Мой дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой дневник

Сообщение Cube »

Просто нужно помнить кто ты. В мельчайших подробностях. Я расслабился и посчитал свое прошлое неким недоразумением, которое больше не повторится. Что я теперь взрослый, умный и смогу пить умеренно.

Я просто забыл, как просыпался ночью в отходняках
, когда тебя то в пот то в холод, сердце выпрыгивает, и одна мысль в голове, Господи помоги. Избавь меня от этого. Дай мне сил. Покажи мне правильный путь. Научи как жить.

Но как только отпускало я тут же обо всём забывал.
И утром уже открывал бутылку. Я предавал бога много раз. Мне было стыдно и позже я перестал его просить о помощи. Просто тихо умирал в отходняках мечтая о скорой смерти либо от сердца, либо от суицида.
Но Бог видимо не забыл про мои просьбы. Потому что где-то через пару месяцев создалась ситуация после которой я прекратил употребление. А потом и вообще попал на форум. Всё сбылось. Бог мне помог бросить. Бог показал мне правильный путь. И до сих пор помогает. Мне хочется снова жить, любить своих родных, хочется никогда не приносить им горя и несчастий. Меня любят какой я есть. На день отца сын обнял меня и сказал, что я самый лучший папа и он меня очень любит. Он говорил это так искренне, что я чуть не прослезился. Несмотря на все мои загоны, несмотря на то, что мои периоды сухости в первые два года ему прилично прилетало морально, он меня любит и считает самым лучшим. Это дорогого стоит. И я в свою очередь его считаю замечательным сыном. В свои годы вспоминая себя, когда я уже курил и пил, обманывал родителей, считаю что мой сын просто идеальный. Всегда приходит с улицы вовремя, не курит и не употребляет ничего, в школе учителя хорошего мнения о нём за исключением поведения, на уроках егоза, но это ерунда. Зато он добрый, отзывчивый, не жадный, всегда всем делится, он самый замечательный, и тоже подарок от Бога. У нас с женой нет своих детей. Мы прожили семь лет и за это время пришли к тому, что нас ничего не держит. Мы жили вместе, но уже спали по разным кроватям, она жила своей жизнью, я своей, часто пил и дело шло к расставанию. Но в один день я решил, что надо что-то менять. И бросил пить. Через два месяца бросил курить. А ещё через два месяца у нас появился сын. Мы тогда ещё не знали, что он будет наш. Мы так и называем его появление подарком с небес, сам Бог нам его послал. У нас появилась цель жить. У нас появился смысл. И мы счастливы. И сейчас счастливы. Особенно когда я вообще перестал пить. Жена ценит меня и очень любит. Хотя бывает её и заносит. Но все мы люди. Главное, что всё быстро налаживается и выправляется. Потому что не пью.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

Счастье писал(а): 28 окт 2022, 11:14 как заново прожила эти дни, когда металась сама в размышлениях, пить или не пить
Знаешь, я так подумал, что очень многие сорвавшиеся совершают огромную ошибку, выпивая дозу. Потому что после выпивки они понимают, что их нагло обманули. Что они не получили чего ожидали и дальнейший путь только в один конец. И он совсем не счастливый.

Мне удалось сделать тоже самое не употребляя. Я практически выпил. Но я воскрес. И я трезвый. И мне очень хорошо от того, что трезветь трезвому гораздо проще, чем это делать заново из употребления.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Я неправильный алкоголик

Сообщение Счастье »

Cube писал(а): 28 окт 2022, 12:01 Что они не получили чего ожидали и дальнейший путь только в один конец. И он совсем не счастливый.
именно...
я теперь занимаюсь своей второй или какой зависимостью)))))
тягой к сладкому, замещение удовольствия...
так вот, торты, пироги не ела около 4 месяцев вообще
ничего сладкого, где сахар, очень строгое было ограничение
и стоило мне сьесть... опять же, мне можно уже было по программе, где я состою
во первых, удовольствия не было ожидаемого
во вторых, я стала срыватся...
ни часто, но.... мысли допускаю и позволяю время от времени..
так что... все зависимости с одном корнем
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Я неправильный алкоголик

Сообщение Счастье »

Cube, Володь, ну шикарная аваторка... мне приятно глазам, от твоих глаз) солнечных)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я неправильный алкоголик

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 28 окт 2022, 07:08 он все равно придёт и настигнет тебя
И это правда. Договориться с зависимостью пробовали миллионы алкоголиков. И где они все те, кто не остановился в этом саморазрушении? nevidel^ БОльшая часть погибла еще в процессе "переговоров", остальные уже после того, как махнули рукой.
Cube писал(а): 28 окт 2022, 07:43 Я не пью!
И это прекрасно!!!
Аллилуйя! dlt- :))
Cube писал(а): 28 окт 2022, 10:56 всё это я уже проходил. Просто теперь нужно идти с богом и не отходить от него ни на шаг.
Отличная рекомендация самому себе, Володя! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я неправильный алкоголик

Сообщение Soberbender »

Счастье писал(а): 28 окт 2022, 12:45 удовольствия не было ожидаемого
Так у всех зависимостей, наверно, Ксюш. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

Счастье писал(а): 28 окт 2022, 12:46 Володь, ну шикарная аваторка... мне приятно глазам, от твоих глаз) солнечных
Это сын. Лет 5-6 ему тут. Глаза из одуванчиков сделал, а жена сфоткала. Нравится мне эта фотка .ep-
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Я неправильный алкоголик

Сообщение Счастье »

Soberbender писал(а): 28 окт 2022, 12:51 Так у всех зависимостей, наверно
Валь, знаешь... я не думала что это быдет работать на сладостях))))))
мне казалось что удовольствие от их поедния у вкусовые пристрастия, не покинут меня никогда)
после употребления настало не хорошее состояние, углеводное опьянения..
а во время, вкусно было...че уж говорить
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

Счастье писал(а): 28 окт 2022, 12:58 после употребления настало не хорошее состояние, углеводное опьянения..
а во время, вкусно было...че уж говорить
Интересно, что не понимаю этих пищевых зависимостей. Я люблю вкус еды, сладости ем. Не так много, но каждый день ем сахар. Чай с сахаром, печенье частенько на работе. Но никогда не думал о зависимости. Оно мне не мешает. Много съесть за раз не могу.
Хотя очень с удовольствием ем хорошие вкусные сочные пирожные и торты. Вот пишу и аж слюнки выделились. Но отсутствие их нисколько не омрачает мою жизнь. Я знаю, что когда нибудь я все равно поем торт. И в этот момент буду счастлив. А сейчас нет и нет.
Иногда конфет охота шоколадных. Но не страдаю их отсутствием. Если будут, поем две-три штуки с чаем, удовольствия немеряно, но больше за раз редко ем.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

С кофем тоже самое. Коллеги на работе жить без него не могут. А у меня баночка 50 грамм год стоять может. Гости выпивают быстрее, чем я. Хотя кофе нравится. Но не могу пить его постоянно.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Я неправильный алкоголик

Сообщение Счастье »

Cube писал(а): 28 окт 2022, 13:06 Интересно, что не понимаю этих пищевых зависимостей.
тебе повезло наверное, Володя
я страдаю честно, ни постоянно.... но чем чаще я себе позволяю, тем больше хочится
а еще хочится быть здоровой,стройной, красивой
от ограничения углеводов, реально лучше вид кожи..)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

Обсуждение первого шага на формере. Просто решил найти свой пост о бессилии. Просто я реально забыл, что был бессилен и перестал считать себя алкоголиком.


06.12.2019 20:31:28
Tatiana1974 пишет:
1. Бессилие остановиться в употреблении алкоголя, если мы начинаем пить (механизм тяги, или специфический обмен веществ в организме, если в него попадает алкоголь).


Бессилие было много лет назад, наверное лет 20. Не садился пить, если бутылка на троих. Если литр, уже в принципе можно было бы выпить, но уже размышлял как и где буду добывать догон. Если стояла полторашка самогона или больше, пил смело до отключки.

Вообще, если попало в рот, остановиться не мог. Ну или мог, но не хотел. Я занимал деньги, занимал бухло, закладывал вещи в эти периоды хотения. Если найти догон не получалось какое то время, трезвел и бросал эту затею. Иногда сам удивлялся, когда пройдя км шесть за догоном, трезвел и возвращался обратно, потому что не хотелось. Да, было и такое.

После ремиссии в полтора года вообще "научился" пить. Мог напиться, но стал тормозить себя и в итоге пришёл к норме не более двух полторашек пива. Мог также выпить ноль пять пива или стакан вина и не догоняться, если догона не было в заначках.

Поэтому не знаю, было описанное здесь бессилие у меня или нет.
И вот что пишу через 2 дня
08.12.2019 07:16:15
пишет:
Поэтому не знаю, было описанное здесь бессилие у меня или нет
.

Наверное моё бессилие в том, что я не могу быть не пьющим. Да, могу тормознуться после рюмки, если надо, но пить даже раз в неделю для меня стало мало. И два мало. И три мало. Договариваться с собой стало все труднее и труднее, пить раз в 14 дней и только одну полторашку пива это было адом, но это было единственное условие жены, где она закрывала бы глаза на меня пьяного. Да, я бессилен перед алкоголем. Даже если прямо сейчас сделаю глоток спиртного, не уйду сразу в запой. Вообще даже получится не пить потом неделю. Но знаю, что потом все равно сделаю ещё глоток и ещё. И все равно скачусь обратно к 3-4 разам в неделю. Это и есть бессилие.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Я неправильный алкоголик

Сообщение Счастье »

кофе пить стала, как конь...
мне так вкусно, особенно без молока
черный, крепкий или латте из аппарата
думаю купить себе в подарок кофемашину)
для себя лично, никто бильше не пьет дома
аааааааа,полина людит латте
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

Я вот анализирую всё это и понимаю. Я не смогу больше быть пьющим. Хоть убейте не смогу. Каким-то извращением кажется употребление. Конечно какая то романтика навеивается, но как только начинаешь рассматривать этот процесс, то понимаешь, что это какое-то бесполезное занятие. Абсолютно ничего не приносяшее, кроме проблем. Даже если и пить контролируемо. Всё равно слабость после выпивки, все равно психика страдает так или иначе. Трезвый живёшь и тебе просто прекрасно от всего. Всегда бодр, весел, аппетит хороший, и нет потребности пить.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24255
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Я неправильный алкоголик

Сообщение Светлана48 »

Cube писал(а): 28 окт 2022, 07:08 . И раз в неделю тоже долго
Как я тебя понимаю в этом! Но у меня речь не об алкоголе, он мне реально нах не нужен. Но моё...ещё круче алкоголя не сравниться с другой зависимостью!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

Светлана48 писал(а): 28 окт 2022, 14:21 о моё...ещё круче алкоголя не сравниться
А что твоё?
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24255
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Я неправильный алкоголик

Сообщение Светлана48 »

Cube,
На алко мне пофиг щас, но вот проявляются другие зависимости, а порой и созависимости! 😬
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

Светлана48 писал(а): 28 окт 2022, 15:12 но вот проявляются другие зависимости
Возможно это завуалированная алко зависимость
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

Сегодня день писанины. Весь выходной на форуме. Но нужно. Нужно писать, чтобы не гонять впустую мысли.

Тема КУ. Хорошие ребята на нотдринк, умные, грамотные, с чувством юмора. И работают над собой. Пишут, что КУ получается благодаря форуму и общению с трезвенниками.

Есть впечатляющие результаты. Пил например 40 лча в год, выходит на 10. Примерное 25 бутылок водки на год. 2 бутылки на месяц.

Один заявляет норму в 4 лча / год. Примерное 9 бутылок водки на год.

И вот я купился на этот контроль. Показалось, что и я смогу. Но вникая серьёзнее в тему КУ понял, что не потяну КУ по той лишь причине, что не смогу пить 3 раза в месяц. Мне нужно будет чаще. Намного чаще.

Но вернусь к чуваку который идёт на 4 лча/год. Цель хорошая. Но нужная ли?

9 бутылок водки на год. Пить 2 раза в месяц. Вычисляем его употребление... 375 грамм водки на месяц. Делим на 2 раза, выходит около 185 грамм.

Это норма обычного человека, не алкоголика. И наши алкоголики пытаются приблизиться к этим нормам не считаясь с тем, что они уже состоявшиеся алкаши, и что все эти эксперименты просто отнимают время и силы вместо того, чтобы направить туже самую энергию на полную трезвость, что будет в разы легче, чем жить вот так, на пониженной дозе.

Причём этот человек посещает аа. Ходит на группы и служения. И это помогает ему мало пить.

По сути КУшники используют стратегию полных трезвенников, но только с целью не трезвости, а контролируемого употребления. Теже дневники, Теже анализы, только про употребление.

Пожелаем им всем удачи в этом нелёгком пути, а сами займёмся абсолютной трезвостью. Победа близка. Нельзя обесценивать свой труд за все эти года. Эти три года спасли мне сегодня жизнь. Я не могу сорваться. И не смогу. Кому-то это сделать просто. Но мне оказалось нет. Я закодировал себя на неупотребление, я не могу даже налить себе, не говоря уже о том, чтобы пить. Стои'т жёсткая блокировка на неупотребление, не могу выпить при всем своём желании. Не могу найти в себе столько воли, чтобы влить в себя алко наркотик.

День сегодня прошёл хорошо. Настроение хорошее, хочется жить и развиваться дальше.

Жду книгу Алексея. Готов работать.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Я неправильный алкоголик

Сообщение Cube »

Soberbender, Валь, переименуй как будет время мою тему в "Мой дневник". Неправильный алкоголик как то неправильно теперь звучит. :))
Ответить