылечиться, очень хочу. Не хочу никакого контроля, хотя мысли об этом присутствуют, типа пей понемногу и живи спокойно. Но понимаю, что это бесконечность. Я больной человек и не получится у меня пить иногда. Мне нужно будет пить всегда, даже три раза в месяц это сильный напряг, так или иначе твоя жизнь крутится вокруг бутылки, хочешь ты этого или нет. Ты можешь убеждать себя, что можешь так, но совсем не пить всё же лучше, чем пить, даже ку. Употребление всегда будет требовать употребления, хочешь ты этого или нет. Ты просто вынужден пить, пока ты находишься в этой системе.

Хочу выйти из этого круга. Обратно не хочу, понимаю, что зря я развязался, я разбудил монстра, который теперь хочет и требует пить.

Я вообще так много всего достиг за всё это время, что не пил, и даже когда пил ку, что не хочу это всё терять продолжая употреблять. Я осознаю, что нет у меня никакого контроля и не будет никогда, что продолжая выпивать я ещё больше утоплю себя и в итоге разрушу свою жизнь и жизнь семьи. Нет никаких больше розовых иллюзий по поводу употребления без последствий, последствия будут так или иначе, если употреблять. Монстр ненасытный, даже если поить понемногу, всё равно его поить придётся всю жизнь. Иногда не получится, только чётко по системе , что уже делает тебя не свободным.

Ну вот, написал и вроде лучше стало.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой дневник

Сообщение Cube »

Сегодня хотел выехать пораньше на работу. Чтобы ещё успеть заехать на заправку. Но в итоге не получилось раньше, не получилось выехать и вовремя, и выехал даже позже, чем обычно.
Ну ладно, знаю уже что опоздаю, спешу, но не тороплюсь, идёт дождь, дорога мокрая, лужи, в общем поспешаю неспеша.
Въехал в город и на одном из перекрёстков авария. Гибдд ещё нет, всё случилось недавно. Три машины. На этом перекрёстке в час пик всегда сложно выезжать, и сейчас там заторы, раскорячились на всю дорогу. Выезжаю аккуратно и вижу, что одна машина видимо пострадала ни за что. Просто досталось потому что стоял на перекрёстке. Невольно подумал про свою задержку, ведь я теоретически мог сегодня быть на месте этой пострадавшей машины. Вот и думай, случайность или реально ВС.
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Мой дневник

Сообщение Ekaterina80 »

Cube писал(а): 27 сен 2023, 10:48 Невольно подумал про свою задержку, ведь я теоретически мог сегодня быть на месте этой пострадавшей машины. Вот и думай, случайность или реально ВС.
Вчера вышла с работы уставшая, но вполне радостная...И тут позвонили с работы, убили информацией по поводу следующего дня. Иду перевариваю и начинаю тут же писать в телефон "своим детям и их родителям"....Мозги выключила..Иду, а там дорогу ремонтируют-я на трамвайные пути -лишь бы идти...Иду, пишу..впереди показался трамвай. Выхожу с трамвайных путей..а там откуда то то ли проволки то ли прутья..чуть не зацепилась..Вышла -сзади каток...И тут до меня доходит как до Китая..Ну как так можно выйти из осознанности? Вот трамвай бы задавил или каток...И кто был бы виноват? Я. И сама погибла б. И людям бы, меня задавившим -мало б не показалось...Вот каким то чудом все разрулилось. Верю, что ВС разрулила...Вытащила меня из моей глупости....Никакие "придавления с работы" не стоят таких треволнений. Это их работа -"давить", а моя задача -не поддаваться.
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Мой дневник

Сообщение Stark »

Cube писал(а): 27 сен 2023, 10:01 Я больной человек и не получится у меня пить иногда
Привет, Володя, с прошедшим тебя! Вот эти слова для нас ключевые! У меня прям сидит в голове фраза Cтеца: "У алкоголика не может быть уважительной причины, чтобы выпить". Нам просто нельзя пить никогда и ни при каких обстоятельствах, нам это противопоказано, запрещено, смертельно опасно, в этом основная суть. Мы больны, и с этим надо смириться...
nbv-

Я не пью 7 лет 7 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Мой дневник

Сообщение Ekaterina80 »

"!Я не пью 7 лет 0 месяцев 0 дней" -Stark, здорово! Поздравляю!!! dlt- dlt- dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Мой дневник

Сообщение Stark »

Ekaterina80 писал(а): 27 сен 2023, 15:16 Поздравляю!!!
Спасибо, а ведь я пропустил эту дату, последнее время совсем перестал считать, сколько я уже чистый и счетчик в новый телефон больше года назад уже не устанавливал, классно, что трезвость стала нормой. Но нельзя забывать кто мы есть!!! dlt-
nbv-

Я не пью 7 лет 7 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24257
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой дневник

Сообщение Светлана48 »

Stark писал(а): 27 сен 2023, 15:22 Я не пью 7 лет 0 месяцев 0 дней
Шикарное число 7!
Круто dlt-
Очень рада за тебя! Что алкоголь ушёл из жизни.
Так держать!
Привет ✋👋
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мой дневник

Сообщение gav »

Stark,
С семеркой, Серёг! Жму руку!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25811
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой дневник

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 27 сен 2023, 10:01 есть только декларация не пить
Так больше ничего и не надо. Этого более чем достаточно.
Cube писал(а): 27 сен 2023, 10:01 я подвержен различной пропаганде хочу я этого или нет
Cube писал(а): 27 сен 2023, 10:01 соседствует с маленьким и коротеньким "да"
Такого рода "да" всегда очень коротки. Как выстрел.
Подготавливаешь себя потихоньку?
Cube писал(а): 27 сен 2023, 10:01 мысли, чтобы выпить и проверить себя ещё раз
Может и правда "проверить"? Причем, ТОЧНО зная результат.
Cube писал(а): 27 сен 2023, 10:01 Нет никаких больше розовых иллюзий по поводу употребления без последствий
Логично. Тогда зачем проверять?
Stark, Серег, поздравляю с волшебной датой! gt-
Бесконечной трезвости тебе!! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Ответить