Мой дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Мой дневник

Сообщение Аля »

Cube писал(а): 19 ноя 2022, 10:52Аля
Вова, отвечу завтра, заодно сама подумаю. Сейчас вообще времени нет, ухожу на работу, а отписываться формально не хочу, ты - парень серьезный yes .ep-
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой дневник

Сообщение Cube »

Попалась на яндекс дзен статья кушницы. Как будто родного человека встретил, такую радость испытал. :))

Вот что пишет
В КУ важно поставить себе задачу умерить аппетиты и привыкнуть к новому стилю употребления, но жёсткого приговора и запрета нет. Вам нужно найти гармонию.

Безусловно, я алкоголичка. Но я хочу стать снова нормальным человеком, иногда встречаться с любимыми подругами, умеренно выпивать, душевно общаться и открываться эмоционально. Я не пью! Но могу и выпить)

1. Самое главное в КУ, убрать спонтанность употребления и отвязать его от событий. Каждая пьянка должна быть чётко спланирована, дата, время, место, количество и наименование спиртного напитка.

2. Стараться начинать выпивать после 20-00 и ни в коем случае после 23-00. Это ВАЖНО.

3. Похмеляться НЕЛЬЗЯ! Терпеть, в помощь активированный уголь или полисорб, много воды, витамины, прогулки. Вырабатываем привычку пить запланировано.

4. Не пить в депрессии, в плохом настроении, после неудачного дня, когда случились неприятности или произошло горе. Пересилить себя! Этанол - депрессант! Будет только хуже и появляется огромный риск уйти в ЕУ или того хуже, в запой.

5. Найти свою дозу и напиток по душЕ. Методом проб и ошибок я нашла свою. Это коньяк в количестве 0,4 определённой марки, подходящий по цене и вкусу. Этого мне достаточно, чтобы была эйфория, но сохранялся разум и я могла мыслить. Достаточно, чтобы снять усталость и полностью снять напряжение. Это для дома. В гостях или на мероприятиях, это до одной бутылки сухого белого вина. И всё.

6. Пить реже и реже. Я начинала КУ с выпивки раз в неделю, далее раз в две недели, потом раз в месяц. Каждый акт выпивания был тщательно спланирован, всё только под хорошую еду и чудесное настроение. Есть стремление в будущем пить только по официальным праздникам, ну и есть мысль потом совсем уж редко выпивать. Может и до полного отказа.

Если мне задают вопрос, а не легче ли сразу отказаться от алкоголя, ведь эти пункты для многих кажутся сложными и трудновыполнимыми, особенно, пункт 5. Отвечаю так. Не легче. Я бросала пить навсегда и насовсем, с уверенностью могу сказать, для меня это был ад. Запретный плод сладок и я чувствовала себя ущербной, мне было грустно и очень тяжело.

Открыв для себя КУ, я приобрела драгоценнейшее свойство ИМЕТЬ ВЫБОР ВСЕГДА и Свободу от алкоголя. Ведь именно это делает человека - Человеком, а не алкоголиком до конца своих дней.

Спасибо.
Это было 2 года назад. Мне стало интересно, а что она пишет сейчас, и натыкаюсь на свежую статью конца августа этого года.
Elena

БРОСИЛА КУ!
22 августа
Больше не ку ку!

Привет всем читателям Дзена, здравствуйте. Вспомнила, что у меня есть тут канал и что мне очень нравилось тут писать. Приветствую!


Меня зовут Лена, мне 36 лет и я алкоголик. Алкоголик серьёзный, с запоями, два три дня пьянки "рогом в землю" мне уже давно не интересно, начиналось всегда в весёлой компании, заканчивалось обычно тяжелой абстягой. От белок и больниц Бог уберёг, но легкие глюки ловила.

Пару лет проповедовала КУ. (Контролированное употребление). Полный провал и деградация.

Пришло время смириться и признать бессилие. Больше не торгуюсь с зависимостью и не вру сама себе!

Я трезвая семь месяцев, сама, без подшивки, без АА, уверенно заявляю, это лучшие дни в моей жизни
.

Спасибо.

(Буду продолжать тут писать.

Желаю всем моим друзьям тут трезвости, сил, воли и разума!)
Вот видно как у человека мозги встали на место. 2 года назад она писала, что трезвость была адом для неё. Сейчас пишет что счастлива в свои семь месяцев трезвости. А сейчас наверное уже наверное и все 10.месяцев.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой дневник

Сообщение Cube »

Я всё больше склоняюсь к тому, что у меня не получиться оценить по достоинству трезвость не окунувшись ещё раз в алкогольное дерьмо.

Мне тоже не нужны будут ни подшивки, ни форумы ни аа, если я сам решу, что хочу трезветь.
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Мой дневник

Сообщение Аля »

Cube писал(а): 19 ноя 2022, 16:26 у меня не получиться оценить по достоинству трезвость не окунувшись ещё раз в алкогольное дерьмо.
Привет, Володя. Когда человек долго и старательно копает глубокую яму, потом читает правила, как расставить на дне колья, чтобы не сразу насмерть; зовет окружающих посмотреть, как они красиво и правильно расставлены и сам ходит по краю, примеривается, типа прыгну и почувствую остроту и ценность жизни, в прошлый раз меня насильно оттащили, а теперь я сам приму это важное решение yes - то это можно называть по-разному.
Я называю это самоубийством.
В наших ситуациях нет ничего общего.
Cube писал(а): 19 ноя 2022, 10:52 ты просто позволила себе сорваться
Ничего я не позволяла себе. Вообще не думала об этом, мое пьянство - компульсивное. Я неуравновешенный, склонный к саморазрушению, психически нестабильный человек. Разве ты можешь сказать это о себе? Производишь впечатление абсолютно продуманного чела.
А на АА я после этого пошла не в поисках панацеи. Просто поняла, что любые мои решения не имеют никакой силы.
Потом дошло, что это и есть первый шаг и я пошла в поисках этой силы туда, где, по словам многих людей, она есть yes

Получилось немного сумбурно и напыщенно-аллегорично :)) Ну уж, как есть.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой дневник

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 20 ноя 2022, 17:46 Получилось немного сумбурно
Получилось бесподобно, Аля! klas- Пятерка тебе с плюсом yes Можно процитировать сообщение полностью, от первой буквы до последней точки. Абсолютно согласен с тобой по обоим пунктам.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мой дневник

Сообщение gav »

Аля писал(а): 20 ноя 2022, 17:46Ну уж, как есть
Как по мне - сказано было великолепно yes
Аля писал(а): 20 ноя 2022, 17:46 Производишь впечатление абсолютно продуманного чела.
Большая, кстати, разница - "производить впечатление", или "быть таким"
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой дневник

Сообщение Cube »

Аля писал(а): 20 ноя 2022, 17:46 . Вообще не думала об этом, мое пьянство - компульсивное
У тебя было куча времени передумать, поэтому не льсти себе)))

gav писал(а): 20 ноя 2022, 19:53 Большая, кстати, разница - "производить впечатление", или "быть таким"
Вот точно 👍
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24242
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой дневник

Сообщение Светлана48 »

Аля писал(а): 20 ноя 2022, 17:46 Я неуравновешенный, склонный к саморазрушению, психически нестабильный человек
Сестра dlt- gt- 😔
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Мой дневник

Сообщение Аля »

Всем спасибо. В искренности есть свои плюсы: когда пишешь или говоришь, то что на самом деле думаешь, это хорошо воспринимается yes
Ну и, просто приятно от похвал sx- :))
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Мой дневник

Сообщение Аля »

Cube писал(а): 20 ноя 2022, 21:02 У тебя было куча времени передумать, поэтому не льсти себе)))
У меня вообще нет причин, чтобы бухать. Я делаю это просто так и потом сама не нахожу объяснения, почему опять так вышло. Могу придумать причины потом, задним числом, но если объективно, то я как Портос - дерусь, потому что дерусь yes
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой дневник

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 21 ноя 2022, 04:19 просто приятно от похвал
Это тоже честно, а значит полезно yes :))
Аля писал(а): 21 ноя 2022, 04:29я как Портос
Да, я часто уставал спорить с разными алкашами, которые говорили что пьют "из-за чего-то". А я им доказывал, что алкоголик пьёт лишь потому что он алкоголик. Нету других причин у него. Любая причина у алкаша -- отмаза перед самим собой и перед окружающими. Всё остальное, как правило -- от лукавого. yes
У начинающего скатываться в алкоголизм еще могут быть причины, но у сформированного алкоголика -- причина всего одна.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой дневник

Сообщение Cube »

Аля писал(а): 21 ноя 2022, 04:29 У меня вообще нет причин, чтобы бухать. Я делаю это просто так и потом сама не нахожу объяснения, почему опять так вышло.

Когда мне было 25 я тоже не понимал, почему иду в магазин когда я сказал себе, что больше туда ни ногой. Но ноги сами меня туда вели, а руки покупали бухло и дома я это выпивал и начинал рассуждать, почему я это сделал.

Видишь ли Аля, между твоей хотелкой и действием на самом деле целый вагон времени. Ты всегда можешь передумать и не делать. Просто не хочешь. Алкоголизм это отмаза. Снятие с себя ответственности. Но ты же не псих. Это они там в психушке не отвечают за свои действия. Ты полностью отвечаешь за ту банку, которую открыла. И даже после того, как ты написала на форум, ты могла её не открывать. Всё было в твоих руках. Но ты не захотела, сославшись на свой алкоголизм. Вот и всё. Вся причина в безответсвенном отношении к себе и людям, которые тебя поддерживают. Это равносильно плевку в них.
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Мой дневник

Сообщение Аля »

Cube писал(а): 21 ноя 2022, 07:58 Вся причина в безответсвенном отношении к себе и людям, которые тебя поддерживают. Это равносильно плевку в них.
Жестко.
Если бы я была уверена, что они воспринимают это, именно как плевок, то, наверное, не стала бы их огорчать.
Пила бы втихую. Но на мое питие или непитие, это никак бы не повлияло yes У меня это так не работает. Чувства других людей и мои желания , как ты думаешь, что я всегда выбираю?
На меня просто находит и я забываю про людей с их чувствами.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой дневник

Сообщение Cube »

Аля писал(а): 21 ноя 2022, 08:20 На меня просто находит и я забываю про людей с их чувствами
Да нас то жалеть не надо. Всем по большому счету пофигу, пьёшь ты или нет)) Но вот вспомнить кто ты и зачем ты здесь, это нужно было бы сделать.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой дневник

Сообщение Cube »

Я тебя не осуждаю. Просто в следующий раз ты возможно задумаешься прежде чем сделать шаг. И возможно передумаешь его делать.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24242
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой дневник

Сообщение Светлана48 »

Что-то ты меня поражаешь Вов.тока открыла глаза и перед кормлением сына тут такие речи....
А сам то давно перестал желать бухнуть? :)) Извини за грубость)
Нет, ты верно написал смысл, но в таком ключе, как бы для новичка это прям грубовато мне кажется.
Сам то через день возможно опять метаться начнёшь)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24242
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой дневник

Сообщение Светлана48 »

Ты так же ногами ходил, и мысли в голове выпить это ж то же твои личные, а не мои, Али или ещё кого-то 🤷‍♀️так что тоже самое можешь и себе сказать!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24242
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой дневник

Сообщение Светлана48 »

Cube писал(а): 21 ноя 2022, 07:58 между твоей хотелкой и действием на самом деле целый вагон времени. Ты всегда можешь передумать и не делать
И да момент ещё. Уже не МОЖЕТ. если человек решил тем более на маленьком сроке, то лошадиное терпение и упертость должна быть чтоб развернуться, отказать на кассе или принеся домой просто вылить в раковину!!! Если решение пить принято, хоть бог или дьявол скажет не пей, то в голове уже выпил и картинку красивую нарисовал!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24242
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой дневник

Сообщение Светлана48 »

Cube писал(а): 21 ноя 2022, 07:58 Это равносильно плевку в них
Совершенно не верно, в корне просто. Если ты не пьешь из-за жены, и тем самым внушаешь Але, что она должна не пить хотя бы ради тех кто рядом, форум например, то это не верно !!! И такая трезвость обречена на срыв просто.
А не пить надо РАДИ СЕБЯ И СВОЕГО СЧАСТЬЯ!
в бухле его просто нет!
Да это не верно, конечно, тоже нельзя сравнивать это, но я счастливее сестры своей в разы. У неё всё упирается в бутылку, а у меня нет. Я начала исполнять свои желания только в трезвости : море, 2 поездки в Москву и много мелких ситуаций!
А ей только стеклянная бутылка с белой жидкостью приносит " Счастье "🤦‍♀️
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Мой дневник

Сообщение Аля »

Светлана48 писал(а): 21 ноя 2022, 12:41 но я счастливее сестры своей в разы. У неё всё упирается в бутылку, а у меня нет.
И твои дети, что бы там ни было, в разы счастливее с трезвой матерью yes
Светлана48 писал(а): 21 ноя 2022, 12:41 2 поездки в Москву
А у меня остались только воспоминания с кем я там бухала, а чтобы не расстраиваться, я , на всякий случай, сразу решила, что Москву не люблю :))
Светлана48 писал(а): 21 ноя 2022, 12:20 Что-то ты меня поражаешь Вов
А меня нет .ep- По-человечески, Вова прав. Но у меня уже осталось мало нормальных человеческих реакций, и мне правда не было стыдно, зайти после пьянки, мол, это ведь профильный форум, не? :))
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Ответить