Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Здесь можно написать в случае если не знаете, куда писать.
Zvezda
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 09:02
Имя: Zvezda
Откуда: Сибирь

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение Zvezda »

Здравствуйте, тупик. Знаю, что нужно писать и общаться в чатах, знаю, всё что знаю, не работают уже инсайты, не работает дисульфирам, не работает ни "решение", ни "аскеза", серотониновая яма, раздражительность, с которой убегаю в привычное употребление, чтоб заглушить. Давно не для веселья, а чтоб почувствовать себя "нормально". Нашла хорошего психиатра, но он в отпуске. Что делать, когда нет сил, мотивации читать, изучать, вариться в этом....? Когда уже всё, казалось бы, перечитано. Я не знаю, ребята. Неужели надо нырять до дна? Три года подряд осенью летит ЖКТ и депрессия.

Я не пью 9 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение Аля »

Надо выкарабкиваться, дорогая yes Никто не гарантирует при этом прекрасного настроения и хорошего самочувствия.
Просто представь, что с тобой будет еще через какое-то время. Я читала раньше другую твою тему, там ты была более оптимистичной. Вот и подумай, что будет еще через год . Алкоголь - депрессант. Поэтому твое самоощущение, мне например, очень понятно. Сама такая.
А инсайтов тоже никаких не надо .ep-
Надо просто, хоть комариными шагами, но топать в нужную сторону.
Сейчас умные ребята подойдут и все правильно объяснят, а я сама еще только смотреть начинаю в правильном направлении.
И проверь щитовидку (узи) - половина неклинических депресняков и апатий из-за нее. А пиво убивает ее в первую очередь, если ты еще на пиве, конечно.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение Cube »

Zvezda писал(а): 18 ноя 2022, 08:28 Когда уже всё, казалось бы, перечитано
Я тоже много всего перечитал и пересмотрел. Это работает либо непродолжительное время, либо у тех людей, которые реально нащупали свое дно.

Во всех других случаях нужно делать. В АА например много людей, которые вовсе не хотят там быть. Но они идут туда и посещают собрания потому что так надо. Иначе возврат в употребление. . Действия, только действия способны творить чудеса. Но проблема может быть в том, что действовать неохота. Почему? Вот это и надо выяснять пока посещаешь собрания, пока работаешь над собой. И обязательное условие, не пить.
Нужно приучить себя к мысли, что ничего страшного не случится, если ты не выпьешь. В АА поэтому и не пьют всего один день. Каждый день по одному дню. Это действительно не трудно, просто попробуй. Просто знай, конец света не наступит и с тобой ничего не произойдёт, если ты останешься в один вечер трезвой. А потом ещё один и ещё. Так и начнёт работать счётчик трезвых дней.
Zvezda писал(а): 18 ноя 2022, 08:51 раздражительность, с которой убегаю в привычное употребление
Я тебе как доктор скажу, твоя раздражительность от употребления алкоголя. Депрессии оттуда же.

Поверь, перестанешь употреблять алкоголь, нервная система начнёт восстанавливаться и депрессии и раздражительность уйдут. Я спустя три года даже разозлиться теперь как следует не могу, а когда пил, заводился с полоборота, всех убить готов был. И депрессии были моим постоянным спутником, жить не хотелось, и было вообще частое желание покончить суицидом. Как перестал пить, через несколько дней ушли мысли о суициде. Остальная психика конечно долго восстанавливалась, наверное года полтора или чуть больше. Алкоголь сильно убивает ЦНС, особенно очень частое его употребление.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение Cube »

Zvezda писал(а): 18 ноя 2022, 08:28 Что делать, когда нет сил, мотивации читать, изучать,
Займись каким нибудь делом для души. Алкаш он и страдает от того, что ему просто нечем заняться, единственное развлечение, это употребление. Ничего не радует, ничего не вдохновляет, это всё от употребления. Мозг отвык радоваться от обычных вещей потому что привык к действию наркотика. Получил дозу и без всяких напрягов получил удовольствие. Но ведь за это нужно платить. И часто высокую цену.
Но тоже самое удовольствие можно получать от вполне обычных вещей, работы, хобби, увлечений. Да, не такие яркие ощущения, но они твои родные и не приводят к депрессиям и похмелью. Да и в трезвости понимаешь, что кайф совершенно не нужен, гораздо приятнее радость и умиротворение.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение gav »

Zvezda писал(а): 18 ноя 2022, 08:28 не работает дисульфирам
Дисульфирам хорошо работает в качестве костыля, укоторый может помочь быть трезвой. Чтобы стать трезвой, нужно ей быть.
Zvezda писал(а): 18 ноя 2022, 08:28психиатра
Психиатр чем поможет? Медикаментозно, немного. Только топать в трезвость все равно самой.
Zvezda писал(а): 18 ноя 2022, 08:28 не работают уже инсайты,
Они и не должны работать на этом этапе.
У тебя постабстинентный синдром. Работать надо системно. И работать только с трезвостью.
Идти, хоть по чуть, но в сторону трезвости. Искать, просить и получать помощь. Психологи, АА, форум.

Только своими ножками можешь выйти. Для этого нужно принять решение и захотеть.

Аля верно пишет yes
Аля писал(а): 18 ноя 2022, 08:51 Никто не гарантирует при этом прекрасного настроения
Соглашусь. И далее по тексту- тоже соглашусь
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 13 дней

Zvezda
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 09:02
Имя: Zvezda
Откуда: Сибирь

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение Zvezda »

Спасибо большое. Да, нарушен баланс гормонов, приглушенны рецепторы, я знаю это. Понимаю, но мне кажется я уже без фармы не могу сбалансироваться, я не могу дождаться момента, когда всё восстановится, приходит "да пошло всё к черту" и снова ...

Я не пью 9 месяцев 25 дней

Zvezda
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 09:02
Имя: Zvezda
Откуда: Сибирь

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение Zvezda »

И новые увлечения имею, но ведь эта гребная зависимость начинает обесценивать и их, мол, ааа, опять тащишься на эти танцы, а пить мы когда будем? Давай, скорей пляши и в магазин, сядем, уйдем под воду, в тишину, где нет раздражителей.

Я не пью 9 месяцев 25 дней

Zvezda
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 09:02
Имя: Zvezda
Откуда: Сибирь

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение Zvezda »

Я очень хочу, я 10 лет каждый божий день думаю и борюсь с этим дерьмом. Я ненавижу всех кто пьет вокруг. И себя, что пью и их ненавижу. Эта шизофрения адова.

Я не пью 9 месяцев 25 дней

Zvezda
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 09:02
Имя: Zvezda
Откуда: Сибирь

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение Zvezda »

Все кругом алкаши, я не могу переносить когда они начинают восхвалять вкус какого-нибудь алкоголя, называть похмелье сына...что, сыночек, приболел, нежно, ласково, как святую болезнь лелея. Делают вид что не понимают ничего и дарят мне на день рождение алкоголь. Застрелиться в этом обществе можно. Была у меня не пьющая тренер, так они и её споили. И вот в этом мире, окружённая всеми такими бухаешь, чтоб не резало уши и глаза, и ненавидишь себя за это.

Я не пью 9 месяцев 25 дней

Zvezda
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 09:02
Имя: Zvezda
Откуда: Сибирь

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение Zvezda »

Попалась мне тема "Аскеза" Загадывают желание на аскезу, и нарушать аскезу нельзя, иначе Вселенная больше не услышит. Примерно так. И вот одна на медитацию, медитировать никогда не получалось стабильно, 3 дня и забываюсь. А приняла аскезу и медитирую прям, не дай бог пропустить) И задумалась, а какое ещё у меня есть сильное желание, чтоб например взять аскезу "отказ от алкоголя" взамен на него....и поняла, что у меня просто нет равносильных желаний, желания сильней чем перестать ощущать тягу к спиртному! Приняла аскезу, не пить, чтоб перестало тянуть)) Вот 5 дней.....

Я не пью 9 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение gav »

Zvezda писал(а): 18 ноя 2022, 12:26Вот 5 дней
5 дней это замечательно. На начальном этапе каждый трезвый день ценен.
Просто не оставляй попыток, действуй каждый день. Думай о трезвости, а не о том, как бросить пить. Это важно.
Ищи плюсы во всем, в чем только можно.

Гормональный фон нужно поддержать, безусловно. Медикаментозная поддержка нужна. Только воспринимать её нужно не как панацею, а как вспомогательную помощь. И временную.
Твой фон нормализуется сам. Нужно только время. Трезвое время. Это не навсегда, это пройдёт. Проверено!

Будь с нами, пиши, пиши, пиши.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 13 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение Soberbender »

Zvezda писал(а): 18 ноя 2022, 08:28 Что делать, когда нет сил, мотивации читать, изучать, вариться в этом....?
Нужно не пить сцепив зубы, чтобы дать себе хоть какое-то время на прояснение сознания. Для того, чтобы перестать пить, нужно иметь желание стать трезвой и еще более важно -- нужно иметь решение воплотить это желание в жизнь. Можно желать сколько угодно, но толку от этого не будет. Но если принимаешь решение -- ты просто перестаешь пить и уже работаешь над трезвостью, укрепляя, развивая её, мотивируя себя ею и всем, что она приносит в жизнь.
Выход из наркотического тумана ВСЕГДА негативен. Ты ломаешь привычную жизнь, лишая себя "кайфа" и шагая в непонятную пока еще трезвость. Какое-то время придется просто перетерпеть, но негатив рано или поздно закончится. И начнется другая, свободная жизнь. Ради этого стОит потерпеть, поверь.
Cube писал(а): 18 ноя 2022, 10:02 твоя раздражительность от употребления алкоголя. Депрессии оттуда же
Конечно. В принципе, весь спектр негативных состояний в плане психики у алкоголика имеются только благодаря алкоголю, а не его отсутствию.
Zvezda писал(а): 18 ноя 2022, 12:15 новые увлечения имею, но ведь эта гребная зависимость начинает обесценивать и их
Так это классика yes Чтобы иметь над тобой полную власть, зависимость деактивирует, делает неинтересными и скучными ЛЮБЫЕ твои интересы и увлечения, особенно если они хоть как-то мешают пить.
Zvezda писал(а): 18 ноя 2022, 12:21 в этом мире, окружённая всеми такими бухаешь, чтоб не резало уши и глаза, и ненавидишь себя за это
Zvezda, тебе, если ты правда хочешь бросить пить, нужно взять всю ответственность за твои пьянки на себя. Читая твои слова по цитате выше, я чувствую, что в продолжении твоих употреблений виноваты эти, окружающие тебя алкаши. Отдели себя от них. Ты готова трезветь? Если да -- пофигу кто вокруг тебя, потому что ты не пьешь. Ты должна понимать, что выпить ты можешь только по твоему желанию. Равно как и не пить. Всё в наших головах.
Zvezda писал(а): 18 ноя 2022, 12:26 Приняла аскезу, не пить, чтоб перестало тянуть
И как ты себя чувствуешь эти пять дней? Состояние нормальное? Задумывалась за эти дни об алкоголе?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение Soberbender »

Zvezda, обязательно начни принимать витамины группы В. Хороший комплекс -- пентовит. Принимая его курсом, ты увидишь улучшения в состоянии твоей нервной системы.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24203
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение Светлана48 »

Zvezda писал(а): 18 ноя 2022, 08:28психиатра
Привет сестра dlt-
Тоже на колёсах, но не по теме алкоголя. Колёса без работы мозга думаю таже самая зависимость уже к ним будет.
Я работаю с психологом и вот добавился психиатр чисто для колёс была 2 раза всего. Заменила мне лекарства и всё.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24203
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение Светлана48 »

Cube писал(а): 18 ноя 2022, 10:02 . Действия, только действия способны творить чудеса
Согласна на все 200 с тобой Вова.
4й день я в отличном настроении, счастлива 😊хотя дома ситуация то не изменилась!
Одеваю ребёнка на улицу , а мать стоит и диктует мне, как ребёнка одеть :)) а я только ржу про себя и всё. А раньше б в этой ситуации был бы очередной скандал, а щас мне всё равно пусть хоть опять с утра до ночи гэ поливает меня, я то знаю что это не так! yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24203
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение Светлана48 »

Zvezda,
На счёт здоровья. Я считаю себя по части алко полностью здоровой!
Да есть проблемы вес превышен от жрачки, психика чуть не здорова видимо, но здоровье всякие почки, печень и тд. Здоровы. Проходила все анализы для операции. Здорова. Не пью есть приложение где расписано, как организм восстанавливается. За год полностью!
Я считаю себя полностью здоровой.
Скачай изучи может тоже зайдёт! ☺
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24203
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение Светлана48 »

Zvezda,
Почитай мою тему не помню ну стр 20 назад до Москвы, в каком аду я живу и после. Обстановка дома всё та же, но я уже другая. Реакции мои другие.
Чудеса бываю 😇и с алкоголем они тоже быют 😊
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24203
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение Светлана48 »

Zvezda писал(а): 18 ноя 2022, 12:21 кругом алкаши, я не могу переносить когда они начинают восхвалять вкус какого-нибудь алкоголя, называть похмелье сына...что, сыночек, приболел, нежно, ласково, как святую болезнь лелея. Делают вид что не понимают ничего и дарят мне на день рождение алкоголь. Застрелиться в этом обществе можно. Была у меня не пьющая тренер, так они и её споили. И вот в этом мире, окружённая всеми такими бухаешь, чтоб не резало уши и глаза, и ненавидишь себя за это
У меня выпивают почти ежедневно, на днях сама разливала и что? Ни один мускул не дёрнулся никаких чувств вообще. Потому что я не пью. Я бросила сама, пусть не с первого раза, но всё же. Скоро 2 года будет стабильной трезвости.
Да были манипуляции на этот счёт, но добровольно сама чтоб имела желание выпить до трясучка ни разу.
Самоубиться хотела тетурам + алко, мужа пугала что запью ( но прекрасно знала, что это я просто манипулирую им и всё).
Алкоголь был, есть и будет всегда! От него не надо прятаться. Просто не воспринимать. Как Валя говорит ты ж не будешь доместос пить или белизну? Вот и его туда ж в бытовуху определи , если тебе так легче будет 😊
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24203
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение Светлана48 »

gav писал(а): 18 ноя 2022, 12:48 Будь с нами, пиши, пиши, пиши
Соглашусь. Это важно! Я первые дни, да и щас :)) самый длинный дневник по количеству смс :))

Жду звания Валь Soberbender,
:)) трындаболка напиши :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 11 дней

Zvezda
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 09:02
Имя: Zvezda
Откуда: Сибирь

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение Zvezda »

Спасибо большое за поддержку) да, предыдущие мои посты были веселее) Спасибо за совет о витаминах B, приложение тоже такое не встречала)) и, конечно, буду писать. 5 дней я каждый день вижу улучшения внешнего вида. Тянет в "домик" Я последние полгода на дисульфирама была, потом типо "забываю" и через день пивище-говнище, потом опять на таблах. Были мысли закодироваттся, чтоб дать себе время прийти в себя и не иметь возможности "забывать" Слушаю Семинар АА Сергея П. То есть пью я редко, не даю себе, но, если без таблов пила бы каждый день по полторашке, у меня стадия что я ни одного дня не могу без "хочу" и так уже очень давно. И мое моральное состояние никогда небыло таким удручающим, последние пару лет вообще что-то не ахти. Видать конкретно централку ушатала своим ЕУ.

Я не пью 9 месяцев 25 дней

Ответить