Мой дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой дневник

Сообщение Cube »

Название дневника взял из своего самого первого. Нравится мне это название. Оно отражает всю суть моего личного алкоголизма.

Здесь буду вести новый дневник. Дневник употребления либо неупотребления. Ни в коем случае не пропагандирую КУ, дневник о другом. Как не пить когда снял с себя все запреты.

Пить не собираюсь. И не планирую. Но и в трезвость не иду. Не стремлюсь к ней. Не ищу её. Я итак трезвый. И это состояние мне нравится и я его не хочу портить этанолом.

Дело в другом. Я могу не пить даже тогда когда очень очень хочется. Я хорошо научился этому, но этого мало для трезвости. Нужно чтобы вообще не хотелось, но у меня это не получается. Честно.

Сейчас мне пить вообще неохота, ушли навязчивые мысли, я понял, что разрешив себе пить, пить оказывается тоже не особо обязательно. Можно просто не пить. Просто потому, что это делать незачем. А вот когда придёт это зачем, вот здесь и нужно будет воочию увидеть проблему, это вызывающее.

Хочу здесь фиксировать все свои состояния, эмоции, тягу, желания выпить.

Сегодня всё хорошо с утра. Жена порхает как бабочка, заигрывает со мной, любит меня и когда у меня выходной. Любит что я просто есть, даже если часами лежу в смартфоне и печатаю что-то на этом форуме.

Я тоже люблю супругу и люблю когда мы вместе и всё у нас хорошо.


Сегодня трезвый.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Я неправильный алкоголик

Сообщение Светлана48 »

А по поводу названия дневника. Я ж свой меняла, но вернула назад ребята точнее. Как корабль назовешь... И в новом название реальное меня штормило не по детских, А щас я хочу быть трезвой всегда и буду ей! yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

Светлана48 писал(а): 24 окт 2022, 16:00 А по поводу названия дневника. Как корабль назовешь...
А я никуда и не плыву. По крайней мере туда куда плывут все здесь.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

Отчёт за вчера. День прошёл в принципе нормально. Ну если не считать того, что мне приходится ничего не делать уже 2 месяца. А меня это иногда гнетёт, но начал привыкать забивать на все дела. Болит рука. Уже 2 месяца. Выздоравливает медленно, очень медленно. Связка, сухожилия на локте. Дотянул до того, что рука вообще плетью висела и её саму поднять не мог. По диагнозам и опыту людей, исследованиям различным, эта хитрая болячка не лечиться. Она проходит сама, если ничего не делать рукой. И минимум год для восстановления нужен.

Вот, стараюсь не нагружать. Но не получается иногда. То дома, то на работе приходится снова травмировать её, но очень слежу за этим теперь. Чтобы не сильно травмировать. Рука правая, рабочая. Без неё никак в жизни. Если со своей больной спиной с грыжами я научился как-то жить, то с рукой научится жить не могу. Она всё для меня.

Конечно часть работы переложил на левую руку. Но тут же вылезла новая засада. Начало болеть запястье. И иной раз сильно, до опухоли. Так что обе руки нерабочие практически. А у меня свой дом, куча дел. Шевелить руками могу, по мелочам что-то делать, но нагрузки вообще не держат, ни гвозди забить, ни дров порубить.

Вот, жду когда заживут и на выходных частенько просто лежу с телефоном в руках.

Так вот, вчера к вечеру накатила небольшая тоска. Всплыли воспоминания употребления, но выпить не хотелось. Так, просто воспоминания, приятные.

Уснул часов в 11. Перед сном смотрел сериал художник. Там часто пьют. И в этой серии пили. Никакой реакции на водку не возникло, ни мыслей, ни слюны, ни желания.

Ночью в 4 проснулся, пару часов не спал, торчал в телефоне с музыкой, потом снова уснул.

Под утро сегодня снился сон. Ехал к какому то ребёнку на день рождения. Приехал, поднялся на этаж, гости расходятся, я опоздал. Думал на др выпью водки, но так как гости расходились, пить не стал.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

День начался нормально. Завтрак в постель жене принёс, поели, попили.

Вроде всё прекрасно, но на ровном месте негатив получился. Не поняли друг друга в одном разговоре, жена начала раздражаться, что я такой непонятливый, и её раздражение передалось мне. Вообще иногда послать её охота. Но не хочу ни обид ни ругани. Объяснил что реально не понял о чем говорила, что она не правильно выражает что хочет сказать, а я порой буквально все воспринимаю, на что в ответ снова получил, что она нормально всё объясняет, это я типа такой непонятливый. В общем заткнулся я с тихой обидой, пошла ты думаю. Но очень скоро отпустило. Я на больных недолго обижаюсь. Да и вообще всё быстро нормализовалось и забылось.
Хотя конечно возникла мысль выпить. Мысль не гнал. Вообще не гоню их. Пофигу, как пришла так и ушла. Я знаю точно, что пить не собираюсь сегодня, поэтому пусть хоть заходятся, толку не будет.

Сейчас время обеда. Какая-то тоска внутри. Ничего не охота. Поел нехотя. Фоном стоит желание выпить. Или не желание, не знаю. Как будто пить не охота. Но чего-то охота. Чего только. Какой-то голод внутренний ощущаю, но не могу его определить. Все три года меня преследует. Даже если поем, всё равно ощущение голода стоит. И кажется что охота курить. Что охота пить. Не могу идентифицировать никак.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Я неправильный алкоголик

Сообщение Светлана48 »

Cube писал(а): 25 окт 2022, 13:30 . Но чего-то охота. Чего только. Какой-то голод внутренний ощущаю, но не могу его определить. Все три года меня преследует. Даже если поем, всё равно ощущение голода стоит. И кажется что охота курить. Что охота пить. Не могу идентифицировать никак
Я тебя очень понимаю, прям очень! Душа болит это называется потому что она 🍩с дыркой, как этот пончик и ты пытаешься её заполнить бухлом, сексом не знаю чём-то ещё, но это НЕ ПОМОЖЕТ ! дело в другом!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

Иногда задумываюсь о боге. Я его бросил. Я забыл о нем. Я перестал в него верить.

Иногда думаю, что причина всех моих бед в том, что я отошёл от бога. Но как мне в него поверить? Верю, но не ощущаю своей искренности.

Я его столько раз предавал, что уже не пытаюсь с ним связываться снова. Да и не верю уже ни во что. Ни в исцеление, ни в то, что он мне поможет.

Жесть какая-то. Раньше в употреблении было намного интереснее. Дошёл до ручки, поменял приоритеты, увидел смысл, бросил пить, начал восстанавливаться, воскресать словно птица феникс. Потом снова в дерьмо окунулся, затем снова с новыми силами полез выбираться. Был какой-то смысл и движение. Сейчас какая-то пустота. Нет ни веры ни флага.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

Светлана48 писал(а): 25 окт 2022, 13:40Душа болит
Да, как будто болит душа и кажется, что она болит по алкоголю. Потому что она заболела сразу же, как я бросил пить.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Я неправильный алкоголик

Сообщение Светлана48 »

Cube писал(а): 25 окт 2022, 13:49 лю. Потому что она заболела сразу же, как я бросил пить.
Потому что оголилась другая проблема. Всё просто как 2+2 и поэтому так херово. Я тебя понимаю тут как никто наверное. Но ты не хочешь даже подвергнуть сомнению свои думки, что алко нах не нужно и оно не при какой!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Я неправильный алкоголик

Сообщение Светлана48 »

Начинаю нервничать. Подымается гнев какой-то. Я лучше замолчу пока не сказала лишнего. Может кто-то другой что-то скажет и тебя торкает. Порой много людей говорят одно и тоже, но ты только от одного воспринимаешь, а от другого нет.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

Светлана48 писал(а): 25 окт 2022, 13:52 Может кто-то другой что-то скажет и тебя торкнет
Меня ничего не торкнет уже. Отторкалось. Я всё знаю и всё понимаю. Но делать с этим ничего не хочу. Устал. Не могу больше никуда идти. Нет веры ни во что.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Я неправильный алкоголик

Сообщение Светлана48 »

Cube писал(а): 25 окт 2022, 14:08 Меня ничего не торкнет уже. Отторкалось. Я всё знаю и всё понимаю. Но делать с этим ничего не хочу. Устал. Не могу больше никуда идти. Нет веры ни во что.
Тогда только туда 👉⚰️🪦
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

Светлана48 писал(а): 25 окт 2022, 13:40 Душа болит это называется потому что она с дыркой, как этот пончик и ты пытаешься её заполнить
Что касается пустоты, что это и почему возникает.
Тема пустоты очень часто всплывает не только в терапии, но и в жизни. О чем здесь речь? Ведь пустота – это отсутствие, отрицание существования чего-либо. Нечто, что выходит за пределы восприятия, что-то, что нельзя представить, потрогать, увидеть. Физически пустота представляет собой вакуум – некий всеобъемлющий эфир, в котором находится наша материальная вселенная. Но, как показывает практика, на психическом и духовном уровне, человек весьма часто сталкивается с пустотой. Он ощущает ее, чувствует, видит и даже слышит.

Как же это возможно?

Главная причина появление ощущения пустоты – это ситуация потери. Человек чувствует, что в каком-то смысле лишается чего-либо
Вот тебе и ответ.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Я неправильный алкоголик

Сообщение Светлана48 »

Cube писал(а): 25 окт 2022, 14:18Вот тебе и ответ
Я это итак знаю)
Копай дальше и глубже, как мой отец говорит на 3 м вглубь)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Я неправильный алкоголик

Сообщение Светлана48 »

Светлана48 писал(а): 25 окт 2022, 14:12 Тогда только туда
И да это не в обиду как бы. Сама туда переодически хочу так как это самое лёгкое, что может быть. Убежать от мира, проблем и себя самого. Так как оттуда ещё никто не вернулся и не рассказал как там в аду или раю)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

Cube писал(а): 25 окт 2022, 13:49 Да, как будто болит душа и кажется, что она болит по алкоголю. Потому что она заболела сразу же, как я бросил пить
Ощущение, что болит душа пришло примерное через три месяца после отказа. Я хорошо помню этот момент несмотря на то, что прошло три года. Почему помню? Потому что именно с того момента мне захотелось курить и продолжает "хотеться" по сей день. Просто я не буду курить. Не для этого я бросал, чтобы вновь начинать.

Я 10 лет не курил и не тянуло ровно до того момента, как бросил пить. Я думал это временный эффект. Но нет. Все три года я хочу не только пить, но и курить тоже. Но курящим себя не рассматриваю от слова вообще.

Момент внутренней боли совпадает по периоду с тем временем, когда я чуть не сорвался и где наконец уверовал в то, что я самый настоящий алкоголик.

Наверное надо было сорваться через три месяца. Но я перетерпел и получил побочный эффект в виде желания покурить, хотя бросил курить навсегда и никогда к этому возвращаться не буду.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

Светлана48 писал(а): 25 окт 2022, 14:32 И да это не в обиду как бы.
я не обижаюсь нисколько.
Пишу для себя, возможно получится устаканить мысли в голове. Я не советов прошу и в помощи не нуждаюсь.
Поэтому можешь реагировать как тебе угодно)))
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

Мне просто непонятно, как можно снять с пьедестала алкоголь. Он всё равно для меня остаётся желанным. Все методики и способы оказывают временный эффект. Приходит момент и всё летит в тартаррары. И вот он снова на пьедестале, в красивой упаковке и льстивыми обещаниями.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Я неправильный алкоголик

Сообщение Светлана48 »

Cube,
Да потому что он замыливает проблему которая глубже сидит и тебе было хорошо когда ты пил вот и ты хочешь вернуть это состояние и поэтому он у тебя на пьедестале!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Я неправильный алкоголик

Сообщение Светлана48 »

И не хочешь даже заглянуть внутрь себя! А хочешь снова розовые очки в виде бухла!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Ответить