Мой дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Мой дневник

Сообщение Крис »

Cube, Володя, привет. Рада твоему возвращению, хотя и сама редкий гость. Мне всегда нравится тебя читать, нравится твоя честность в любой ситуации. Ты и сам понимаешь, что часто кардинально меняешь мнения, но ты всегда честен. Как думаешь, так и говоришь,без прикрас. Поэтому лично мне полезно наблюдать и размышлять над механизмами зависимости, о которых ты рассказываешь на своем примере, которая у нас одна. Мне было всегда все равно на твои размышления вслух о КУ, меня они не переубедят, но понаблюдать на разводки нашей общей болезни очень полезно для себя. Жаль, что форум оживает, когда кто-то срывается. Но этот опыт полезен и сорвавшимся и пока нет. Я анализирую причины срыва, анализирую себя и т.д. Мне тоже периодически хочется выпить, часто пребываю в депрессивном состоянии, в основном, как думаю, от общей неудовлетворенности своей жизнью. Катя тоже сорвалась после большого периода трезвости, меня это пугает, хочется узнать почему, как это не пропустить в себе. В твоей ситуации я примерно понимаю причины. У Кати - нет. Потеряла связь с Богом и т.д. меня не убеждают. Я верю в Бога, но отследить свою зависимость и предотвратить такие ситуации мне эти общие фразы не помогут. У тебя, Володя,вообще сложный случай,потому что ты можешь долго контролировать употребление. Есть определенные психолого-психические особенности личности, которые создают тебе сложность в долгой трезвости. Таким, как я, легче. Я даже сейчас ощущаю, с каким бы удовольствием я выпила хороший коньяк, и как можно больше. Мне КУ точно не светит, только трезвость до конца моих дней.Удачи тебе, Володя. Не пропадай.

Я не пью 2 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24241
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой дневник

Сообщение Светлана48 »

Крис, привет dlt-
Живчики ещё есть. Ура! Возвращаюься. Я очень рада правда gt-
И пиши о себе, что-нибудь)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой дневник

Сообщение Cube »

Крис писал(а): 23 май 2023, 03:01 Катя тоже сорвалась после большого периода трезвости, меня это пугает, хочется узнать почему, как это не пропустить в себе.
Имхо, Катя поторопилась. Я так понял все всё видели, но никто не ожидал, что получится именно так.
Мне чтобы не сорваться помогала писанина на форуме. Писал ДО срыва, а не после, как многие.

Ну и плюс сильную тягу создаёт завышенный эгоцентризм. Если пойти у него на поводу, то нажраться в принципе очень легко. Я сам много раз попадал в эти ловушки что в трезвости, что в этом Ку.
Но ещё в трезвости я заметил одну вещь. Если не торопиться пить, то всё так или иначе успокаивается и проходит. Сильную тягу нужно просто пережить, она кратковременна. Если не идти на поводу у импульса, то здравый смысл берёт в итоге верх и ты остаёшься трезвым.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой дневник

Сообщение Cube »

Крис писал(а): 23 май 2023, 03:01 Мне тоже периодически хочется выпить, часто пребываю в депрессивном состоянии, в основном, как думаю, от общей неудовлетворенности своей жизнью
Вот это вот самое хреновое в трезвости. Понимаешь, что свобода мнимая, не настоящая. И что более больнее, что это навсегда.

Мне сейчас вообще кажется, что когда я бухал и не знал о алкоголизме, я жил лучше чем сейчас в психологическом плане. Да мне было плохо от постоянного употребления, но я не морочил себе голову всякой ерундой.

В Ку с одной стороны мне стало легче жить. Я меньше стал думать о алкоголе и перестал бояться срывов.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой дневник

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 22 май 2023, 20:16 Скорее всего после этого ты получишь окончательный ответ о том, здоров ты или нет.
Я уже признал себя больным. По настоящему признал. Нет у меня никаких сомнений, что я алкоголик.
Но в тоже время у меня нет уверенности, что смогу бросить пить. Решимость появилась, но какая-то мимолетная.
Трезвость должна созреть.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой дневник

Сообщение Cube »

gav писал(а): 22 май 2023, 22:26 Сам же говоришь, что зависимость хитрая штука
Как психололг ты мне можешь объяснить такую вещь?
Пока я думаю и гоняю мысли в себе, всё кажется страшным и фатальным.

Но как только выложишь свои думки на всеобщее обозрение (именно всеобщее), то всё каким-то чудесным образом растворяется.
И всё не так уже и страшно, да и вообще фигню всякую надумал и нагородил.

Вот как сейчас, также са'мо. Нафига писал и что то там в себе признавал? Толку от этого оказалось ноль. Сейчас я снова думаю по другому. Да и вообще отпуск хочу взять от всех форумов и сообществ. Просто пожить без темы алкоголизма и Ку.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой дневник

Сообщение Soberbender »

Крис, привет! dlt-
Рад видеть тебя снова!
Крис писал(а): 23 май 2023, 03:01 Таким, как я, легче
Да, мне тоже легче. Я всегда помню и знаю, что алкоголь мне готовит, вернись я к нему. Моя память меня не подводит. Возможно потому, что я решил все-таки бросить пить, а не создал видимость этого решения. Если уж я решил, я всё буду помнить и делать всё от меня зависящее, чтобы не вернуться в алкогольное марево.
Cube писал(а): 23 май 2023, 04:31 все всё видели, но никто не ожидал
Я предполагал срыв у Кати. ОЧЕНЬ уж характерные были фразы и общий фон, который она транслировала на форум. Просто это было видно невооруженным взглядом. И я предупреждал её и Олю об этом. Но если щелчок уже произошел, как правило никакие разговоры не помогают остановиться на краю.
Cube писал(а): 23 май 2023, 04:31 Писал ДО срыва, а не после, как многие.
В этом и есть основном смысл форума -- писать, чтобы остаться трезвым. Если человек молча доводит себя до срыва и начинает пить -- значит особой какой-то установки на трезвость у него, возможно, и не было.
Cube писал(а): 23 май 2023, 04:38 когда я бухал и не знал о алкоголизме, я жил лучше чем сейчас в психологическом плане
А окружающие тебя, любимые и родные люди? Какой психологический план был у них? Они как жили, когда ты дубасил? Или ты не заморачиваешься такими "мелочами"? Свобода бухать и убивать себя, ломать судьбы тех, кто тебя окружает, делать больно родным людям -- такая свобода, возможно, сладка с твоей точки зрения. Но правильная ли она? И чем она лучше ОСОЗНАННОЙ свободы от бухла, абстиненции, разрушенной жизни и пришедшего в конце концов скотского существования? Или ты считаешь, что колодец -- не твой вариант развития событий, если ты упортно продолжишь пить дальше?
Наверно ты скажешь, что написал выделенные мною слова только о себе и своей легкости проживания с алкоголем. Но я привык смотреть на вопросы комплексно, то есть более приближенно к реальной жизни. Поэтому и включил в свой ответ твою семью.
Cube писал(а): 23 май 2023, 04:44 Решимость появилась, но какая-то мимолетная.
Трезвость должна созреть.
Володь, как ты предполагаешь созревание своей трезвости? Сквозь что ты должен пройти, чтобы уже точно, окончательно и бесповоротно ты принял факт, что все другие выходы, кроме трезвости, ведут в адское никуда?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9958
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Мой дневник

Сообщение Ekaterina80 »

Cube писал(а): 23 май 2023, 04:31 Ну и плюс сильную тягу создаёт завышенный эгоцентризм. Если пойти у него на поводу, то нажраться в принципе очень легко.
Брависсимо!
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мой дневник

Сообщение gav »

Cube писал(а):объяснить
Так работают твои психологические защиты, которые не дают тебе меняться.
Их много, они разные и давно описанные.
Cube писал(а): 23 май 2023, 04:31никто не ожидал
И видели, и ожидали.

Видно, когда человек идёт в срыв. Он не слушает никого. И очень раздражителен и обидчив.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой дневник

Сообщение Cube »

gav,

А на вопрос так и не ответил)

Но я скажу так, всё это результат моих излишних рассуждений о алкоголизме.

Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя. Вот и весь расклад.

Я нагородил здесь некий "крик души", но по факту оказалось, что это просто говорил страх. Страх что может быть или страх что будет. И я в это поверил.

Но ведь в реальности ничего этого нет. Игры мозга.

В общем не обращайте внимания , что я писал. Я ошибся в очередной раз.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой дневник

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 23 май 2023, 05:12 ты мне можешь объяснить такую вещь?
Я только сейчас понял суть вопроса. Но мне кажется, Алексей ответил тебе -- это твои (вернее, я предполагаю, твоей зависимости) защитные механизмы.
Cube писал(а): 24 май 2023, 05:45 Я ошибся в очередной раз.
То есть ты снова схватился за этот потрепанный флаг -- "Да здравствует ЕУ!"?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой дневник

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 24 май 2023, 06:05 -- "Да здравствует ЕУ!"?
Ну во первых не еу.

А вообще флаг, да здравствует жизнь во всех её проявлениях !
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой дневник

Сообщение Cube »

Закину пару видосов. Познавательно. В первом вообще вижу себя, всё про меня. И оказывается так у многих. Особенно про негативные мысли.



И ещё интересное видео. Пути разные к гармонии, но все говорят об одном и том же. Что это видео, что шаги аа.

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой дневник

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 24 май 2023, 06:05 мне кажется, Алексей ответил тебе --
Увидел. Просто сначала показалось, что ответил не мне, а Крис.

Привычка Алексея цитировать всего одно слово из поста иногда вносит неразбериху.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мой дневник

Сообщение gav »

Cube писал(а): 24 май 2023, 05:45 на вопрос так и не ответил)
Ну как же не ответил?
Это твои психологические защиты так работают. А зачем тебе это нужно- это тебе виднее.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мой дневник

Сообщение gav »

Cube писал(а): 24 май 2023, 08:50 Привычка Алексея цитировать
Это привычка форума при использовании телефона цитировать, выбирая автора рандомно
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой дневник

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 23 май 2023, 08:50 Сквозь что ты должен пройти, чтобы уже точно, окончательно и бесповоротно ты принял факт, что все другие выходы, кроме трезвости, ведут в адское никуда?
Как ты думаешь, если нет ужасных последствий, откуда взяться мотивации?

Вот я бросил однажды на три года потому что припёрли обстоятельства, но моего особого личного желания то и не было.

А почему? Ну потому что так или иначе у меня получается контролировать дозу.

Вот Катя, что ни срыв, то запой по всей видимости. Хоть она и не пишет, что пила и как и сколько, я так полагаю, что пила немало и длительно.
Для меня такой срыв смерти был бы подобен. Поэтому я и не срываюсь. Зачем? Залить шары, чтобы не видеть этот мир и проблемы в нем?

У меня даже в Ку было несколько таких моментов, когда мимолётно хотелось нажраться, ужраться в сопли, в гамно.

Но это просто вредный импульс, которому ты вовсе не обязан следовать.

В такие моменты я представлял, ну выпью, что изменится то??? Представил, нажрался, отключился, проснулся, очень гадко на душе. И что изменилось??? Ничего абсолютно кроме новых нажитых проблем.

Я не пью по тоске, по радости, по горести, от стрессов, для сна и тд.
А когда пью, ограничиваюсь всего парой часов употреба и дозой максимум 200 грамм водочного эквивалента. И то это было лишь крайний раз. Он дал понять, что эта доза высокая.

Вот и скажи, где мне взять мотивацию бросить пить навсегда, если я итак практически не пью.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой дневник

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 24 май 2023, 08:09во первых не еу.
Да да, извини. КУ. Контролируемое употребление наркотика. yes
Cube писал(а): 24 май 2023, 11:53 если нет ужасных последствий, откуда взяться мотивации?
Ниоткуда. И именно поэтому меня удивляли многие ЕУшники, которые бросали-таки пить просто потому, что чувствовали некоторую НЕСВОБОДУ. Им этого чувства было достаточно, чтобы снять поводок с ошейником со своей шеи.
А так-то да -- если жизнь тебя не пинала алкогольными проблемами (проблемы близких и родных при этом по боку), то и бросить непросто.
Cube писал(а): 24 май 2023, 11:53 получается контролировать дозу
Ключевое слово -- контролировать. Напрягаться, отслеживать свои действия, держать себя в узде.
Cube писал(а): 24 май 2023, 11:53 Вот Катя, что ни срыв, то запой
У меня нет информации о последствиях срывов Кати. У тебя, видимо, есть?
Ну и теперь о самом главном -- если ты остался в убеждении, что пить важно и нужно, для чего ты снова здесь? С какой целью ты вернулся? Мне просто интересно это знать. Быть здесь или не быть это чисто твоё дело, если ты ничего не нарушаешь в нашем пространстве.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой дневник

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 24 май 2023, 12:48 Ключевое слово -- контролировать. Напрягаться, отслеживать свои действия, держать себя в узде.
Вот не поверишь, нет. Никакого напряга или сожаления, что выпито мало. Канон КУшников позволяет пить очень много, мне достаточно четверти от этого, я знаю, что могу рассчитывать на дозу больше, но мне это не нужно. Хотя бы потому, что я не люблю бодун. Я без труда могу остановиться в любом месте употребления. Ну хотя бы потому, что ничего фатального нет. Не выпил сейчас, могу выпить потом. Ведь не навсегда же.
А вот навсегда сразу повергает в уныние. Поэтому и не собираюсь бросать.
Soberbender писал(а): 24 май 2023, 12:48 У меня нет информации о последствиях срывов Кати. У тебя, видимо, есть?
Нет, одни догадки.
Soberbender писал(а): 24 май 2023, 12:48 для чего ты снова здесь? С какой целью ты вернулся?
Здесь потому что задаёшь вопросы, я отвечаю.

А так да, уже ухожу, не буду мешать. Тем более я отпуск беру от всех форумов, от всей этой алкотемы, хватит всё это обсасывать, уже 2 дня мне хорошо от того, что я перестал думать всякую фигню.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой дневник

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 24 май 2023, 13:42да, уже ухожу
Я не имел ввиду выставлять тебя отсюда. Ну вот просто ИНТЕРЕСНО мне, зачем ты написал. Неужели что-то взорвалось в голове, ты понял, что мы правы. Пришел, написал и снова понял, что прав ты? Это смотрится удивительно... странно. У меня такое не вмещается в голове. Наверно, я все-таки какой-то ограниченный.
Прочитав твой последний пост, просто понимаешь что ты не алкоголик. Абсолютное отсутствие тяги при употреблении. Хотя не так давно ты писал, что еле сдерживаешься. И тогда я четко понимал, что ты алкоголик. А сейчас твоя информация противоречит ей и я традиционно запутался в твоих "показаниях". Но снова готов поверить, что ты не алкоголик и даже не пьяница (не тянешь ты даже на это звание после твоего последнего поста).
Тогда могу лишь пожелать тебе не стать алкашом. Жуткое это дело, не влезай в него.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Ответить